Jump to content

Сочи - 2014


AntiKakkinen
 Share

Где пройдёт Зимняя Олимпиада - 2014 года  

20 members have voted

  1. 1. Где пройдёт Зимняя Олимпиада - 2014 года

    • Сочи
    • Зальцбург
    • Пхенчхан
    • Всё равно


Recommended Posts

А тебе не кажется, что обсуждение праздника за семь лет до его проведения - это напоминает делёж шкуры медведя, который не факт ещё, что будет убит? По-моему, вполне нормально, что на данный момент кого-то беспокоит больше медведь, процесс его убиения и выделки его шкуры, нежели попойка по этому поводу.

 

У меня вопрос к сообществу. Сегодня с коллегами (в т.ч. французскими) обсуждали тему Олимпиады в Сочи, и кто-то сказал, что кандидатура Москвы на летние игры 2012 (как и сочинская, отличавшаяся тем, что ничего не было построено) пролетела ещё и потому, что Москва-де не расплатилась до сих пор за кредиты, полученные под Игры-1980. Кто-нибудь знает, правда это или нет - и вообще, кто и как финансировал Олимпийские игры 1980 года?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 426
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Просто есть люди, которые радуются жизни и любому празднику, который в их стране проводится, коим и является Олимпиада.
есть люди, которым пофиг чему радоваться...ходят и постоянно улыбаются...

Напомню ещё раз, белая Олимпиада проводится один раз в четыре года.
а не-белые олимпиады с другой периодичностью проводят?

Нам в этот момент (2014) будет завидовать весь мир.
с какого перепугу и кому "нам"? что-то я не помню, чтобы завидовал кому-то у кого проводилась олимпиада

А есть те, кто начинает бурчать про политику, распилы и прочую х-ню. Они не смотрят на событие со спортивной точки зрение, им закулиса интереснее.
с какой такой спортивной? чем олимпиада в Сочи со спортивной точки зрения отличается от олимпиады в Калгари или Инсбруке? "прочая х-ня" это то, что дяде Васе из Мухосранска одинаково не хватает денег на приезд и покупку билетов на состязания что в Сочи, что в Калгари...только в первом случае ему под видом патриотизма предложат жить похуже

Вам не кажется, что это, во-первых, оффтоп, а, во-вторых, с определённой точки зрения характеризует лично вас?
а ты думаешь твои посты тебя не характеризуют с другой, но не менее определенной точки?

 

зы во время моего обучения в военной академии в Питере проходили Игры Доброй Воли и мы там в добровольно-принудительном порядке работали волонтерами...и я тебе абсолютно точно могу сказать, что слово "праздник", такой как эти Игры, а Олимпиада еще покруче будет, составляется из четырех кубиков с буквами "Ж", "О", "П" и "А".

Link to comment
Share on other sites

А тебе не кажется, что обсуждение праздника за семь лет до его проведения - это напоминает делёж шкуры медведя, который не факт ещё, что будет убит? По-моему, вполне нормально, что на данный момент кого-то беспокоит больше медведь, процесс его убиения и выделки его шкуры, нежели попойка по этому поводу.

 

У меня вопрос к сообществу. Сегодня с коллегами (в т.ч. французскими) обсуждали тему Олимпиады в Сочи, и кто-то сказал, что кандидатура Москвы на летние игры 2012 (как и сочинская, отличавшаяся тем, что ничего не было построено) пролетела ещё и потому, что Москва-де не расплатилась до сих пор за кредиты, полученные под Игры-1980. Кто-нибудь знает, правда это или нет - и вообще, кто и как финансировал Олимпийские игры 1980 года?

Ну кто, партия, конечно. За счет своего пресловутого "золота" :D

А если серьезно, вот тебе преимущество плановой экономики: спортивные объекты просто были включены в текущий план строительства на ближайшую пятилетку. Убытки, конечно, были, но точных цифр нигде не найти, все только сходятся на том, что цифры это не очень значительные (особенно в сравнении с Монреалем :rolleyes: ), и я уверен, что СССР погасил эти долги (если они вообще были) задолго до развала Союза.

А вообще вот хорошая статейка по поводу всех советских и российских заявок на Олимпиады

http://sport.gazeta.ru/sport/2007/07/a_1880511.shtml

Интересно, что в 1995 году заявка Сочи была отклонена из-за близости к Чечне. Сегодня Чечня подальше? :rolleyes: Или у кого-то в МОК появилась уверенность, что "жизнь-то налаживается"?

 

Если хочешь знать мое мнение, ничего удивительного, что Москва пролетела с Играми-2012. Очевидная проблема с перемещением по городу (план Большая река выглядел уж чересчур авантюрно и небезопасно, хотя и оригинально) , с безопасностью участников, невнятная презентация - и закономерный итог. Тем более, зная Лужкова, можно практически не сомневаться, что главной задачей участия в борьбе за Игры был пиар города для иностранных инвесторов - строитель, он и есть строитель.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, что в 1995 году заявка Сочи была отклонена из-за близости к Чечне. Сегодня Чечня подальше? :rolleyes: Или у кого-то в МОК появилась уверенность, что "жизнь-то налаживается"?

Ты опять не поверишь, но стреляют там гораздо реже сейчас, чем в 1995. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ты опять не поверишь, но стреляют там гораздо реже сейчас, чем в 1995. :rolleyes:

Ты не поверишь, но об этом гораздо реже пишут, чем в 1995. А вообще прекращай уже смотреть российские телеканалы и больше читай новостей в интернете.

Вообще интересно, почему из-за границы всегда виднее, что в России происходит? ;)

Link to comment
Share on other sites

А вообще прекращай уже смотреть российские телеканалы и больше читай новостей в интернете.

Гы, ну если ты не в курсе, скажу что практически не смотрю, а новости читаю исключительно в интернете.

Вообще интересно, почему из-за границы всегда виднее, что в России происходит?

Ты сам в Чечне был что-ли и видел что там происходит?

Link to comment
Share on other sites

Ты сам в Чечне был что-ли и видел что там происходит?
ты часто там бываешь? )

Ну так отказывайтесь от Олимпиады.
интересные ты выводы делаешь
Link to comment
Share on other sites

Принц Монако поинтересовался: что если в Сочи не будет снега?

Я бы на его месте еще поинтересовался: что будет, если там случится ох..нный ветер (а он там случается часто), или если там приключится циклон, или лавина, или сель... Но, я думаю, он просто не хотел валить российскую заявку.

А давайте мы обсудим тему природы и погоды. Какие у кого есть соображения?

Link to comment
Share on other sites

Гы, ну если ты не в курсе, скажу что практически не смотрю, а новости читаю исключительно в интернете.

Очень странно тогда слышать от тебя такие заявления. С периодичностью раз в два дня как раз в интернете сообщают об обстреле солдат или ментов в той или иной точке Чечни или Ингушетии. И каждый раз гибнет по 1-2 человека. Сможешь сосчитать, сколько это получается в месяц? А сколько месяцев там уже "мир"?

Ты сам в Чечне был что-ли и видел что там происходит?

Нет. Мне достаточно, что у власти там сейчас находится человек, принимавший участие в вооруженном мятеже. Не вижу причин, почему я должен считать его гарантом стабильности в республике.

Давай на этом уже закончим в этой теме. Просто мне непонятно, почему, с одной стороны, за рубежом продолжают считать Чечню "горячей точкой", а с другой - под боком проводят крупное спортивное мероприятие.

Link to comment
Share on other sites

А давайте мы обсудим тему природы и погоды. Какие у кого есть соображения?

Снег будет.

Игры же не на берегу Чёрного моря будут проходить, а в горах.

Да и президент пообещал, что снег будет :D

А вот природа действительно пострадает, ИМХО. :(

Link to comment
Share on other sites

Снег будет.

Игры же не на берегу Чёрного моря будут проходить, а в горах.

Да и президент пообещал, что снег будет :D

А вот природа действительно пострадает, ИМХО. :(

Тем не менее комиссия МОК снега в этом году не увидела. Плохо смотрела?

А президент улыбнул. Надеюсь, после своего триумфального возвращения через пару лет он не провозгласит себя реинкарнацией Туркменбаши? Тот, помнится, всерьез один раз пытался вызвать грозу.

Link to comment
Share on other sites

Вообще интересно, почему из-за границы всегда виднее, что в России происходит? ;)

С этим я бы слегка поспорил, потому, что запад точно так же, как и во времена СССР считает Россию империей зла (это как в Ф-1 всегда и во всем МШ виноват), максимум что изменилось, это то, что теперь они говорят об этом политкорректно. Что бы там ни было, а в Чечне нет сейчас того, что творилось при Дудаеве и Масхадове.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее комиссия МОК снега в этом году не увидела. Плохо смотрела?

А президент улыбнул. Надеюсь, после своего триумфального возвращения через пару лет он не провозгласит себя реинкарнацией Туркменбаши? Тот, помнится, всерьез один раз пытался вызвать грозу.

Как это по русски, проводить зимние олимпийские игры в субтропиках! (с) КВН :D

Link to comment
Share on other sites

Что бы там ни было, а в Чечне нет сейчас того, что творилось при Дудаеве и Масхадове.
угу..только творится нечто другое и не факт, что оно лучше...

пример - приезд Кадырова сотоварищи в Ставрополь во время известных событий месяц назад с бесплатной раздачей оружия представителям определенной национальности

Link to comment
Share on other sites

бабосы на олимпиаду потребуются немеренные

недавно прочел, что бюджет лондонской олимпиады 2012 года вырос с 5 до 18 милиардов баков..... тоись почти в четыре раза и это при более или менее нормальной инфраструктуре

в нашем случае думаю меньше чем за 50 ярдов не получится это дело замутить...

Link to comment
Share on other sites

А вообще-то проводить олимпиаду зимнюю в Сочи это нечто, лучше бы провели ее где-нибудь в Карелии, если уж так приспичило.

В Карелии нельзя будем потом в бухом виде в море покупаться. Холодное оно, даже летом ;) И шалавы туда едут неохотно - потому шта холодно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...