Jump to content

Впечатления от концертов


Matias
 Share

Recommended Posts

Летом побывал на концерте в Хельсинки, в типа ирландском пабе.... Звук ваще, по ушам бил, пиво дорогое (5 евро за 0,5 литра), да фиг с ним, весело... Народ перся изо всех сил. Какие-то ахтунги вокруг меня прыгали.... Ударил одного по голове, отскачили.. Весело. :)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 206
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Помнится мне концерт Ю-Питера и Бутусова... + Каспарян с ними. Вышли все ужратые до посинения. Я, например, не могу представить, ЧТО можно играть на басухе ПО НОТАМ!!! воняло какой-то фигней... и неформалы на балконе (прошедшие на халяву, конечно), взрощенные на дезилове, орали, чтобы Каннибалов давали! Ужас... никогда не забуду.

Потом еще был региональный сейшн... NoiseFest. Вот кроме "ноиза" я там ничего не услышал... но всю перхоть из хаера я струсил на сцену. Непередаваемое ощущение на утро: хочешь посмотреть сколько время... и не можешь голову повернуть :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вчерась, в УСЗ "Дружба".

НАроду - полно. Удовольствия - еще больше.

Разогрев, имхо, был лишним, ну да ладно - сыграли соотечественники не так уж плохо (хотя звук так и не подстроили :o слов разобрать было положительно невозможно).

А потом вышли ОНИ. И стало всем хорошо. Товарисчь Рихтер, конечно, отсутствовал по причине невосстановления от недавнего падения с лестницы (под ноги смотреть надо!!!). Зато заменивший его молодой товарисчь Касперо из финской кавер-группы отыграл на высшем уровне.

Сет-лист содран с другого сайта, поелику названия песен запоминать - выше моих сил :D , да и не знаю я половины названий (как и слова - ну не фанат я... так - любитель). Хансен - супер. Энергия из него бьет, как из электростанции на пике мощности. Прыгал с барабанной площадки несколько раз (вах!). Некоторые песни весьма прикольно объявлял (например, blood religion оказалась песней про вампиров, пьющих кровь исключительно у молодых девушек). А уж выход Кая после первого "мы ушли" с сигаретой и бутылкой водки... От офигения забыла даже запечатлеть сий момент "для потомков" :D .

Короче. Все было супер :cool:

 

Intro-Welcome

Gardens Of The Sinner

Heaven Can Wait

My Temple

Fight

Blood Religion

One With The World

Heavy Metal Universe

Drum Solo

Beyond The Black Hole

New World Order

The Silence

Rebellion In Dreamland(part of song)

Land Of The Free

бис 1:

Valley Of The Kings

Somewhere Out In Space

Rebellion In Dreamland (final part of song)

бис 2:

Medley:Ride The Sky/Future World

I Want Out :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

17 февраля сего года сподобилась увидеть фолк-группу Myllarit. В клубе. Группа понравилась, клуб - нет. Тесно и прокурено до топора зависания.

 

В группе новый "главный певец" - чистокровный финн с незапомнившимся именем и сломанной ногой. :confused: а куда делся карел???

Играли песни с альбомов 2003 и 2005. Зал стоял на ушах. Прыгал и подпевал, даром что почти все песни были на карельском языке.

ЗЫ. А про Петрозаводск не спели, хотя мы и просили. Вопчем, песня зазипована, зарарена, заархивирована :D

Link to comment
Share on other sites

Летом тем (какого числа точно не помню) попал на концерт группы Faithless в Саду Эрмитаж они живьем выступали. Самое смешное, что я не знал тогда, что за группа, и был там на халяву, а билеты на самом деле дорого стоили. Так вот там одни фананты собрались, а я как то так случайно затесался...но потом освоился, потому что было действительно классно, электронная музыка живьем, это не хуже рок-концерта. Особенно когда стали играть We come one все просто в воздух взлетели, такая энергетика шла!!!
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Fun Lovin' Criminals

 

Отличная команда из Нью-Йорка! В Россию приезжали второй раз, публика их принимает "на ура", хотя мало кто увлекается ее творчеством, на мой взгляд.

 

В этот раз концерты проходили сначала в Питере в Манеже Кадетского Корпуса 11 марта, а 12 в Москве, хз где :)

Из своих впечатлений: ради этого концерта не поехала на открытие сезона Ф1, не жалею! Даже если бы мне предложили билет на ГП или на FLC, выбрала бы концерт!

Мне совершенно не понятно почему наши рок группы не могут играть на уровне западных, ну ни в какое сравнение не идет! Я не про энергетику (на концертах Пилота ее полно, к примеру), а про умение играть на музыкальных инструментах, про умение держаться на сцене, с одной стороны искренне, с другой артистично.

 

Что касается музыки, так музыканы выдавали по 3-4 песни спокойные (lounge, блюз) и столько же драйвовых (рок, рок-н-рол, где то речетатив). Концерт шел примерно 2 часа 20 минут, последние 40 минут музыканты стали налегать на текилку, что сделало их более раскованными, они все больше шутили (вот тут то я впервые пожалела, что не владею англицким), импровизировали в музыке, пританцовывали!

В конце мероприятия солист группы Хьюи покидал медиаторы в толпу, барабанщик барабанные палочки, а поклонники долго апплодировали!

В общем если у кого-нидь будет возможность сходить на Fun Lovin' Criminals - ИДИТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Концерт Фила Колинза прошёл отлично! Пока мы в ВИПе упивались коньяком - все ринулись в зал, занимать места. Когда же мы пошли на свои, то поняли что туда не пройти, всё было занято даже в проходах и меж рядами! Нам пришлось сидеть под куполом в самом дальнем углу, на галёрке! Еле еле разглядывая крохотных человечков с большими голосами на сцене, мы удивлялись кульбитам и прыжкам, которые один за другим отмачивал старик Фил!!! Очень понравились подпевки, настоящий хоспил (гаспил), церковный хор, короче! "Алиллуйя, алиллуйя!!!" - запевали полные африканкис крупными ягодицами! Потом вышел внушительный фактурный африканец и... сделал всех одним махом!!! (Особенно своей прозрачной майкой и огромными буферами! :D )

После концерта решили заглянуть в ВИП-бар, там сплочёно сидела наша разбродившаяся компания, отец и брат "обрабатывали Марата Сафина, за нашим столиком сидел в усмерть пьяный вокалист "Never Green", который провожал мою юбку от бара до стола и от стола к бару многозначительными взглядами... Мы с мужем присели за столик и, обмениваясь восторженными взглядами о концерте, выпили крепкого коньяка за здоровье Коллинза (и никому не сказали что танцевали на лестничной клетке олимпийского рок-н-ролл)!

Link to comment
Share on other sites

Недавно пришел с концерта "Год Змеи". Представляли новый альбом "Слова... Осколки". Хотя пели в основном старые песни (Есессно, ведь это их первое сольное выступление, не считая фестивалей). Всё равно молодцы ребята! Такого звука еще Молодежный театр, наверное, не видел никогда))) В середине выступления вышел Никола Стасюк и спел несколько песен... Да и в конце вылезли "Пупсы"... Но я их не слушаю, потому домой ушел...

 

Но концерт был хороший! Молодцы!!! Так держать!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
Дело давно казалось бы позабытое, но воспоминания свежи, я была на концерте группы HIM и Rasmus, 4 февраля прошлого года, в Лужниках, выступление открывал коллектив FPS, я была от этого не в восторге, не люблю я нашу эстраду, а вот фины были на высоте, особенно покорил Лоури (Rasmus), действительно хороший голос, все исполнялось в живую, зато Вилли ХИМовец как всегда накуралесил, успев расписаться в паспорте и приобщив к этому своих товарищей по группе, налакался пивка и обкурился в гримерке до такой степени, что уронил микрофон и вместо песен просто носки жевал...Хотя, я его очень люблю и уважаю, но тем не менее, концерт он своими выходками не сорвал, даже повеселил зал и охранников(наверно, на это и рассчитывали организаторы и сам вокалист) В общем вот такой концерт.
Link to comment
Share on other sites

Обожаю Лаури Илонена!!! Супер-талантливый человек!:)

 

Итак, отчёт о концерте нумбер 1!

 

15 сентября 2005 года.

Folk-Metal-Fest. Part VI

 

Выступали:

Аркона - довольно известная в узких кругах группа. Понравилось. Голос у довольно худенькой белобрысой Маши был подобен львиному рыку - не ожидала.

 

Wolfsangel - то же самое. группа известная:) Очень понравилась и музыка и вокал. Они так завели публику, что хотелось прыгать и толкаться даже мне:) кстати, тогда я впервые узнала, что такое "слэм" на метал-концерте;) Не для слабонервных и хиленьких!

ЗЫ:группа питерская.

 

NoManStand и Antarctica - новые для меня группы. Не впечатлило абсолютно...Хорошо, что в начале выступали:)

 

И вот в конце вышли... как их назвали "сенсация финского Folk Metal":)

 

KOPRIKLAANI (Что в переводе означает - "лесные кланы"):)

Вот они-то зажгли публику! Представьте себе дяденек... эх, да что я рассказываю... вот они:) раз и два (с солистом Джонни)

Такие дядьки:);)

Воспоминание помимо классной зажигательной тяжёлой финской музыки такое - СЛЭМ!!!

Меня какой-то [censored] толкнул так, что я начала падать на пол, а там эти звери прыгали, толкались, пили, дёргали друг друга за волосы... короче, предпоследнее, что я помню - чей-то "гад", летящий мне прямо в фэйс:);) последнее воспоминание - парень, успевший быстро выхватить меня из этого всего и отвести в сторону:) потом я села и минут пять тупо смотрела на сцену;)

Спасибо тому человеку! а то ходила бы по сей день с ХЗ сколько раз переломанным носом и рёбрами.

Link to comment
Share on other sites

И совсем они не шкафы, очень даже милая нация, не знаешь-не говори!!!!!!!!

 

?...

 

Я что-нибудь сказал про то, что финны - не милая нация? :eek:

 

Шкафы - это я про фотки финнов, выложенные Dead Soul. Шкафы в смысле - здоровые. :)

Link to comment
Share on other sites

И совсем они не шкафы, очень даже милая нация, не знаешь-не говори!!!!!!!!
Как будто одно обязательно противоречит другому.

Судя по выложенным ДэдСолькой фоткам - эти конкретные не такие уж и шкафы... Эх, не видали вы настоящих лапландцев ;) ...

Link to comment
Share on other sites

Фины самые лучшие, с этим лучше не спорить))Оказалось, что Лоури сосем мелковат(по моим меркам) его рост приблизительно составляет 164-166см, а Вилли просто богатырь, с таким ростом надо было идти в баскетбол. 185-190- это не шутки))
Link to comment
Share on other sites

В баскет, может, и не потянул бы. Максимум - волейбол.

185-190 это вполне себе такой нормальный рост, ничего великанского, между прочим. Разве что в нём при этом килограммов 120-140, тогда да, ничего.

Link to comment
Share on other sites

Не буду писать тут под ником Dead Soul,долго заходить.

 

Видела я Лаури;) Маленький - это точно;) Зато таланту в нём...

Как говорится - мал золотник, да дорог:)

 

А Вилле - да, нехиленький;) А сейчас, судя по фоткам в любимом журнале Dark City, он отъелся так, что и в ширину разросся;)

 

Сегодня, когда вернусь, выложу ещё 2 отчёта с концертов

1 - Charon (с фотками) и

2 - СтопКонтрафакт на стадионе им.Кирова (Там-то я Лаури и видела;)) - тоже с фотками

Link to comment
Share on other sites

Видимо это старые фотки, сейчас он снова пришел в форму, если можно так сказать, благодаря своей экс-невесте любимчик "толстых и волосатых готок", как он говорил о своих преданных фанатках, стал похож на большого Хрюнчика, особенно это было заметно в клипе на песню Rip out the wings of a butterfly
Link to comment
Share on other sites

Видимо это старые фотки, сейчас он снова пришел в форму, если можно так сказать, благодаря своей экс-невесте любимчик "толстых и волосатых готок", как он говорил о своих преданных фанатках, стал похож на большого Хрюнчика, особенно это было заметно в клипе на песню Rip out the wings of a butterfly

Прости, а я о чём говорила?;)

 

Как раз о том, что он отъелся;) и в клипе действительно похож на хрюнделя;) Уж сорри, но пальцы у него, как сардельки там...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сходил позавчера на концерт финского баса Вели-Пекка Вяйсянена. Пел хорошо, с душой. Исполнил арию Ленского "Онегин, я скрывать не стану", арии на итальянском и немецком языке, много вещей на финском, не арии, конечно, в частности, "Песню о друге" Высоцкого, "Подмосковные вечера", "Я люблю тебя жизнь". На финском эти песни очень хорошо звучат, получают новое содержание... Не знал, что в Финляндии 14 февраля "Песню о друге" часто на радио заказывают Примечание - в Финляндии 14 февраля - день Друга, а не день всех Влюбленных.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...