Jump to content

До свидания Мика!


Radja
 Share

Recommended Posts

  • Replies 69
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

мое мнение на этот счет: Мика был единственным соперником Михаэля, которого я уважал (я не видел соперничества Михаэля с Дэймоном и Айртоном, а Хуан Пабло слишком рано устранился как конкурент).

До свидания, Мика... (где-то я это уже слышал или читал... мож в журнале каком)

Link to comment
Share on other sites

Вы задолбали слегка "самым уважаемым соперником МШ", товарищи. Мика Хаккинен самоценен. С него началось моё увлечение Ф-1. Очень надеюсь, что ему достойное место в администрации МакЛарена дадут.

 

Прощай, Летучий Финн!

Link to comment
Share on other sites

Не надо в администрации МакЛарена. Он слишком порядочный человек для этого :cool: ...
Леди, тебе что ли нравится, когда в администрации Макларена присутствуют только непорядочные люди?

В смысле ты культивируешь там империю зла?:)

Link to comment
Share on other sites

До свидания , МИКА ! И до встречи. ;)

Почему бы не начать оздоравливать обстановку в МАКАХ? :rolleyes:

“Настало время прекратить мои выступления в DTM. Это плохие новости. Хорошие новости: мои соперники на трассе могут успокоиться”, - заявил Мика на мероприятии Stars & Cars в Штутгарте.

 

"Несмотря на уход из DTM, сотрудничество финна с Mercedes продолжится ."

 

Надеюсь,что не только в рекламе :)

Link to comment
Share on other sites

Леди, тебе что ли нравится, когда в администрации Макларена присутствуют только непорядочные люди?

В смысле ты культивируешь там империю зла?:)

Не, Пророк... не то чтобы нравится... но пусть сначала руководство станет немного другим, а потом уже Мика туда может приходить. Он ведь не из тех, кто будет устраивать "революцию"...
Link to comment
Share on other sites

Недалёкое прошлое

 

01.06.2007

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен накануне поделился сенсационными откровениями с финской газетой Iltalehti. Мика советовал Кими не переходить в Ferrari.

 

“Я советовал ему не уходить в Ferrari и остаться в McLaren. Я предупреждал, что смена команды может не пойти ему на пользу. И, к несчастью, мои прогнозы сбылись”, - заявил Хаккинен.

 

Двукратный чемпион мира Мика Хаккинен за свою карьеру выступал только в двух командах Ф1 - Lotus и McLaren. Возможности реализовать свои чемпионские амбиции в McLaren финский пилот ждал пять сезонов - и ни разу не предал команду.

 

“Путь с чемпионскому титулу - как паутина, в которой существует немало нитей, - считает Хаккинен, намекая на то, что пилоту приходится преодолевать огромное количество трудностей. - Очевидно, что в недалеком прошлом команда McLaren сталкивалась с множеством проблем, но она всегда могла преодолевать их. Кими просто неправильно оценил риски. Конечно, дух команды Ferrari силен, но он не такой, как в английской “конюшне”.

 

Иронично, но считается, что именно Хаккинен посоветовал Рону Деннису взять в команду Кими Райкконена после своего ухода в 2002-м.

 

Хаккинен считает, что Кими ожидает очень трудный сезон: “Год будет сложным для Кими, ведь команда McLaren достигла очень высокого уровня. Победа в Чемпионате мира зависит от многих факторов. В борьбу вовлечено много прекрасных пилотов и Кими не может рассчитывать исключительно на свой талант”.

 

“Но я желаю ему всего наилучшего. Надеюсь, в команде Ferrari все наладится и Кими сможет бороться за чемпионский титул”, - считает Хаккинен.

Link to comment
Share on other sites

“Я советовал ему не уходить в Ferrari и остаться в McLaren. Я предупреждал, что смена команды может не пойти ему на пользу. И, к несчастью, мои прогнозы сбылись”, - заявил Хаккинен.

Ошибался. :)

Link to comment
Share on other sites

Мы там читали :) Но в общей теме конкретно о МИКЕ не порассуждаешь :rolleyes: Да и для нас он прежде всего ЧЕМПИОН Формулы 1 http://www.forumsport.ru/images/smilies/4.gif

 

ЛЕДИ, я не уверен,что МИКА отречётся от своих слов. С машиной этого сезона КИМИ имел все шансы стать чемпионом и в МАКАХ :rolleyes: А там стоит дата,КИМИ уже после этого интервью бросился вдогонку .

Link to comment
Share on other sites

Я видела дату - потому и интересуюсь, как бы сам Мика оценил ретроспективно тогдашнюю свою точку зрения. В особенности насчёт несравнимости "духа Феррари" с "духом МакЛарен"... или нужно говорить теперь - "с душком" :D ?
Link to comment
Share on other sites

Я видела дату - потому и интересуюсь, как бы сам Мика оценил ретроспективно тогдашнюю свою точку зрения. В особенности насчёт несравнимости "духа Феррари" с "духом МакЛарен"... или нужно говорить теперь - "с душком" :D ?

Ну, Леди, ты же взрослый человек, и понимаешь, что "духан" в Феррари ничуть не лучше ;) ! Другое дело, что так, как Маки в этом сезоне - они не лажались публично ;) !

Link to comment
Share on other sites

Неа, не понимаю... Я наивная идеалистка, обожавшая даже само слово Феррари с детства... когда о Формуле1 ещё вообще не слышала...

Тогда "Добро пожаловать в Пиранья-клаб" Тимоти Коллинза - к обязательному прочтению ;) !

Link to comment
Share on other sites

Я об этом писал в теме про ДТМ.
Да, нашел.

Просто я увидел по ящику "официальное" прощание Мики с гонками. Катание на лимузине-кабриолете, интервью, автографы, обнимания-прощания. Вообщем немного разумного пафоса.

ДТМ не главное достижение Мики в карьере. А здесь уместно вспомнить о нем в его главной ипостаси - гонщик формулы 1!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

До свидания,Мика, сказала и Эрья :rolleyes:

 

Как пишет сегодня Bild, одна из самых красивых пар в истории автоспорта распалась – Мика и Эрья Хаккинен разводятся.

 

“Я очень удивлен. Эта пара многие годы была финской версией Михаэля и Корины. Идеальная пара”, - прокомментировал ситуацию Ханс-Йоахим Штук.

 

По словам источника Bild, пара рассталась в дружеских отношениях - у Мики и Эрьи есть сын Хуго (5) и дочь Юлия-Анна (2). “Очень жаль, что они расходятся вот так. Их отношения выглядели идеально, Эрья всегда была рядом с ним, особенно во времена, когда ему было очень плохо”, - утверждает неназванный источник.

 

Причина развода не называется.

Link to comment
Share on other sites

Детали мирного развода регулируются брачным контрактом, расставание Мики и Эрьи – тема номер один в Финляндии.

 

Финны удивлены разводом Мики Хайккинена - его семья всегда казалась идеальной ячейкой общества. Как пишет издание Bild, сейчас эта тема доминирует в разговорах простых финнов. Хотя, как отмечает источник, “между Эрьей и Микой уже давно не оставалось ничего общего”.

 

Развод проходит необычайно мирно. Все детали были оговорены в брачным контрактом, который был подписан после свадьбы. Как сообщает финское издание “7 дней”, Эрья Хаккинен получит от мужа EUR1 млн.

 

Дидье Котон, менеджер Хаккинена, уже получил указание искать для финна новую квартиру в Монако. Дети - Хуго и Анья - останутся у матери и, судя по всему, Мика сможет навещать их в любое время.

 

Пара вступила в брак в 1998-м.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...