Jump to content

Нью-"Сталкер"


KAA
 Share

Recommended Posts

Американская кинокомпания Columbia Pictures будет экранизировать повесть Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине».

Фильм будет снят в жанре фантастической криминальной драмы. После визита инопланетян на Земле осталась Зона, полная загадок и опасностей. За тем, что оставили после себя пришельцы, начинается нелегальная охота.

Режиссером картины назначен Дэвид Якобсон, последними работами которого были «Дамер» («Dahmer») и «Это случилось в долине» («Down in the Valley»).

Более знаменит будущий продюсер американской версии «Пикника» Нил Моритц. Он работал над такими остросюжетными фильмами, как «Крутящий момент», «Форсаж», «Три икса и «Стэлс».

 

// Variety

Link to comment
Share on other sites

"Перебить" Кайдановского невозможно...

"Солярис" пиндосы уже снимали - получилась лабуда. Что, интересно, будет с этим?.. Навскидку на место Кайдановского у меня только одна физиономия лепится - Жан Рено. Он, кстати, уже в самом начале своей карьеры, если помнишь, в фильме про похожую "зону" играл - отрицательного, правда, персонажа.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, ничего путного они не снимут. Если режиссёр захочет собрать кассу, то он вынужден будет оглядываться на массового зрителя. Мало кто в Америке, да и во многих других странах, пойдёт в кинотеатр на фильм типа "Сталкера". Это совершенно не будничное кино. Посему, уверен, что получиться что-то вроде "Соляриса".
Link to comment
Share on other sites

три раза мужественно пытался посмотреть их "Солярис" - засыпал :) Думаю, что "Сталкер" будет круче - засну не через 20-30 минут, а раньше ... Ну не умеют они снимать не экшен фильмы ... :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Ну сюжет они подтверждают,именно ПИКНИКА, а не СТАЛКЕРА. Зона ,охота с риском для жизни за непонятными сувенирами. Философских рассуждений будет минимум :). Я в теме о СТРУГАЦКИХ как-то писал,что у меня есть три варианта книги. Это будет четвёртый.

"Дикобразу - дикобразово" (с)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Актёры, интересно, кто будут?.. "Перебить" поразительного А.Кайдановского (в сознании тех, кто смотрел советский фильм) будет сложно...

Где-то прочитал,что на главную роль РЭДРИКА ШУХАРТА претендует ТРАВОЛТА !

Link to comment
Share on other sites

Где-то прочитал,что на главную роль РЭДРИКА ШУХАРТА претендует ТРАВОЛТА !

 

 

а андж джоли с губищами и большими ресницами неужели не будет в главных ролях?????

Link to comment
Share on other sites

Врят ли они снимут по книге. Возможно появится очередной экшн с прилетом инопланетян, войной за спасение планеты с M16 в руках, аля "День независимости", а потом минут десять будут крутить руины, оставленные войной, типа подбитых танков на детских площадках, разрушенные здания и покосившуюся статую свободы. На таких условиях можно на каждую роль впихнуть и Траволту, и Уллиса, и Джоли вместе с ее ребенком. А главными героями станут обычные люди, как в псевдофильме "Марс атакует". Уиллис - таксист, траволта - врач, Джоли - мать одиночка...:)

P.s. А вот про шар, исполняющий желания, фильм уже снят. Название не помню. Запомнился Хоффман в главной роли.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
три раза мужественно пытался посмотреть их "Солярис" - засыпал :) Думаю, что "Сталкер" будет круче - засну не через 20-30 минут, а раньше ... Ну не умеют они снимать не экшен фильмы ... :rolleyes:

 

Это "Пикник" - то не экшен? ;)

Кажется мне, что мастер типа Хичкока вполне мог бы снять такой фильм. И кстати, от "Сталкера" (вот это точно не фильм действия) Тарковского совсем не в восторге. Ну совсем. Слишком много отсебятины, до полного перевирания и постановки с ног на голову и перекраски главного героя. До первоисточника Тарковский явно не допрыгнул.

А сможет ли Голливуд -посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

.... у меня только одна физиономия лепится - Жан Рено. Он, кстати, уже в самом начале своей карьеры, если помнишь, в фильме про похожую "зону" играл - отрицательного, правда, персонажа.

 

Так ведь и Рэдрик - герой вовсе не из тех, что кругом в "плюсах". Это если ставить фильм будут именно по книге, а не по результатом просмотра версии от Тарковского.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...