Jump to content

Джокер


KAA
 Share

Джокер - он какой?  

22 members have voted

  1. 1. Джокер - он какой?

    • Позитивный
      18
    • Негативный
      4


Recommended Posts

Маленький опросец. Скажите, господа хорошие, следующую вещь, если нетрудно. Вот слово JOKER. Он же джокер. Это такая карта, к ней привязана определённая семантика и ассоциации. У меня биг просьба: принять участие в мини-опросике и по возможности написать цепочку своих ассоциаций в посте. Позитивный, негативный, дурак, ироничный, и так далее. Заранее признателен :).
Link to comment
Share on other sites

Все же скорей позитивный аверное, хотя слово Джокер в первую очередь у меня ассоциируется с "тем самым", Николсоном;) уж очень запоминающийся персонаж...

 

А так, наверное нечто фартовое...:)

Link to comment
Share on other sites

для меня - максимально позитивный..

ассоциации... если по жизни - шут, пропасть, Вера, отчаянная смелость, "дурак" в детско-сказочном смысле, мудрость, решимость, победа, жизнь.. обновление, высшая точка.. уважение, восхищение.. и даже легкая светлая зависть, в общем для меня это аналог слову Hero, только с акцентом на мирную жизнь, актуализирующий стремление тянуться вверх :o

 

ЗЫ: ещё ассоциация - оптимизм в абсолюте :)

Link to comment
Share on other sites

карты деньги два ствола(с)

развесистое дерево ассоциаций растёт именно отсюда

ни позитив ни негатив но все мыслимые и не очень сочетания этих крайностей

 

тыцнул в позитив ибо в соотвецтвующем настроении

Link to comment
Share on other sites

Случай. Случайность. Непредсказуемость.

"Плюс/минус" - полагаю, постановка вопроса некорректна. Поскольку всё зависит исключительно от ситуации. Имхо, правильный ответ - ни то, ни другое.

Проголосовать, увы, не могу.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос интересный))

Точно не позитивный. Еще между нейтральным и негативным могла бы подумать, но раз выбора нет... то тем легче.

У меня первая ассоция - с кинговским Атропосом.

Джокер не возникнет в состоянии мира и покоя, любви и добра. Да и в честной битве ему делать нечего. А вот когда нужна победа любой ценой.... тогда и начинаешь его искать и менять стратегию, чтобы он сыграл на твоей стороне.

имхо

Link to comment
Share on other sites

Вопрос интересный))

А вот когда нужна победа любой ценой.... тогда и начинаешь его искать и менять стратегию, чтобы он сыграл на твоей стороне.

имхо

Я вот, к примеру, плачу.... Карта ведь не лошать...:)
Link to comment
Share on other sites

Имхо, если победа тебе действительно нужна, то именно любой ценой. Иначе - она просто не нужна, или нужна кому-то другому. Всё, что между, есть самообман и лицемерие - а зачем? Тем более перед собой.
Link to comment
Share on other sites

"Плюс/минус" - полагаю, постановка вопроса некорректна.
И напрасно ты так полагаешь. Постановка вопроса полностью осознанная. Если бы я добавил вариант третий - никакого результата внятного бы не добился.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...