Jump to content

Карикатуры в датской прессе


Matias
 Share

Recommended Posts

  • Replies 305
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Есть тут и еще один забавный момент... хотел ты пошутить над соседом. Накалякал хрен знает что, а он вместо того, чтоб посмеяться обиделся. Что делают обычно? Извиняются... "Прасти, братан, я не со зла... фигня вышла" Я, по крайней мере. А вот европейские журналисты решили по-иному: расклеить "неудачную шутку" на всех столбах - т.е. перепечатать в куче других газет. Классный ход! Сто пудов направленный на то, чтобы замять конфликт...

 

"Даже белка может иметь своё мнение о дикой кошке. Но не умно с ее стороны высказывать это мнение дикой кошке."(с) Зверобой [точность цитаты не гарантирую]

Link to comment
Share on other sites

Третий момент - я не специалист в исламе, но разве женщин-немусульманок касаются запреты, налагаемые на правоверных мусульманок?..
Я так понимаю, что в исламском мире имеются некоторые проблемы с восприятием такого феномена, как немусульмане.

Рассказывала потом, что в еврейском квартале (в районе Меа-Шеарим) на неё косились мрачновато, но молчали, а в арабском - женщины кидались камушками и грязью, что-то кричали, а мужики почти не кричали - просто пялились и чуть ли не облизывались...
А вот тут вот можно задуматься о том, почему в мусульманском мире придумали всякие паранджи...

Насколько я понимаю, муслимы обиделись не на карикатуры, а на сам факт изображения пророка что у них строго зарпещено.
Бери ссыку и втыкай.

P.S. По теме: все козлы. И датчане, которые опубликовали, и мусульмане, которые ответили бойкотом, и те, кто "поддержал" повторными публикациями (тем более, что картинки так себе...), и те, кто заявляет (и не только) о войне против христиан.

Link to comment
Share on other sites

Рамзан Кадыров больше не пустит в Чечню датские организации. По его словам, это связано с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда датской газетой, сообщает агентство "Интерфакс". При этом Кадыров, исполняющий в настоящее время обязанности главы правительства Чечни, не смог указать, на деятельность каких именно организаций из Дании будет распространяться запрет. "Все, что оттуда исходят, мы запретили, и они не будут присутствовать в нашей республике", - заявил Кадыров.

(с)Лента.ру

 

Представляю себе, что бы было, если бы подобное заявил Мэр Москвы. В тот же день бы, наверно, вся генпрокуратура в Красном Доме поселилась безвылазно...

Link to comment
Share on other sites

Прошу прощения, что влезаю в разговор :D

Ну если ты при этом кричишь на весь белый свет... Сиди себе ненавидь муслимов... на кой х.р печатать это в газетах?

Во-первых, никто не кричал об этом. Ну напечатал кто-то что-то в газете г. Мухосранска. Это позволяют делать законы страны, в которой этот кто-то живет. Разнесли это уже потом. При этом вовсе не обязательно, что это было вызвано ненавистью. Карикатура может быть всего лишь способом привлечь к чему-то внимание. Это в детском саду делают пакость просто так. В каждой шутке есть доля истины, и если Пророка изобразили таким образом, значит на то были веские основания. Проще всего в этом случае начать лезть на рожон и говорить - мы харошие, а вы все казлы, сейчас мы будем вас мачить. (Что собственно и происходит).

Мож я какой-то не правильный, но карикатура на какой-то божество, не может у меня вызывать приятных очучений.

Хорошо, а в чем причина неприятных ощущений?

Ну опять какая-то ересь, сиди у себя дом и делай шо хош, но вот обсирать на весь свет?

Гы, ребята "обсирали" (причем в понимании мусульман, а не самих ребят) именно у себя дома.

Гы... Антон, давая я тебя нарисую, ну там ещё грудь сделаю, а ещё лучше хомяком нарисую (тока не злись, я эт к примеру), а потом дам в печать в какую-то газету, или по инету разошлю, а?!!

Так вот в нормальных странах уже давным-давно придумали суд, в который можно подать, если тебя кто-то оскорбил. Это цивилизованный путь решения проблемы, пойдя по которому (учитывая политкорректность и толернтность западного мира) вполне можно было получить от авторов карикатур извинения и кучу денег впридачу.

А вообще, они там в конец шибанулись в Сирии, Иране и пр. Невольно возникает мысль - а не похерить ли их пораньше, пока они не ровен час не добрались до ядерного оружия. Ребята совершенно не понимают что такое диалог.

Link to comment
Share on other sites

Рамзан Кадыров больше не пустит в Чечню датские организации. По его словам, это связано с публикацией карикатур на пророка Мухаммеда датской газетой, сообщает агентство "Интерфакс". При этом Кадыров, исполняющий в настоящее время обязанности главы правительства Чечни, не смог указать, на деятельность каких именно организаций из Дании будет распространяться запрет. "Все, что оттуда исходят, мы запретили, и они не будут присутствовать в нашей республике", - заявил Кадыров.

Чувак совершенно неадекватен. Зато академик. Честное слово, диву даешься, с какими уникальными людьми в одной стране живешь.
Link to comment
Share on other sites

Так что я, честно говоря, не знаю, как бы оно в Тегеране сложилось... Может, меня просто в гарем бы утащили :rolleyes: ? Вот другое дело, если там законодательно запрещено женщинка оголять локти/колени/иные части тела... Тогда понятное дело. Но тогда и не о религиозном запрете речь...

Я тоже не знаю. Подозреваю только, что законы там подменены религиозными запретами...:(

Link to comment
Share on other sites

Чувак совершенно неадекватен. Зато академик. Честное слово, диву даешься, с какими уникальными людьми в одной стране живешь.

Чувак, как ты выразился - государственный муж, однако. А напоминает замашками удельного князя... :confused:

Link to comment
Share on other sites

Всеобщая декларация прав человека, принятая Генассамблеей ООН в 1948 году, не допускает ни под каким предлогом ущемления прав верующих.

 

Имхо, эти карикатуры чья то провокация, кому то это выгодно столкнуть Запад(Европу) и Восток... Вроде как Нострадамус, устами Зимы предсказывал нехорошие вещи: http://astro.rin.ru/htmls/nostradamus/astro1829-1.html

Link to comment
Share on other sites

Бери ссыку и втыкай.

Ты мне, я тебе

Вот тебе ссыка, втыкай

 

Там в середине текста как раз и говорится что оскорбителен для муслимов сам факт.

 

PS

Ответные карикатуры на тему Холокоста так же не считаю чем то оскорбительным....

Link to comment
Share on other sites

Ответные карикатуры на тему Холокоста так же не считаю чем то оскорбительным....
И сеньор ещё о чём-то говорит касательно "дела Копцева"?!

 

Карикатуры опубликованы в датской прессе, а ответные карикатуры - на тему еврейскую... не странно ли сеньору?.. Ну, и рисовали бы себе карикатуры на тему Иисуса - датчане же христиане, правда? Так нет...

 

Только не надо мне приводить аргумент, что у мусульман Иса - пророк. У них и Сулейман - пророк... и не только он...

Link to comment
Share on other sites

....

PS

Ответные карикатуры на тему Холокоста так же не считаю чем то оскорбительным....

 

Вероятно потому, что никто из Ваших родных в эту мясорубку не попал, в мясорубку по национальному признаку.

 

Вообще думаю, у себя в Иране они могут публиковать всё, что угодно, любые карикатуры. Хотелось бы только заметить, что карикатура на мифический персонаж и на высосанные из пальца религиозные догмы о девственницах, ожидающих в раю очередного террориста, -это совсем не то же самое, что карикатура на реальную трагедию живых до того людей, сотнями тысяч убитых только из-за национальности.

 

Понравилась фраза :

......

Выявилось три вещи- в основе терроризма несомненно лежит Ислам, а не освободительная борьба; Ислам имеет на вооружении огромные толпы малокультурных и крайне вспыльчивых людей и президента Ирана

видимо следует к ним причислить. Но самое удивительное и даже забавное это то, что исламисты отождествляют Данию с евреями ......

©

Link to comment
Share on other sites

2F: ничего удивительного, в Испании антисемитизм всегда цвёл пышным цветом - недаром оттуда в своё время сефардов выгнали.

Насчёт антиеврейских карикатур - действительно очень показательно. Чего б на Ису не нарисовать?.. Причём что характерно: речь-то идёт не о политике аниизраильской, что можно было бы понять, а об именно антиеврейской - никакого Израиля во времена Холокоста не было.

К слову: Буш - либо в натуре полный кретин, во что верить неохота - всё же президент США, либо хитрый тип, ведущий политику по принципу "чем хуже, тем лучше". Удавили никому не мешавшего Саддама, кстати - суннита, - получили на волне антизападничества очередной всплеск шиитского экстремизма и приход к власти этого бешеного в Иране. Остаётся предположить, что Буш хотел именно такого развития событий, чтобы разбомбить заодно и Иран. Однако при таком раскладе он всё равно даун, поскольку ничего хорошего из этого не выйдет. Получается - по-любому даун...

Link to comment
Share on other sites

Ну, и рисовали бы себе карикатуры на тему Иисуса - датчане же христиане, правда? Так нет...

Я видел потрясающие плакаты на демонстрации муслимов где-то в Турции или С.Аравии - "Мы же любим Иисуса". Забыв при этом, что карикатура на Иисуса - это как если бы в россии опубликовали карикатуру на пророка Илью.... вроде он и Перуном раньше был до 1000 года, но все равно как то нехорошо. Получилось бы что на самого себя карикатуру сделали.

Хотелось бы только заметить, что карикатура на мифический персонаж

Пророк Муххамед - вполне реальный персонаж так что не надо....

карикатура на реальную трагедию живых до того людей, сотнями тысяч убитых только из-за национальности.

А Турки не хотят признавать убийство 2 милионов армян. И их все равно принимают в ЕС. Думаю так: хочешь быть в ЕС - учись быть толерантным.

 

2 all

Нарыл сегодня в ЖЖ класную карикатуру. Она такая примиряющая: :)

http://img227.imageshack.us/img227/7391/19cd2.th.jpg

 

PS

2 КАА А то, что Буш - кретин это для тебя новость???

Link to comment
Share on other sites

Не новость. Я просто задумался: то ли он просто даун, то ли, как гворится, "дурной-дурной, а хитрый"... Хотя одно другому не всегда мешает.
Link to comment
Share on other sites

Я видел потрясающие плакаты на демонстрации муслимов где-то в Турции или С.Аравии - "Мы же любим Иисуса". Забыв при этом, что карикатура на Иисуса - это как если бы в россии опубликовали карикатуру на пророка Илью.... вроде он и Перуном раньше был до 1000 года, но все равно как то нехорошо. Получилось бы что на самого себя карикатуру сделали.
Ну да! Поэтому они поднимают тему Холокоста... на Ису не могут, даже на Якуба, Дауда, Сулеймана - не могут... на что ж можно? Аааа вооот! Явреи с их Холокостом!

Поди объясни мусульманину, что "Дауд" и "Сулейман" - таааакие "явреи", что дальше некуда... Не говоря уж о "Якубе", чьё (Яакова) второе имя - Израиль :D . Они воспринимаются уже как часть мусульманства - примерно как Моисей воспринимается частью христианства (иначе бы именами Моисея, Авраама и т.п. не называли бы детей и такие имена не принимали бы монахи)...

Link to comment
Share on other sites

.....

Пророк Муххамед - вполне реальный персонаж так что не надо....

 

 

Чего это не надо? И Исус либо прототип его, либо собирательный образ его и ещё много кто тоже были, что не мешает им всем вместе, после известной литературной обработки, быть мифическими литературными персонажами. Да и дело не в этом, а в постановку на одну доску реальной трагедии не одного миллиона людей с карикатурами на исламский терроризм. Не исламистами Ирана постановки, прошу заметить. Для них это как раз более чем естественно.

Link to comment
Share on other sites

2F: ничего удивительного, в Испании антисемитизм всегда цвёл пышным цветом - недаром

оттуда в своё время сефардов выгнали....

 

И лишившись банкиров (многие из которых были евреи) Испания постепенно пришла к краху, как мировая держава... Эта история?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...