Jump to content

"Мракобесие". Следующая станция "Репрессивная"


F
 Share

Recommended Posts

  • Replies 342
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

  • 6 months later...
  • 3 weeks later...

А вот эту фразу из обращения ВВП я полагаю чрезвычайно опасной.

"Здесь древний Херсонес, где принял крещение святой князь Владимир. Его духовный подвиг - обращение к православию - предопределил общую культурную, ценностную, цивилизационную основу, которая объединяет народы России, Украины и Белоруссии."

Считать православие цивилизационной, ценностной и тем более культурной основой России лично я не готов, и мне очень не нравится, когда президент светской якобы страны это официально провозглашает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Северокорейским мужчинам приказано сделать ту же стрижку, что у лидера страны Ким Чен Ына, пишет The Korea Times.

 

По данным издания, правило, выпущенное на государственном уровне, введено в столице Северной Кореи Пхеньяне примерно две недели назад и в настоящее время распространилось на всю страну.

 

До настоящего времени северокорейские мужчины могли выбирать из 10 видов одобренных государством мужских причесок.

 

Сообщается, что северокорейские женщины пользуются гораздо большей свободой и могут выбирать из 18 видов причесок, которые коммунистическое правительство сочло целесообразными.

 

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/27/n_6040885.shtml

 

 

Господи, как хорошо что я могу стричься как захочу!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Татьяна Владимировна, учитель физики: "Приходя в религиозные заведения со своими родителями, мальчики видят мужчин, которые ходят в платьях, поют песни, становятся друг перед другом на колени, и целуют друг другу руки.

Мальчики не видят женщин в этом театрализованном представлении, и думают, что мужчинам хорошо и без женщин. Мальчики приходя домой, надевают платья, целуют руки своим сверстникам, и черт знает, что еще делают.

Работники церковных учреждений должны показывать детям положительные примеры, они должны сажать деревья, убирать околоцерковную территорию, помогать малоимущим и бездомным, что-бы дети видели, что мужчины не бездельничают, а занимаются богоугодными делами.

Если бы я на уроках со своей однополой коллегой, учителем языка и литературы, поили бы детей вином, пели песни, кланялись, бездельничали, прикрепляли на швабры портреты Толстого и Ньютона, и ходили бы с ними вокруг школы, то нас бы выгнали с работы, и даже, отправили бы в дурдом."

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

В России запретили искать экстремизм в священных писаниях.

Владимир Путин подписал закон запрещающий признавать экстремистскими главные священные тексты христиан, мусульман, иудеев и буддистов.

Действие закона распространяется на полные тексты и цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура, сообщает "Медуза".

В августе 2015 года суд Южно-Сахалинска признал экстремистской книгу «Мольба (дуа) к богу: ее назначение и место в Исламе». В книге обнаружили пропаганду превосходства ислама над другими религиями. Глава Чечни Рамзан Кадыров тогда пообещал лично «призвать к ответу» судью и прокурора. В ноябре рещение суда было отменено.

После истории с исламской книгой Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, запрещающий признавать экстремистскими древние священные тексты. Как говорилось в пояснительной записке, христианство, ислам, иудаизм и буддизм «составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России».

Link to comment
Share on other sites

В России запретили искать экстремизм в священных писаниях.

А его и искать незачем. Всё, от первого до последнего слова - сплошной экстремизм. :D

По крайней мере, в христианстве и исламе: там экстремизм составляет основу, суть религии.

Link to comment
Share on other sites

А его и искать незачем. Всё, от первого до последнего слова - сплошной экстремизм. :D

По крайней мере, в христианстве и исламе: там экстремизм составляет основу, суть религии.

мало того, эти писания создавали те, кто патологически ненавидел женщин, это вызывает определенные подозрения.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Когда я слышу, как религионеры кричат: "Долой экстремизм, долой терроризм!" - мне смешно. Ей-ей смешно! Ибо они в первую очередь должны при этом стучать себя по лбу и выбить из своей башки всю свою религиозную дурь. И когда они наконец сделают это - терроризм исчезнет сам собой. (С, с)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...