Jump to content

Rock Zone


madlopt
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от kot

2 Slightly Mad и другим любителям QUEEN.

 

Недавно прочел (правда еще не до конца) книгу М.Ахундовой "История Фредди Меркьюри". Если кто не читал - http://avesta.org.ru/books/ahundova/ahundova_foreword.htm

 

Интересно послушать мнение тех, кто читал. Лично у меня есть свои критические замечания.

 

За всё время пребывания на форуме более полезной ссылки видеть не доводилось. Прочитать пока не успел, глянул малость. Интересно. Необычно. Насколько глубоко - пока не знаю.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

За всё время пребывания на форуме более полезной ссылки видеть не доводилось. Прочитать пока не успел, глянул малость. Интересно. Необычно. Насколько глубоко - пока не знаю.

 

Если прочтешь, поделись своими впечатлениями, ок?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Если прочтешь, поделись своими впечатлениями, ок?

Прочитал первые 100 word-страниц (из 460). Очень даже неплохо, хотя Фредди уж слишком хороший получается. Разве бывают такие люди. (Получается как у Раневской: Боже мой, как я стара! Я ещё помню порядочных людей!) Автор толково защищает певца, обнаружила много нестыковок у "биографов", нет компрометирующих фото, новый взгляд на творчество Queen через призму зароастризма, через лирического героя Фредди (нпр.,эзопов язык, ирония в творчестве группы).

Мне никогда не было интересно знать - был ли Меркьюри геем, активным он был или пассивным. Мне творчество его нрасилось и нравиться. По крайней мере много нового узнал именно по поводу творчества. Читаю дальше...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Очень даже неплохо, хотя Фредди уж слишком хороший получается. Разве бывают такие люди? Автор толково защищает певца, обнаружила много нестыковок у "биографов", нет компрометирующих фото, новый взгляд на творчество Queen через призму зароастризма, через лирического героя Фредди (нпр.,эзопов язык, ирония в творчестве группы).

Мне никогда не было интересно знать - был ли Меркьюри геем, активным он был или пассивным. Мне творчество его нравилось и нравится. По крайней мере много нового узнал именно по поводу творчества.

 

Она пишет, что о других "подонках" типа Ленона и Кобейна все книги исключительно в хвалебных тонах, про недостатки или забывают или пытаются их показать не такими сильными (недостатки), а про Меркьюри все писали одни только гадости. Вот и она написала о нем в ОЧЕНЬ хвалебных тонах :)) Я читал и Р.Ская и еще одного автора, забыл его фамилию, он написал книгу "Куин о QUEEN". Честно скажу, на нестыковки особого внимания не обращал, т.к. не искал их :)). Но никогда не верил, что Меркьюри гей на 100%, да и какая разница? Я всегда слушал его музыку и любовался им как красивым мужчиной (втайне завидуя :)). Одна моя знакомая сказала:"Даже если бы он был горбатым карликом, я бы все равно его любила, а так он еще и такой яркий красавец-мужчина..." И я не думаю, что она, равно как и большинство его поклонников придавала значение его ориентации. Мир его праху...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Она пишет, что о других "подонках" типа Ленона и Кобейна все книги исключительно в хвалебных тонах, про недостатки или забывают или пытаются их показать не такими сильными (недостатки), а про Меркьюри все писали одни только гадости. Вот и она написала о нем в ОЧЕНЬ хвалебных тонах :))

Насчёт других рок-музыкантов говорить не буду - биографий их не изучал, да и творчество не ахти как знаю. Автор, конечно, права, что про Фредди пишут какое-то г№вно, и через слово следуют читать "педик". А других певцов она скорее противопоставляет Фредди. Мол, глядите чё деется, эти талантливые люди хоть и были наркоманами, алкоголиками и тунеядцами, про них только их враги плохое говорят. А про Фредди ещё и друзья. Так называемые друзья. ( Хотя было бы интересно услышать мнение поклонников пропесоченных музыкантов - сильно ли обсирает автор или это здоровая критика)

 

 

Но книжка конечно очь толковая, только вот стиль чем-то напоминает мне Виктора Суворова. Слишком безапелляционно уж. Со многим сказанным в книге я согласен, но есть какое-то ощущение что и тут где-то есть неправда. Интересно, сможет кто-нибудь написать контркнигу?

 

Интересные главы где автор растолковывает бестолковым читателям подтекст песен, клипов Queen (эдакий интеллект-рок). Особенно понравилось про 13 трек из альбома Made in Heaven. "Послушайте , только на всю громкость врубите". Я для полноты ощущений ещё наушники одел, чтоб ничего не пропустить. Страху натерпелся, чуть не помер, даже на фильмах ужасов так никогда не пугался.

 

А книгу ещё читаю. Дюже большая.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Ленона ничего не могу сказать - возраст не тот :), а вот про творчество Кобейна она, как ты говоришь, не ахти как изучала, а скорее всего, знакома с ним по вульгарным заметкам в желтой прессе. Элементарный пример: она называет Кобейна гомосексуалистом и наркоманом. Насчет наркотиков ничего не могу сказать, что есть, то есть, но вот что говорит Курт "... Я часами сидел в своей спальне и бренчал на гитаре,-говорил Курт,-я не имел ни малейшего понятия,что из-за моего затворничества девицы считали меня большим оригиналом и постоянно за мной приударяли.Моих

немногочисленных приятелей этот факт просто удивлял, ведь я был далеко не красавцем.Однако ни одной из претенденток не удалось меня "раскрутить", так как в то время мне казалось, что я гомосексуалист. На самом деле это была самая настоящая мизантропия...". У него был более чем обособленный внутренний мир, настолько далекий от понимания большинством, что его считали сумасшедшим. И М.Ахундова не сделала даже и попытки понять творчество Кобейна и его душу, как в случае с Фредди. Она точно так же, как и те, кого она обличает в своей книге кричит "наркоман, гомосексуалист, самоубийца, других втянул" и т.д. Самоубийство тоже скользкая тема, немало копий сломано. Есть версии, что это было убийство, вызванное жаждой денег. Женушка захотела, боссы захотели, когда узнали, что Курт решил оставить сцену. Эта смерть убивала сразу двух зайцев:

1.Взрыв нирваномании, т.е. продажи дисков резко возрастут.

2. Сиэтлу, как молодому центру музыкальной индустрии нужен был новый идол. Д.Хендрикс уже на эту роль не годился, т.к. новое поколение практически ничего о нем не знало. Курт был принесен в жертву.

Link to comment
Share on other sites

Ох-хо-хо. Ну и книгааа!!! Странно, что на других форумах где её обсуждают, общение на эту тему как-то оживлённее. И происходит в одном ключе - всё таки здорово, что Фредди не гей. Хотя автор в своей книге говорит о довольно серьёзных вещах, нпр. о голубой мафии (в формуле например, красная мафия), сатанизме и в целом о духовном кризисе человечества, которое отвернулось от Бога, о содомитах проповедующих в церквях и о многом другом.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Ох-хо-хо. Ну и книгааа!!! Странно, что на других форумах где её обсуждают, общение на эту тему как-то оживлённее. И происходит в одном ключе - всё таки здорово, что Фредди не гей. Хотя автор в своей книге говорит о довольно серьёзных вещах, нпр. о голубой мафии (в формуле например, красная мафия), сатанизме и в целом о духовном кризисе человечества, которое отвернулось от Бога, о содомитах проповедующих в церквях и о многом другом.

 

Как ни смешно, но я тоже рад знать правду насчет Фредди, что он на самом деле был оболган и оклеветан. Лично меня это немножко, на комариный пенис, огорчало, когда я думал, что он бисексуал, но не более того. А вообще очень приятно пообщаться с думающим человеком :)

 

P.S. После твоего рассказа о последнем треке последнего альбома, решил тоже послушать, но не нашел :( У меня диск с МР3 файлами, все что выпускали QUEEN, даже Flash Gordon, а вот это выкинули, козлы. Наверно посчитали, что много места займет.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

... о содомитах проповедующих в церквях и о многом другом...

 

У них, к глубокому сожалению, церковь получила исключительно утилитарное предназначение. Например, у нас в Одессе есть т.н. Новоапостольская церковь. Их идея состоит в том, чтобы возродить ту церковь, которая была в околохристово время, т.е. задолго до церковной реформы. Но сделана она на деньги каких-то швейцарцев и, соответственно, по западным канонам. Т.е. она работает как магазин, в определенные дни, в определенное время, чтобы "прихожанам" удобно было зайти после работы, отправить свои "обязанности" и идти домой. А большой духовностью там и не пахнет. Кстати, католичекая церковь разрешила гомосексуальные браки... и как это соотносится с библейскими канонами???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

После твоего рассказа о последнем треке последнего альбома, решил тоже послушать, но не нашел :( У меня диск с МР3 файлами, все что выпускали QUEEN, даже Flash Gordon, а вот это выкинули, козлы. Наверно посчитали, что много места займет.

 

А я каким-нибудь образом могу переслать мр3 тебе? Только ты мне объясни як это делается. Я как-то не очень разбираюсь в пересылке всяких файлов.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

У них, к глубокому сожалению, церковь получила исключительно утилитарное предназначение. Например, у нас в Одессе есть т.н. Новоапостольская церковь. Их идея состоит в том, чтобы возродить ту церковь, которая была в околохристово время, т.е. задолго до церковной реформы. Но сделана она на деньги каких-то швейцарцев и, соответственно, по западным канонам. Т.е. она работает как магазин, в определенные дни, в определенное время, чтобы "прихожанам" удобно было зайти после работы, отправить свои "обязанности" и идти домой. А большой духовностью там и не пахнет. Кстати, католичекая церковь разрешила гомосексуальные браки... и как это соотносится с библейскими канонами???

 

Православная церковь тоже напоминает магазин, только круглосуточный. А товар (от свечки до освящения нового Мерса ) по сходной цене продадут любому. Хотя помниться Христос торгашей изгонял из храмов. Но видимо своим можно. (Вроде как у Оруэлла в "скотном дворе" - "все животные равны, но некоторые равнее")

Да и сами правосланые не очень-то религией своей интересуются. Многие ведь пошли как бы следуя за некой модой. Вот у меня два братана, оба крещёные, а в церковь лет десять не ходили, пост не соблюдают, молиться стыдяться. Как будто воруют. а если у них чего нибудь спросишь касаемо истории религии, то тут вообще темнота. Я, "татарин", которому всё равно когда пост или ещё какой праздник, больше про их религию знаю, чем они.

А про гомосексуальные браки в церквях.. Вот это и есть то наступление "голубой" мафии о которой написано в книге про Меркьюри. Извращаются как могут под прикрытием терпимости да ещё и заявляют, что де Христос и сам таким был.

Мир закрутился вокруг ануса.

Link to comment
Share on other sites

Покажу свой музон, фигли )))

 

Anathema Serenades 1993

Bathory Blood Fire Death 1988

Bathory Bathory 1984

Bathory Under The Sign Of Black Mark 1987

Bathory (Tribute To) In Conspiracy 1998

Burzum Filosofem 1996

Burzum Hvis Lyset Tar Oss 1994

Burzum Demo 1991

Burzum Det Som Engang Var 1993

Burzum Ragnarok (A New Beginning) 1999

Cannibal Corpse Eaten Back To Life 1990

Cannibal Corpse Butchered At Birth 1991

Cannibal Corpse Gore Obsessed 2002

Cannibal Corpse Bloodthrist 1999

Darkthrone Panzerfaust 1995

Darkthrone Transilvanian Hunger 1994

Darkthrone Hate Them 2003

Darkthrone Plaguewielder 2001

Death Individual Thought Patterns 1993

Death Live In L.A. 2001

Death Leprosy 1988

Depechе Mode Violator 1998

Doro Fight 2002

Emperor In The Nightside Eclipse 1995

Emperor Anthems To The Welkin At Dusk 1997

Forest Stream Tears of Mortal Solitude 2003

Immortal Damned In Black 2000

Immortal Battles In The North 1995

Manic Depression Who Deals the Pain 2001

Mayhem Mediolanum Capta Est (Live) 1999

Mayhem De Mysteriis Dom Sathanas 1994

Mayhem Live In Leipzig 1992

Mayhem The Grand Declaration Of War 2000

Mayhem Deathcrush 1987

Mayhem From The Darkest Past 1992

Mayhem Wolf`s Lair Abyss 1997

Megadeth Peace Sells... But Who's Buying? 1986

Megadeth So Far, So Good... So What? 1988

Megadeth Rust In Peace 1990

Megadeth Countdown To Extinction 1992

Megadeth Capitol Punishment: The Megadeth Years 2000

Megadeth The World Needs A Hero 2001

Metallica Garage Days Re-Revisited Part II 1997

Metallica S & M 1999

Metallica Master Of Puppets 1986

Metallica Kill'em All 1983

Metallica Acoustic Metal 1997

Metallica Ride The Lightning 1984

Metallica Muster Of Puppets 1986

Metallica And Justice For All 1988

Metallica Load 1996

Metallica Reload 1997

Mortifer Blind Faith 2002

My Dying Bride As The Flowers Withers 1992

Plazma Take My Love 2000

Rossomahaar Imperium Tenebrarum 1999

Rossomahaar Quaerite Lux In Tenebris... 2002

Sepultura Beneath The Remains 1989

Sepultura Arise 1991

Slayer Seasons In The Abyss 1990

Sodom Better Off Dead 1990

Sodom The Saw s The Law (relis) 1991

The Offspring Hit Collection 2000

Tiamat Clouds 1992

Ария Сборник - The Best 1997

Кино Лучшие песни 88-90 1991

Мастер С петлей на шее 1989

Руки Вверх Не бойся, я с тобой! 2001

Страна Ос Мозги 1998

Юрий Антонов Зеркало 1991

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Православная церковь тоже напоминает магазин, только круглосуточный. А товар (от свечки до освящения нового Мерса ) по сходной цене продадут любому.

 

Нет, я не совсем это имел в виду. Я хотел сказать, что у нашего народа все же больше духовная потребность в религии, нежели чем у западных народов. У них и церковь подстроилась соответственно потребностям людей, в большей части полностью бехдуховных.

 

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Я, "татарин", которому всё равно когда пост или ещё какой праздник, больше про их религию знаю, чем они.

 

А я-то думал, что ты финн на 90% :)

 

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Мир закрутился вокруг ануса.

 

ИМХО это самое и неприятное, и не только это...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

А я каким-нибудь образом могу переслать мр3 тебе? Только ты мне объясни як это делается. Я как-то не очень разбираюсь в пересылке всяких файлов.

 

Слушай, нескромный вопрос: как тебя зовут в жизни? А то как-то не совсем с руки обращаться к хорошему человеку п о нику... Я постараюсь сам его найти и скачать. Наверняка он очень большой, не стоит тратить свой инет попусту. У меня он шаровый и я что-нибудь придумаю. Но все равно спасибо за предложение :)

Link to comment
Share on other sites

//Cannibal Corpse Eaten Back To Life 1990

и

//Руки Вверх Не бойся, я с тобой! 2001

 

Как это сочетается? Хотя да, и там, и там про любовь. "Ты целуй меня везде" и "я догнал ее в темном переулке, выпотрошил и съел" по большому счету мало чем отличаются друг от друга. Полюбил парень девушку...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

Покажу свой музон, фигли )))

 

.........

Интересный списочек...

Туды бы ещё Эксодус, Карневор и Бульдозер добавить и хоть на выставку :)...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Интересный списочек...

Туды бы ещё Эксодус, Карневор и Бульдозер добавить и хоть на выставку :)...

 

Или свой музыкальны бутик :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Интересный списочек...

гагно не слушаем, куле... )))

Туды бы ещё Эксодус, Карневор и Бульдозер добавить и хоть на выставку :)...

Эксодус был раньше, но подарен...

Карневор и Бульдозер - мине не нравиццо (

Link to comment
Share on other sites

2 PRO SCHUMI

 

Искал я вчера этот файл, пошел на делит.нет. Есть там Made In Heaven, но последняя композиция короткая и по времени и по размеру. Но зато нашел там новый (для меня) альбом "QUEEN IN NUCE". Насколько я понял там очень старые записи, качество их сказать плохое - ничего не сказать, но их прелесть в том, что их никто никогда раньше не издавал, если я правильно понял по сюжету. Аппаратура на которой записывали сии чудеса никуда не годная, но уже прослеживается оригинальное звучание группы. Одним словом, для гурманов очень интересная вещь.

 

P.S. Руди, а сколько этот файл весит, если его передавать?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

2 PRO SCHUMI

 

Искал я вчера этот файл, пошел на делит.нет. Есть там Made In Heaven, но последняя композиция короткая и по времени и по размеру. Но зато нашел там новый (для меня) альбом "QUEEN IN NUCE". Насколько я понял там очень старые записи, качество их сказать плохое - ничего не сказать, но их прелесть в том, что их никто никогда раньше не издавал, если я правильно понял по сюжету. Аппаратура на которой записывали сии чудеса никуда не годная, но уже прослеживается оригинальное звучание группы. Одним словом, для гурманов очень интересная вещь.

 

P.S. Руди, а сколько этот файл весит, если его передавать?

Весит 18 МБ.

А QUEEN IN NUCE это по-моему песни группы Smile (вроде протоQueen) У меня есть Step on me из этого альбома. Интересная вещь. Да и вообще у Queen много композиций, которые очень трудно достать. Вот к примеру Driven by you только в инете и нарыл, на делит.нет , если не обшибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

А я-то думал, что ты финн на 90% :)

 

Ну, про татарина это типа шутки. Не знаю откуда уж повелось, но когда человеку что-то до фонаря, то иногда говорят "нам, татарам, всё равно". В случае с православием смысл, немного другой. А насколько я процентов финн -трудно сказать. На 50 точно, может и больше. :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Весит 18 МБ.

А QUEEN IN NUCE это по-моему песни группы Smile (вроде протоQueen)

... Вот к примеру Driven by you только в инете и нарыл, на делит.нет , если не обшибаюсь.

 

Плохо... По почте нет смысла слать, ладно, что-нибудь придумаю, в конце-концов возьму простой звуковой диск и послушаю :)) тоже в наушниках :).

Может быть, точно не знаю. Скорее всего, это было записано когда Smile уже не было, а QUEEN еще не было. Насколько я помню, Smile выпустили всего один неудачный сингл. Хотя наверняка что-то осталось "на полке". На некоторых композициях поет Фредди, на некоторых Брайан, а на других, вероятно, Тим Стафел. Тем более, что они записаны не в одно время.

Насчет Driven By You я тебя немножко разочарую. Во-первых ее совсем несложно достать :)), во-вторых это даже не QUEEN, это песня с Мейевского сольника, кажется "Back To The Light". Эта песня вообще была написана для рекламного ролика новой модели Форда. Но настолько хорошо получилось, что Мэй включил ее в свой сольник. У моего знакомого есть два диска - на одном весь QUEEN, а на другом все сольники участников. Если очень хочешь, можно заболванить второй диск и как-нибудь переслать его тебе.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Плохо... По почте нет смысла слать, ладно, что-нибудь придумаю, в конце-концов возьму простой звуковой диск и послушаю :)) тоже в наушниках :). ]

- Год назад появился мр3-сборник всех альбомов группы (вообще серия этих сборников включает в себя уйму других исполнителей, так что в муз.отделах или магазинах должны быть такие диски. Да и стоит недорого, около 150 рублей . А наушники лучше не одевай. Дружеский такой совет. На второй раз попробуй, но не сразу...

 

Может быть, точно не знаю. Скорее всего, это было записано когда Smile уже не было, а QUEEN еще не было. Насколько я помню, Smile выпустили всего один неудачный сингл. Хотя наверняка что-то осталось "на полке". На некоторых композициях поет Фредди, на некоторых Брайан, а на других, вероятно, Тим Стафел. Тем более, что они записаны не в одно время. ]

У моего знакомого есть два диска - на одном весь QUEEN, а на другом все сольники участников. Если очень хочешь, можно заболванить второй диск и как-нибудь переслать его тебе. - Ну, если это возможно, то было бы неплохо. :) А у твоего знакомого не может быть искомой композиции (Untitled track она назывется ... или не называется?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...