Jump to content

Саддам Хусейн казнён


Vla
 Share

Recommended Posts

Скоты вонючие, мрази... Что-то мне подсказывает, что это последний безнаказанный танец пиндосов на крови. Где-то чаша должна переполниться, просто обязана.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 73
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

приговоренных Нюрнбергским трибуналом тоже вешали, если не помните...причем там даже над трупами глумились - на умерших до казни петли надевали...

Тебе не кажется, что тогда казнили руководителей страны которая развязала 2-ю Мировую войну, а теперь судьёй и убийцей была страна развязавшая войну и напавшая первой вопреки всем резолюциям???

Есто "небольшая" разница, не замечаешь????

Link to comment
Share on other sites

вы так пишете, как будто рассчитывали на то, что приговор, вынесенный Саддаму Хуссейну, не будет приведен в исполнение. Все должно было так и закончиться...и, мне кажется, что некое одобрение казни было получено, а "легкое недовольство" это для прикрытия.
Link to comment
Share on other sites

угу...а Ирак до вторжения мериканьского не воевал ни разу и ни на кого не нападал...

Россия тоже воевала Афган, Чечня - поэтому Если сейчас сюда войдут пендосовские войска, начнут всех мочить и расстреливать - такие как ты будут встречать их хлебом-солью и оправдывать, дескать "приговоренных Нюрнбергским трибуналом тоже вешали", "А типа Россия до вторжения мериканьского не воевала ни разу и ни на кого не нападала..", "Судом был вынесен приговор, приговор приведен в исполнение..."

 

 

Ну тогда флаг тебе в руки

Link to comment
Share on other sites

Если сейчас сюда войдут пендосовские войска, начнут всех мочить и расстреливать - такие как ты будут встречать их хлебом-солью и оправдывать, дескать "приговоренных Нюрнбергским трибуналом тоже вешали", "А типа Россия до вторжения мериканьского не воевала ни разу и ни на кого не нападала..", "Судом был вынесен приговор, приговор приведен в исполнение..."

ссылку, плиз, где я такое написал!

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, Саддам во многом был виноват. И казнили бы его в любом случае...

Но не таким же способом. Если уж казнить, то не через повешенье, и не тайком до рассвета и начала мусульманского праздника... Как сам способ проведения подл по сути...

А по поводу Нюрнбергского процесса... Не стоит сравнивать середину двадцатого века и начало двадцать первого. И отношение к правам человека изменилось, и масштабы суда были несколько другие.

 

Ксати...вот просто напрашивается...

Сначала Милошевич, теперь Саддам, кто же дальше?

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, Саддам во многом был виноват. И казнили бы его в любом случае...

Но не таким же способом. Если уж казнить, то не через повешенье, и не тайком до рассвета и начала мусульманского праздника... Как сам способ проведения подл по сути...

ППКС, Буторин.
Link to comment
Share on other sites

Скоты вонючие, мрази... Что-то мне подсказывает, что это последний безнаказанный танец пиндосов на крови. Где-то чаша должна переполниться, просто обязана.

В отличие от "пиндосов", это чмо поднимало руку на свой народ (подавление курдских востаний)! Жаль только, что труп после смерти для пинания на стадион не выложили ...

Link to comment
Share on other sites

Я, Крагл, обо всём сразу. Высшему разуму на нас плевать - он другими делами занят. Однако это рано или поздно должно иметь последствия. Всегда бывает беда, когда кто-то занимает неподобающее место. А когда ничтожество, давящееся солёными крендельками на досуге, волею судеб заняло место самого могущественного человека в мире, ситуация начала совсем уж выходить из берегов. Убивать суверена, кстати, в англосаксонской культуре (и в большинстве других) во все времена считалось очень дурной приметой.

 

Что до Нюрнберга, то разницу я тебе вкратце объяснить могу - подробно мне из больницы несподручно.

Нюрнбергский трибунал был создан с одобрения международного сообщества державами-победительницами для суда в отношении организаций и руководящих лиц государства-агрессора, совершавших или отдававших приказы совершать преступления вне границ своего государства. Сие же судилище образовалось в результате переворота, совершённого посредством внешней агресии, в отношении людей, которые, как выяснилось, никакой угрозы для международного сообщества не представляли.

Нюрнбергский процесс проходил с тщательнейшим соблюдением признанных процессуально-правовых норм, обвиняемым в полной мере было предоставлено право на защиту, некоторые из подсудимых были по суду полностью или частично оправданы. Причём, насколько я помню, первое на момент капитуляции лицо Германии казнено не было. В данном случае всё происходило совсем иначе. Имеет место банальная расправа, причём массовая, и в отношении таких лиц, которые вроде как ни к чему особенному эдакому непричастны - как, например, экс-вице-президент Таха Ясин Рамадан.

На Нюрнбергском процессе обвиняемым были инкриминированы конкретные противоправные деяния, основная криминальная суть которых заключалась в военно-правовой сфере. Эти люди совершили или приказали совершить массовые внесудебные убийства и прочие масштабные преступления в отношении не представлявших для Германии опасности гражданских лиц на оккупированных территориях, интернированных лиц, военнопленных, способами, выходящими за рамки понимания, и массово нарушали Женевскую конвенцию. Саддам ничего такого не производил, все свои действия (или большинство) осуществлял в рамках имевшейся системы правления и юрисдикции. Обвинением против него было убийство типа мирных курдов в ответ на покушение на Саддама. Гы. При этом следует отметить, что мирных курдов примерно столько же, сколько мирных чеченцев в сёлах на воюющей территории. Я не оправдываю убийства без непобходимости и тем более не одобряю жестокости, но по такой логике правителю вообще нельзя подавлять выступления против себя. Если придерживаться твоей точки зрения, Крагл, то следовало бы тогда одобрить подобные меры в отношении, например, Президента РФ В.В.Путина (притом что лично на него, в отличие от Саддама, никто не покушался). Однако утверждать подобное не отважится, полагаю, ни один самый ярый местный антипутинец, а если и отважится, то я никогда не позволю это публиковать. Кстати, замечу, что некомбатант, участвующий в боевых действиях, не подпадает под действие Женевской конвенции.

Далее, лица, приговоренные к смертной казни Нюрнбергским трибуналом были повешены по вполне конкретной причине. Они были либо военными либо состояли в военизированном ордене, признанном тем же трибуналом в установленном порядке преступной организацией. Совершая то, что они совершали, они перестали быть военными, извратили смысл воинского служения и надругались над сакральностью мундира, который носили. В этой связи они лишились права на достойный для воина и руководителя вид смерти. Саддам ничего подобного опять же не делал, лишь подавляя выступления против своей власти и государственного суверенитета. Он сам вполне допускал применение в отношении себя смертной казни, и просил лишь его расстрелять, имея на это, как представляется, полное право. Тем более отвратительным это решение является в силу его оскорбительности для мусульманина, поскольку лишает душу возможности покинуть тело предназначенным для этого способом. Саддам - суннит, как и подавляющее большинство мусульман мира, и подобная казнь суннита шиитами и курдами мира исламу не добавит.

ЗЫ. Напомню, что, допустим, краснорубашечники хоть и глумились после смерти над телом Муссолини, но всё же они его расстреляли...

Link to comment
Share on other sites

Хоть и нехороший человер ХУССЕЙН,неприятный осадок :( Не буду рассуждать о возможных вариантах наказания,но почему-то возникла параллель с Лаврентием Берией. Только не говорите мне о разном статусе.
Link to comment
Share on other sites

Уже открыто обсуждаеться в самой Америке и Европе, как бы пиндосам из Ирака выбраться. А тут эти дебилы еще нагнетают напряженность ... :mad: Во сейчас блин что начнеться ... Да и с чисто человеческой точки зрения - добивать лежачего ???? :mad:
Link to comment
Share on other sites

Тупо не понимаю ....

Приговорен за уничтожение 140 человек, после попытки покушения...

Типа уничтожение заговорщиков - преступление против человечества????

Да в любой стране за попытку переворота - высшая мера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...