Jump to content

Второй пилот Феррари финиширует перед носом у Шуми!


Tim
 Share

Recommended Posts

Разбудите меня, я не сплю! Как же это так получается, Феррари, которая ВСЕГДА считала, что превыше всего

 

Михаэлю необходимо набирать как можно больше очков в чемпионате, что каждого очка можно недосчитаться в

 

конце сезона для победы в чемпионате, вдруг оставляет всё как есть и не даёт команду Массе, чтобы тот

 

пропустил Шуми вперёд! И это уже во второй гонке! Понимаю они бы разрешили ему финишировать впереди Шуми,

 

когда Миша УЖЕ стал чемпионом! Но когда начало сезона и Михаэлю необходимо набирать как можно больше

 

очков, чтобы не дать Алонсо уйти в отрыв, их решение кажется странным. Может Феррари хотят показать, что

 

НИКАКОЙ командной тактики в Феррари нет, чтобы потом её использовать в других гонках? Или же Миша

 

попросил, чтобы к Филе не применяли командную тактику вследствие того, что Мише нужна мотивация для

 

быстрой езды, а молодой и быстрый Масса как нельзя лучше для этого подходит. В общем, как бы там ни было,

 

но Масса мне нравится всё больше и больше и ИМХО он самый лучший из всех вторых номеров Феррари при Шуми

 

(да простит меня Рубенс Баррикелло) и я думаю, что Мишу он ещё не раз заставит понервничать! Значит

 

увидим, как на пит-стопе у второй Феррари будут незакручиваться гайки, ломаться гайковёрты, заправочные

 

машины и теряться колёса! :D

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 62
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мне тож кажется, что не обгонял специально...показали как раз как Росс втирал там что-то по радио связи...небось матерился, что не дай Боже вытолкнут друг друга, то....:)
Link to comment
Share on other sites

не веришь, так не верь....при чем здесь бред кобылы? В 2002 году тоже многие глазам своим не поверили, так никто вроде бы к психиатрам никого не посылал
Link to comment
Share on other sites

не веришь, так не верь....при чем здесь бред кобылы? В 2002 году тоже многие глазам своим не поверили, так никто вроде бы к психиатрам никого не посылал

 

У МШ статус первого пилота нетнимал. Другое дело, что можно допустить, что Массе не повелели пропустить МШ, но чтобы ему в Феррари что-то запретили... Какова мотивация??

 

Что ты имеешь в виду под 2002 годом?

Link to comment
Share on other sites

У ШУМИ не было сил на полноценную атаку,а тормознуть МАСЯНЮ не рискнули :).

Если на командном мостике и дальше осторожно будут относится к КТ,будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

То есть объяснениям Михаэля, что у него не хватало скорости на обгон, а Фелипе не совершил ошибки, вы не верите изначально и ни в какую :rolleyes: ?

Не верю! По привычке, чтобы статус шумафоба не терять! А вообще, я все больше и больше начинаю болеть за Михаэля...

Link to comment
Share on other sites

То есть объяснениям Михаэля, что у него не хватало скорости на обгон, а Фелипе не совершил ошибки, вы не верите изначально и ни в какую :rolleyes: ?
Вот вот... мне лично кажется это вполне убедительным. Не станем вдаваться в подробности, почему у МШ не хватало скорости, но мне кажется,что в Феррари все же просто не стали нагнетать обстановку вокруг своей неоднозначной коллективной персоны по пустякам. Все же 1 очко в этом чемпионате вряд ли решит вопрос о чемпионате в пользу МШ. Коменде бы оно не помешало (думаю именно в командном зачете красные будут сильнее в этом году), но ведь сумма от перемены мест слагаемых не меняется. Да и в конце-то концов, я даже уже готов сделать предположение, что красные наперекор многолетней истории решили поступить ЧЕСТНО в отношении второго пилота.
Link to comment
Share on other sites

Давно прошло то время, когда ради честности в спорте совершали глупости.
В менеджменте это назвали бы бизнесом ( в этом случае - событием), ориентированным на клиента (то бишь болельщика). Конечно поначалу такой бизнес конкурентам кажется глупым, затратным и просто никчемным... но потом он привлекает клиентов, а отсюда деньги и власть! Это сильно упрощенная, гиперболизированная модель, но все же мне кажется что это так...

 

Ой, кажется я начал защищать Феррари? Чур меня, чур!

Link to comment
Share on other sites

Зачем прилюдно использовать КТ когда разница между 5 и 6 местом - 1 очко !!!

Тот же самый вопрос можно было задать в Австриях... Только ответ был другим, что и удивляет ;) ...

Link to comment
Share on other sites

Тот же самый вопрос можно было задать в Австриях... Только ответ был другим, что и удивляет ;) ...

Ну в последней Австрии на кону стояло чуть больше очков ;) да и чемпионат был ближе к середине !

Link to comment
Share on other sites

какой смысл пропускать из-за одного очка в начале сезона? ясень пень все еще впереди...щас смысла нет критику нагонять....вот уже может в следующий раз для массы что-нить придумают, типа не вписался в поворот, передача не включилась и т.д....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...