Jump to content

Вот такие у нас педагоги


Matias
 Share

Recommended Posts

Учительница в наказание заставила учеников вылизывать полы?

 

За такую «воспитательную» работу приморскому педагогу грозит два года колонии

 

 

 

- Ребенок пришел домой весь в слезах, - плачет Анна К., мать 10-летнего Жени. - Трясется весь: «Мама, Ирина Михайловна нас с пацанами на глазах всего класса заставила вылизывать пол языком. Пока ни одного следа от ботинок видно не будет. А потом поставила нам двойки»...

 

Мать молчать не стала. Уже к вечеру добрая половина приморского поселка Золотая Долина пересказывала друг другу историю, как учительница измывалась над детьми. Родители ребят сначала хотели сами разобраться с нею и не выносить сор из избы.

 

Та вести переговоры отказалась. И вообще в школе тут же объявили, что дети дома приврали, чтобы их за двойки не ругали. Тогда мама Жени решилась пойти в прокуратуру. Школа-то в поселке одна. Не дай бог, Ирина Михайловна повторит такую «воспитательную» работу.

 

В прокуратуре Партизанского района Приморья жалобу приняли. Глядя на Анну, следом потянулись с заявлениями родители остальных мальчишек. Против 35-летней учительницы Ирины Горовой из общеобразовательной школы села Золотая Долина возбудили уголовное дело.

 

- Дело возбуждено по 156-й статье УК РФ, - рассказывает зампрокурора Денис Биктудин. - Это неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Учительнице грозит до двух лет колонии. Сейчас идет следствие. Учительницу на время следствия отстранили от занятий. Но ее коллеги не верят, что Ирина способна на такие «наказания».

 

- Сама не понимаю, как это могло произойти, - говорит директор школы Екатерина Николаевна. - Ирина у нас очень давно учительствует, никогда за ней такого не водилось. Может, ей родители чем-то насолили? Сама она говорит, что дети пол не вылизывали, просто она пригрозила им так... Педсовет уже высказал ей свое осуждение.

(с)КП.ру

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дети простили учительницу, заставлявшую их вылизывать полы

 

Школьники из приморского села Золотая Долина хотят, чтобы Ирина Горовая вернулась в класс

 

 

 

- Я бы хотел, чтобы Ирина Михайловна вернулась, - говорит Артемий Шупик, четвероклассник из приморского села Золотая Долина. Он один из тех, кого учительница Ирина Горовая заставила буквально вылизать полы в классе. - Мы уже давно не сердимся на нее. Ирина Михайловна - добрая...

 

Шаля в классе, дети испачкали новый линолеум - остались жирные полосы от обуви. Горовая выстроила семерых виновных у доски - пятерых мальчиков и двух девочек.

 

- Вылизывайте пол, - приказала она на виду у всего класса.

 

Сначала дрогнул один пацаненок, потом другой...

 

- Три ребенка действительно начали вылизывать пол, - рассказывает старший помощник прокурора Партизанского района Денис Биктудин. - Другие поплевали на пол, стали замывать следы ладошками. Глядя на них, первые тоже начали тереть линолеум руками.

 

- Мы были в шоке, - вздыхает директор школы Екатерина Кобрина. - Ирина Михайловна была у нас на хорошем счету. Проработала 16 лет, всегда - одни поощрения. Да, метод воспитания у Горовой несколько авторитарный, но чтобы такое... Летом родители учеников скинулись на линолеум - она его сама и укладывала, своими руками. Видимо, был какой-то нервный срыв...

 

О ЧП в школе стало известно на следующий день, 23 декабря. Горовая позвонила в школу:

 

- Я приболела, дайте мне больничный.

 

Две недели она не показывалась в школе, потом пришла и положила на стол заявление по собственному. И уехала в соседнее село к маме.

 

- Ирина Михайловна замечательный человек, - убеждена Ольга Приходько, бабушка одного из пострадавших учеников. - Мой Антон такой сорванец, кого хочешь до белого каления доведет. Может, и досталось по заслугам? А Горовую так жалко, она дочь-семиклассницу воспитывает одна. Где она теперь работу найдет?

 

- Я Ирину Горовую знаю лет двадцать, - поделился с нами начальник Партизанского районо Валерий Малярук. - Прекрасный педагог. Что на нее такое нашло? Но что сделано, то сделано: о том, чтобы она работала учительницей в нашем районе, не может быть и речи. Независимо от того, что решит суд.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Реакция этой бабушки меня поразила даже больше, чем поступок этой "учительницы". У меня в голове не укладывается, как она(бабушка) может доверить такому человеку своего внука.
Link to comment
Share on other sites

Дикость какая-то... Дети иногда, конечно, кого угодно доведут до истерики, но это же учительница...

Хотя что я говорю...

Учителя бывают такие звери...

Вердикт - учителя расстрелять, пол залить цементом

Link to comment
Share on other sites

Подобные учителя даже хуже Розенбаума. И те, что преподают в моей, с позволения сказать, школе (которая даже не гарантирует отмазу от армии до 30 июня), немногим лучше.
Link to comment
Share on other sites

Подобные учителя даже хуже Розенбаума.

Нет, то что сей г-н выселил два дома на Васильевском, освободив их под свои нужды - я знаю.... Это ты имел ввиду?.. Или что?...

Link to comment
Share on other sites

У меня данный случай вызывает двоякую реакцию: с одной стороны - учителка явно неадекватна и детей воспитевать не должна, но с другой - при жизни наших учителей, особенно на периферии, нервные срывы и депрессии становятся обычным делом. Преподам нужна своевременная медикоментозная и психологическая помощь. И зарплатотерапия.
Link to comment
Share on other sites

но с другой - при жизни наших учителей, особенно на периферии, нервные срывы и депрессии становятся обычным делом

Оно знаешь. Кем бы человек не был, какие бы условия не были - он должен оставаться человеком. у меня раньше оба родителя были учителями, и таких "чудес" не происходило. Правда мать у меня уже только на пол ставки учитель, а отец уж лет десять в "бизнесе".

Link to comment
Share on other sites

Кем бы человек не был, какие бы условия не были - он должен оставаться человеком.
Должен-то должен. Да вот только когда сдвиг по фазе идёт, об это трудновато задумываться.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у вас - а у нас в педвузы конкурс был всегда достаточно низким, и шли туда слабенькие выпускники школ... Вот и пожинаем теперь плоды. Понятно, что это не единственная причина...
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у вас - а у нас в педвузы конкурс был всегда достаточно низким, и шли туда слабенькие выпускники школ... Вот и пожинаем теперь плоды.
Это да. Я девять лет подряд ездил в в детские лагеря. Семь из них в один и тот же. На нас как раз и стажеровались будущие выпускники педвузов. На моей памяти мне повезло с полным стоставом вожатых только два раза. Во все остальные хоть одни, да с придурью на всю голову. Один раз вожатая проводила среди меня пояснительную лекцию, что "кнут" почетает за основополагающий инструмент воспитания и её бы воля, так он писался б без ковычек. Училась при этом на преподавателя младших классов...
Link to comment
Share on other sites

Ну, а что... меня больше не учителка удивила, а бабушка, которая про своего внука сказала, что он типа "сорванец" и "может довести кого угодно до белого каления", да ещё что, возможно, ребятам "досталось по заслугам" (это особенно)... Во-первых, бабушка-то не сама, что ли, воспитала "сорванца"? И, во-вторых, вылизывать пол - это называется "по заслугам"??? То есть бабушка подобный метод воспитания признаёт за вполне нормальный. Свою дочь, небось - которая ровесница примерно той учительнице - так же воспитывала? А внучка типа избаловала?..

 

С другой стороны, вот мне, например, нельзя было доверять детей моложе 15 лет... они у меня на шее висли по причине моей чрезмерной мягкости и обожания этих самых "цветов жизни"... Считалось, что я неплохой учитель, но отвратительный воспитатель - типа, не могу поддерживать дисциплину, уважение к себе и т.п. А я их просто - любила...

Link to comment
Share on other sites

Нет, то что сей г-н выселил два дома на Васильевском, освободив их под свои нужды - я знаю.... Это ты имел ввиду?.. Или что?...

Я имел ввиду позавчерашнее интервью. В теме про ЧР 2006 по футболу.

Link to comment
Share on other sites

Эх... Учителя... а может прямо тут поведаем друг-другу, у кого какие были ПЛОХИЕ учителя? И что такого плохого делали? Я вот знаю человека, который из-за тупости учителя попал в психушку, без шуток...
Link to comment
Share on other sites

Ну, а что... меня больше не учителка удивила, а бабушка, которая про своего внука сказала, что он типа "сорванец" и "может довести кого угодно до белого каления", да ещё что, возможно, ребятам "досталось по заслугам" (это особенно)... Во-первых, бабушка-то не сама, что ли, воспитала "сорванца"? И, во-вторых, вылизывать пол - это называется "по заслугам"??? То есть бабушка подобный метод воспитания признаёт за вполне нормальный. Свою дочь, небось - которая ровесница примерно той учительнице - так же воспитывала? А внучка типа избаловала?...
Может и не избаловала. Вполне возможно, что она сама его поленом лупит...
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Учителя, конечно, разные бывают((, но к сожалению последние годы у меня скорее возникают вопросы об учениках.Вот достаточно свежий пример:мой папа (заслуженный учитель России с почти 50-летним стажем работы в школе) приходит домой и рассказывает, как его доводит в прямом смысле до белого каления нонешнее поколение деток http://www.f1f.ru/images/smilies/mad.gif

 

Ну, а что... меня больше не учителка удивила, а бабушка, которая про своего внука сказала, что он типа "сорванец" и "может довести кого угодно до белого каления", ...

А уж про подобных этой бабущке родителей, которые к сожалению думают только о зарабатывании денег, а не о воспитании своих отпрысков, вообще говорить не хочется
Link to comment
Share on other sites

Суд башкирского города Белорецк вынес постановление о прекращении уголовного преследования воспитательницы городского детского сада, которая обвинялась в издевательствах над детьми. Педагог полностью признала свою вину и раскаялась. Учитывая, что обвиняемая имеет несовершеннолетнего ребенка, в отношении нее применен акт амнистии, приуроченный к 100-летию Госдумы РФ. Об этом ИА Regnum сообщил прокурор Белорецка Вакиль Набиуллин, выступавший обвинителем в суде.

 

В то же время это не освободит воспитательницу от гражданской ответственности. Прокуратура города готовит иски о возмещении материального и морального вреда от имени восьмерых потерпевших 6-летних детей и их родителей. Многие из них до сих пор проходят лечение и реабилитацию у неврологов и психологов. Все иски будет рассматривать федеральный суд, так как сумма ущерба по каждому из них превышает 30 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура намерена требовать от воспитательницы оплатить путевку в санаторий всем пострадавшим детям.

 

Напомним, прокуратура Башкирии в феврале 2006 года возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ по факту жестокого обращения с детьми против воспитателя одного из детских садов Белорецка. Следствием установлено несколько фактов жестокого обращение с воспитанниками детсада 1999-2000 года рождения. Следствие располагает данными, что обвиняемая воспитательница заклеивала детям рот и глаза канцелярским скотчем во время "тихого часа", если они не хотели спать. Те, кто не слушался наставницу, отправлялись босиком, в нижнем белье в туалет с холодными бетонными полами.

 

После таких издевательств многие дети начали отказываться ходить в детсад, не объясняя причины своим родителям. Ведь для "ябедников" у воспитательницы было заготовлено новое средство воспитания: провинившегося ставили в центр комнаты, и каждый воспитанник должен был подойти и ударить осмелившегося пожаловаться на педагога ребенка.

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Выпороть бы её розгами на площади, публично... да ещё и розги эти дать бы родителям деток...Вот тогда поверю, что раскаялась, тварь. :mad:
Link to comment
Share on other sites

В нашей стране по традиции родители самим воспитывают детей так чтобы различные воспитатели и учителя безнаказанно могли издеваться над ними. Если родители всегда прямо таки с ослиным упорством зомбируют детей своих чтобы "слушали взрослых", то кроме комплекса неполноценности перед этими взрослыми у ребёнка ничего возникнуть не может. Подавляющее количество родителей до сих пор воспитывает детей по совковой традиции: взрослый - это человек, а ребёнок - это вообще ничто перед взрослым. Когда начнём воспитывать детей в духе равноправия и даже привилегии, тогда и дети не будут исподтишка учителей доводить, да и учителей будет трудно довести, когда у него не будет в башке чувства превосходства над ребёнком.
Link to comment
Share on other sites

Подавляющее количество родителей до сих пор воспитывает детей по совковой традиции: взрослый - это человек, а ребёнок - это вообще ничто перед взрослым.

Почему ты так думаешь?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...