Jump to content

Оцениваем ГП Китая-2009


Оцениваем ГП Китая-2009  

21 members have voted

  1. 1. Оцениваем ГП Китая-2009



Recommended Posts

Guest Denst
Фигня... Старт под SC, долгая езда за ним, дождь никоим образом не украсивший гонку.... Тройка только за резалт. ((
Link to comment
Share on other sites

Какие мы привередливые стали :D

 

По-сухому скучно. По-мокрому не то.

Филари сливает что ли?

 

Гонка конечно не самая интересная по интриге. Но пардонте, десятки обгонов, куча борьбы.

Ну да, первое место не оспаривалось. И пейс-кар минут десять понудил. И сразу фи, кол, три?

 

Раньше в полуторачасовых паровозах и то чего-нибудь интересное находили. А тут, фу ты ну ты.

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется очень интересная гонка с точки зрения тактики. С этим регламентом гонка превратилась в угадайку. И главный пример - Алонсо, не повезло.

Фетель молодец, на самом деле - отмена тестов вот главная проблема этого сезона. И больше всего это бьет по командам которые превыкли всегда много работать именно на тестах Феррари, Макларен. По выстреливают команды которые наиболее прогрессивны, это молодой Браун и Ред Булл, Тойота...ничего удивительного. Ждем середину сезона, когда приедут на родные трассы...в Европу

Link to comment
Share on other sites

Какие мы привередливые стали :D

Ну, пардон муа). В дождь нынче гонки нудные.

По-сухому скучно. По-мокрому не то.

Филари сливает что ли?

Гонка по суху в Австралии мне понравилась. Я там пятёрочку поставил. А в этой никакой интриги, как ты сам заметил.

 

Гонка конечно не самая интересная по интриге. Но пардонте, десятки обгонов, куча борьбы.
Ну если бы эти десятки обгонов и куча борьбы ещё были в лидирующей группе;).

Ну да, первое место не оспаривалось. И пейс-кар минут десять понудил. И сразу фи, кол, три?
Да ну ездили медленно, толком нихера не видно, старт за сефети каром... Ну за что там нормальую оценку ставить? Я честно засыпал при просмотре.

Раньше в полуторачасовых паровозах и то чего-нибудь интересное находили. А тут, фу ты ну ты.

К хорошему привыкаешь быстро;).

 

ЗЫ: ну ладно, с единичкой может я и погорячился, но не больше тройки - это факт.

Link to comment
Share on other sites

При этих машинах от них можно ничего не ждать.

Молодой человек, Чёто мне твоё нытьё про то что ранее деревья были большими уже изящно надоедает :D

Стареешь, слюни распускаешь ввиду ностальгии :p

Стареешь :(

Link to comment
Share on other sites

2 Ingener

 

И главный пример - Алонсо, не повезло.
Алонсо не повезло????

это вполне заслужено, синоптеки то в команде есть - рискнули???

Получите!!!

Хотя еслиб не разворот , единственный!!! был бы возможно 5-6.

отмена тестов вот главная проблема этого сезона. И больше всего это бьет по командам которые превыкли всегда много работать именно на тестах Феррари, Макларен.
Всё правильно, фыррари уже сдаются, но там в основном траблы руководства :D

 

 

Тойота сдуется, адназначна!!!! Япона мама:) :) :)

Так же как Вилки, ну здесь пилоты аховые :D

Link to comment
Share on other sites

ранее деревья были большими

 

Стареешь

Бонс, а ты что, когда дерьмо видишь - сразу бежишь пробовать и кричишь "засахарилось"?.. Перефразируя известный анек, говно - оно и есть говно, чего его пробовать?.. Самое интересное, что было в Формуле - дождевые гонки. Там сразу было видно, у кого яйца прочнее. А тут даже самые быстрые пилоты пелетона - Алонсо, Хэмилтон, Кубица - ничего сделать не могут, если машина такая. Очередное выдающееся творение Ньюи - задняя подвеска RB5 - в этом году ещё помогает РБР, а остальные...

 

При наличии дочки, которой на сей момент девять дней от роду, это как-то не так чтоб очень ощущается. А что тяжеловато скакать весь день как подорванному - так у меня здоровьишко и в юности хорошим не было, так что разница невелика.

Link to comment
Share on other sites

2Бонс

 

А причем тут синоптики? У Алонсо просто топлива было на 10 кругов.

Поэтому он и квалу так проехал. Это просто не везение. А в субботу было сухо, если помните.

 

Феррари уже 3 сезон подряд начинает ехать нормально примерно с Испании. Так что проблемы с руководством они не сильно влияют на начало сезона.

Link to comment
Share on other sites

Синоптики при том, что стратегия была выбрана исключительно на сухой старт. Вот мы с Бонсом и спрашиваем, куда смотрели синоптики Рено, когда перед квалой эта самая стратегия в команде обсуждалась.

Ну и, если загрузка была на 10 кругов, плюс к стратегии не по погоде ещё несчастный случай с дозаправкой раньше необходимого, заехал бы тремя кругами позже и то возможно выехал бы не последним. В общем получился непонятный риск, помноженный на невезение, одно сплошное растройство для искренних болельщиков :(

Link to comment
Share on other sites

Синоптики при том, что стратегия была выбрана исключительно на сухой старт.

Ну сил нет, как ты самозабвенно бредишь!!

 

Что трудно напрячься и понять, что невезуха Алонсо заключалась в том, что все его круги на легкой машине "съел" пейс-кар, а не дождь. Если бы пейс-кар, как это обычно делается провез пелотон один круг, а на втором ушел в боксы, то стратегия Алонсо была бы такая же как и по-сухому (в начале гонки по крайней мере).

 

Количество кругов пейс-кара на трассе определяют НЕ синоптики!

 

P.S. Кстати паровоз за пейс-каром никакого полезного результата не дал. Условия после восьми кругов остались ровно такие же как и на втором круге с которого уже можно было отпускать пелотон.

Link to comment
Share on other sites

Раджа, при том дожде который был, в современной Ф1 без пейс-кара не стартуют (и на один стартовый круг его не выпускают, ужо невесть сколько лет), так что в данном случае пейс-кар исключительно следствие дождя. Можно я всё-таки сделаю акцент на причине, а не на следствии?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...