Jump to content

Recommended Posts

Вот только что, в новостях по ОРТ, говорят что мин. обороны собирается сократить кол-во отсрочек и вот некоторые из них:

1) Призыв сельских учителей

2) Призыв одаренных (ну это мне без разницы)

3) Призыв детей родителей-инвалидов

4) Призыв детей родителей-пенсионеров

 

Вот последние два пункта добивают... :mad:

Ведьма извини, я то думал и так понятно :o

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 61
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опупели?:eek: :eek: :eek:

ну одаренных ясно, хоть я уже и освобожден от воинской... тоже особо не одарен...

 

а вот последние два пункта у меня тоже отторопь вызвали:mad: :mad: :mad:

Link to comment
Share on other sites

3) Призыв детей родителей-инвалидов

4) Призыв детей родителей-пенсионеров

 

 

твари.. пенсию по инвалидности под микроскопом не видно, так еще и кормильца-помошника убрать... А! ну так быстрее сдохнут инывалиды, и не будет это проблемы у государства...

 

я просто куею... сокращают профессионалов из армии(они ж без нормального содержания не согласни морить голодом себя и семьи свои), и с маниакальным упорством суют туда свежее молоденькое пушечное мясо...

Link to comment
Share on other sites

Несокрушиамя и легендарная готовится к новым завоеваниям. Мощь нашей армии растет день ото дня, скоро мы пойдем освободительным походом, туда где русских угнетают. :)
Link to comment
Share on other sites

Я вчера видел на каком-то сайте, что и аспирантов хотят забирать. Это вообще ни в какие рамки не лезет. Их и так процентов 20 максимум от всего потока остается, типа люди собираются наукой (ну или еще чем-нибудь) заниматься (ессно определенный процент просто как откос от армии использует, но и студентов таких много), так нет, и до них руки тянут. Потом нахрен никому наука не нужна будет - за год все выбьют. Уроды. Ненавижу министерство обороны.
Link to comment
Share on other sites

Я вчера видел на каком-то сайте, что и аспирантов хотят забирать.
Во-во-во. Вот тут я особо проникся. То есть речь впрямую идёт о ликвидации российской науки как таковой, со всеми вытекающими последствиями - научную деятельность человека в современном мире прерывать нельзя, это ведёт к фатальной профессиональной непригодности. Должен признать, что мне реально стало плохо, когда я это прочёл. Потому что если эта информация станет явью - то я впервые за многие годы, пожалуй, не смогу сохранить внутреннюю, сущностную лояльность режиму, которому служу. До сих пор мне удавалось так или иначе с собой договориться, но этот сюжет выходит за рамки моего понимания полностью.
Link to comment
Share on other sites

Знаете, друзья, моей не совсем адекватной голове иногда кажется, что все в России идет обратно - к тесным посиделкам на засаленных и прокуренных кухнях... На тихую ненависть к власти, режиму, :eek: соцнеравенству...... Появится какой-нить Ленин (а если положение будет критическим, то он обязом появится - закон истории...), и попрет народ строить баррикады и шмалять по Зимнему, тьфу, т.е. по белому (больше смахивающему на желтый) дому...

Или вообще в Землю метиорит врежется, а все, что твориться ща у нас - предсмертная агония......

Блин, извиняюсь....

Link to comment
Share on other sites

Знаете, друзья, моей не совсем адекватной голове иногда кажется, что все в России идет обратно - к тесным посиделкам на засаленных и прокуренных кухнях... На тихую ненависть к власти, режиму, :eek: соцнеравенству...... Появится какой-нить Ленин (а если положение будет критическим, то он обязом появится - закон истории...), и попрет народ строить баррикады и шмалять по Зимнему, тьфу, т.е. по белому (больше смахивающему на желтый) дому...
Полностью согласен...

 

Вспоминается еще одна тема - про дурдом. Ну, у кого-либо есть еще сомнения? "И мы катимся вниз по наклонной..." Чем дальше, тем быстрей, шизовей и безудержней... :(

Link to comment
Share on other sites

Кстати, о причинах отмены отсрочек. Я слышал, что Иванов обмолвился о том, что делается это потому, что в 2008 году поднадобится вдвое больше призывников, чем сейчас. Кто-нибудь может объяснить, зачем? Мы воевать собираемся с кем (интересно, если да, то с кем способна воевать наша армия, кроме самой себя)? Или это как-то связано с уходом Путина?
Link to comment
Share on other sites

Кстати, о причинах отмены отсрочек. Я слышал, что Иванов обмолвился о том, что делается это потому, что в 2008 году поднадобится вдвое больше призывников, чем сейчас. Кто-нибудь может объяснить, зачем? Мы воевать собираемся с кем (интересно, если да, то с кем способна воевать наша армия, кроме самой себя)? Или это как-то связано с уходом Путина?
Причина очевидная - нужны рабы.
Link to comment
Share on other sites

Знаете, друзья, моей не совсем адекватной голове иногда кажется, что все в России идет обратно - к тесным посиделкам на засаленных и прокуренных кухнях... На тихую ненависть к власти, режиму, :eek: соцнеравенству...... Появится какой-нить Ленин (а если положение будет критическим, то он обязом появится - закон истории...), и попрет народ строить баррикады и шмалять по Зимнему, тьфу, т.е. по белому (больше смахивающему на желтый) дому...
Для этого надо, чтобы народу не платили деньги. А так большая часть населения довольна. Отменили губернаторские выборы - пипл схавал и пикнуть не подумал. Посадили Ходора - да так ему и надо. Большая часть страны сидит на телевизионной игле.
Link to comment
Share on other sites

Для этого надо, чтобы народу не платили деньги. А так большая часть населения довольна. Отменили губернаторские выборы - пипл схавал и пикнуть не подумал. Посадили Ходора - да так ему и надо. Большая часть страны сидит на телевизионной игле.

Гык, кому как... Я даж могу сто процентно сказать что такого сокращения отсрочек не допустят, ну да ладно. не будем спорить, ибо для меня это ща бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Грустно все это! Мин. обороны уже Мин. образованию заказало 12-ти летку, сделали, теперь сразу после школы в армию, растудыть ее, урезали количество военных кафедр, вообще скоро будеть всеобщая воинская обязанность без возможности какого-либо откоса, даже женщин скоро могут брать насильно.

За ними не залежится!

Link to comment
Share on other sites

Минобороны РФ обнародует список сохраненных отсрочек от призыва на военную службу до конца текущего года, сообщил журналистам по прибытии в Лиссабон с рабочим визитом министр обороны РФ Сергей Иванов. "В этом году обнародуем", - сказал он, сообщает РИА "Новости".

 

Министр сообщил, что к каждой отсрочке министерство обороны будет подходить индивидуально. Иванов выделил четыре группы отсрочек, по которым в настоящее время ведется работа: отсрочки по здоровью, в связи с учебой, социальные и профессиональные.

 

Без изменения, по словам министра, останутся учебные отсрочки, их никто отменять не будет. "Студентов призывать в армию не будем", - сказал Иванов. Не будут отменены отсрочки по здоровью, более того, как подчеркнул министр, рассматривается вопрос об их ужесточении.

 

"Я сторонник того, что бы их ужесточить. Больные нам в армии не нужны", - сказал Иванов. По его словам, социальные отсрочки ликвидируются частично. Так отсрочка от службы в связи с тем, что родители призывника - пенсионеры, больше предоставляться не будет.

 

Иванов заявил, что наибольшие изменения произойдут в блоке так называемых профессиональных отсрочек: они будут подвергнуты тотальной ревизии или вовсе отменены.

 

Министр обороны также затронул тему предоставления отсрочек учителям, работающим в сельской местности. Министр считает, что в этом случае, скорее всего, работа молодого человека в селе может быть приравнена к альтернативной гражданской службе.

 

"Вопрос с сельскими учителями рассматривается, и если мы найдем примерно тысячу таких человек, то их работу можно будет перенести в разряд альтернативной службы и в армию не призывать", - сказал Иванов. Как подчеркнул министр, в связи с тем, что система отсрочек будет пересмотрена, "в войска будут поступать меньше больных, зэков и неграмотных".

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно. А чем вызван всплеск спроса на них? Причем не сейчас, а через два с лишним года?
Да ситуация уже давно плачевная. Который год не добирают мяса. А сейчас просто потихоньку готовятся.
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

При переходе армии на годичный срок службы по призыву ряд существующих ныне отсрочек неизбежно придется отменить. Об этом в интервью Первому каналу в воскресенье заявил министр обороны РФ Сергей Иванов.

 

По его словам, в настоящее время "призывается только 9% призывной молодежи". Так, в этот осенний призыв Вооруженные Силы и другие силовые структуры пополнят 140 тысяч призывников по сравнению со 150 тысячами годом раньше.

 

"Но когда мы перейдем на службу на 12 месяцев, нам уже понадобится в два раза больше солдат. И поэтому, так по общим расчетам, сумма годового призыва - дважды в год, нам потребуется около 400 тысяч призывников. Это означает, что неизбежно ряд отсрочек придется отменять", - сказал министр обороны.

 

Военные кафедры в вузах резко не закроются. Они будут действовать до тех пор, пока не доучится последний слушатель, добавил министр обороны. "В каких вузах они останутся, а в каких нет, мы уже сказали и список опубликовали", - добавил министр. По его словам, 229 военных кафедр никому давно не нужны. Ранее сообщалось, что Минобороны с 2008 года сохранит военные кафедры в 35-ти российских гражданских вузах, а еще в 33-х преобразует кафедры в учебно-военные центры.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Так, в этот осенний призыв Вооруженные Силы и другие силовые структуры пополнят 140 тысяч призывников по сравнению со 150 тысячами годом раньше.

 

"Но когда мы перейдем на службу на 12 месяцев, нам уже понадобится в два раза больше солдат. И поэтому, так по общим расчетам, сумма годового призыва - дважды в год, нам потребуется около 400 тысяч призывников. [/url].

Даже я хоть и тупой но считать умею. 140000+140000 - это 280000, а не 400000

А Иванов не умеет?

Link to comment
Share on other sites

смотрел я часть этого "интервью" вчера.... послушал его ответ на вопорос "что бы вы сказали матери, которая заявляет что сделает ВСЕ и пойдет на ВСЕ что бы не пустить сына в Армию".. я просто усцался на начало ответа и понял что ума у "Министра" котрый постоянно рядится в разную военную форму как клоун не прибавилось..

 

он начал говорить что объяснил бы ей об ответственности(той кто готова идти на ВСЕ), о том что в будущем на крутой фирме его(сына) не возьмут на работу из-за этого на работу, потому что директор такой конторы не дурак....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...