Jump to content

Цветы


Lady in Red
 Share

Recommended Posts

Цветы, как и любое другое живое существо, люблю живыми. Мертвые цветы (они же срезанные, сорванные) вызывают острое чувство горечи. Как неизлечимо больной человек, должный в течение недельного периода времени скончаться. Особенное омерзение вызывает мумифицирование, пардон, засушивание этой прелести непонятно за каким чёртом :-)

Некоторое неодобрение вызывают также некоторые виды искусственно выглядящих цветов. А ещё отдельная статья - всякие дополнительные украшательные девайсы на лепестках: вроде блёсток от лака.

Почему-то получился ответ на вопрос "какие цветы я ненавижу" ))

P/ S/ Люблю росу на розах, а ещё запах роз непременно ночью. Запах и пушистые комочки мимозы. Миниатюрные и изящно великолепные горные цветочки. А ещё запомнилось, как этим летом погружалась в ромашковое поле (они там высокие, метра полтора), поднимая руки; напомнило ощущение от захождения в море..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 80
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В последнее время мне почему-то очень нравятся цветы...

Весь этот бред - ах, цветы мертвы, когда срезаны - чушь...

Всё равно они завянут, а красота в одно мгновение... прекрасна!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обожаю цветы...

Орхидеи, чёрные и бардово-красные розы,...,ромашки,васильки...незабудки...

Да и вообще - цветы приукрашивают нашу повседневность...

Иногда видишь парочку влюблённых,он дарит ей розу...

Прекрасно...душа радуется...и так хочется,чтоб так же и у тебя было...

Link to comment
Share on other sites

;) а всего-то и надо, чтобы душу порадовать - выйти из дома да присмотеться! До сих пор цветут ромашки! Плюс еще нашла (хоть и не особо искала) клевер, тысячелистник, бодяк (розовый, на чертополох и репейник похож), пижма, золотарник, полно сиреневой многолетней астры (которая как сорняк растет)! Красота ;)
Link to comment
Share on other sites

Когда обломаны, а когда и нет... кстати, цветы не носят головкой вверх... их носят головкой вниз ...

 

Во уж не знал :) Да даже бы если и знал, всё равно так бы не делал и не буду. По мне, зрелище мужчины несущего букет, чуть ли не подметая его бутонами пол -весьма неэстетичное. Он что, стесняется подарка, который намерен преподнести? Нет уж, дамы и господа! Букет, который предназначен моей симпатии - будет пронесён c поднятой головой.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 6 months later...
  • 4 months later...

Попробуй в другую комнату переставить.

У меня в одной из комнат фиалки дохнут сразу, в другой - как ни в чём не бывало разрастаются...

 

Ладно, уж если мы о комнатных тоже... Я бы хотела вырастить дома гибискус. Может, кто-нибудь знает, бывают ли маленькие гибискусы, или они все всё равно в большой куст вымахивают? И где лучше купить, и как за ним ухаживать?

Link to comment
Share on other sites

Lady, гибискус по природе своей большой куст, поэтому разрастется. Но его можно формировать обрезкой.

Купить можно в любом цветочном магазине: там такие расцветки, что просто мням :rolleyes: Но сколько он у тебя потом протянет - неизвестно, так же как неизвестно, чем его перед продажей накачали до товарного супер-пупер вида.

Еще вариант - купить с рук. На ВВЦ около "Цветоводства" или часто у выходов из метро продают цветы.

У меня был гибискус :) обычный красный. Украла-сломала веточку и укоренила (Имхо - лучший способ размножения) :) Зацвел на 2-й год, был ок. 50 см высотой и с не очень густой кроной. Отнесла на работу, там он цвел года 3 подряд, потом его начальница куда-то оприходовала.

Link to comment
Share on other sites

У нас на лестничной клетке одного из этажей стоит кустик, высотой сантиметров 70, наверное. Но, мне кажется, ему там нехорошо... цветки мелкие и бледные (розоватые) - ощущение, что это не совсем натуральный цвет, а как будто из-за плохих условий... Это именно от кустика всего общее ощущение некоторой недокормленности, вялости и анемичности.

Если я оттуда отрежу веточку, думаю, меня не сожрут...

Место среза нужно чем-нибудь замазать? А укоренять как? (я совсем ничего в этом ещё не понимаю... у фиалочек да кактусов корешки-то сами легко в воде отрастают... а тут же ж черенок...)

Link to comment
Share on other sites

А может, это его натуральный цвет. Они же разные бывают. У меня был красный, а видела еще бордовый и светло-красный.

Место среза замазывать не надо, а веточку лучше взять ровную (не кривую), хорошо олиственную и средней длины (где-то 20 см). Я всегда ломала "под корень". Потом просто совала в воду и корни отрастали. Можно в вводу добавить "Эпин" или какой-нибудь еще укоренитель.

Кстати, из личных наблюдений: чем дохлее кустик, тем он лучше цветет.

Link to comment
Share on other sites

Да цвести он цветёт прилично, но вид болезненный очень... листья не глянцевые, а как будто... ну полудохлые :o ... Может, и натуральный, но всё равно цветки мельче обычных - я ж знаю, каким должен быть гибискус!.. У мамы он на улице растёт, по всему городу :D ... да я щас покажу :) ...

Cam000347.jpg.4d79c33509b5b4ba18e3a15890251305.jpg

Cam000342.jpg.b6cf8cdef125a887472e2d3f5385b017.jpg

Link to comment
Share on other sites

Красотища :rolleyes:

Мне максимум 10 см диаметром цветки попадались. У комнатных. А на улице в Сочи их видела много и тоже красота неописуемая :rolleyes:

Листья полудохлые? Значит, голодный цветок. Но такие как раз лучше цветут.

Link to comment
Share on other sites

И правда красиво)))

ша посмотрела и сама се удивилась...на самом деле и комнатные цветы оч красивые)))а у мя дома два балкона в цветах и в комнате много кактусов...которые оч красиво цветут)))

хм...а я никогда и не замечала...а ток радовалась покупным ЧветоЧкам)))

а домашние не чуть не хуже;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...