Jump to content

На чем играете?


Matias
 Share

Recommended Posts

Интересно, кто-нибудь играет(или играл) на каких-нибудь музыкальных инструментах? Если да, то напишите, на каких именно музыкальных инструментах вы играете(или играли):)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Скрипка, фортепиано, начинала учиться на флейте, но быстро бросила. Пробовала играть на электрооргане с переключателями регистров и ножной клавиатурой. Тяжко. :cool:

С гитарой взаимоотношения не сложились - принципы игры знаю, а играть не могу: ручки маловаты, гриф не могу обхватить нормально даже. Гавайскую если только прикупить, она вроде поменьше...

Link to comment
Share on other sites

Окончила 2 класса музыкалки по классу фортепиано. Руки маленькие - октаву беру с трудом. Благополучно забыла и то немногое, чему тогда научилась. Но пианино дома стоит до сих пор. :)
Link to comment
Share on other sites

Окончила мш по классу ф-но, успешно забываю, как играть :D

Сейчас - гитара, но плохо и редко.

Если заменить "ф-но" на "баян", то абсолютно ППКС.:) То же самое касается гитары... Из-за этого самого баяна не пошел в баскетболисты...:D

А еще была балалайка, "секунда", в качестве второго инструмента в музшколе.:)

Из инструментов дома только гитара, убитая - но еще поживет. Балалайки не покупал, хватало казенной, оба баяна (готово-выборный "Рубин" и обычный, не помню названия) проданы в трудные времена...:(

Link to comment
Share on other sites

А еще была балалайка, "секунда", в качестве второго инструмента в музшколе.

 

Я никогда не забуду как Кузя с опухшим от балалайки пальцем ходил:))))... А всё МШ (не Михаэль Шумахер, а Музыкальная Школа:D) - и нафиг она нужна? Я чё плохо на гитаре играю?;)... Ну классику конечно слабо, и то не всё, а остальное?:)

Link to comment
Share on other sites

Учился на ф-но (в детстве), гитаре акустической и электрической и бас-гитаре (в сознательном возрасте). Всё малоуспешно :(. Также доводилось извлекать звуки :) из трубы, саксофона, аккордеона и ударной установки. Щас иногда под настроение беру в руки ак. гитару и бас.
Link to comment
Share on other sites

У самой болели, даже на нейлоне, вот и предупреждаю.

 

У меня большой бо-бо, потомушо струны слишком далеко от грифа - это НЕ перенастроишь, там после кучи ремонтов так... А на железе играю ток на хорошем, ибо у меня стиль боя специфисский...короче об галимое железо разбиваю костяшку больного пальца правой руки в кровь:(...

Link to comment
Share on other sites

Аффтару респект, щас грузить буду:D :D :D

Закончил 1!!! класс мш по ф-но, закончил на 5ку, сел, сыграл не глядя в ноты и ни разу не сбившись, когда после экамена сказал училке что больше ходить в мш не буду, она разрыдалась, просила не уходить, обещала из меня отличного музыканта сделать, не поверил...:)

 

Позже, лет через 12 начал учится на гитаре, была у меня акустика, на год младше меня эта гитара, питерская, тетка подарила как то струны Д'Дарио, гордяй я был жутко, после 3х месяцев обучения мой учитель уехал в Лондон, сейчас преподает гитару в Лондонсокф муз. академии, нехило а?

 

и вот еще серез 2 года, то бишь год наза, решил наконец то реально научится нормально играть, а не бренчать исключитульно аккордами, купил таки за 47 Убитых Ежиков Эл. Гитару (КАА, я помню, по твоему совету;) ) Ibanez, ждал ее любимую 4 месяца пока из Москви привезли, и вот 2 недели назад наконец то нащел время и пошел обучатся этому шикарному исскуству, теперь по совету учительницы буду покупать свежую акустиу, не сегодня так точно, завтра...

 

 

2СЭФ: Тренируй пальцы дружище, стучи по столу и делай разтяжки, что бы руку легко мог расстапырить, и главное, не отступай, будет болеть все, пальцы, плечи, спина - все будет жутко напрежено, не обращай внимания, это продлится максимум 2 месяца, потом привыкнешь...

Link to comment
Share on other sites

 

 

2СЭФ: Тренируй пальцы дружище, стучи по столу и делай разтяжки, что бы руку легко мог расстапырить, и главное, не отступай, будет болеть все, пальцы, плечи, спина - все будет жутко напрежено, не обращай внимания, это продлится максимум 2 месяца, потом привыкнешь...

 

Спасиб, трудностей мы не боимся)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...