Jump to content

Феминизм


Recommended Posts

А при чем тут Феминизм ???

 

Речь тут скорее идет о диллеме семья vs карьера...

 

По сабжу - феминизм придуман для того, чтобы отделить феминисток от мудрых женщин!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2Ники - я долго думал как тему назвать... решил назвать так, постольку-поскольку... Многие карьеристки называют себя феминистками...

называть то они себя могут как угодно...

В принципе диллема карьера vs семья - она не только женщин касается, хотя их в несравненно большей степени. Тут уж каждый сам для себя решает...

Link to comment
Share on other sites

Раньше я тоже

считала что женщина должна быть везде сама. Зарабатывать деньги, строить карьеру и строить свою жизнь. Более того, я активно отстаивала эту точку зрения.

Работа - это здорово, работа это для женщины, любимая кружка, возможно, лёгкий с кем-то роман.

И мне нравилось, но в последнее время стала задумывать, что быть самостоятельной хорошо, но когда у тебя есть сильное плечо, которое загородит тебя от всех неприятностей, не нужна эта самостоятельность
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется что...

Сейчас попытаюсь сформулировать свою мысль так чтобы никого не обидеть - или хотя бы постараться никого не обидеть...

Мне кажется что в большинстве случаев феминизм - это попытка женщины доказать кому-то что-то. В том смысле что нет семьи - и не надо, нет счастья - и не надо, счастье будет в работе, счастье в том что женщина лучше мужчин и так далее...

Я не говорю что кто-то лучше, кто-то хуже. Просто мужчина и женщина - они разные... и о каком равноправии может идти речь? Женщина - мать, женщина хозяйка, женщина хранительница очага... Самое большее что может дать женщина - это любовь. Самое большее что может дать мужчина - это защитить любовь... мне так кажется...

Отдать дом в чужие руки, отдать себя работе - оставив семье, если таковая есть - самую малость... Мне кажется это не есть верная участь женщины. Мне кажется что не каждый мужчина будет рад приходить в дом, в котором всё сделано на скорую руку, видеть свою женщину, вымотанную на работе, которая ещё пытается сделать что-то по хозяйству... мне кажется это неправильным. А извините, а когда любить? Или, более лаконично - правда, когда может быть секс? Поздно вечером когда оба вымотанные и злые? По выходным?.. Одним словом... Женщина всё-таки должна быть женщиной, а не машиной... При этом мужчина должен понимать что работы дома, если это настоящий Дом, никоим образом не меньше чем на работе... я бы сказала что на иной работе - менеджером каким-нибудь - и делать порою вообще нечего... чай пить и в интернете сидеть... ну порой клиент какой, да...

Вот так вот сумбурно немного попытался сказать...

Link to comment
Share on other sites

Я, быть может и ошибаюсь, но усматриваю в названии темы и её содержании некоторое несоответствие. "Феминизм" - понятие, связанное с движением совсем безумных баб, жаждущих равноправия с мужчинами, а на деле - превосходства над ними. Не каждая женщина, считающая, что она должна работать, является феминисткой.
Link to comment
Share on other sites

Ну ребёнок не всегда ребёнок, 16-18 лет (ну это очень максимум) а там уже тратить круглые сутки на него не надо, можно себя чем-нибудь занять... Конечно там может второй, третий, сороковой... Да и нафига работать 12 часов в сутки? Для того что бы расти по работе аки пуля? Ну можно, но не обязательно... А работа по дому: постирать, убрать, пожрать приготовить это не вечность и весь день тоже не занимает, сам этим занимаюсь так что знаю.

Ухаживание за любимым круглые сутки? Ну во-первых я не представляю как это можно делать 24/7 и не надоесть мужику, хоть убейте. Ну а во-вторых, то я бы был не очень против а скорее за карьеру/работу если это не переходит рамки(a.k.a командировки, "12 часов работы", работы по выходным и далее далее).

Link to comment
Share on other sites

Джон, по-твоему, все семьи должны ограничиваться одним ребёнком?

Я уже рассказывала про свою ровесницу, дочь моего отчима - у нас с ней разница буквально в несколько дней. У неё одиннадцать детей. Она уже бабушка, при этом младшему сыну годика три.

Она при этом работает - читает лекции по Карнеги. Крайне востребованная дама. Не то чтобы карьеру сделала, но в определённых кругах у неё есть известность.

Link to comment
Share on other sites

Ну ребёнок не всегда ребёнок, 16-18 лет (ну это очень максимум) а там уже тратить круглые сутки на него не надо, можно себя чем-нибудь занять... Конечно там может второй, третий, сороковой...

 

Да и нафига работать 12 часов в сутки? Для того что бы расти по работе аки пуля? Ну можно, но не обязательно...

 

А работа по дому: постирать, убрать, пожрать приготовить это не вечность и весь день тоже не занимает, сам этим занимаюсь так что знаю.

 

Ухаживание за любимым круглые сутки? Ну во-первых я не представляю как это можно делать 24/7 и не надоесть мужику, хоть убейте. Ну а во-вторых, то я бы был не очень против а скорее за карьеру/работу если это не переходит рамки(a.k.a командировки, "12 часов работы", работы по выходным и далее далее).

А по твоему 16-18 лет это немало?.. Мне например сейчас 21. Через 10 лет мне будет уже 30, а дитёнку всего 12... и так далее...

 

Почему аки пуля? Ты работал в офисе? Обычным менеджером хотя бы? Мой любимый работает не менеджером, но порой на работе сидит до девяти вечера и дальше - потому что есть дела, потому что ответственно подходит к своей работе. Я когда работала и арт-директором и ещё черте кем - всегда работала допоздна, я не могу работать с десяти до шести, я работаю на результат...

 

Это занимает не вечность. Это занимает весь день. Я понимаю, ты мужчина, тебе много не надо. Я женщина, я хочу 1. Идеального порядка. 2. Уюта в доме. Посему требуется тратить на это весь день - и я не говорю что это плохо - это замечательно. Ждать с работы любимого человека, приготовив к этому времени вкусный ужин, убрав всё в квартире, посвятив несколько часов ребенку - что может быть лучше?.. Или тебе график примерный дать? Он тебя малость удивит...

 

А откуда ты взял круглые сутки? Понятия Дом и семья включает в себя не только любимого человека, но и любимого ребенка, и сам, собственно, дом... Для примера - ребенок в садике до семи часов вообще находится, забирать его рекомендуется в пять-половину шестого, в будущем я хотела бы забирать вообще рано - после того как у них там занятия закончатся. Спать ребенок ложится в девять-половину десятого. То есть времени на ребенка остается достаточно, логично? Не всё время кому-то одному... Хотелось бы всем достаточно времени отдавать... всё равно не хватает. А я хочу детей как минимум троих. Так что Джон... очень удобно рассуждать a priori... Мне тоже раньше это было очень удобно осуждать домохозяек, пока сама на опыте не поняла как всё обстоит на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...