Jump to content

Этап 8. ГП Франции-2008


Recommended Posts

  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тайссен:

«Это другая гонка, в Маньи-Кур все начнётся с нуля. Конечно, мы очень мотивированы победой и постараемся сделать все, чтобы добиться успеха, но не думаю, что можно уверенно рассчитывать на победу.

Наша цель - добиваться максимального результата в каждой гонке, а очки будем считать осенью. Победа усиливает ожидания, это естественно, но никакого дополнительного прессинга нет, напротив - команда и Роберт Кубица превысили ожидания. «Феррари» и «Макларен» - остаются главными претендентами на титул, но борьба в оставшихся гонках будет очень плотной».

Link to comment
Share on other sites

Первая практика порадовала, много интересного. Всего было три попытки (заезда) по 4-5 кругов. Первый заезд Маки впереди 1 и 2-е места на 3-4 Масса и Райконен ничего интересного. Второй заезд похоже Маки решили посмотреть как будет вести себя машина Хэма с полными баками и получили полный кошмар машина плохо управляется и нещадно кушает твёрдый комплект резины - переднее левое колесо лысое..Ковалайнен пытается ехать быстро но или вылетает с трассы или перетормаживает как Хэм. За то Масса отжигает, конкурентов нет. Третий заезд - Маки в полной ж**е Хэм пытается совладать с машиной 1-й сектор отставание от Массы 0.212 второй уже 1сек в итоге на финише отставание от 1.160с до 2.500сек., Ковалайнен перетормаживает регулярно и на финише отставание от Массы в среднем 1сек. Масса едет всё быстрее и кто фаворит сомнений просто нет. Райконен выехал но результат не улучшил.Как завершение первой практики у Алонсо сгорел двигатель.
Link to comment
Share on other sites

Глок:

«Канадский уик-энд был удачным для нашей команды. В квалификации не все получалось, но мы разработали эффективную стратегию, а потом произошло столкновение на пит-лейн - повезло, но это стало компенсацией за неудачи в Монако и Турции. В Монреале все действительно получилось.

Пока машина не на 100% соответствует моему стилю, ей непросто управлять, она имеет тенденцию к недостаточной поворачиваемости, что мешает добиваться максимума в поворотах - я люблю более нейтральный баланс. Но мы серьезно работаем с настройками, и, кажется, нашли компромисс.

Тесты в Барселоне мы посвятили подготовке к Гран При Франции, прежде всего, занимаясь поиском тонких аэродинамических настроек. Посмотрим, как пройдет квалификация, и уже тогда определимся со стратегией гонки. Если же говорить о сезоне в целом, то было бы неплохо закончить его, заработав 15 – 20 очков. Тогда я почти не отстану от Ярно».

Link to comment
Share on other sites

Нельсиньо Пике:

"В этот уик-энд все должно получиться, французская трасса подходит и мне и машине. Мы начнем свободные заезды, зная о том, какие нужны настройки, что позволит добиться большего при работе с машиной при изменении характеристик трассы.

Любая команда, в любом виде спорта, мечтает о результате. Если результата нет, разочарование неизбежно, но все знают, что сегодня наша машина уступает в управляемости и надежности. Я уверен, рано или поздно ситуация изменится к лучшему, нужно продолжать работу и двигаться дальше. Несколько раз я выбывал из борьбы из-за поломок, несколько раз допускал ошибки, если на этот раз удастся избежать проблем, у меня есть шанс добиться успеха".

Алонсо:

"В последних гонках машина прибавила, хотя на результаты, показанные в Монако ориентироваться сложно - это особая гонка. Но в Турции прогресс был очевиден, в Канаде мы боролись в лидирующей группе, надеюсь, все получится и на этот раз. Если сможем квалифицироваться на четвертом или пятом месте, тогда, при определенном везении, можно побороться за подиум. Мы выступаем на домашней трассе, хотелось бы порадовать зрителей хорошим результатом".

Link to comment
Share on other sites

Да, пол часа прошло Райконен впереди, Маки смотрятся средненько у Хэма продолжаются проблемы с управлением...машина плохо поворачивает и часто сносит задную ось, последняя затяжная прогулка по гравию явно не улучшит положения. Ковалайнен поставил мягкий тип резины но даже не вышел из 1.16.00.

посмотрим что дальше будет...

 

P.S. Масса опять впереди...кстати забыл отметить что очень чётко прослеживается как Маки много проигрывают Ferrari на втором и тетьем секторах.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...