Jump to content

Наступление мракобесия продолжается...


KAA
 Share

Recommended Posts

Выдержка из статьи в Коммерсанте, про Питер и православных атеистов.

 

"За год работы в Смольном Полтавченко убрал всю команду Матвиенко и заменил ее на людей из "Русского афонского общества". Это мало доселе известная православная организация. Ее членами "могут быть лица, достигшие 18 лет, совершившие паломничество на Святую гору Афон, разделяющие уставные цели общества, ведущие достойный образ жизни". В середине октября вместо Аллы Маниловой вице-губернатором Петербурга, отвечающим за культуру и СМИ, был назначен бывший заместитель Георгия Полтавченко в Москве, челябинский бизнесмен Василий Кичеджи — активный "афонец". А 9 ноября вместо Михаила Осеевского еще одним вице-губернатором Петербурга стал бывший офицер-десантник Игорь Дивинский — исполнительный директор "Русского афонского общества". Ответственный пост главы Государственной инспекции охраны памятников оказался у Александра Макарова — генерал-лейтенанта ФСБ, бывшего помощника Полтавченко, выпускника МАРХИ. Иван Громов, сын еще одного "афонца" — Алексея Громова, заместителя Полтавченко в ЦФО, возглавил комитет по информатизации. И даже не отличавшийся доселе особой религиозностью начальник управления культуры режиссер Дмитрий Месхиев, сообщил, что принял нынешний пост исключительно с благословения своего духовника. В Смольном теперь иконостасы, перерывы на молитву. Полтавченко и Дивинский недавно в очередной раз слетали на Афон. Макаров предложил передать Исаакиевский собор (там сейчас музей) церкви."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

совершившие паломничество на Святую гору Афон,

 

Полтавченко и Дивинский недавно в очередной раз слетали на Афон.

ы?.. Я, по темноте своей, считала, что паломничество должно быть пешеходным, а не перелётным. Нэ?..
Link to comment
Share on other sites

В государстве свирепствует пандемия с названием - "православие головного мозга", поражено: РПЦ, госдума, совет федераций, правительство, полностью вся администрация президента с нацлидером включительно, прокуратура, суд. Отличительная черта пандемии - страдают не поражённые, а окружающие.

Так это всё элиты и их раззвращённость...

Одно время у (французской, кажется?) "элиты" общества считалось почти неприличным НЕ иметь признаков затушёванного, подзалеченного сифилиса.

(полностью излечить организм от него тогда не умели и не могли). Здоровый человек считался... вроде как ... неполноценным, не их круга, не совсем аристократом, если ... даже сифилиса не схватил.

Этакое поражённое, искорёженное массовое "сознательное". Тоже самое, имхо, сейчас происходит с распространением эпидемии православия. Оно не менее заразно.

Link to comment
Share on other sites

ы?.. Я, по темноте своей, считала, что паломничество должно быть пешеходным, а не перелётным. Нэ?..

Это для кого как...

На дорогах у них синие ведёрки, для этого времяпрепровождения - самолёт. Почему будет иначе?

Они ж самые занятые, и так всё время жизни на радения за народ уходит...

А боги (тобишь церковники) сговорчивы, только плати.

Вот только платит за все эти безобразия по итогу - налогоплательщик.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

не могу не продублировать

 

по моему офигительно!(и да, подтверждаю- город стоял целый день как вкопанный, как это очень часто и постоянно бывает

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120301/NRUn4o68.jpg перекрыта единственная сквозная улица через город. за долго, заранее- быдло подождет, попейс едет))

 

http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/2827-patriarh-gubernatori.html

 

"Ну а приехавшие отдохнуть от тяжелой работы, охотливые до фото и видеокамер, чиновники, разъехались по своим городам и весям сопровождаемые машинами из спецполка ДПС, и личной охраны. Мне же, обычному сергиевопосадцу, пришлось идти до дома шесть остановок пешком, т.к. ехать на машине, или маршрутке без мигалки, по городу, в этот день было невозможно."(с)

http://img-fotki.yandex.ru/get/6602/135932503.6/0_88063_1f5cc4e5_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/135932503.6/0_88031_2af34b7a_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/135932503.6/0_88066_60fcab08_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6503/135932503.6/0_8806c_cefccefd_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6405/135932503.6/0_8806d_927ae515_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/135932503.6/0_8806f_fef19ec0_XXL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/135932503.6/0_88070_bb10e5c1_XXL.jpg

Link to comment
Share on other sites

Это совсем не смешно. Собственно, 20-е (по-моему) июля - день, когда этим барышням был продлён арест на полгода - можно считать официальной датой конституционного переворота и установления в России клерикальной диктатуры. Год ареста в предвариловке за действия, не сопряжённые с лишением жизни, с каким-либо насилием, нанесением кому-либо каких-либо повреждений, уничтожением имущества общеопасным способом либо противоправным отчуждением или присвоением его в крупных размерах, с действиями либо бездействиями, повлекшими тяжкие последствия, и вообще с чем-либо связанным с каким-либо ущербом личности и собственности, может означать только одно: в понимании властей имеет место государственное преступление. Отныне церковь и государство в России едины, и этим решением судебная власть страны заявила это публично.
Link to comment
Share on other sites

Не думал я, что после совка может быть что-то ещё хуже, но я ошибся. Коммунистов можно понять, в качестве идеологии была взята достаточно стройная, хотя и утопическая теория, но никак не думал, что после этого в качестве государственной идеологии будет взят древний сборник примитивных еврейских сказок.
Link to comment
Share on other sites

пуськам присудили продлить тюрягу до середины января 2013 года. Дааа, у Путина явно паранойя на почве злобности и злопамятности.

Что-то мне кажется, что вся эта провокация, есть не что иное, как полностью спланированная акция кремляди. Ибо сделать то, что они сделали на таком объекте без поддержки сверху, вещь почти нереальная.

А как следствие, чтоб все поняли, что супротив власти, читай церкви, рыпаться не моги.

Link to comment
Share on other sites

"Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, и современные политики должны принять этот факт с терпимостью. Чувство меры и чувство юмора – это признак силы, а не признак слабости."(с)Стинг. Чего тут ещё добавить...
Link to comment
Share on other sites

"Инакомыслие является законным и неотъемлемым правом в любой демократии, и современные политики должны принять этот факт с терпимостью. Чувство меры и чувство юмора – это признак силы, а не признак слабости."(с)

Товарисч ВВП давно уже потерял берега. А, собственно, на кому ему можно опереться? Вот он и будет сидеть там, где сидит, пока не попросят, ну или не повесят.

Link to comment
Share on other sites

при всем моем отношении к собчаке, сегодня произошел очередной полнейший, в стиле самых отмороженных бандитских разборок, инцидент- суд отказался вернуть собчаке незаконно сворованные паспорт и бабло. аргумент- а типа вдруг чо там не чисто???

 

беспредел 90-х вернулся умноженный на сто.

 

чо та не разберу- на фото кабаевич или сладкий мишунька??

 

http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/7533668/original.jpg

Link to comment
Share on other sites

беспредел 90-х вернулся умноженный на сто.
Насколько мне известно, в 90-е можно было в ответку пристрелить нах, ну или из советских запасов рпг шмальнуть в кортеж. А да, вертолеты еще очень ненадежные были. И это не было чем-то выходящим за рамки. Жестковато, зато честно. Разрушьте мои иллюзии, если не прав.:)
Link to comment
Share on other sites

Что-то мне кажется, что вся эта провокация, есть не что иное, как полностью спланированная акция кремляди. Ибо сделать то, что они сделали на таком объекте без поддержки сверху, вещь почти нереальная.

А как следствие, чтоб все поняли, что супротив власти, читай церкви, рыпаться не моги.

Мысль, вцелом, очень конструктивная.

 

Но, нет сил, чтоб не поделиться мнением отчасти перпендикулярным.

Которое, каюсь, однажды уж высказал где-то пососедству.

Но так оно мне приглянулось - что нестерпимо жажду освежить.

 

А именнно:

 

Проблема у Пусек возникла не от трогательного единения державности с духовностью, а ровно наоборот - вследствие профилактической доминации осерчавшей державности над перевозбудившейся духовностью.

 

Потому как напросилась эрпеце: нежданчиком вывернув на улицы массы (кто не в курсе - это про это ), в объеме много превышающем любые Болотные и Поклонные. Да еще в самый зимний мороз.

 

Могло ли это - не только раздразнить натренированный на бдительность чекиский нюх (чёзаёрштвоюметь?), но и сорвать крышняк самым ретивым церковникам (мытакиогого!)? Ответ очевиден.

 

И тут небольшое отступление в зоологию. Любым, даже самым низшим из высших приматов известно: чтоб поставить на место проявившую неожиданную ретивость субдоминанту - ее следует сначала публично выставить раком, и тутже незамедлительно спасти и всей мощью защитить от посягательств. Дабы помнила, цука, кто ее еб...т и кормит.

 

И трудно не заметить, как удачно вписался в такой сценарий шабаш по пуськам. Хотя деталей - я конечно не ведаю. И даже думать не хочу: был ли проект "Ох...вшие П...зды" - зарнее задуман. Или подрихтован по ходу. Или вовсе случайно подвернулся. И были ли девки соблазнены посулами, или устращены за шалости с медвежонками и пельменями, или вовсе использованы втемную.

 

Но слышал я примету: ежли любые чистые, горячие и холодные органы - в делах по локоть, то ровно таким жестом и описываются шансы выйти из таких дел с целыми органами.

Link to comment
Share on other sites

Жестковато, зато честно.
Именно так и было. Жёсткие были времена, но было понятно, с кем как говорить и чем и за что отвечаешь. Куда честнее было, чем сейчас.
Link to comment
Share on other sites

Не думал я, что после совка может быть что-то ещё хуже, но я ошибся. ......

Хуже может быть всегда.

От любой точки отсчёта.

И хуже, чем сейчас с Пуськами - естественно тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вслед за резонансным ДТП с участием игумена Тимофея в столице случилось другое ЧП: в пятницу в полицию явился с повинной московский иеромонах Илия, который накануне ночью мог стать виновником смертельной автокатастрофы . Предварительно, за рулём внедорожника Mercedes Gelandewagen он въехал в группу дорожных рабочих, двое из них погибли. На машине были установлены номера «блатной» серии АМО77. Ранее священник уже становился участником ДТП.

В пятницу в столичной ГИБДД «Газете.Ru» сообщили, что разыскиваемый за совершение смертельного ДТП на Кутузовском проспекте водитель люксового внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen пришел с повинной. По предварительной версии, им оказался 26-летний иеромонах Илия (в миру Павел Сёмин), который формально является клириком Ильинского прихода в Черкизово. По предварительным данным, Сёмин убежал с места происшествия, потому что испугался.

Link to comment
Share on other sites

По предварительным данным, Сёмин убежал с места происшествия, потому что испугался.

по опыту подобных случаев вероятней будет потому что был "навеселе". у нас абсолютное большинство попов и их теток вполне себе не считают зазорным на джипах бухими рассекать. просто в порядке вещей. ну и полное незнание ПДД ко всему этому прилагается

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...