Jump to content

Об эффекте олбанцкого


Reverse
 Share

О пользе Олбанцкого  

12 members have voted

  1. 1. О пользе Олбанцкого

    • Да, очень влияет
    • В принцепе нет
    • Что такое олбанцкий
    • пра аффтара


Recommended Posts

Сегодня включаю я ЭХО Москвы, а там некая Марина Королёва и говорит: Превед, МедвеД. Я чуть со стула не упал, она и продолжает: аффтар, жжошь и так далее. Оказывается наш родной Олбанцкий мешает нашим тинейджерам, нормально обучаться в школе, и что де многие филологи уже бьют в колокола, типа спасай великий и могучий Русский язык.

В связи с этим опрос: атак ли сильно олбанцкий влияет на грамотность нашего населения и школяров в частности?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, не влияет в принципе.

Есть один знакомый, который вот как раз пару дней назад возмущался насчет олбанцкого, как это, мол, можно так разговаривать, это же вообще ужас как плохо так неграмотно и некрасиво писать...

Хотя сам пишет с орфографическими ошибками. Так что не думаю, что сопротивление олбанцкому что-то даст :) Или можешь правильно писать, или нет.

 

К тому же, мне кажется, что в основном так пишут люди, которые знают, как правильно пишется слово "Привет" :)

Link to comment
Share on other sites

Лео ! ты знаешь, язык инета входит в нашу жизнь !!! У нас на работе, очень в ходу выражение Мишука : "Вот так всегда в жизни: любишь одного - сосешь у другого" (с) :D
Link to comment
Share on other sites

Хм, наверное, сами албанцы даже и помыслить не могут, сколько же "знатоков" албанского живет в странах СНГ и что столицей Албании (как бы :) ) является Бобруйск :)

 

У меня, кстати, одноклассника называют Медведем, так что с ним я спокойно здороваюсь : "Превед Медвед" :)

Link to comment
Share on other sites

У меня, кстати, одноклассника называют Медведем, так что с ним я спокойно здороваюсь : "Превед Медвед"
У моего лучшего друга, он у меня ведущим работает фамилия Медведев - его уже достали ... ;)
Link to comment
Share on other sites

Есть замечательная поговорка: если филолог женщина, то это не филолог. Если филолог мужчина - это не мужчина. Поэтому ф Бабруйск нах!

 

Аффтару топега в срочном порядке прокачивать скилл грамотности. Что это за "В принцепе"? "Фпринцыпи"!

Link to comment
Share on other sites

Не надо меня лопать, тем более, учитывая мою сущность, у неё ничего не получится;)

Мож слопать и не получиццо, но покусает - погрызяет :cool: . Она сама - сушчность :rolleyes: ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...