Jump to content

Как назвать кота?


Recommended Posts

Помогите дать имя котенку. Но не тривиальное, обыденное, типа Барсик или Мурзик, а красивое и необычное. Кот рыжего окраса. Сижу, думаю.:rolleyes:

З.ы. Прошу использовать минимум флуда в сообщении.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня рыжий кот получил имя Виски. Получил он его спонтанно, поскольку появился в доме аккурат в то время, когда мы пили виски по цвету очень близкие к колеру новосела. Плюс к тому, говорят, у кошек в именах должны быть шипящие. У И. Бродского, кота звали Миссис, он вообще хотел его назвать СССР. Так что избитое для рыжих котов "Чубайс" вполне ложится под это правило.

 

ЗЫ Кстати, старейшего на планете кота тоже зовут Виски. Проживает в Англии, найден на помойке котенком в 1971 г.

Link to comment
Share on other sites

Помогите дать имя котенку. Но не тривиальное, обыденное, типа Барсик или Мурзик, а красивое и необычное. Кот рыжего окраса. Сижу, думаю.:rolleyes:

З.ы. Прошу использовать минимум флуда в сообщении.

Назови Макс (ласково Максик) :)

Link to comment
Share on other sites

Или Баррик ...

о! Такума!

Хорошая идея, мне нравится.

2 Малинка: Запором назвать - жестоко. Элвис, конечно, красиво, но уменьшительно-ласкательное имя тогда как звучать будет?

Link to comment
Share on other sites

Чтобы животное слушалось, хотелось бы видеть в его имени буквы "Ш", "Р", сочетание "Дж" (поручики, молчать!). Это не моё изобретение, это я когда-то давно смотрела что да какое имя значит. К примеру собака Дара будет слушаться, а собака Мася - нет.

 

Ну по любому, котёнок-таки... Марик или Марсик - избито. Крис - забавно, Сигурд, Синджун - это уже по-тигровому звучит. Симбо - на фафриканском наречии каком-то значит царь или господин, ещё львёнка так звали. Кречет, Беркут - мощно:) Сайгак - дань активности, Шрек - мультвильмы. Скар - победитель в войнах ,все уши в шрамах:) Раджа дань Радже?! Я те назову!! Назови его Викинг:)) Зато мощно:)) И ласково можно - Викки:))

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, а что, кот такой экстра-породистый, что ему нужно паспорт выписывать (в смысле документы выправлять)? Когда кошку называют Муськой, никто же не вспоминает, что Муся - это уменшительное от Мария?..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...