Jump to content

Сочи - 2014


AntiKakkinen
 Share

Где пройдёт Зимняя Олимпиада - 2014 года  

20 members have voted

  1. 1. Где пройдёт Зимняя Олимпиада - 2014 года

    • Сочи
    • Зальцбург
    • Пхенчхан
    • Всё равно


Recommended Posts

  • Replies 426
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ну и зря :) наворовать и испортить у нас и на ровном месте охотников выше крыши, а вот построить что-то серьезное - тут действительно нужна веская причина, раз она есть значит хотя бы часть денег будет потрачена с пользой :D
Link to comment
Share on other sites

Ну чего не нравится-то, подумали бы хоть о сочинцах - это же курортный город, только этим и живет, а реальных туристов не хватает потому что туристическая инфраструктура допотопная, лохматых годов, дешево проживание поставить нельзя потому что желающих мало а расходов много, задорого в корпуса середины прошлого века желающих больше не становится. Если дадут Олимпиаду, от неё хоть реальная польза будет, новое современное построят, ещё и на реставрацию останется.

 

 

 

кстате о сочинцах- представь теперь как малоимущие слои(а их там многа) теперь на то же бабло станут жить при ценах выше в 2-4-6-10 раз? ты думаешь их кто то допустит к туристическому баблу? или у бабУшки на набережной импортные турысты станут покупать чебуреков и плюшек на миллионы баксов?

 

ты в очередной раз поражаешь своей полной оторванностью от реальной жизни..

Link to comment
Share on other sites

к вопросу о продажности- вспомните, почему у нас до сих пор нет трасы фэ1 при всеобщей заинтересованости в ней? Экклстоун и еже это вам не мок... Он то сразу понял(хотя как хороший комерс сделал несколько попыток найти не НАСТОЛЬКО продажных в россии) почему трасса в россии в 10-15 раз дороже чем где либо обойдется.. хотя... мож нам че и останется... цены например дороже всех на эти самые "стадионы" после олимпиады(там и так наскока я знаю не сильно то и дешево было) вот местные пасаны на свои стипухи там нагоняются...
Link to comment
Share on other sites

к вопросу о продажности- вспомните, почему у нас до сих пор нет трасы фэ1 при всеобщей заинтересованости в ней? Экклстоун и еже это вам не мок... Он то сразу понял(хотя как хороший комерс сделал несколько попыток найти не НАСТОЛЬКО продажных в россии) почему трасса в россии в 10-15 раз дороже чем где либо обойдется.. хотя... мож нам че и останется... цены например дороже всех на эти самые "стадионы" после олимпиады(там и так наскока я знаю не сильно то и дешево было) вот местные пасаны на свои стипухи там нагоняются...

Так как все строится будет на гос. деньги то цены заоблачными не будут.

Это пожалуй единственный шанс что то построить там, привлечь туристов. А Сочинцы могут месяцок и потерпеть.

Link to comment
Share on other sites

кстате о сочинцах- представь теперь как малоимущие слои(а их там многа) теперь на то же бабло станут жить при ценах выше в 2-4-6-10 раз? ты думаешь их кто то допустит к туристическому баблу? или у бабУшки на набережной импортные турысты станут покупать чебуреков и плюшек на миллионы баксов?

 

ты в очередной раз поражаешь своей полной оторванностью от реальной жизни..

Мало того, сейчас в Сочи рванут всякие новые русские олигархи и местных будут вообще изживать, чтобы занять их места и настроить себе небоскребов, как газпром в Питере в историческом районе, вобщем Сочи постепенно (в течении 7 лет) станет городом не для рядовых людей.

Link to comment
Share on other sites

Так как все строится будет на гос. деньги то цены заоблачными не будут.

Цены будут не просто заоблачными, а суперзаоблачными, потому, что затрачено будет раз в 50 больше чам нужно, как раз то что наворуют и определит статус Сочи как город для избранных.

Link to comment
Share on other sites

А Сочинцы могут месяцок и потерпеть.
Не знаю, как у вас, а у нас в России единожды поднятые цены никогда не опускаются обратно до первоначального уровня, разве что в рамках каких-нибудь спец.акций (по типу распродаж или ликвидации неликвидов)...
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как у вас, а у нас в России единожды поднятые цены никогда не опускаются обратно до первоначального уровня, разве что в рамках каких-нибудь спец.акций (по типу распродаж или ликвидации неликвидов)...

Ну так и будет не ликвид, тк еслицены не соответствуют уровню доходов, то бизнес не окупается.

Link to comment
Share on other sites

Ну так и будет не ликвид, тк еслицены не соответствуют уровню доходов, то бизнес не окупается.
Продукты питания неликвидами стать не могут... ибо это, как и многое другое, суть предметы первой необходимости и покупаются всегда... Цены во всевозможных предприятиях общепита тоже поднимутся, я думаю.

 

Впрочем, у меня есть очень хорошие знакомые в Сочи, буду в курсе. Если узнаю что-то интересное или неожиданное, постараюсь сообщить.

Link to comment
Share on other sites

Так как все строится будет на гос. деньги то цены заоблачными не будут.

.

согласен- именно поэтому они буду не заоблачными а запредельными.

Link to comment
Share on other sites

Ну чего не нравится-то, подумали бы хоть о сочинцах - это же курортный город, только этим и живет, а реальных туристов не хватает потому что туристическая инфраструктура допотопная, лохматых годов, дешево проживание поставить нельзя потому что желающих мало а расходов много, задорого в корпуса середины прошлого века желающих больше не становится. Если дадут Олимпиаду, от неё хоть реальная польза будет, новое современное построят, ещё и на реставрацию останется.

Ты вообще о чем пишешь? Где желающих мало? В Сочи? Попробуй сейчас в кассе купить билет на поезд хоть на месяц вперед. Найдешь только плацкарт, и то возле туалета. Дешево проживание поставить нельзя, потому что жлобство русское. Раз ты приехал отдыхать, то и за халупу заплатишь, как за пятизвездочный номер в Ницце. А теперь там вообще делать нечего будет, ибо цены взлетят просто за облака. Так что велкам отдыхать всем в Европу, в Грецию и Хорватию, например - там гораздо приличней и чище, а главное, не в пример дешевле. С этой стороны я за Сочи только рад :D

А с другой - прощай, природа! Слава Богу, что не хватило мозгов устроить Олимпиаду где-нибудь на Байкале. В том, что построят русский Куршавель, нет ни тени сомнения. Поднимите руки, кто часто выезжает с лыжами и семьей на отдых за пару штук баксов с носа? Вот прямо большинство населения спит и видит себя в пидарке цветов триколора на вершине крутого спуска. Для кого эти сказки о всенародно необходимом месте отдыха?

Да, кстати, многие наверняка уже начали копить денег на билеты на Олимпиаду-2014? А то можно не успеть накопить необходимую сумму, всего-то семь лет осталось. Или кто-то рассчитывает, что в целях поддержки знаменитых спорстменов билеты бесплатно будут раздавать? Уж будьте спокойны: ценами российская Олимпиада точно запомнится надолго даже иностранцам.

В общем, поздравляем всех с очередным праздником спорта, за проведение которого в лучшем виде уже поручился действующий президент (непонятно, правда, как он это сможет проконтролировать через семь лет? Или наоборот, вполне понятно... :p ) . До свиданья, проблемы инвалидов, детей-сирот, депрессивных регионов и всякие прочие мелкие неприятности. Жильцы жутких хибар образца 19 века потерпят еще лет пятьдесят ради новых успехов советск... простите, российского спорта. Да здравствует пир во время чумы - еще великий Пушкин его воспел, как национальную русскую забаву!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...