Jump to content

Поговорим о детях?


Matias
 Share

Recommended Posts

Иришенька, ты большая умница и это не заметить невозможно в принципе, так что не удивляюсь :)

 

А вот интересно, в какой момент и почему тенденции феминизма стали так популярны у нас? Необходимость зарабатывать на жизнь не считаем, по большому счету она и раньше была. Тезис "все мужики сво" тоже всерьез не проходит, по разным причинам :D

Женщины всегда были разные, но почему-то постепенно и у нас ценность и престижность семьи и материнства в глазах многих женщин очень сильно упала, ну и соответственно ценность и престижность карьеры сильно выросла. Это что, тоже "следствие падения железного занавеса и тлетворное влияние запада"?

И что, такими темпами лет через 5 наши дамы тоже начнут возмущаться, когда воспитанный мужчина им руку подаст при выходе из машины-трамвайчика?!? Ужас какой, даже представлять себе не хочу! :D Я на современных феминисток и так спокойно смотреть не могу, смех сквозь слезы до истерики - они же больные на голову, да ещё и, пардон, недоделанные какие-то, что импортные, что наши :D Во всяком случае раздражают они меня много больше, чем все нетрадиционно ориентированные оптом, когда это продукт воспитания и/или пропаганды - это и противоестественно и опасно для общества, для "человеков разумных" как вида.

Или может это типа массовой защитной реакции психики на резкие перемены в обществе - массовый эгоизм и эгоцентризм?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

замуж не хотим, карьера на первом месте... есть даже случай развода с мужем из-за карьеры...
Я понимаю твоих сотрудниц и одобряю их действия. Ведь нет никакой уверенности, что сможешь воспитать и вырастить детей.
Link to comment
Share on other sites

Или может это типа массовой защитной реакции психики на резкие перемены в обществе - массовый эгоизм и эгоцентризм?

Всё, что сейчас напишу - ИМХО :) .Просьба ногами пинать не сильно :) .

 

Я не думаю, что феминизм - это эгоизм и эгоцентризм. В нём много чего намешано. Компонентов много. Один из них - страх. Страх материальной зависимости от мужчины. Отсюда и стремление сделать карьеру. Ещё один - навязываемое женщине чувство ущербности. Отсюда заблуждение феминисток, что для уважения и самоуважения нужно быть как мужчина, отсюда и занижение ценности женственности, мягкости, заботливости; принижение значимости материнства. Феминизм - это ужасно. Это борьба против женской природы.

Link to comment
Share on other sites

Хотя, подумав, решила ещё вот что:

Феминизм - это попытка особы женского пола, не могущей реализоваться как женщина (неважно, по каким причинам), реализоваться хотя бы как кто-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Пинать ногами я тебя? :eek: не дождетесь! (с) :D

Давай вместе дальше думать?

Что такое страх материальной зависимости от мужчины? Он ведь в свою очередь вторичен, за ним или просто неуверенность в завтрашнем дне (как отражение происходившего/ящего в стране), или же недоверие к мужчине. Второе хуже, в смысле если уж вышла замуж, так как же можно собственного мужа не уважать?

Если мы говорим о неуверенности в завтрашнем дне (и соответственно страх перед завтра) - в принципе механизм понятен... лично мне он не нравится, потому что означает, что эти самые женщины не только в завтра, но и в себе не уверены, но это не отменяет его права на существование :( Жаль конечно, женщина всё-таки должна быть сильной, не только для себя, но и для детей, и для мужа (в смысле внешне сыграть можно всякое, но в каком-то смысле хорошая жена = опора и поддержка для мужа). Да и никакая карьера ничего не гарантирует, хотя об этом предпочитают не думать...

Но желание сделать карьеру не обусловлено только неуверенностью даже при её наличии - вот например маляры в Москве и области зарабатывают оччень неплохие деньги, побольше чем многие дамы из офисов ;) да, у них больше физнагрузка, но намного меньше стрессов :) а ещё некоторые женщины, желающие или имеющие необходимость зарабатывать, выбирают разные работы, не требующие постоянного отсутствия дома - многие из тех же интервьюеров выбирают именно эту работу, чтобы иметь возможность заниматься детьми... а ещё некоторые "добирают" к мужниной зарплате на сменном графике, так что варианты есть и их куча. Значит у нас остается что? - ещё и самоутверждение. У меня вот такая работа и такая карьера, вот она какая я умная... что опять-таки подтверждает неуверенность в себе... комплексы, комплексы... ну ладно мужики, у них своих родных гормонов куча и неистребимая потребность соревноваться, но у женщин-то в основном гормоны должны быть женские? И чего ж они не работають? :(

 

А что такое "навязываемое женщине чувство ущербности"? - я правда не поняла :( Кто его навязывает и с какого перепуга? Может я где-то не там живу, но навязывающих вообще не вижу... Ну и плюс - сколько мозга надо иметь, чтобы доказывать, что женщина не хуже мужчины? Это же просто разные существа, у каждого свои плюсы, свои минусы, свои особенности... Давайте ещё начнем доказывать, что женщина лучше чем зайчик - а что, глупость примерно одинаковая :D

 

А в общем вывод у меня получается грустный - расплодился феминизм у нас видимо всё-таки в результате "шоковой терапии", хотелось бы помечтать, что следующее поколение будет ценить семью больше нынешнего, но это далеко не факт, потому что у многих из них положительного опыта не будет перед глазами, они растут уже в среде "главное карьера, семья подождет". Запросто могут усвоить и приложить к своей жизни. Дл нас феминизм противоестественен и ужасен, для них он может оказаться привычным и разумеющимся... "Новые амазонки", часть 2, уже не комедия :(

Link to comment
Share on other sites

Matias, природа создала женщину для рождения и воспитания потомства, ну что значит нет уверенности, что сможешь воспитать? Захочешь - сможешь, не захочешь так конечно не сможешь. Когда ребенок любимый и желанный, ради него и работу находят, чтобы и деньги были и время оставалось, а некоторые вообще уходят с работы лет на несколько... Вопрос в том, что для женщины важнее - своя семья, муж, ребенок, или своя собственная карьера, попытка самоутвердиться... за счет той же самой семьи. Ты считаешь, что главное для женщины это карьера или скажем образование? Вот я почему-то думаю, что главное быть женщиной, не столько в смысле фигуры и её частей :D , сколько в психологии, в отношении к жизни, в заботе о любимых, в женской мудрости наконец!

 

2 Леди

Ну да, в принципе несчастные создания, я бы их пожалела, кабы они так агрессивно не пропагандировали свои уродливые принципы :mad: :(

Link to comment
Share on other sites

главное быть женщиной, не столько в смысле фигуры и её частей :D , сколько в психологии, в отношении к жизни, в заботе о любимых, в женской мудрости наконец!

 

Ну да, в принципе несчастные создания, я бы их пожалела, кабы они так агрессивно не пропагандировали свои уродливые принципы

К сожалению, при всём этом замечательном комплексе можно оказаться бездетной :( :( :( ...

Да, согласна, в исторических романах я их жалею, а когда сталкиваюсь по жизни - жалеть сложно, приходится просто отходить (они-то на нас смотрят как на... ммм... недолюдей, что ли).

Link to comment
Share on other sites

А что такое "навязываемое женщине чувство ущербности"? - я правда не поняла :( Кто его навязывает и с какого перепуга?

Мурлыка, ты никогда не слышала тезис "Женщина - друг человека" :) ?

Что мужчина живёт от события к событию, а женщина в самом событии? Что поиск смысла жизни - исключительно мужская проблема, и в этом причина творческой активности мужчины? Что женщины в массе своей глупее мужчин? В конце концов, что женщины - курицы, которые, за редким исключением, ничего не понимают в автомобилях и в оружии ;) ?

Что мужчина чуть лучше обезьяны уже красавец, а женщина должна быть красивой, чтобы нравиться мужчине?..

Link to comment
Share on other sites

2 Леди

?? Есть современные медицинские методы, которые в состоянии решить почти все проблемы, это не говоря о дичайшем количестве разных деток в детдомах... а ведь там есть очень хорошие дети, очень-очень! :( Ну и никто не мешает современной женщине ни рожать без мужа, ни даже ребенка усыновить так же без оного... а еще есть опекунство, патронат и т.д., так что было бы желание и хоть какие-нибудь возможности...

 

Тут мне везет, в жизни с махровыми феминистками я не общаюсь, что должно серьезно их радовать - а то на меня иногда дурная откровенность нападает, доходящая до хамства, могу ведь и в лицо высказать :D а уж как они на меня будут смотреть это их маленькие эротические трудности, меня волнует в самую последнюю очередь :D на самом деле жалеть это немножко неискренне, ну разве что как некое слабое и не слишком умное существо... потому что именно женщина выбирает как ей жить, очень многое зависит от неё самой...

Link to comment
Share on other sites

Ириш, я много чего слышала, что из того? :p

Говоришь, "женщина друг человека"... Есть ещё такая приколка - тебе говорят: "Придет человек и принесет шкаф", - кого ты себе представишь, мужчину или женщину? ;) Человек понятие обобщающее, но слово мужского рода, так зачем шутки юмора всерьез воспринимать?

"Что мужчина живёт от события к событию, а женщина в самом событии?" - вообще интересная мысль, что-то в ней есть от разницы в психологии, зато женщина может тоньше чувствовать событие, в результате у неё событий больше, что тут обидного?

"Что поиск смысла жизни - исключительно мужская проблема, и в этом причина творческой активности мужчины?" - хотят мужчины так думать и ладушки, пусть думают, не будем их сильно разубеждать, они биологически так устроены, что стремятся чувствовать себя победителями... к тому же вспомни, каких философов больше? Очень абстрактно для многих женщин, они (мы) больше по житейской психологии специалистки :)

"Что женщины в массе своей глупее мужчин?" - мнение специально для дураков, реагировать на откровенную глупость не есть признак большого ума, можно смело посмеяться и забыть.

"что женщины - курицы, которые, за редким исключением, ничего не понимают в автомобилях и в оружии " - очень близко к правде, исключая куриц, это единственное оценочное суждение здесь, ну и что? К примеру, я действительно почти ничего не смыслю в устройстве автомобилей, - это делает меня плохой женщиной или плохим человеком? :confused: А уж в оружии смыслю еще меньше - а что, должна? Кому интересно смыслят, остальные занимаются другими направлениями знаний и умений... А уж как наши с тобой "подруги по полу" водят машину, не все, но слишком многие - это вообще уму непостижимо, я когда на них смотрю мне становится стыдно, что я женщина! :D Прекрасно понимаю, за что мужики это называют "обезьяна с гранатой", уж точно не из самолюбования. Дебилы мужского рода на дороге тоже встречаются, но в процентном соотношении нервотрепки на дорогах с женщинами, боюсь, больше, и уж в этом мужчины точно не виноваты.

"Что мужчина чуть лучше обезьяны уже красавец, а женщина должна быть красивой, чтобы нравиться мужчине?" - а это отражение законов природы, причем в юморном варианте! :D Обижаться на природу? - Смысл? Хотя мне больше нравится продвинутый вариант - женщина должна быть красивой для себя, а что она мужчинам тоже понравится -дело житейское ;)

 

А ещё я слышала как дорогие мне люди говорят, что я красивая (хотя и знаю, что объективно конкурс красоты не для меня :p ), то есть они, их сердца видят меня красивой... и еще я знаю, что совсем некрасивые женщины бывают крайне редко, в основном все более-менее симпатичные и в каждой любящий взгляд найдет свои прекрасные черточки... и ещё я знаю, что мудрая женщина, если она этого очень захочет, может влюбить в себя почти любого мужчину... и вообще у женщин столько всяких приспособлений и маленьких хитростей, что бедные мужики перед нами безоружны :p

Не, навязать мне чувство ущербности явно не получилось ;)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю твоих сотрудниц и одобряю их действия. Ведь нет никакой уверенности, что сможешь воспитать и вырастить детей.
:mad: ... верните Джеру немедленно!(с)
Link to comment
Share on other sites

Говоришь, "женщина друг человека"... так зачем шутки юмора всерьез воспринимать?

Мурлыка, я знакома с мужчинами, которые действительно так считают...

хотят мужчины так думать и ладушки, пусть думают, не будем их сильно разубеждать

А разве это не правда :) ? В процентном отношении мужчин с активной жизненной позицией гораздо больше, чем женщин, разве нет ;) ?

...... Недавно обсуждали с дочей, почему большинство писателей, поэтов, философов, учёных, не говоря уже о бизнесменах, руководителях и политиках, мужчины :). У большинства Маришкиных одноклассников мамочки за-мужем, сидят дома и воспитывают этих самых одноклассников...

Не, навязать мне чувство ущербности явно не получилось ;)

Вот поэтому ты и не феминистка :). Изображать из себя мужчину, одновременно пытаясь его унизить и преуменьшить его значение в жизни женщины, - что может быть глупее и хуже?..

Link to comment
Share on other sites

Эра мерзких домогательств в отношении несовершеннолетних подростков в среде американских тренеров и не думает заканчиваться. До сих пор с начала июня экспертам «Газеты.Ru» довелось зафиксировать девять подобных случаев. К несчастью, список вырос до круглого числа. Осень только усилила прилив омерзительного возбуждения подонков от спорта. Но вместе с тем и уровень раскрываемости преступлений на почве спортивной педофилии (к сожалению, такой термин уже вполне имеет право на жизнь) также заметно подрос.

Бывший тренер по американскому футболу Пол Браун был обвинен на этой неделе в растлении 13-летней девочки. 23-летний Браун недолго проработал детским тренером в средней школе города Бейкер. Как выяснилось, в старших классах школы в родном Фэрбоне Браун был известен как отличный футболист и борец. Именно там он и встретил девочку 13 лет, имя которой по понятным причинам не разглашается. Неплохо подкованный технически начинающий педофил-любитель не стал на глазах свидетелей приставать к ребенку, а продолжил общение с ней на сайте myspace.com. Подробности омерзительного перехода от пространства интернета к реальному контакту не сообщаются, однако по сообщениям полиции, девочка вынесла из общения с мерзавцем не только новый жизненный опыт, но и серьезную психологическую травму.

Что интересно, заслуженные люди в американском футболе, под руководством которых Пол Браун добился выдающихся по общему мнению результатов, были просто в шоке, узнав об извращенческих наклонностях своего бывшего подопечного. «Когда он у меня тренировался, это был мой любимый ученик и самый милый парень в команде», – признался тренер Брауна-школьника Эрик Гиллеспи.

Вот до чего доводит перспективных спортсменов атмосфера вседозволенности и ханжества капиталистической Америки.

(с)Газета.ру

 

Плакалъ(с). Слог-то какой! Не кое-кем ли из наших форумчан писано :)?..

Link to comment
Share on other sites

Мурлыка, я знакома с мужчинами, которые действительно так считают...

А я знакома с часто пьющими, должна ли я из этого сделать вывод что все мужчины алкаши? :p

В процентном отношении мужчин с активной жизненной позицией гораздо больше, чем женщин, разве нет ?

...... Недавно обсуждали с дочей, почему большинство писателей, поэтов, философов, учёных, не говоря уже о бизнесменах, руководителях и политиках, мужчины. У большинства Маришкиных одноклассников мамочки за-мужем, сидят дома и воспитывают этих самых одноклассников...

Можно обобщенно сказать что либо они не хотят, либо их не пускают, но я бы выделила некоторые моменты...

- писателей-женщин не так мало (если не брать совсем давние времена), у них своя довольно большая ниша, многие очень успешны и вообще разнообразная проза это поле, на котором прекрасно умещаются и мужчины и женщины, не мешая друг другу ничуть; с поэзией сложнее, женская поэзия специфична и в целом менее популярна, даже среди самих женщин (исключая действительно вершины, но их очень мало, скорее всего по природным причинам);

- к философии на мой взгляд женщины совсем не склонны, тут кроме Блаватской я и вспомнить-то никого не могу, а исключение лишь подтверждает правило; ученые попадаются, до уровня больших открытий доходят редко, есть гипотеза что их зажимают, но не менее вероятно что просто мышление работает иначе;

- бизнесмены и руководители из женщин получаются очень неплохие, если женщина того очень хочет или если очень надо, но у многих срабатывает та самая система ценностей - на посту босса мужчина заменить женщину может, а вот в материнстве не может, так что многие женщины выбирают самое трудное из возможных занятий ;) :)

- а уж в нашей политике зачем нужно много женщин вообще не могу понять, грязь и на улице найти можно, зачем так далеко ходить?

 

ЗЫ: по принципам точно не феминистка, что совершенно не мешало мне неплохо освоить массу "мужских" хозинструментов, вплоть до конструирования и сбора мебели. ;) Заметила интересную закономерность - если работа требует приличных сил или достаточно однотипна, лучше позвать мужчину; если работа при внешней простоте требует неспешной аккуратности - лучше самой; ну и если надо узнать-придумать-организовать, это тоже лучше сделать самой, не выпячивая свою роль и уважительно слушая мужчину :D зато в результате получаешь полное признание твоих способностей, даже если вслух иногда шутливо "опускают", в душе знают точно и даже готовы попросить о помощи в тех ситуациях, когда уверены в твоих возможностях ;) :) Просто мужчинам нужны глобальные задачи, на более мелких они нервничают, психуют и чувствуют себя неуютно, им на это очень жалко времени и сил :)

Link to comment
Share on other sites

Девочка, 2г2м, шарится по кухне, естественно, отыскивает разного рода "запрещенные" места. Мама слегка рыкнула, потом и папа к ней присоединился... Девочка без тени испуга:

- уууу, какие родители страааашные...

Link to comment
Share on other sites

...на посту босса мужчина заменить женщину может, а вот в материнстве не может, так что многие женщины выбирают самое трудное из возможных занятий ;) :)
Я соглашусь с тобой, что это тяжело. Но не невозможно. Мужчина может заменить мать, просто большинство не хотят этим заниматься в силу ряда причин.
Link to comment
Share on other sites

Я соглашусь с тобой, что это тяжело. Но не невозможно. Мужчина может заменить мать, просто большинство не хотят этим заниматься в силу ряда причин.
сомневаюсь... это просто невозможно, не говоря уж о физиологической разнице
Link to comment
Share on other sites

сомневаюсь... это просто невозможно, не говоря уж о физиологической разнице
Физиология - особая статья.:) Я хочу узнать, чего не может сделать мужчина для ребенка, в отличие от женщины?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...