Jump to content

Этап 11. ГП Венгрии-2007


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если бы команда как-то среагировала, может быть, Нанду бы не спровоцировали на свинство... Но только Нандо должен был об этом знать. Что руководство команды всё видело и держит всё под контролем. А поскольку он убеждён (неважно, правомерно или нет), что в команде всё равно все всё сделают в пользу Хэма, то решил совершить, так сказать, "линчевание малого калибра"...
Link to comment
Share on other sites

Если бы команда как-то среагировала, может быть, Нанду бы не спровоцировали на свинство... Но только Нандо должен был об этом знать. Что руководство команды всё видело и держит всё под контролем. А поскольку он убеждён (неважно, правомерно или нет), что в команде всё равно все всё сделают в пользу Хэма, то решил совершить, так сказать, "линчевание малого калибра"...

Ну свою же голову не пришьешь.

Link to comment
Share on other sites

Если бы команда как-то среагировала, может быть, Нанду бы не спровоцировали на свинство... Но только Нандо должен был об этом знать. Что руководство команды всё видело и держит всё под контролем. А поскольку он убеждён (неважно, правомерно или нет), что в команде всё равно все всё сделают в пользу Хэма, то решил совершить, так сказать, "линчевание малого калибра"...
Нандо сделал все правильно.

Проблема похоже в том, что команда "гнилая" и статус в Ф1 у Нандо недостаточен для таких решительных действий.

А мальчонке полезно узнать в каком непростом мире он живет. Жалко блин папа с судьями превратили ситуацию в фантасмагорию.

 

Начинаю невольно задумываться, что нравы в американских гонках более правильные, спортивные да и почище будут.

Link to comment
Share on other sites

Начинаю невольно задумываться, что нравы в американских гонках более правильные, спортивные да и почище будут.
Я уже писала, кажется, что постепенно переключаюсь на МотоГП... там тоже поспортивнее и поправильнее, на мой вкус...

 

Насчёт того, что Нандо сделал всё правильно... не, не соглашусь. И со статусом это ты всё верно говоришь. Не Нандо должен был наказывать Льюиса. И к тому же минутой раньше... Деннис должен был на корню пресечь то, чем он мог быть недоволен...

Link to comment
Share on other sites

Обвинить-то обвинил, но им вежливо намекнули, что апелляция может быть рассмотрена на том самом слушании в конце августа, Хауг пришёл в ужас и сказал - нефиг, ибо нефиг, пусть уж лучше всё будет как есть, ну и Рон ясен пень согласился :D

Неа, Макларен её все-таки подал.

Или пан или пропал...

Link to comment
Share on other sites

а тем временем:

Команда McLaren сегодня выпустила заявление, которое опровергает информацию о произошедшей во время квалификации нецензурной перепалке Денниса и Гамильтона.

 

“В СМИ сообщалось, что Льюис использовал слово на букву F (Fuck, - прим. ред) в отношении Рона Денниса немедленно после завершения квалификации. Команда провела разбирательство по этому предположению и вновь проверила записи радиопереговоров. Мы можем категорически утверждать, что Льюис вообще не использовал слово на букву F во время радиообмена с командой. Команда и Льюис чрезвычайно расстроены тем фактом, что факт использования слова на букву F был выдуман и повторен СМИ”, - гласит заявление.

 

формуламаг.ком

 

:D:D:D

Link to comment
Share on other sites

Понятно.

Только один вопрос...

Зачем тогда ты с Мурлыкой споришь :rolleyes:

Я не спорю с Мурлыкой.

Просто я иногда отстаиваю свою точку зрения.

Другим кстати тоже спорить с Мурлыкой не советую. Впрочем это другая история

Link to comment
Share on other sites

а тем временем:

Команда McLaren сегодня выпустила заявление, которое опровергает информацию о произошедшей во время квалификации нецензурной перепалке Денниса и Гамильтона.

 

“В СМИ сообщалось, что Льюис использовал слово на букву F (Fuck, - прим. ред) в отношении Рона Денниса немедленно после завершения квалификации. Команда провела разбирательство по этому предположению и вновь проверила записи радиопереговоров. Мы можем категорически утверждать, что Льюис вообще не использовал слово на букву F во время радиообмена с командой. Команда и Льюис чрезвычайно расстроены тем фактом, что факт использования слова на букву F был выдуман и повторен СМИ”, - гласит заявление.

 

формуламаг.ком

 

:D:D:D

А пускай запись открыто публикуют.

Link to comment
Share on other sites

 

Насчёт того, что Нандо сделал всё правильно... не, не соглашусь. И со статусом это ты всё верно говоришь. Не Нандо должен был наказывать Льюиса. И к тому же минутой раньше... Деннис должен был на корню пресечь то, чем он мог быть недоволен...

Денннис скорее всего гнилой мужик. И мало того, что он никому ничего не должен, он еще и по природе своей скорее может инициировать конфликт нежели его разрешить.

Поэтому ни на каких Ронов Нанде рассчитывать не приходится.

Долго объяснять, при встрече с удовольствием поделюсь. Но в общих чертах: Алонсо что-то сделал и это что-то гораздо лучше, чем жалобы на недостаточную ласку и заботу членов команды.

Во-вторых это не подляна - это жесткий урок Хэму. Вернее должен был быть уроком о том, что маленькая ошибка может привести к большим потерям. Но ... теперь я не знаю чему его научили папа и судьи?

 

P.S. Кстати почему не Нандо? Нандо просто поздно бросил вызов. Если б вы*******ся раньше, может в этот раз обошелся бы без потерь.

Я хочу сказать, что "хозяином в доме" надо сразу становиться, а не когда тебя из дома выгонять начинают.

Link to comment
Share on other sites

а тем временем:...
честно? тем временем я уже сомневаюсь чтО именно читаю - новостные сайты Формулы1 или газету а-ля "жизнь"... ксероксы, документы, порошки, спонсоры прошлого года фиктивно приписанные в этом, разборки руками боссов с персоналом, скандалы, ышо скандалы, суды, ещё суды... голодный мутант с шакальим нравом, пожирающий сам себя :(

 

сорри... накипело :(

Link to comment
Share on other sites

А тебе вообще без разницы - чего читать. Ты всё равно свою версию измыслишь - безотносительно реальности. Хотел было сказать "учи матчасть" - да применительно к тебе сие советовать бессмысленно.
Link to comment
Share on other sites

Я лично о своём мнении. Если бы произошло так, что Нандо дал бы проехать Хэму этот чёртов последний быстрый круг, а потом нажаловался бы Рону или прессе, я бы Нандо защищала, несмотря на жалобу. Потому что он поступил бы по-человечески.
Ох, Леди, споры с Мурлыкой и тебя несколько свихнули. Смотри, как все было.

 

Если отсчитать назад, то получается, что в Британии очередь была за Алонсо, но... он проигрывает квалификацию. Льюису ставят неправильную резину (Рон Деннис: "Мы ошиблись с резиной.... Льюис очень рано заехал на первый пит-стоп и стало понятно, что выше третьего места ему не подняться.), и Льюис не поднялся. Все по справедливости.

 

Европа. Очередь Льюиса. Здесь не стали дожидаться гонки, а уравняли шансы прямо в квалификации, не докрутив, где надо, гайку. Ног Льюис не поломал, но и очков набрать не сумел. Как результат - статус-кво был практически восстановлен.

 

Венгрия. Здесь очередь вновь за Алонсо - по справедливости, потому что ведь на предыдущем этапе ее плодами пользовался Хэмильтон. И вот Льюис взял и подумал: "А ведь это полный уже Парагон!" - и сделал так, как сделал. И после этого, если бы Нандо не выполнил работу палача на полставки, ты б его защищала!?

Link to comment
Share on other sites

Я рассматриваю каждую ситуацию отдельно, потому что у меня не хватает информации и умения анализировать чемпионат в целом. Где чья очередь - не моего ума дело... Может, они по две гонки считают, откуда мне-то знать? Если бы НЕ выполнил - наверное, защищала бы, потому что НЕ выполнил бы :) .

 

То Раджа. Я считаю, что Нандо не должен был так поступать, вот почему. Формула1 - командный вид спорта, как бы то ни было, хотя и с существующим личным зачётом. Договорённость об очерёдности была не между самими пилотами, а между пилотами и руководством команды в лице Денниса. Соответственно, если один из пилотов её нарушает, он нарушает свою договорённость с Роном. Тем более, если это не просто договорённость, а ещё и прямой командный приказ ехать так-то и так-то. Оба они - и Хэм и Нандо - подотчётны Деннису, а не друг другу. Поэтому не могут присваивать себе право подобным образом реагировать на нарушения внутрикомандной дисциплины. Чисто субординационно должен отвечать на это нарушение не Нандо, это должен был сделать Рон, причём самым оперативным образом. И сказать Нандо: спокойно, парень, ты делай своё дело, а мы делаем своё, всё будет ОК, проводи нормальный пит-стоп, с этим мы разберёмся.

Если действительно "привилегии" на этот уикенд были у Фернандо, Рон должен был сам не пустить Хэма на ещё один быстрый круг, или сделать какое-то внушение ему, или как-то наказать - да хоть деньгами или обещанием, что раз договорённость нарушена, то привилегии в следующем уикенде опять будут у Нандо... Я не менеджер МакЛарена, а фантазировать не хочу.

Нандо - пилот команды. Он должен делать своё дело: пилотировать. Как недавно сказал Монтойя Чипу Гэнесси - по поводу выхода из серии Буш и концентрации сил на кубке Некстел: "Это твоя команда. А я поеду там, где ты скажешь мне ехать".

 

В общем, говоря коротко: Хэм нарушил договорённость и указание руководства команды, а Нандо - командную субординацию, взяв на себя карательные функции руководства команды, из-за чего, имхо, и стало возможным вмешательство извне.

 

Получается, что проблема - в самой Формуле1, в её смешанном статусе одновременно и командного, и индивидуального вида спорта... И, возможно, ещё лично в Роне Деннисе - тут я с тобой полностью согласна, гнилой он дядька... на ровном месте к тому же поставил под угрозу свой авторитет главы команды, то есть - вообще, ощущение, что теряет бразды правления... Вот, как-то так ((с) Тёмный менестрель).

Link to comment
Share on other sites

Папаша, конечно, если встрял сам, то встрял некстати. Через голову Денниса он тоже не должен был к стюардам бежать. Но вот тут у меня и возникает большой знак вопроса... Почему Деннис молчит на эту тему? Всё-таки не спровоцировал ли он это сам?..
Link to comment
Share on other sites

а ваще где-нить было написано, что папаша куда-то бегал...или тока комментаторы на разных каналах говорили об этом говорили? мутная какая-то история - кто, куда, кого..
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...