Jump to content

Второй этап. Велком. ЮАР


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Guest Oldman

После трех недель, заполненных не самыми лучшими мыслями и переживаниями, чемпионат наконец продолжится и, надеюсь, позволит отвлечься от грустных мыслей о необратимости некоторых вещей.

 

Что можно сказать в преддверии:

 

МотоГП:

 

- вместо Като на этом этапе никто ездить не будет и никаких мыслей в плане замены у Фаусто Грезини нет.

 

- Марко Мелландри поправляется, и есть вероятность, что уже в Хересе он будет в седле.

 

- Кенни Робертс старший решил, что их Протон V5 никуда не годится, и на этом этапе они будут использовать старый байк.

 

250:

 

- Поджиали столь силен или ему сильно повезло?

 

- Тони Элиас столь слаб или ему сильно не повезло?

 

125:

 

- Дебют КТМ был хуже некуда. Что дальше?

 

- Джилера и Стефано Бьянко. Пока непонятно.

 

- Чекинелло? Педроса? Де Анджелис?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

- Кенни Робертс старший решил, что их Протон V5 никуда не годится, и на этом этапе они будут использовать старый байк.

 

При чем здесь "никуда не годится", этот байк просто еще не прошел все запланированные тесты. Ну не успели его подготовить к началу сезона. А вообще очень интересно, как поедут гонщики KR, ведь у них будет самая сырая машина, но с V5.

Link to comment
Share on other sites

Да, что-то КТМ не везёт... и Тони Элиас меня беспокоит =( А про Стефано Бьянко вообще молчу =) он как всегда в своём репертуаре =) ну что с ним сделать =) летаем с трассы и всё тут ;)))
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю Сэта Жиберно с блестящей квалификацией и заслуженным поулом!

Разумеется, он сделал это в память о своем партнере по команде, Дайджиро Като.

 

Sete: Kato kicked my butt

 

Spaniard Sete Gibernau pointed to the heavens in memory of Daijiro Kato after taking only his second-ever MotoGP pole position at Welkom, South Africa, on Saturday. Defending champion Valentino Rossi was second, with Loris Capriossi third, and Max Biaggi rounding off the front row.

 

RESULTS: South Africa - MotoGP Final Qualifying

Daijiro Kato 1976 - 2003

 

 

 

With Kato's death being announced only a week ago, Sete Gibernau and the Gresini Honda team were understandably devasted upon their arrival at Welkom, South Africa, this weekend. The support for them has been great, however, allowing Gibernau to respond in the best possible fashion by not only taking his first-ever MotoGP pole, but it was how he did it.

 

The Spaniard not only dug deep into a huge reserve of adrenalin, but later revealed that he could feel Kato pushing him to a higher limit, setting fastest time after fastest time until he was ultimately out of sight.

 

"This is a tribute to Kato," he told Eurosport. "This is the nicest thing that we could do for him and I am happy that everybody realises it. I could feel him kicking my butt, saying: 'Go on, you know you can go faster'. I didn't think I was able too but then It just came. Thank you to the team for giving me the possibility of doing this - It is for Kato and his family."

 

Italian Max Biaggi was also could to honour Gibernau's achievement, not only for Kato but for everybody involved in the sport. "I'm really happy for Sete and his team," Biaggi said. "I just feel pleasure for them and I don't have to tell you why."

 

Before the start of Sunday's race, the riders will hold a minute's silence to honour Kato's memory.

Link to comment
Share on other sites

СЭТ ЖИБЕРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

…ощущалось некоторое напряжение в связи со смертью Даиджиро Като. Это чувствовалось….не знаю, кто как, но я во время минуты молчания стоял.

 

Во-первых, Кенни – хоть и не нарочно – но все же подложил изрядную свинью. Задержка старта всегда лишняя нагрузка на нервы и технику. Кроме того эти «героиновые полосы» явно мешали гонщикам, которые всячески их избегали/объезжали, опасаясь потери управления, что нередко и происходило. Слава богу, без последствий (впрочем, если бы масло не было засыпано – могло быть еще хуже).

 

Сете – молодец. Я был почти уверен, что он проиграет старт или удержится, а потом постепенно проиграет позиции, финишировав в лучшем случае где-то 5-6-ым. Но нет!

Кстати, таких расколбасов на старте давно уже что-то не было.

 

Еще больший молодец – Трой Бейлисс – конечно, ГП-опыта пока еще маловато, но как он шел (какие лихие пробуксовки и хулиганские искры), как он удерживал Росси!… Хладнокровный Доктор, похоже, изрядно понервничал. Жаль, что Трой так и не сумел удержаться, но, я уверен, для него все еще впереди.

Обидно сошел Лорис – сразу после старта ошибся в повороте, а потом вообщу ушел на траву (когда он летет к отбойникам замер – сразу вспомнилась Судзука).

Но в целом подтверждается, что удачный дебют Дуков – вовсе не случайное совпадение, а результат профессиональной работы.

 

…ругался, когда Росси легко прошел Макса, когда тот сорвался с аппекса в повороте. Тьфу ты.

 

В вообще понравилось – напряженная и равная борьба, и – конечно – интрига. Предвкушаю Херес.

Link to comment
Share on other sites

Гонка была классная! Сет молодец! Дукати молодцы!

Все молодцы, интересно каково Кенни Робертсу, бедняга =))) с маслом прикольно получилось...

Link to comment
Share on other sites

а если бы Трой и Макс не тормозили Валька, он бы и Сета сделал.... и жаль что они не могли идти в том темпе, в котором потом шёл Сет.
Link to comment
Share on other sites

Интересней всего - битва Bayliss & Rossi, австралиец очень упорный. Правда Валентино абсолютно ничем не уступает, даже превосходит по всем показателям:)) , поэтому и выиграл эту дуэль. Конечно обидно за Капиросси :((

А Бьяджи слишком долго ехал комфортно, думал Росси где-то далеко, но не тут-то было:))

Link to comment
Share on other sites

Что говорить, гонка была интересной! Похоже, Росси, просчитался тактически, эта неожиданная для него борьба с Бейлисом отняла тот недостающий круг за победу над Джибирнау, объективно, последний победил достойно!

А Бьяджи, похоже, не особо помогло, то , что он пересел на Хонду (правда прошлогоднего образца, у Вальки новее), нет куража и все!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

Как - то мне этот этап напомнил Ф1. С той разницей, что будь в Ф1 такая гонка, все визжали бы от восторга. А так - странно было...

 

125. Никогда не видел, чтобы 6 гонщиков этого класса ехали плотной группой, и, практически, друг друга не обгоняли. Не повезло Уичи, но у него такое часто бывает... Похоже из двух прошлогодних дебютантов (Довизиозо и Бьянко), я выбрал не того :(

 

250. Поджи - крут! В отличие от Элиаса... Странно, но похоже Де Пюнье научился тормозить вовремя :) Повзрослел! Понравился и Порто. Баттаини - так, проблеск.

 

МотоГП. Согласен, что Робертс выбил всех из колеи. Вале и Лорис были совсем сонные вначале. Лорис так и не проснулся.

Росси ехал, как-то очень тяжело. Не понял, почему Трой так легко пропустил Макса. Не читал отчеты, но думаю у Бэйлиса резина была мягче, чем у остальных.

Дуэли Росси с Максом и Троем были хороши... Еще пару кругов и Сете тоже отдыхал бы...

 

Ямаха вроде ожила. Абе и Барруш в гонке, Шинья в квале были весьма хороши... Радует!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Elle

Интересней всего - битва Bayliss & Rossi, австралиец очень упорный.

 

Немного странное впечатление оставило это побоище. Такое впечатление, что главный кайф - испортить другому гонку на явно более медленной машине. Хотя это, конечно, тоже способ борьбы, я ж не спорю... Особенно Бьяджи, конечно, был в этом плане силён. Боюсь, как бы от ненависти к Росси у Макса инсульт не случился :(... Бейлис классно бился, только смотреть страшновато было. Ему бы, имхо, очень было бы перспективно участие в гонках реактивных асфальтовых катков (жаль, что таких нет) - с девизом "убей их всех". Или тачек типа последнего доджевского концепта - с пятисоткобыльным движком и конструкционной скоростью 670 км/час... В-общем, Росси потерял возможность выиграть гонку, а Жиберно её получил, и может, в этом конкретном случае - из уважения к Като - судьба была к Сэту и Валентино и справедлива.

Можно только посочувствовать Лорису. Вот уж не срослось...

Удручает, что Кавасаки в полной заднице. Хотелось бы увидеть другие результаты! И Априлья там же, да и Судзуки ненамного высунулись...

Почему-то у меня возникло отчётливое стремление поскорее забыть эту гонку и дождаться следующей.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Немного странное впечатление оставило это побоище. Такое впечатление, что главный кайф - испортить другому гонку на явно более медленной машине. Хотя это, конечно, тоже способ борьбы, я ж не спорю... Особенно Бьяджи, конечно, был в этом плане силён. Боюсь, как бы от ненависти к Росси у Макса инсульт не случился :(...

 

У меня было ощущение, что когда Макс увидел Росси позади его ТАК ЗАКОЛОТИЛО, что он с перепугу ошибся:))

 

Первоначальное сообщение от KAA

Бейлис классно бился, только смотреть страшновато было. Ему бы, имхо, очень было бы перспективно участие в гонках реактивных асфальтовых катков (жаль, что таких нет) - с девизом "убей их всех". Или тачек типа последнего доджевского концепта - с пятисоткобыльным движком и конструкционной скоростью 670 км/час... Почему-то у меня возникло отчётливое стремление поскорее забыть эту гонку и дождаться следующей. [/b]

 

 

Насчет гонок асфальтовых катков - это сильно:)))

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Анна

Наши комментаторы (на ТВЦ) сказали, что у него была температура.

 

на пресс конференции он ничего такого не говорил... Зато высказал такую вот мысль : I don't think it was only Sete riding out there. It was a mix between the aggression of Gibernau and the smooth style of Daijiro Kato that won.

 

Валентино - очень своебразный человек. Может эта гонка в его исполнении и была данью Дайджиро?

 

А комментаторы ТВЦ - это вач-вах-вах... Особенно, когда они рассуждали, что Дукатти НАМНОГО мощнее Хонды!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от KAA

Немного странное впечатление оставило это побоище. Такое впечатление, что главный кайф - испортить другому гонку на явно более медленной машине. Хотя это, конечно, тоже способ борьбы, я ж не спорю... Особенно Бьяджи, конечно, был в этом плане силён. Боюсь, как бы от ненависти к Росси у Макса инсульт не случился :(... Бейлис классно бился, только смотреть страшновато было. Ему бы, имхо, очень было бы перспективно участие в гонках реактивных асфальтовых катков (жаль, что таких нет) - с девизом "убей их всех". Или тачек типа последнего доджевского концепта - с пятисоткобыльным движком и конструкционной скоростью 670 км/час... В-общем, Росси потерял возможность выиграть гонку, а Жиберно её получил, и может, в этом конкретном случае - из уважения к Като - судьба была к Сэту и Валентино и справедлива.

Можно только посочувствовать Лорису. Вот уж не срослось...

Удручает, что Кавасаки в полной заднице. Хотелось бы увидеть другие результаты! И Априлья там же, да и Судзуки ненамного высунулись...

Почему-то у меня возникло отчётливое стремление поскорее забыть эту гонку и дождаться следующей.

 

Не горячись! Все было нормально, никакого побоища... Просто борьба! Ты бы видел Австралию 2001! Вот где сказка была! На финише! 8! человек в двух! секундах! Росси выиграл у Макса 5 тысячных, по моему. (хотя ему достаточно было приехать 6, да и несколько гонок впереди было...)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

А комментаторы ТВЦ - это вач-вах-вах... Особенно, когда они рассуждали, что Дукатти НАМНОГО мощнее Хонды!!!

 

А я то им на слово верю. Еще так удивлялась, вроде парень такой цепкий, а как только Росси его обошел - отстал. И на прямых не приближался А мотоцикл, говорят мощнее:confused:

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

А комментаторы ТВЦ - это вач-вах-вах... Особенно, когда они рассуждали, что Дукатти НАМНОГО мощнее Хонды!!!

 

Честно говоря, я это как-то пропустил. Вроде там применительно к Дукати был употреблён термин "могучие", а про "намного мощнее" моя не расслышал...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Не горячись! Все было нормально, никакого побоища...

 

Ну что ты. Я разве ТАК горячусь... Я как раз, если честно, немного чуть-чуть унываю :( (ровно столько, чтобы в смертный грех не впасть ;)). Особенно глядя на количество очков у Кавасаки...

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от KAA

Ну что ты. Я разве ТАК горячусь... Я как раз, если честно, немного чуть-чуть унываю :( (ровно столько, чтобы в смертный грех не впасть ;)). Особенно глядя на количество очков у Кавасаки...

 

Ну по другому и быть не могло, извини уж... Хорошо еще, что ты не за КТМ болеешь :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

Ну по другому и быть не могло, извини уж... Хорошо еще, что ты не за КТМ болеешь :)

 

Ну ещё не вечер :). Правда, за Кавасаки-то я болею в-основном из-за МакКоя, но пожалуй всё-таки Кавасаки Рэйсинг и вправду сейчас моя единственная серьёзная "командная" симпатия :).

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от KAA

...но пожалуй всё-таки Кавасаки Рэйсинг и вправду сейчас моя единственная серьёзная "командная" симпатия :).

 

цветом джунгли напоминают :) ?

Link to comment
Share on other sites

Просто борьба! Ты бы видел Австралию 2001! Вот где сказка была! На финише! 8! человек в двух! секундах! Росси выиграл у Макса 5 тысячных, по моему.

на финише в двух секундах было только пятеро ;) но зато в трёх - аж девятеро :)

и Макся уступил Россифуми аж 13 тысячных - гы, даже побили рекорд Жака и Накано годичной давности :)

кстати, гонка на Филлип Айленд в 2000 году, по моему мнению, была куда интересней и захватывающей гонки 2001 года, хоть тогда первая девятка и "растянулась" более чем на четыре секунды

 

по поводу температуры Россифуми : Миша Медведев в пятницу вещал, что Вале в четверг свалила с копыт какая-то вирусная инфекция вроде гриппа

ежели заметили, Россифуми в пятницу щеголял в боксах с желтым шарфиком, обмотанным вокруг, как это ни странно, шеи - видимо, чтобы на трассе его ещё пуще не продуло :)

Link to comment
Share on other sites

Интересен такой момент: Хонда в распоряжении команды "Телефоника Мовистар Хонда", на которой выступает Сэт Жиберно - это точно такая же Хонда, как у Бьяджи и Росси или нет?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...