Jump to content

Все знают, что надо делать Шумахерам!


Schumofil
 Share

Recommended Posts

Как сообщает немецкая пресса, пилот BMW Williams Хуан-Пабло Монтойя выступил с критикой в адрес пятикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера за то, что тот вышел на старт Гран-При Сан-Марино в минувшее воскресенье, всего через несколько часов после известия о смерти своей матери. "Это еще раз показывает, что Михаэль - больше машина, чем человек", - якобы сказал Хуан-Пабло Монтойя.

 

Однако, Монтойя не ограничился упреком в сторону Михаэля, а прошелся и по его младшему брату и своему напарнику Ральфу Шумахеру: "Не могу понять ход их мыслей. Помнится, после событий 11 сентября они сказали, что для них большая проблема настроиться на предстоящий Гран-При Италии в Монце, а когда их мать скончалась, они вывели свои болиды на первую линию стартового поля!"

Хуан-Пабло не одинок в своем мнении, практически все сообщество Формулы-1 после этого воскресенья в Имоле раскололось: одни хвалят братьев за то, что они вышли на старт, несмотря на душевную боль, а другие считают, что им надо было не принимать участия в гонке, а скорбить по своей утрате.

 

и еще

Немецкая пресса назвала Шумахеров "Бессердечными героями"

Михаэль и Ральф Шумахеры подверглись критике в немецкой прессе после того, как они решили принять участие в гонке в Имоле, несмотря на то, что у них умерла мама всего за несколько часов до старта. ________ "Шуми - разве это правильно?" и "Бессердечные герои" - вот только два из тех заголовков, которые появились в немецких газетах.

________ Даже британский Sun задался вопросом, были ли Шумахеры "холодными профессионалами или только ледяными роботами"?

 

Как интересно! Все знают, что надо было делать братьям. И, если "пиковый" интерес ХПМа понятен - Шумахеры его соперники - то "все остальные" не пошли бы куда подальше...

 

http://www.amh.ru/news/2003/apr/23/photo/schum_robot.jpg

 

Или еще кто-то считает так же?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаешь, я читала немного другие цитаты из ХПМ на эту тему, он сказал, что он был удивлен их решением, памятуя о том как они переживали 11 сентября, но считает, что они правильно поступили.

 

Конечно Шумахеры должны поступать так как сочтут нужным. Это тяжелая утрата и как с ней справляться только им решать. Если им помогает гоняться - значит пусть гоняются.

 

Большинство людей посчитало их решение мужественным. Но нашлись и те кто назвал их бессердечными. Но в основном это всякая желтая пресса типа Sun (откуда твои "цитаты" из ХПМ взяты).

Link to comment
Share on other sites

Просто журналисты тоже хотят кушать. И чем известнее человек, тем большей мощности микроскоп они используют, чтобы мусолить каждый его шаг.

 

За Дианой следили, так, как будто она не имела права ни на мгновенье личной жизни.

 

Такова уж специфика людей, выбирающих профессию -журналист. (есть конечно исключения, но они лишь подтверждают правила)

 

А состояние стресса они попытались в том числе немножко притупить гонкой. Вот такова их психика. И что? Людей с такой психикой огромное количество.

И естественно, что Монтя - человек с другим складои психики их не поймет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Miha Kakkinen

Потому что Супа - знаменит и себе не принадлежит , вот про него и судачат.

Вот про неуда например всем по х*й

 

Миха - это ты?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

И естественно, что Монтя - человек с другим складом психики их не поймет.

Да наоборот, у него как раз похожая психика и он их хорошо понял, он не понял только, почему они его не поняли 11 сентября. Просто Сан заняло такую позицию, что Шумахеры бяки и написало - "ХПМ критикует Шумахеров". А Автоспорт, который напечатал это интервью полностью, напечатал его под заголовком, "Монтойя защищает Шумахеров" и последнее более верно.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Да наоборот, у него как раз похожая психика и он их хорошо понял, он не понял только, почему они его не поняли 11 сентября. Просто Сан заняло такую позицию, что Шумахеры бяки и написало - "ХПМ критикует Шумахеров". А Автоспорт, который напечатал это интервью полностью, напечатал его под заголовком, "Монтойя защищает Шумахеров" и последнее более верно.

 

Ну вот и Монтю пресса толкует всяк на свой лад. Очем ещё говорить? Как Сми верить? И кому верить вообще?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

....................

А состояние стресса они попытались в том числе немножко притупить гонкой. Вот такова их психика. И что? Людей с такой психикой огромное количество.

И естественно, что Монтя - человек с другим складои психики их не поймет.

 

А может и поймет, но не сейчас, потом, может быть. Если он человек, то должен понять, а пока его извиняет молодость.

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю критики...

Я думаю что и Михаэль и Ральф молодцы, что вышли на трассу.

И я очень рада за Михаэля что он в связи с такой трагедией всё-таки вышел на трассу да ещё и выиграл. Ему нужна была эта победа, и я не считаю что он повёл себя как робот... я считаю что он всё-таки очень сильный душой человек... Не надо раскисать в такие моменты жизни. Я хоть далеко и не болею за Шума, но была искренне рада его победе и очень сочувствую ему и Ральфу.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

.........А Автоспорт, который напечатал это интервью полностью, напечатал его под заголовком, "Монтойя защищает Шумахеров" и последнее более верно.

 

Если так, то это и просто более честно.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

А может и поймет, но не сейчас, потом, может быть. Если он человек, то должен понять, а пока его извиняет молодость.

 

На самом деле не факт. Просто в зависимости от устройства психики бывают разные типы людей. У каждого типа своя реакция на ту или иную ситуацию. Например в момент опасности кто-то прячется, кто-то убегает, кто то бросается на объект опасности. Человек иногда и сам не знает какова будет его реакция в экстремальной ситуации. И с возрастом мы лишь становимся терпимее и понимаем, что у кого-то другая психика. Но человек, который в момент опасности всегда убегает, все равно не поймет, как можно спрятаться и затаиться.:) Он просто примет, что есть другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

..........Но человек, который в момент опасности всегда убегает, все равно не поймет, как можно спрятаться и затаиться.:) Он просто примет, что есть другие варианты.

 

Мне кажется что и понять и/или принять - это оттенки одного и того-же отношения к поступку или человеку по сути. И противоположностью в данном случае является то самое обычное злобствующее непрятие успешного человека (в данном случае братьев Шумахеров) несмотря ни на какие его поступки. Абсолютно без связи с поступками и их мотивами. Просто эта публика использует любой поступок (а использовала бы и отказ от гонки) и любой повод, дабы заявить о себе злобой и грязью. Даже трагичность событий таких не останавливает.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то давно смотрела спектакль К. Райкина "Давай, актер!" и там Константин как раз говорил о том, что Актер должен выполнять свою работу, несмотря ни на что, несмотря на то, что в этот день хоронишь отца, ты все равно ДОЛЖЕН выйти и играть, такова профессия. И сказал он это так, что его поняли…все, кто был в зале, поняли…

ЗЫ В конце трансляции гонки (Премьер) на экране были приведены слова Михаэля... может кто-нибудь из вас видел и успел перевести?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

Мне кажется что и понять и/или принять - это оттенки одного и того-же отношения к поступку или человеку по сути. И противоположностью в данном случае является то самое обычное злобствующее непрятие успешного человека (в данном случае братьев Шумахеров) несмотря ни на какие его поступки. Абсолютно без связи с поступками и их мотивами. Просто эта публика использует любой поступок (а использовала бы и отказ от гонки) и любой повод, дабы заявить о себе злобой и грязью. Даже трагичность событий таких не останавливает.

 

Согласна. Наверное понять я здесь использовала в смысле "примерить на себя".

 

А про такого рода журналистов я уже выше высказалась:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Koshka

ЗЫ В конце трансляции гонки (Премьер) на экране были приведены слова Михаэля... может кто-нибудь из вас видел и успел перевести?

Пожалуйста! Если кто-то видел - напишите их. Если надо - переведем. ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Link to comment
Share on other sites

Слова Монтои были вырваны из контекста. Вернее, их просто переврали.

 

 

Далее, хорошо известен такой факт: в период, когда кто-нибудь из близких и не очень умирает, у человека срабатывает защитный механизм. Точно также, как боль является защитным механизмом организма, предупреждающим его разрушение. Так например, в тяжкие минуты многие занимаются сексом. Еще один защитный механизм, предотвращающий разрушение психики.

Шумахеры же сделали то едиственное, что они умеют делать - отдались гонкам. Вполне нормальная реакция человека на экстремальную ситуацию. Там более, что как-либо повлиять на ситуацию братья не могли.

Link to comment
Share on other sites

Я склонен все же думать, что слова Монтойи, во-первых, вызваны эмоциями по поводу неудачной гонки, а во-вторых, наверняка выцарапаны из контекста. Мне не дадут здесь соврать, Шумахера я недолюбливал всегда, но в тот момент, когда его крупным планом показывали стоящим на подиуме, я не мог его не уважать. Он не играл. Сердце его действительно разрывалось от горя, но он перешагнул через себя и провел эту гонку. На его месте я бы сделал то же самое, потому что моя мать, да и любая мать, всегда хочет, чтобы ее дети были лучше всех. Это эгоизм, но кто упрекнет в этом мать? Не выйди он на эту гонку, он бы наверняка не простил бы себе малодушия. Лучшего подарка, чем победа, и быть не могло. Пусть он оказался прощальным...
Link to comment
Share on other sites

я тоже об этом подумала - достойный прощальный подарок матери... особенно когда он стоял и смотрел в небо... может, думал: смотри мама, эту победу я посвящаю тебе... а может, просто сдерживал слезы:( :( :(
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Правильно или нет пох....вышли выиграли, всё остальное до ж... Я б на месте Шухеров не сел бы в кокпит, даже заранее зная, что выиграю.

 

А я бы сел... Каждому своё... Но не обсуждать, не осуждать братьев Шумахеров мы не имеем право(ИМХО)

 

==============================================

25.04.2003 21:04

"Михаэль и Ральф Шумахеры попрощались со своей матерью"

 

Спасибо этой женщине, она родила достойных сыновей!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Kira

Да ладно. Правильное решение.

Или тебе, Ник, очень хотелось поругать Моню?

Нет, Кирчик, не хотелось. Просто не люблю людей, которые хотят поиметь палец в каждом пироге.

И, если применительно к бизнесу и к шоу это еще понятно, то лезть своими грязными лапами в душу к чловеку, только что потерявшему мать, просто гнусно и мерзко.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

Просто эта публика использует любой поступок (а использовала бы и отказ от гонки) и любой повод, дабы заявить о себе злобой и грязью.

Что-то мне не верится, что отказ от гонки по ТАКОЙ причине мог бы хоть кто-то осудить... Ну не верю - и все тут.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...