Jump to content

Буква ё


Matias
 Share

Используете ли вы букву ё?  

40 members have voted

  1. 1. Используете ли вы букву ё?

    • Всегда использую ё
    • Редко использую ё
    • Вообще не использую ё


Recommended Posts

Вопрос такой: кто-нибудь из участников форума пользуется буквой ё при написании постов или просто при написании на бумаге какого-либо слова, содержащего эту букву(например, в словах ёжик, принёс, ёлки-палки и т.п)? Букву ё все чаще стали заменять буквой е(ежик, принес, елки-палки).

Ваш голос должен быть продублирован сообщением ниже.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сейчас не использую ё ни при печатании, ни при написании от руки. Использовал, когда учился слепому методу печати. Упражнения содержали слова с буквой ё, если я вместо нее использовал букву е, программа засчитывала ошибку.
Link to comment
Share on other sites

Припомнил одну статью в газете моего округа. Человек, о котором была статья(она называется Ёфикация), создал у себя в квартире музей буквы ё. Этот человек возмущался, что букву ё незаслуженно забыли.

Статья.

Link to comment
Share on other sites

ппкс Малинке... пункт в голосовалке не знаю какой выбрать...как раз вчера, уж не помню зачем, понадобилась мне все же эта "ё" - секунд 10 сидела вспоминала, где она находится :) так что скорее "оочень редко"
Link to comment
Share on other sites

Всегда пользуюсь, обожаю букву ё:) Помню, как в 1 классе учителдьница нас просила найти слова, хоть одно, где ударение не на Ё попадает:)) Не нашла, с тех пор и полюбила искренне эту букву:))
Link to comment
Share on other sites

Использую практически всегда, хотя раньше частенько писала "е" вместо "ё", а печатала - тем более (рука маленькая слишком, до "ё" при слепом методе было не всегда удобно дотянуться - бывали опечатки).

Потом меня приучили её писать (админ с игрового форума, с которым мы очень много общались) - теперь не писать "ё" для меня было бы странно.

 

p.s. А почему тему ты, Матиас, открыл во "Флейме", а не в "ABC etc..."?.. Мне кажется, там было бы логичнее... Кстати, и про "Великий и могучий" - вопрос к Джере тот же: почему не там?..

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы конечно соврать, но редко еЁ вспоминаю..... использую только в ординарных случаях т.е. когда выражаю крайность в чЁм-либо (что-либо).... или вместо буквы "О" :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...