Jump to content

Мишлен попал...


Okean
 Share

Recommended Posts

Да-а-а-а, друзья мои. Видимо, Индианаполис ТАК сильно ударил по имиджу Мишлена, что французы готовы организовать за свой счет внезачетную гонку (на русском - читайте http://www.stars.f-1.ru). А до этого обещали бесплатный вход на нее. Вы представляете СКОЛЬКО денег это стоит?

На самом деле мы с вами были свидетялми ЧУДОВЩИНОГО прокола крупной компании. Я даже не могу привести аналогий в других сферах бизнеса. Не понимаю, как Пьер Дюпаскье еще остается на своей должности...

Link to comment
Share on other sites

Да в Индианаполисе они хотели "нормальную" организовать. Правда, в четверг на пресс-конференции все присутствовавшие там пилоты (Алонсо, Трулли, Монтейро, МШ и ещё кто-то - забыла, кто) сказали, что впервые слышат о такой идее...
Link to comment
Share on other sites

Я даже не могу привести аналогий в других сферах бизнеса. Не понимаю, как Пьер Дюпаскье еще остается на своей должности...
Коротковата память.:) Чубайс по-хлеще будет.
Link to comment
Share on other sites

Бизнес и политика... ммм... давайте не будем, а? :rolleyes: Мы тут про чистоту спорта вроде... :D

Спорт и чистота были вместе с 1896 г до олимпийских игр в Берлине при Гитлере, а с этих игр, чистота от политики в спорте закончилась раз и навсегда, после 2 мировой войны у спорта исчезла чистота от бизнеса, так что на тему чистоты лучше действительно не стоит :).

По теме. Мишлен, как бы ни пытался подставить всех кого смог, не отмоется от этого скандала еще долго, щас уже у всех эмоции улеглись и все узрили в корень. Так что не завидую я Мишленовцам, престиж этой фирмы мне кааца (с) ...Райкин (не Кими:)) упал значительно.

Link to comment
Share on other sites

Коротковата память.:) Чубайс по-хлеще будет.
а в прошлом- позапрошлом годе в азии из за ошибки одного сотрудника

компания понесла убытки едва ли не на порядок выше.

деталей не помню, но история была громкая, может вспомните.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, как Пьер Дюпаскье еще остается на своей должности...
А он, ежели я правильно понимаю, в конце года так и так должен был с неё уйти.
Link to comment
Share on other sites

А он, ежели я правильно понимаю, в конце года так и так должен был с неё уйти.
Совершенно правильно понимаешь. Должен уйти - и не в отставку, а тихо и мирно на пенсию. Как-никак 67. Только вот получится ли "тихо-мирно"... Честно - хоть я человек не очень зловредный - хотелось бы, чтобы не получилось...
Link to comment
Share on other sites

Злая ты :D Косяки надо прощать. И не из за него же резина у них была фуфло, его вина только в не правильном ведение переговоров и сваливание вины на других...
Link to comment
Share on other sites

его вина только ... и сваливание вины на других...
Вот это меня и бесит больше всего.

Я могу терпеть не мочь Бриаторе, а частично (после некоторых фраз) и Ника Фрая. Но я не верю, что сэр Фрэнк и мистер Деннис очень сильно обрадовались невозможности стартовать... :mad: А уж перевод стрелок в сторону Феррари, ФИА и ММ я вообще мсьё Дюпаскье прощу вряд ли. :mad:

Это нечистоплотно...

Link to comment
Share on other sites

На самом деле мы с вами были свидетялми ЧУДОВЩИНОГО прокола крупной компании. Я даже не могу привести аналогий в других сферах бизнеса. Не понимаю, как Пьер Дюпаскье еще остается на своей должности...
ой, да лана, чудовищный проколол.

Америкозские автокомпании, ежегодно такое кол-во машин отзывают на доработку, в связи со смертельными исходами аварий.

Ничего чудовищного не вижу.

Link to comment
Share on other sites

ты ему письмо напиши... ну, мысли вслух и всё такое.
Я французского не знаю. "И не хочу узнать" (с)

А "мысли вслух" я высказываю на форуме. И мне достаточно. Ну, могу ещё в личном общении... но это у нас с тобой не скоро произойдёт...

Link to comment
Share on other sites

... но это у нас с тобой не скоро произойдёт...
шо-то мне подсказывает, шо это ваще не произойдёт... ибо для этого нужно желание, как минимум одного. У меня его нет, надеюсь, у тебя, взаимно.
Link to comment
Share on other sites

ой, да лана, чудовищный проколол.

Америкозские автокомпании, ежегодно такое кол-во машин отзывают на доработку, в связи со смертельными исходами аварий.

Ничего чудовищного не вижу.

Сразу вспоминается история пятилетней давности, когда из за множества аварий пришлось Форду расстаться с Файрстоун (амер. марка Бриджстоуна), т.к. была куча проблем, включая кучу аварий, у джипов (Маверик или Эксплорер - точно не помню...). И нифига - никто у бриджей харакири не сделал :) ...

Link to comment
Share on other sites

Эт, как я понимаю, Фризахер... Он ещё неплохо отделался... Вот на ремонт болида Альбертса Минарде неслабо (по их меркам) потратицца придёцца:)... Не помню, когда в последний раз РАЗБИВАЛСЯ болид Минарди:).
Link to comment
Share on other sites

Да ничего им не будет... Раньше же не было...

 

Кстати, да..

Тот факт, что в прошлом году под Шиньей Накано на полном ходу взорвалась задняя покрышка и он чудом остался жив и не стал инвалидом, не помешал Бриджам в этом году заключить контракт с Дукати и остаться вместе с Сузуки и Кавами.

Link to comment
Share on other sites

Да ничего им не будет... Раньше же не было...

О чем и речь ... Плохие у Фиа только Мишлен, как у шумафобов - Филари. На мысли не наводит? :)

Link to comment
Share on other sites

Кстати о том что будет Бриджам за это...

В Minardi считают, что изменение процедуры проведения пит-стопа поможет избежать повторения проблем с резиной, которые возникли во время гонки в Маньи-Кур. Оба гонщика вынуждены были прекратить гонку после потери давления в задней левой шине, механики просто забыли заглушить золотник после того, как инженеры Bridgestone проверили давление во время пит-стопа. Minardi - единственная команда чемпионата, которая контролирует давление путем присоединения внешнего прибора, у остальных участников чемпионата есть внутренние датчики. ©.f1news
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...