Jump to content

Бизнес и материнство.


Iryna
 Share

Recommended Posts

  • Replies 220
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Давайте сначала определим, что такое бизнес-вумен. Можно просто вкалывать на 2-3 работах с утра до вечера, а бизнес-вумен не быть... Времени в этом случае на ребёнка останется, возможно, ещё меньше...

 

Опять же, соглашусь с предыдущим оратором.

 

Рикки, на мой взгляд, имел в виду не "бизнес-вумен" как таковую, а свихнутую на своей карьере и руководящих должностях дамочку, которой дети могут стать помехой и обузой... К настоящим "бизнес-леди" это, по-моему, имеет весьма опосредованное отношение...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, что имел в виду Рикки, он, к сожалению, не пишет пока.

Расскажу о своей дочери и её мироощущении - когда она была младше, то очень скучала, когда я уезжала. И когда я с работы поздно приходила, то просто сидела на коленках, прижавшись ко мне. Маленькому ребёнку не хватает физического тепла и контакта с мамой. И тогда её не интересовало, кем я работаю, ей было обидно, что я постоянно занята. Я уверена, что очень много недодала своему ребёнку - ведь от того, что я её люблю на расстоянии, ей не было легче.

А сейчас, уже в этом возрасте, она моей должностью гордится - видно невооружённым глазом...

Link to comment
Share on other sites

Я уверена, что очень много недодала своему ребёнку - ведь от того, что я её люблю на расстоянии, ей не было легче.
Ну... я себе "игру" в детстве придумала. Когда мама уезжала в командировки - а она довольно часто ездила - я говорила, что "между нами есть "ниточка", она очень длинная и разматывается по мере того, как мама отъезжает всё дальше. Но ниточка одинаковая на всём протяжении - она не становится тоньше или слабее, поэтому я всегда чувствую её одинаково сильно"...

 

Мама до сих пор про это помнит... когда грустит, или ей кажется, что я отдаляюсь от неё, говорит: "А как же ниточка?"

Link to comment
Share on other sites

Дети могут быть помехой для дамочки свихнувшейся на:

спорте, алкоголе ... да мало ли на чем.

Это я к тому что выделять тут бизнес-вумен не совсем системно.

Я, кстати, знаю бизнес-вуменов, которые по совместительтву являются прекрасными мамочками :)

Link to comment
Share on other sites

Опять меня Натт зацепила :(. По её рассуждениям получается, что, если мама не может обеспечить своего ребёнка материально, то и рожать не имеет право. Вспоминаю сейчас знакомых - папа и мама глухонемые, дочь у них не просто слышащая, но и с замечательным музыкальным слухом и голосом ( в своё время мой папа эту девочку учил ). Да, материальные затруднения у семьи были - родители, естественно, работали на предприятии УТОГа. Но семья была прекрасная, девочка родителей очень любила, и они её - тоже. А так рассуждать - инвалиды вообще не должны детей рожать :mad: ?
Link to comment
Share on other sites

Опять меня <...> зацепила
нашла повод для переживаний...если вдруг я начну рассуждать о твоей профпригодности, то есть о том, о чем ни малейшего понятия не имею, то тебя это тоже зацепит?
Link to comment
Share on other sites

...что дети бизнес-вумен обделены материнской любовью.

Если данную бизнес-вумен из-за работы дети не видят дома, то разумеется. Сиделка мать не заменит.

Но бизнес-вумен разные бывают. Некоторые добиваются успехов в карьере и, в тоже время, находят время на общение с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что не в том дело какая вумен, бизнес не бизнес, но если она найдет время с детьми общаться, а его всегда можно найти, какой бы бизнес не был, то вполне все будет прекрасно. Я знаю большое количество женщин, которые от детей на работу попросту сбегает, недавно поговорил с такой, спросил, зачем ты ходишь на работу, у тебя ведь всё есть, муж ведь полностью обеспечивает? Мне в ответ округлила глаза и запричитала, как?, чтобы я дома сидела? да мне общаться надо, я без этого не могу!!! То есть ребёнка в детский сад и общаться на работу, это меня всю жизнь поражало и до сих пор поражаться не устал :)
Link to comment
Share on other sites

Я тут вставлю словечко.

 

У меня мама может и не бизнес-вумен, но по карьерной лестнице неплохо поднялась, удостоилась грамоты Президента УР (республиканский уровень для нашего города - это нечто, в основном всё ижевским достается) за успешную работу.

 

График работы вроде и нормированный, но нередко она оставалась доделывать какие-то отчеты и прочее. И мы с сестрой всегда ждали её прихода, потому что можно было поговорить с ней, рассказать своё, выслушать её. Правда, когда были маленькими, то всё таки хотелось лучше с подружками поболтать, чем с родными.

 

Да, мне иногда не хватало её заботы и поддержки - работа, что поделаешь...причем очень изматывающая, особенно когда в Ижевск на суды ездит...встает хз когда, 3 часа трясется в этом автобусе по ужасным удмуртским дорогам, а потом ещё и в суде выступает.

Но что поделать - нас у неё трое и кормить нас как-то надо, да и себя тоже.

 

Зато выходные - это праздник!;) Думаю, не надо объяснять почему:p

Link to comment
Share on other sites

вспомнилось мне всё это, и так обидно стало и стыдно...
А мне другое вспомнилось - как приятельница, плача, рассказывала, что её сын, когда она уезжала, спал с её халатом, потому что он (халат) "мамочкой пахнет"(с)...
Link to comment
Share on other sites

Ириш, вот скажи, пожалуйста, разве женщина не имеет право сама выбирать когда ей родить ребенка, если у неё есть возможность выбора? Кто-то хочет родить как можно быстрее, а кто-то хочет сначала решить другие задачи - разве можно сказать что вот эта женщина права а вот эта неправа?

Я вообще не поняла почему этот спор возник... я знаю прекрасных мам, которые сначала родили ребенка а потом уже имея ребенка чего-то добились в жизни/карьере, и знаю прекрасных мам, которые сначала добились потом родили..

Если женщина хочет сначала создать прочный базис, себе и своему будущему ребенку и только после этого его родить, уже имея к тому времени возможности обеспечить ребенка не только своей любовью но и её реальными проявлениями, в том числе и временем общения с ним - с какого кто-то другой решает что она не права??

Link to comment
Share on other sites

спал с её халатом, потому что он (халат) "мамочкой пахнет"
Тут плакать не надо. Это нормальная реакция приматов, на обезьянах хорошо исследованная (халатов обезьяны, ессно, не носят - речь о предметах с соответствующим запахом). Более того, у приматов это характерно и для близких супружеских отношений.
Link to comment
Share on other sites

найдет время с детьми общаться
Любовь и время не всегда удаётся корреспондировать друг с другом. Можно любить, а времени не найти.

Я народу из бизнеса по роду профессии знал много. Были фанатичные мамочки, была дама - зампред правления банка - вышедшая на работу на третьи сутки после родов. Тут единого расклада не бывает. Есть родители, которые ничем особым не занимаются, а времени на детей всё равно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

Ириш, вот скажи, пожалуйста, разве женщина не имеет право сама выбирать когда ей родить ребенка, если у неё есть возможность выбора?
?????????? Мурлышк, ты чтооо????????? А кто кому отказывает в праве самостоятельно выбора?
Я вообще не поняла почему этот спор возник...

Вот почему:

Натт, материальные блага второстепенны. Щастье на деньги не купишь. Единственное, что нужно ребенку - материнская любовь.Жизни ребенка с матерью-бизнес-вумен я не позавидую.
Link to comment
Share on other sites

С такого же, с какого она считает, что неправа другая... и что нечего "нищету плодить"...
"она" всего лишь выбирает для себя, это её взгляд и её выбор, а не наезд на кого-то ещё.

Но мне непонятно, почему вполне разумная позиция вызывает взрыв негодования

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...