Jump to content

Почерк


Matias
 Share

Recommended Posts

У меня с детства был отвратительный почерк, который не мог понять никто, кроме меня. Когда появился компьютер, я стал много печатать, а писать от руки почти перестал. Сейчас мой почерк, естественно, не улучшился. А какой почерк у вас?
Link to comment
Share on other sites

У меня отвратительный, если пишу по-русски или по-грузински, с анлийским оных проблем не наблюдается, пишу ровно, быстро и ради приколоа часто стильными печатными буквами:rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

До седьмого примерно класса был весьма поганый, оно и понятно: не учась в первом классе, было довольно сложно усвоить все эти слитные написания и закорючки. К тому же я писала ужасно неаккуратно и грязно.

Однако наша классная (у коей было много как положительных, так и совершенно невыносимых качеств), раздражённая необходимостью продираться сквозь мои насыщенные содержательной мыслью :D , но совершенно неудобочитаемые сочинения некислых размеров, нашла выход. Поскольку с содержательной частью проблем не было, она ставила замечательную оценку 5/1 (текст/правописание) и требовала переписывать до тех пор, пока это не начнёт на её взгляд соответствовать 5/5 или хотя бы 5/4. Иногда по 3-4 раза я переписывала собственные опусы...

В результате в 8 классе я оказалась обладательницей очень неплохого, очень читаемого и довольно-таки ровного почерка, коим он остался и по сей день.

 

p.s. На работе тётя кадровичка попросила меня как-то спустя неделю после моего прихода надписать конвертик. Потом, посмотрев, сказала, что больше никому не доверит это дело. :)

Link to comment
Share on other sites

Иногда по 3-4 раза я переписывала собственные опусы...
Сочувствую. Я в школе был в похожем положении, но мне приходилось просто читать преподавателю вслух свои сочинения, а не переписывать их.
Link to comment
Share on other sites

И красивый, и понятный... и подделать могу практически любой почерк и практически любую роспись, как женскую, так и мужскую. У меня на работе народ смеется, что в моем лице уголовный мир ну ооччень много потерял. :D
Link to comment
Share on other sites

и подделать могу практически любой почерк и практически любую роспись, как женскую, так и мужскую.
А я - только мамину... :o Правда, вот мою подпись ещё никому не удавалось подделать адекватно, поскольку первая буква представляет собой не букву, а знак. :) А студенты, ясное дело, пытались.

Приедешь - проверим, сможешь ли мою. ;)

Link to comment
Share on other sites

А что в твоей подписи делают не относящиеся к имени "знаки"? :confused:

 

По теме - Ариал Кир, 11й :)

Тот, который от руки - округловатый, но "летящий", быстрый (петлями). Читается нормально, хоть это и не красиво

Link to comment
Share on other sites

до прошлого лета был просто ужасающий почерк. а потом будто что-то резко изменилось - почерк стал хоть и не всегда понятный, но зато симпатичный...

в мае этого года снова почерк изменился - стал более крупным, красивым ,понятным :)

так что сейчас у меня очень даже хороший почерк :)

Link to comment
Share on other sites

Ужасный почерк, понять тяжело, поскольку привык писать очень быстро. В школе просто снижали оценки, но это никак не помогло:) Сейчас пишу очень редко, так что улучшений не предвидится.
Link to comment
Share on other sites

Сейчас пишу очень редко, так что улучшений не предвидится.
Я тоже редко беру в руки пишущий инструмент, так что мой почерк тоже не улучшится.
Link to comment
Share on other sites

А что в твоей подписи делают не относящиеся к имени "знаки"? :confused:
Во-первых, ты случайно угадал, что в моей подписи - имя, а не фамилия... :rolleyes:

Во-вторых, первая буква имени просто стилизована под один знак. Или знак - под букву... Я уже не помню, что было первым импульсом...

 

p.s. оффтопик: Малинка, ты почему больше не снусмумрик? :o Он же такой хороший! :(

Link to comment
Share on other sites

Почерк довольно крупный, средней красивости и читаемости. Причем, чем медленнее пишу, тем хуже. Самый красивый был в институте, когда лекции записывали. И переписывающие жаловались только на большое количество иностранных слов (сокращенных, в основном) в тексте. :)
Link to comment
Share on other sites

Не очень хороший, но вроде стараюсь писать достаточно разборчиво... явно лучше, чем у сына (сейчас он меня заклюет...:D)...

Но, как и большинство высказавшихся форумчан - препочитаю на компе набивать текст, даже небольшой по объему.:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...