Jump to content

C2h5oh (что Вы пьёте?)


OBP
 Share

Что Вы предпочитаете  

68 members have voted

  1. 1. Что Вы предпочитаете

    • Водка Русская (натуральная)
      6
    • Горилка Украинская (с перцем)
      4
    • Коньяк
      8
    • Вино
      6
    • Виски
      6
    • Бренди
      0
    • Текила
      5
    • Чача
      0
    • Пивко
      25
    • Не пью
      8


Recommended Posts

Я тут имел неосторожность приобрести бутылочку винишка белого сухого, производства, будете смеяться, ЮАР, Шардонне, марка "Маленький Париж". Чтоб в жару в водичку добавлять для скусу, по чуть-чуть. Знаете ли, всякие напитки я в жизни своей пивал, и не все они были шедевральными на вкус. Но это ТАКАЯ ДРЯНЬ, по сравнению с которой "Бiле мiцне" - нектар энд амброзия (кто застал, тот поймёт). НИКОГДА не покупайте это говно! Вино в ЮАР, видимо, такое же гадостное, как и тамошний чемпионат мира по футболу...
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Гм... ну, не считая того, что я Шардонне вообще не люблю...

Кенга, а чем плох слишком поздний сбор? Вино же слаще и ароматнее получается, на таком вине ставят специальную пометку, типа "последний сбор" (точно не помню, я его выпила, а бутылку выкинула, ессно), оно и вкуснее, и ощутимо дороже. Или просто это уже не Шардонне тогда? :)

 

(Точно не вспомню, но, кажется, у меня был Гевюрцтраминер декабрьского сбора... афигительный аромат и вкус, вот уж точно "нектар энд амброзия")

Link to comment
Share on other sites

Вино в ЮАР, видимо, такое же гадостное, как и тамошний чемпионат мира по футболу...

Покупал юаровские только красные сухие, на бормотуху пока не попадал.

Link to comment
Share on other sites

Гм... ну, не считая того, что я Шардонне вообще не люблю...

Кенга, а чем плох слишком поздний сбор? Вино же слаще и ароматнее получается, на таком вине ставят специальную пометку, типа "последний сбор" (точно не помню, я его выпила, а бутылку выкинула, ессно), оно и вкуснее, и ощутимо дороже. Или просто это уже не Шардонне тогда? :)

 

(Точно не вспомню, но, кажется, у меня был Гевюрцтраминер декабрьского сбора... афигительный аромат и вкус, вот уж точно "нектар энд амброзия")

Это так называемое ледяное вино,Полин. Обычно высокой сахаристостью отличается. Это когда Божутко награждает виноградарей теплой и сухой осенью, а затем сразу заморозок. :)

Link to comment
Share on other sites

Я тут имел неосторожность приобрести бутылочку винишка белого сухого, производства, будете смеяться, ЮАР, Шардонне, марка "Маленький Париж". Чтоб в жару в водичку добавлять для скусу, по чуть-чуть. Знаете ли, всякие напитки я в жизни своей пивал, и не все они были шедевральными на вкус. Но это ТАКАЯ ДРЯНЬ, по сравнению с которой "Бiле мiцне" - нектар энд амброзия (кто застал, тот поймёт). НИКОГДА не покупайте это говно! Вино в ЮАР, видимо, такое же гадостное, как и тамошний чемпионат мира по футболу...

ЮАР, Чили, Австралия относятся к новым винодельческим странам. Конечно не айс, но столовые сухие вина у них нормальные. Или хранили отвратно, и пробочка воздух начала пропускать, брат КАА.

Link to comment
Share on other sites

Да ХЗ, в общем, в чём там дело. Пробка вроде нормальная была. Но пойло - страх господень. Насчёт "новых стран" - если я ничего не путаю, этой юаровской винодельне больше трёхсот лет.
Link to comment
Share on other sites

Это так называемое ледяное вино,Полин. Обычно высокой сахаристостью отличается. Это когда Божутко награждает виноградарей теплой и сухой осенью, а затем сразу заморозок. :)
Ну, в Израиле "тёплая и сухая осень" - не редкость, как ты понимаешь. :) Заморозков там, правда, трудно дождаться, но в районе Голан - возможно...

Так вопрос не в том... а что будет, если сорт винограда, собранный в такой прекрасный момент, оказался Шардонне? Какое из него вино выйдет? НЕ Шардонне? "Шардонне айсвайн"? Чем плохо-то, если урожай более поздний, чем нужно для обычного шардонне?

Link to comment
Share on other sites

Да ХЗ, в общем, в чём там дело. Пробка вроде нормальная была. Но пойло - страх господень. Насчёт "новых стран" - если я ничего не путаю, этой юаровской винодельне больше трёхсот лет.

На мировой рынок они поздно вышли, потому к "новым" относят,наверное. Я из литературы нашей информацию привел. А Википедию прочитал и охренел - триста лет и с большим гаком виноделию в ЮАР.

Link to comment
Share on other sites

Шардонне относится к ранним сортам и если пропустить оптимальный срок сбора,то резко падает уровень кислотности,что портит уникальный вкус.

В ЮАР в основном выращивались красные сорта, Шардонне начали выращивать сравнительно недавно (в 80-х) ,им не продавали саженцы,площади виноградников небольшие. Плюс то,что разбежались белые специалисты, а два-три года поддерживать необходимый температурный режим в дубовых бочках (чей возраст тоже имеет значение) процесс трудоёмкий.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 year later...
Добил Chivas 12 летний из Финки привезенный - отличная, надо сказать, штука! :)

спиртовое пойло ни о чем. смесь 92 сортов. надраться что бы потом голова не болела-да, получить удовольствие- фуу

Link to comment
Share on other sites

Нравится односолодовый хайлэнд, со старшим залупотребляем его в одном тюменском ресторанчеге. Мне почему то нравится еще и пивка доброго под это дело усугубить. И стейка самой нежной прожарки.. Душееевнааа.. Под добрый мужской разговор. Младшенький вот равнодушен, пока, на коктейлях отрывается.))
Link to comment
Share on other sites

Мне почему то нравится еще и пивка доброго под это дело усугубить.

Ершим-с? Хотя, если здоровье позволят - пуркуа бы и не па? :)

Получается пиво с пивом (виски "в молодости" - тоже пиво, насколько я в этом разбираюсь :)

Link to comment
Share on other sites

Может мое восприятие именно этого сорта виски таково, что возникает желание компенсировать некоторую сухость во рту - понятным напитком большого объема. Да и любил ершик всегда, не отрицаю пле.. Народность собственных вкусов.)))

Антон, из хайлендов только 12 и 15 летние напитки, других односолодовые представлены также, редко 18 летние, что нормально для ресторана средней ценовой категории. Первоначально ходить то начали в ресторан из-за кухни, уж больно правильные стейки там готовят.))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...