Jump to content

Одобряете ли вы проведение Олимпиады-2014 в Сочи?


Одобряете ли вы проведение Олимпиады 2014 в Сочи?  

38 members have voted

  1. 1. Одобряете ли вы проведение Олимпиады 2014 в Сочи?



Recommended Posts

Вопросы задавать легче чем давать ответы на них.

Всем нужен в том числе и тебе. Отношение к России в мире мягко сказать холодное. Прошло то время, когда можно было добится уважения силой.

Извини, но Путин в таком случае даун. Ибо он последние годы своего президентства употребил как раз на опровержение последних твоих слов. А теперь вдруг решил с другого боку подлезть?

Понимаешь, вот есть два человека. Они друг другу близки, давно вместе. И тут один другого спрашивает: "А за что ты меня любишь?" И, если человек нормальный, он не сможет объяснить - за что. Это к тому, что не надо пыжиться, чтобы тебя кто-то любил или уважал. Нужно просто вести себя нормально и быть собой. А не пытаться выглядеть таким, каким тебя хотят видеть окружающие люди. Всем не угодишь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 497
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может оно и хорошо для престижу/блезиру. Только это хорошо, когда в основном проблемы порешали, вот теперь бы и граппы рюмашечку - сытный обед прожечь. А тут... И еще, самое главно, теперь СМИ по башке семь лет будут кажный день талдыкать про олимпиаду. Уже мутит.
Link to comment
Share on other sites

Moor, предлагаю тебе организовать пикет против Олимпиады. :)

Спасибо, мне хватило организации пикета за возобновление трансляций Формулы :)

Link to comment
Share on other sites

moor, ты не прав. Как раз пенсионеры это люди старой закалки, что такое престиж страны - знают, для них это не пустой звук. Даже моё поколение местами ещё помнит, что престиж страны с маслом и пальто не сравнивают, просто несопоставимые вещи; те кто старше помнят об этом ещё лучше.

Да, именно поэтому, пользуясь этой их слабостью, их периодически заставляют чувствовать себя навозом. Потому что они привыкли терпеть - ради блага страны, счастья детей и т.п. Они уже никогда не поверят, что всё это было зря, что о счастье ИХ детей на самом деле никто не заботился - зачем, когда у руководителей были свои дети. Поэтому они по привычке встают и искренне гордо поднимают голову, когда звучит гимн страны, под который в лагерях вставали миллионы их отцов и дедов, многие из которых даже искренне чувствовали свою вину перед страной и стремились ее загладить ударным трудом. Поэтому им можно сказать "престиж" и прибавить к пенсии не 5000 рублей, а 50. И они затянут пояс и скажут - конечно, мы за! Это же для блага страны!

PS Кстати, оперативней всего на ваш престиж отреагировали спамеры. Приходят письма с темой "Сочи 2014 ПОБЕДА". Прочитал одно ради интереса. Турагентство рекламирует туры в ЕГИПЕТ, ТУРЦИЮ и ОАЭ. :rolleyes: А где же Сочи? :D как непрестижно и непатриотично...

Link to comment
Share on other sites

moor, ты правда считаешь что если бы Олимпиаду нам не дали выделенные на неё деньги кто-нибудь потратил бы с бОльшей пользой для пенсионеров, бюджетников и так далее? Если честно, такой наивности от тебя не ожидала :)
Link to comment
Share on other sites

moor, ты правда считаешь что если бы Олимпиаду нам не дали выделенные на неё деньги кто-нибудь потратил бы с бОльшей пользой для пенсионеров, бюджетников и так далее? Если честно, такой наивности от тебя не ожидала :)

Млин, нет конечно! Но, по крайней мере, мы бы не праздновали с помпой на фоне действительно ужасающей разрухи и бедности в регионах, 70% из которых дотационные! А ты правда считаешь, что проведение Олимпиады принесет какую-то пользу пенсионерам и бюджетникам? Могу сказать, в совю очередь, что подобной наивности от тебя не ожидал :rolleyes:

Опять : если нет разницы, будет Олимпиада или нет, зачем платить больше? Так бы просто оставили людей с такими зп, как есть, а теперь и то что есть отберут...

Link to comment
Share on other sites

:) я считаю что бюджетникам и пенсионерам Олимпиада в материальном смысле пофиг, не добавит и не убавит. Так что им просто приятно, при нашем положении повод погордиться страной ох как не лишний. Зато один конкретный регион есть шанс сделать весьма доходным - создание современной туристической инфраструктуры ещё ни одному курортному городу не вредило :)

ЗЫ: а вот трудоспособному местному населению Олимпиада вообще очень полезная штука, вне основного сезона люди хорошо заработают и будет где в сезон работать ;) Кста, если наши высокодоходники вместо Куршавеля в Сочи поедут - сочинцы в накладе не останутся ;)

Link to comment
Share on other sites

А ты правда считаешь, что проведение Олимпиады принесет какую-то пользу пенсионерам и бюджетникам? Могу сказать, в совю очередь, что подобной наивности от тебя не ожидал :rolleyes:

Будет Олимпиада или нет, зарплата от этого не вырастет.

Link to comment
Share on other sites

moor, ты не прав. Как раз пенсионеры это люди старой закалки, что такое престиж страны - знают, для них это не пустой звук. Даже моё поколение местами ещё помнит, что престиж страны с маслом и пальто не сравнивают, просто несопоставимые вещи; те кто старше помнят об этом ещё лучше.

Для большего количества людей старой закалки престиж, это когда их боятся в других странах, потому, что танков, снарядов, ракет и ядреных зарядов больше всех, ради этого они готовы были недоспать, недоесть, жить в скотских условиях и все только потому, что зомбировали их таким лозунгом: "лишь бы не было войны", и могу сказать что не их вина в том, что государство только за счет чудовищного культивированного образа внешнего (и внутреннего) врага могло держать собственный народ в безоговорочном подчинении да еще практически в состоянии рабов.

Link to comment
Share on other sites

А ты разве не в России живешь? :eek:
в том-то и дело что в России :) посему понимаю что бытовые цены во-первых повязаны с зарплатами, и во-вторых соответственно имеют пределы роста. Как выяснилось в этом году, даже цены на недвижимость в Москве и то имеют некоторые пределы :D
Link to comment
Share on other sites

Будет Олимпиада или нет, зарплата от этого не вырастет.

Тьфу черт! Ну давайте тогда подземные ядерные испытания проводить, они тоже на зарплату не повлияют :D

Link to comment
Share on other sites

в том-то и дело что в России :) посему понимаю что бытовые цены во-первых повязаны с зарплатами, и во-вторых соответственно имеют пределы роста. Как выяснилось в этом году, даже цены на недвижимость в Москве и то имеют некоторые пределы :D

Наверное, ты живешь в России Медведева и Иванова. Где всё время что-то открывается, растёт, удваивается... кроме цен, конечно.

Да не повязаны цены с зарплатами! В том-то и проблема! Если бы у нас действительно был рынок спроса и предложения, я бы рукоплескал проведению Олимпиады! У нас рынок откатов и "наездов", причем чуть ли не законодательно закрепленных. А на таком рыноке нет предела росту цен. Остановить цены - равнозначно чиновнику сказать самому себе: "Всё. Хватит. Ну теперь-то я наелся".

 

Слушай, мне страшная мысль в голову закралась: ты не адепт какой-нибудь секты типа "Россия молодая"? Очень уж заученно у тебя всё получается ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну в некотором смысле я конечно живу не в России, патамушта Масква не Россия :D но в этом странном городе почему-то цены в магазинах и зарплаты растут примерно одинаково, даже пожалуй зарплаты чуть лучше (ТТТ!) :rolleyes: В маленьких городах - не была, не знаю, а в других милионниках - тоже вполне себе адекватно растут... хотелось бы конечно чтобы зарплаты росли сильно быстрее чем цены, но это уже фантастика. С пенсиями хуже дело обстоит, но там особо хорошо никогда не было, то что имеется просто отвратительно и имхо в обозримом будущем лучше не будет :( причем независимо ни от чего. Сочинским по мере роста цен слегка добавят, сохраняя примерно на том же уровне бедности относительно жизни, просто потому что голодная бабушка в дни Олимпиады=очень плохие последствия для местных чиновников, а так... для веры в светлое будущее пенсионной реформы мне явно больше лет чем нужно, эта сказка для детей дошкольного возраста :(
Link to comment
Share on other sites

Ну в некотором смысле я конечно живу не в России, патамушта Масква не Россия :D

Блин, а я, по-твоему, где живу? Жил бы сейчас где-нибудь в провинции, вряд ли вообще была бы возможна эта дискуссия - по причине отсутствия дешевого интернета :)

Знаешь, может, у тебя зарплата и растет быстрее цен в магазинах, но у большинства, по-моему, как раз наоборот. И не надо Россию от Москвы отделять, еще неизвестно, где выжить сложнее, особенно с семьей и тремя детьми.

 

Для всех: http://lenta.ru/articles/2005/07/27/sochi1/ и http://lenta.ru/articles/2007/07/05/olymp/ . Сравните. Писал один и тот же человек с разницей всего в два года, а как вырос патриотизм! Особенно эффектно ему удались финалы - ну просто диаметрально противоположные. Спасибо тов. Путину за наше счастливое всё!..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...