Jump to content

Скончался осьминог Пауль


KAA
 Share

Recommended Posts

Печалюсь... Мировая знаменитость, однако. Сколько народу человеческого проживает жизнь в безвестности, как выразился Антоха, гремя костями, а вот Пауль без костей был - а как прославился! Пускай покоится с миром...
Link to comment
Share on other sites

Говорили вроде, что четыре. Два это как-то мало.

Вообще странно получается, что таки умные существа, как осьминоги и крысы, так мало живут.

Link to comment
Share on other sites

Да я хотел в Мартирологе, но поопасался, что народ не поймёт... По мне-то разницы никакой, я чувствующих существ друг от дружки в этом плане не разделяю.
Link to comment
Share on other sites

Это такой маленький восьмилапкий водяной житель, от которого конкретно фанатела половина земного шара. Заслужило себе добрую память существо, стопудово.
Link to comment
Share on other sites

Ну хз, может быть, может быть... Хотя я , чесговоря, не очень понимаю этого - вон сын академика вообще изрек, что : "Это потеря для мирового футбола" Неточная цитата, но надо же до этого додуматься.....
Link to comment
Share on other sites

Он совершенно прав. Для футбола очень важна интересная и позитивная имиджевая составляющая. А покойный Пауль сделал для этого больше, чем целая армия всяких маркетологов. Он вызвал интерес к футболу и околофутбольной жизни у очень многих людей, которые в футболе как таковом разбираются весьма мало или даже вообще им не интересовались. И ещё более того - он привлёк внимание и к другому аспекту: что животные умные, и не только слоны, обезьяны и дельфины, что у них есть личность, что они вообще есть и что они заслуживают заинтересованного и непренебрежительного отношения к себе. В этом отношении Пауль был куда полезнее какого-нибудь посла ЮНЕСКО и определённо заслужил по себе добрую память. Понятное дело, что всё это организовали умные люди, но и зверюшка тут тоже как бы при делах.
Link to comment
Share on other sites

...он привлёк внимание и к другому аспекту: что животные умные, и не только слоны, обезьяны и дельфины....

Позволю добавить: ... а заодно в очередной раз подтвердил факт, что фанатевшая от него половина населяющих нашу планетку Homo - совсем не Sapiens и по уровню развития интеллекта находится значительно ниже милых зверушек. Т.е. мне, ессно, не чуждо чувство юмора (в том числе чёрного), но смеяться над смертными приговорами я как-то подустал. А это очень похоже на смертный приговор виду Homo. :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

а кто сказал что он очень вумный? вот зверюги перед катаклизьмами мечутся, чуют и прочее.. они вумные? или чутье, инстинкты и т.д.?

 

и мне лично интересно- а осьминог вообще в курсе был что такое футбол? и что какой то там чемпионат идет? и что за креветки такие- хомысапиенсы?

 

:)

Link to comment
Share on other sites

Утрата...может быть. Лично мне не очень-то верилось, что осьминожка действительно ОСОЗНАННО предсказывала все результаты. Как так замутили, что у него это получалось, мне не до конца понятно, но примерно догадаться можно. Да и вообще, мы видели, как этот зверь дело свое делал? У нас же в мире соврать как пить дать.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Может я и зря. Молчал и дальше бы помалкивал. Только объясните мне - в чем была умность осминога?. Про какой-то ЧМ-2010 он стопудово даже понятия не имел. Дальше - некая группа людей (или компаний) использовала (в самом худшем смысле этого слова) некое существо для раскрутки и пиара своих личных интересов. Им это удалось - честь и хвала. Вот только конкретно к осминогу это вообще не имело никакого отношения. А распиарить таким способом можно было хоть таракана, хоть козла, хоть созвездие тау-кита. Вот только после этого говорить, что они умные существа... Ну-ну:confused:
Link to comment
Share on other sites

Да и вообще, мы видели, как этот зверь дело свое делал?
А это неважно. Симпатия - она штука хоть и эфемерная, но реальная. Вот полюбил народ зверика, и какая разница - заслуженно ли?.. Уж лучше восьминога Пауля, чем какую-нибудь Неделимую Россию...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...