Jump to content

Pink Floyd!


Hrun
 Share

Recommended Posts

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эх... с одной стороны, жаль, что не попаду на Уотерса. Зато, с другой стороны, у меня в качестве утешения в ящике стола лежит билет на Guns'N'Roses.
тебе завидую черноой (как у негра в Ж...) завистью...
Link to comment
Share on other sites

Нет, не отстой. Просто впечатление было напрочь испорчено опозданием с началом: Ганзы вышли в 22-45, тогда как начало концерта было - 19-30. Там были предусмотрены две разогревающих группы, причём шибко шумные и, по мнению тех, кто Реквием Верди ни разу не слушал - тяжёлые. В стилях металла я не разбираюсь, поэтому ограничусь названиями: Avenged Svenfold и Bullet For My Valentine. Вторая понравилась больше - там хоть на музыку похоже, да и видно, что ударник свой хлеб не на халяву получает. Первая же вообще экстримом была. Как они начали играть, то обнаружилось, что неподалёку от меня присутствовал мальчик килограммов под сто, бывший, видимо, не очень вменяемым (такой забой плюс ещё стробоскопическое освещение - набор "радость эпилептика"), который действовал по принципу "музыку включай - я буду танцевать". Со стороны это выглядело так: с первыми же аккордами (или ударами?) откуда-то спереди в нашу сторону сквозь толпу летит тело. Я подумал, что это мордобой, но оказалось, что это вот стокилограммовое начинает "танцевать" - иными словами, носиться по быстро образовавшемуся кружку диаметром метров пять и размахивать кулаками. Я тихо офигел, потому что до меня это чудо не долетело всего чуть-чуть. Хорошо хоть, что у него запас иссяк вскоре. Вообще, обнаружилось, что многие пришли именно на разогрев - как только вторая разогревающая группа свалила, оказалось возможным продвинуться на пару метров вперёд.

На сайте группы было сказано, что на афишах было написано, что Ганзы выйдут в 22-00, но, во-первых, первую афишу я увидел только сегодня, во-вторых, ничего на сей счёт там не было. Так что народ порядком подустал, тем более, что на самом деле концерт начался в 22-45. Аксл даже извинялся, однако о причинах своего опоздания ничего не сказал.

Сам же концерт был очень даже ничего, за исключением нескольких моментов:

- При температуре в зале в районе 30 без пиротехники можно было бы и обойтись. Тепловой эффект ощущался в радиусе по крайей мере 40 метров от установок, пышущих огнём (я находился от них примерно на таком расстоянии), и единственное, что меня утешало - это то, что одетым достаточно тепло артистам было ещё хуже.

- Гитаристы в группе ещё те. Это особенно стало заметно, когда на сцену в конце вышел Иззи (это был четвёртый из пяти концертов, в которых он участвует). Да и состав у неё непостоянный: после Парижского концерта вроде бы должен смениться ударник.

- Хотя выступление Ганзов длилось два с половиной часа, значительная часть из этого времени приходилась на паузы между песнями, которые не были заняты решительно никак - свет тушился даже на сцене, а артисты молча поворачивались к зрителям спиной. У Queen год назад скучать не приходилось почему-то. Вся логистика была куда лучше организована.

- Новый вариант Knocking On The Heaven's Door откровенно скучен. Слушая его, я поймал себя на мысли, что обработка April Lavigne не такое уж дерьмо.

- Наконец, лично меня очень не порадовало обилие курящих в зале - опять же, на концерте Queen без этого как-то обошлось. К концу концерта моё горло, и без того нездоровое, страдало просто аццки. А мне на следующий день самому выступать предстояло (к счастью, обошлось).

Вот. Короче, опоздание - сакс, который всё испортил, но объективно остальное - в принципе, неплохо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

C "PINK FLOYD" знакомство началось в 1977 году с альбома "ANIMALS",с тех пор они возглавляют мой хит-парад. До сих пор помню фразу комментатора чемпионата мира по фигурному катанию в конце 70-х: Английские фигуристы выступают под композицию ПИНКА ФЛОЙДА. На полке мигает красным коробка "PULSE",намекая,что пора что-нибудь послушать :)

Эти люди в конце заметки тоже близки нам по духу?

 

Всех помирил Роджер Уотерс...

 

Опубликовано: 17 июля 2006

 

Победа сборной Италии в чемпионате мира по футболу наложила след на прошедший уик-энд, тем более, что проходил он на французской трассе и итальянцы еще раз хотели доказать свое превосходство, что собственно и сделали...

 

Витантонио Лиуцци все три дня проходил в рубашке в цветах итальянского флага, Физикелла и Трулли выступали в шлемах с символикой национальной команды, а в Ferrari, в начале недели, даже были вынуждены предоставить выходной своим сотрудникам — настолько бурно они отпраздновали успех...

 

Росс Браун: "Я никогда не видел команду в таком состоянии, сотрудники отдела по связам с общественностью страдали похмельем, а самолет никак не мог приземлиться, возвращаясь в Италию — авиадиспетчеры тоже за день до этого отмечали победу".

 

Всех помирил Роджер Уотерс. После финиша гонки, выслушав итальянский гимн на подиуме Гран При Франции, механики отправились в боксы, готовить оборудование к переезду, а вечером многие собрались на концерте Роджера Уотерса, посвященном 100-летию Гран При Франции. На VIP трибуне были замечены Михаэль Шумахер, Росс Браун, Жан Тодт, Ярно Трулли и Макс Мосли.

Link to comment
Share on other sites

Я тута недавно выкачал последний сольник Гилмора - on a island. Честно говоря не сомневался что говно и стал слушать тока из уважения к былым заслугам.

 

На удивление - понравилось!

 

Не все коненчно, но в целом впечатление очень хорошее! Первое слово которое приходит в голову - ДОСТОЙНО. Такая вот достойная стариковская музыка, спокойная и прозрачная. Без малейших признаков маразма либо попыток задрав штаны бежать за комсомолом. Ну и рука мастера конечно. На мой вкус однозначно лучший его сольник.

Link to comment
Share on other sites

Номерной альбом? Не концертная программа?

 

Не концертная программа. Оригинальный материал. 2006 год.

 

зы я тут недавно узнал что стратокастер под номером 0001 с 79 года принадлежит дедушке Дэвиду и его можно услышать в стене и в некоторых других музычках. Почему то приятно :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...