Jump to content

Итоги Гран При Сан Марино


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

Что сказать? Если посмотреть на результаты, то типа дико круто: 5 пилотов в 10 секундах. Реально же мне не было скучно первых минут 20, а потом можно было идти спать. Впрочем в Имоле (как и в Барселоне) редко бывают интересные гонки и ничего тут не поделаешь.

 

Мишка - молодец. Настроился и выиграл. Не "без вопросов", но уверенно. Кими - никакая гонка. Дэвид - тоже самое. Барик - веселил немного народ. Уильямсы - ну Ральф, типа начал круто, только вот продолжить забыл... Хуан получил парочку подарков от любимой команды :(

 

Остальные - даже и вспомнить нечего. Фисико прибавил в уверенности. Только вот зря. Вообще, есть мысль, что Джорданы могут набирать очки, только если гонки прерываются. В противном случае - моторы, моторы....

 

Еще на пресс конференции повеселил "клопик". Назвался Мишкиным официальным представителем, сел на место победителя и начал читать речь о ... последних десяти годах Мишки в Формуле. Чего хотел сказать, наверное сам не понял.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Феррари подтвердила, что работать они умеют. Быстро, качественно.

Вильямс, ИМХО - тоска зеленая. Сколько ж можно только за счет движка выезжать?

А вообще, "сухая" гонка подтвердила, что Феррари немножко лучше Макларена, за ними Вильямс и Рено, а затем примерно одинаковая по силе группа за исключением Минарди.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и дождались победы Феррари - правда, невеселая какая-то получилась :( Жалко, очень жалко и Михаэля, и Ральфа. Но Мишка, конечно, молодец - после такого удара блестяще провел и квалу, и гонку.

Однако, с точки зрения отрыва от лидера чемпионата - пользы никакой. Райконен вроде как ехал себе потихонечку, а второе место завоевал. Отрыв по очкам практически не изменился. Вообще удивляет надежность Маков - вроде как в последние годы стабильно слабое их место, а вот на тебе - Кими уже четыре гонки подряд (и все четыре раза на подиуме).

Баррикелло в очередной раз подставила команда (пусть неумышленно, но, наверное, подсознательно все время помнят о статусе второго пилота).

Ральф - начал за здравие, кончил за упокой, а ведь мог бы поддержать порыв брата.:(

Алонсо - в очередной раз в очках (прогрессирует парень, особенно на фоне Трулли - вот что значит черная сотая гонка)

Физика - к сожалению "калиф на час" (а что делать - машина не та:(

Link to comment
Share on other sites

Насчёт провала конца гонки Ральфом ..

Имхо он выжал максимум из ситуации, обе Феррари были явно быстрее, а МкЛарен вышли за счёт тактики. Так что подиум мог быть только при условии сходов из первой тройки.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Bizarre

А вообще, "сухая" гонка подтвердила, что Феррари немножко лучше Макларена, за ними Вильямс и Рено, а затем примерно одинаковая по силе группа за исключением Минарди.

 

После гонки в Сан-Марино хочется поправить: за исключением Джордана и Минарди. Хотя... поживем - увидим.

 

Ральф: знал я, что кое-кто и сегодня найдет, куда его пнуть. Хорошо, еще никто не сказал, что он безвольно пропустил брата вперед...

Link to comment
Share on other sites

если убрать трагедию братьев, хотя как её можно убрать плохо представляю, то гонка была интересной. Все чего то хотели и это было видно. Очень жалко Рубенса, команда опять "помогла", правда и завела его самого после такого сюрьприза. А вообще хоть Михаэль и победил, победа действительно со слезами на глазах а не с радостью.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Что сказать? Если посмотреть на результаты, то типа дико круто: 5 пилотов в 10 секундах. Реально же мне не было скучно первых минут 20, а потом можно было идти спать.

 

C позиции зрелищности гонка конечно не блистала. Но вчера, пожалуй, это был самый предпочтительный вариант - не до веселья было.

 

Мишка - молодец. Настроился и выиграл. Не "без вопросов", но уверенно. Кими - никакая гонка.

 

?

Никакая гонка и второе место? Я понимаю, что основная заслуга принадлежит тактическому решению, но подиум есть подиум. Тем более, ты сам заметил, что трасса Сан Марино не располагает к обгонам, мы смотрим чемпионат моторов и стратегий. Так что практически все (кроме Барика, совершившего единственный из заметных обгонов, который Попов умудрился засунуть под рекламу) просто ездили. И Кими приехал вторым.

Единственный вопрос: куда делся тот отрыв Маков, который был у них в Малайзии?

 

Уильямсы - ну Ральф, типа начал круто, только вот продолжить забыл... Хуан получил парочку подарков от любимой команды :(

 

Ральфа я считаю героем прошлой гонки. При всех составляющих приехать четвёртым - это сильно.

 

Остальные - даже и вспомнить нечего. Фисико прибавил в уверенности. Только вот зря. Вообще, есть мысль, что Джорданы могут набирать очки, только если гонки прерываются. В противном случае - моторы, моторы....

 

А кто-ж в этом сомневался (я про потенциальную безнадёжность Джордана и Физики как пилота, пока он ездит в этой команде)? Бразилия вряд ли повторится.

 

И из собственных впечатлений.

Здесь кому-то понравилась весёлость Барика и ему это даже поставили в заслугу. Я не брюзга и не сентиментален (скорее даже циничен). Я не поклонник ни одного из Шумахеров. Но я надеюсь, что ещё существуют такие понятия, как человечность и сочуствие. И поэтому Барик, сидевший и откровенно радовавшийся своему третьему месту, неприятно меня удивил.

Кстати, здесь мне своей реакцией гораздо больше понравился Кими.

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне подсказывает, что пакет МакЛарена вместе с тактикой был и в Имоле сильнее пакета Феррари.

Очень неплохой мотор, отличная аэродинамика, отлично функционирующие покрышки Мишлен, правильная тактика - МакЛарен начинает, что называется, "жать" всех.. Лишь Мишкина "ностальгия", очевидно, по славным 98-2000 гг, проведенным в великой битве, не дала свершиться очередной победе МакЛарена. ИМХО, При всей ситуации, Баррикелло все же не вытянул бы второе место - слишком силен был МакЛарен.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Napalm

Барик сделал бы Маков, если б не механики. С чего ты взял что Маки были сильнее??????

Ощущение такое есть.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

И из собственных впечатлений.

Здесь кому-то понравилась весёлость Барика и ему это даже поставили в заслугу. И поэтому Барик, сидевший и откровенно радовавшийся своему третьему месту, неприятно меня удивил.

Кстати, здесь мне своей реакцией гораздо больше понравился Кими.

Почитай внимательнее посты. Oldman говорил(здесь) о том, что Баррикелло веселил народ(своей ездой по всей видимости), а не о том, что ему понравилось какой он(Б) был веселый. Не надо слова перевирать.

Да и собственно где ты заметил откровенную радость Баррика на пресс-конференции? Я чего-то не помню улыбки на его лице. Во всяком случае он не ухмылялся. Ну умерла мать у Шумахеров, и что ему теперь слезы горькие лить? Его поведение вполне соотвествовало ситуации. А Кими вообще всегда такой, даже после того, как выиграл в Малайзии не особо радовался. Что уж говорить о втором месте.

Link to comment
Share on other sites

Имхо, главный герой гонки - господин Попов :D! После просмотра в 5:0 я не поленился и ещё разок посмотрел по птп. Просто баунти - райское наслаждение! А как восхитительно он комментировал последний пит Баррика... Урод.

Сам Баррик наверно изучал когда-то дзен, причём успешно. Иначе прибил бы этого козла с домкратом и тех, кто ему давал соответствующие наставления. Уже даже не смешно...

И Ральф, и Баррик - оба молодцы. А МШ в который раз доказал, чего он на самом деле стоит, кто бы что ни говорил. Настоящий Мастер.

Кими, думаю, всё же не новый Хаккинен, а новый Мэнселл, только в отличие от прототипа киборг - мозгов ещё меньше, а вот души и сердца нет совсем. Но они и ни к чему - только мешают ездить. Кирпич на педаль - и вперёд. Ежели это, как некоторые утверждают, будущее Формулы, то от такого будущего как-то зябко... Ну да время ещё покажет.

Ну и похоже Пиццония - всё же настоящее чудо, без дураков. Йонг отдыхает бессрочно, Пиццония форевер. Абзац. Ну и Фирман с ним (звучит как посыл, ёкэлэмэнэ). Сладкая парочка твикс.

Link to comment
Share on other sites

А действительно, что это с Пиццонией? Он не вовремя заехал или как? Этот момент даже 2 раза показали, видимо, даже режиссеру трансляции понравилось.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ten arrows

...единственный из заметных обгонов, который Попов умудрился засунуть под рекламу...

"Пинать" любимый канал уже как-то и не смешно, но все-таки... Раз уж все-равно показывают гонку в записи, то неужели нельзя монтировать рекламу после гонки? Не понимаю...

 

Относительно гонки.

1. Шумахер-страший. Нет слов - просто молодец-мужик.

2. Не смотря на традицию охать по поводу "бездарного Ральфа", он своей борьбой с братом доставил таки удовольствие. Причем было натурально видно, что парень бьется. Конечно, не без помощи трассы, но на откровенно более медленной машине.

3. Райкконен: действительно пугающе неэмоционален. Больше всего боялся что он таки умудрится откупорить бутылку на подиуме. Но видимо что-то помешало - с видимым сожалением унес с собой. С другой стороны - добротная и результативная гонка. Кстати о сравнениях. На мой взгляд, это и не Хаккинен-II, и не Мэнсел-II, это Прост-II. Причем именно в ипостаси Профессора. Еще раз убедился в правоте Ayrton'а.

 

А в целом: Имола, она и есть Имола. Все вполне закономерно и видимо полностью соответствует раскладу сил. К сожалению, и жизнь - есть жизнь :(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

3. Райкконен: действительно пугающе неэмоционален. Больше всего боялся что он таки умудрится откупорить бутылку на подиуме. Но видимо что-то помешало - с видимым сожалением унес с собой.

 

Вроде где-то я прочитала, что МиШу попросил по возможности обойтись без традиционного душа.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

.....Ну и похоже Пиццония - всё же настоящее чудо, без дураков. Йонг отдыхает бессрочно, Пиццония форевер. Абзац. Ну и Фирман с ним (звучит как посыл, ёкэлэмэнэ). Сладкая парочка твикс.

Да.. Пиццония - это что-то! Последний раз такую трогательную наивность в Формуле доводилось наблюдать разве что у Томаша Энге. Твой земляк, между прочим, джангл-бой;)

А вот Фирман-то чем не угодил? Тем что он неуверенно ("ой, а то ли я делаю?") пытался бороться с Физико, пока Эдди блестяще:) не разрешил назревающую коллизию? У Джордана, однако недавний печальный опыт есть (Монако-02 ;) )

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от sim_tek

А вот Фирман-то чем не угодил? Тем что он неуверенно ("ой, а то ли я делаю?") пытался бороться с Физико, пока Эдди блестяще:) не разрешил назревающую коллизию? У Джордана, однако недавний печальный опыт есть (Монако-02 ;) )

 

Знаешь, какое-то общее впечатление возникает... Есть кто его хвалит, вчера в 5:0 один малый (фан МШ, кстати :)) вообще заявил, что Фирман самый гениальноперспективный. А я почему-то не могу отделаться от мысли об обратном... Насчёт этой гонки не скажу - оба Джордана были в дупе, а вот в квале я восхитился. Это точно было как Пиццония в гонке, даже ещё хлеще...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

....Насчёт этой гонки не скажу - оба Джордана были в дупе, а вот в квале я восхитился. Это точно было как Пиццония в гонке, даже ещё хлеще...

Вообще-то, тоже верно. Первый сектор Фирмана в квале - готовый видеоролик для учебника "Как не надо ездить":)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. не стоит ребята так гнобить Джордан. есть у меня стойкое подозрение что 5-е место в КК будет за ними. Правда, конечно за счет "случайной" победы Физико. реально сейчаз тачка не медленней чем заубер как минимум. к сожалению пока подводит надежность а тестов мало :( Фирман отнюдь не ровня пиццонии, мужик грамотный и боевой, но совсем не опытный в Ф1. думаю первые очки у него будут примерно в Сильверстоуне. но могу побиться об заклад что очков привезет он больше чем Сато в прошлом году.

Ну а про Физика и говорить нечего, победить в ГП на тачке "второго пелетона" в нынешней формуле практически невозможно. ну-ка вспомните когда это было в последний раз?

Так что Джорданы должны показать свою силу. одно их может сгубить - движок. но я надеюсь на благоразумность форда, ведь всем понятно что болид у джорданов лучще чем у Ягов, и поэтому надо развивать оба двигателя. вообще очень странно что в этот раз так много сходов фордового двигла. по прошлому сезону оно не производило впечталение ненадежного. в 2002-м тут выиграли Хонды - это они горели как свечки.

Link to comment
Share on other sites

Шумахер еще раз доказал высочайший уровень своего профессионализма. С одной стороны семейная трагедия, с другой стороны груз ответственности за результат перед командой. В этих условиях безошибочно провести гонку, это действительно сверхчеловеком надо быть. Сама же гонка была какой-то бесцветной, что впрочем, для Имолы последних лет становится обыденным явлением. Култхард провел еще одну слабую гонку на фоне Райкконена, а ведь в Имоле раньше он и Хаккинену в скорости не особо уступал. Монтоя, опять же, блекло выступил на трассе, которая требовательна к правильной настройке машины. Впрочем, это слабость не только Монтои, но и самой команды Вильямс, которая уже десятилетиями наступает на одни и те же грабли. Про пит-стопы Монтои в ту же копилку. Ну нельзя же с такой регулярностью над пилотами издеваться. Алонсо продолжает удивлять в хорошем смысле этих слов. Езду команд второго эшелона можно охарактеризовать как «хождение по мукам». Крохи с барского стола подхватил Баттон, что совсем меня не удивляет.

Отдельный разговор о Райкконене – чем больше я наблюдаю гонок с его участием – тем меньше вопросов остается у меня. Самый интересный вопрос – с какой планеты заявился этот гуманоид. :) Если мне память не изменяет, то за все предыдущие гонки, он только раз серьезно ошибся – в Сузуке 01.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

Отдельный разговор о Райкконене – чем больше я наблюдаю гонок с его участием – тем меньше вопросов остается у меня. Самый интересный вопрос – с какой планеты заявился этот гуманоид. :) Если мне память не изменяет, то за все предыдущие гонки, он только раз серьезно ошибся – в Сузуке 01.

 

Ну и дай Бог ;)

Как кто-то здесь говорил: "Мне с ним водку не пить". Главное, чтобы ездил эффективно, на трассе вёл себя честно, а остальное на важно.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, среди механиков команды Вильямс в белых костюмах суетился какой-то гаврик в жёлтом комбинезоне. Это Вилы у Джордана механика повзаимствовали? :D
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Fonarick

вообще очень странно что в этот раз так много сходов фордового двигла. по прошлому сезону оно не производило впечталение ненадежного. в 2002-м тут выиграли Хонды - это они горели как свечки.

 

Так вот у меня возникает впечатление, что на Джордане горит всё, что ни поставь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от UFD

[bРаз уж все-равно показывают гонку в записи, то неужели нельзя монтировать рекламу после гонки? Не понимаю...

 

[/b]

 

Может и я чего-то не понимаю, но действительно- почему?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...