Jump to content

DaimlerChrysler инвестирует в Mercedes F1 1 миллиард долларов


Kilowatt
 Share

Recommended Posts

Уважаемые господа, болельщики Макларена !

рад сообщить вам преприятнейшую новость!

кака стало известно из немецкого журнала “Auto Motor und Sport” концерн Даймлер-Крайслер инвестирует в разработку и производство движков Мерседес для Ф1 (соответственно для Маков) миллиард долларов в течение ближайших пяти лет. Таким образом желая вернуть себе топовые позиции в чемпионате.

проектирование и производство движков Мерседес будет в Штуттгарте,что позволит использовать большинство ресурсов корпорации.

победы в Ф1 очень важны для Мерседеса,еще и в связи с приходом в формулу компании BMW.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by madlopt:

Вот это дело. Грядёт закат паровозов Ф-1. Только вот когда эти планы осуществяться? Через 1 год, 2,3...</font>

 

по неофициальным данным - уже сейчас эта программа действует.

не забывайте - на подходе MP-4/18

во как !

Link to comment
Share on other sites

Guest Анна

Хи-хи, не даром в топе про окончание сезона я писала, что в следующем году Макам скорее "светит" чем Вилам.

Вот и еще один плюсик в копилчку моих прогнозов. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/tongue3.gif

Link to comment
Share on other sites

я бы не стал раньше времени "списывать" Вильямс...

их отношения с БМВ мягко говоря не афишируются. Фрэнк очень не глупый человек. и последнее слово еще не сказал.

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/evillight.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Анна:

Хи-хи, не даром в топе про окончание сезона я писала, что в следующем году Макам скорее "светит" чем Вилам.

</font>

 

Только бы Деннис все не испортил.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Только бы Деннис все не испортил.... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

</font>

 

а причем тут Деннис ? я ведь понятно объяснил - не в Денниса инвестируются деньги, и не в Макларен !

Рон может все испортить если только найдет себе другой движок...

а вопрос - нафига ему это надо ?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

а причем тут Деннис ? я ведь понятно объяснил - не в Денниса инвестируются деньги, и не в Макларен !

</font>

 

Так чемпионат двигателей в Формуле-1 еще не учредили. И за лучший движок пока денег не платят....

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Так чемпионат двигателей в Формуле-1 еще не учредили. И за лучший движок пока денег не платят....

</font>

 

Это ты о тех грошах, которые платят за трансляции и прочую мишуру??? Автопроизводители включат мааахонький процент в цену серийных машин и все себе вернут, если они будут лучше продаваться. Не говоря уже о вечном противостоянии БМВ-Мерс, которое началось, когда Ф1 еще не существовало. За безоговорочную победу в этой вечной битве, они оба, последние штаны вложат в Ф1... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

уже о вечном противостоянии БМВ-Мерс, которое началось, когда Ф1 еще не существовало. http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Уверен? До 1950го было такое противостояние? Помоему ты загнул.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Ayrton:

За безоговорочную победу в этой вечной битве, они оба, последние штаны вложат в Ф1... http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

 

Согласен, только Формула-1 не может обеспечить безоговорочную победу, каких бы результатов в ней автоконцерн не достиг......

Чтобы победить безоговорочно - нужно победить на всех фронтах...

Участие в Формуле-1, какое бы оно ни было, этого сделать не в силах....

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Cамо по себе инвестирование в разработку двигателей ничего не изменит.

Думается, до этого соответствующие люди работали тоже не за спасибо.

 

Когда будет хоть какой-то положительный сдвиг, тогда и можно будет что-то обсуждать предметно.

 

Сейчас же пока что слишком рано.

Link to comment
Share on other sites

про Форд сложно что то сказать. Их сотрудничество с Ягуаром,не вызывает у Форда большого интузиазма...

 

а что касается инвестиций в Мерседес - это означает что ферари будет в недалеком будущем,а возможно и в следующем сезоне, претендовать максимум на третье место.

третье - потому что за первое и второе будет порьба между Маклареном и Вилямсом.

звучит невероятно но это так...

я конечно понимаю, что мое утверждение будет принято неадекватно,но сумейте сдержать эмоции !

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

...а что касается инвестиций в Мерседес - это означает что ферари будет в недалеком будущем,а возможно и в следующем сезоне, претендовать максимум на третье место.

третье - потому что за первое и второе будет порьба между Маклареном и Вилямсом...</font>

 

Про Рено забыл?

Link to comment
Share on other sites

Рено - это конечно хорошо.... даже здорово !

но одно дело было - Вильямс Рено.

у меня такое ощущение что рено не стремится в лидеры чемпионата (конечно все стремятся но рено как то не так...)

все что нужно было доказать Рено, они уже сделали еще в 92 году...

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

Рено - это конечно хорошо.... даже здорово !

но одно дело было - Вильямс Рено.

у меня такое ощущение что рено не стремится в лидеры чемпионата (конечно все стремятся но рено как то не так...)

все что нужно было доказать Рено, они уже сделали еще в 92 году...</font>

 

Да врядли. Ведь по какой причине Рено ушла из Ф-1? По причине плохой рекламной отдачи даже когда они выиграли в 96м и 97м. Слова Бернара Дюдо:"Мы всё больше выигрываем и всё меньше упоминаеться марка Рено. Победу связывают в Уильмсом , пилотами, а уж потом с Рено" . Ещё он высказал своё мнение по поводу тогдашнего шасси Уильямс. Он сказал, что оно далеко от идеала и Рено просто обескуражена, что их двигатели ценят всё меньше и меньше. Это одна из причин создания своей команды.

 

А собственно команде Рено такие проблемы не грозят. И врядли они остановяться на достигнутом.

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано madlopt (23-10-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Kilowatt:

что касается инвестиций в Мерседес - это означает что ферари будет в недалеком будущем,а возможно и в следующем сезоне, претендовать максимум на третье место.

</font>

 

Как оказывается все просто: дайте мне больше денег и стану лучшим....

 

Смею тебя уверить, что из трех базовых ресурсов бизнеса: люди, деньги, время - последний является самым малозначительным для достижения успеха....

 

Хорошо сделанная работа - основа и самая ценная составляющая успеха.

И только с помощью денег невозможно сделать ее лучше других....

 

Мне очень жаль, но даже при хорошем раскладе, с борьбой за чемпионство и в 2003 и в 2004 годах McLaren придется повременить....

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Смею тебя уверить, что из трех базовых ресурсов бизнеса: люди, деньги, время - последний является самым малозначительным для достижения успеха....

</font>

 

Не последний, а второй ты хотел сказать http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...