Jump to content

Rock Zone


madlopt
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

Ну, про татарина это типа шутки. Не знаю откуда уж повелось, но когда человеку что-то до фонаря, то иногда говорят "нам, татарам, всё равно". В случае с православием смысл, немного другой. А насколько я процентов финн -трудно сказать. На 50 точно, может и больше. :)

 

"Нам, татарам, пое..ть, что наступать бежать, что отступать бежать" вот так оно звучит в оригинале :) Я думал, что у тебя очень много финских корней и поэтому решил тебя подколоть, ясен пень, что ты не татарин по национальности :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

-Ну, если это возможно, то было бы неплохо. :) А у твоего знакомого не может быть искомой композиции (Untitled track она назывется ... или не называется?)

 

Скажи куда послать, подумаем :)

 

Искомая это какая? Уточни, плз :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Плохо... По почте нет смысла слать, ладно, что-нибудь придумаю, в конце-концов возьму простой звуковой диск и послушаю :)) тоже в наушниках :). ]

-

 

Год назад появился мр3-сборник всех альбомов группы (вообще серия этих сборников включает в себя уйму других исполнителей, так что в муз.отделах или магазинах должны быть такие диски. Да и стоит недорого, около 150 рублей . А наушники лучше не одевай. Дружеский такой совет. На второй раз попробуй, но не сразу...

 

Может быть, точно не знаю. Скорее всего, это было записано когда Smile уже не было, а QUEEN еще не было. Насколько я помню, Smile выпустили всего один неудачный сингл. Хотя наверняка что-то осталось "на полке". На некоторых композициях поет Фредди, на некоторых Брайан, а на других, вероятно, Тим Стафел. Тем более, что они записаны не в одно время. ]

 

Не, это смайловские песни.

 

 

У моего знакомого есть два диска - на одном весь QUEEN, а на другом все сольники участников. Если очень хочешь, можно заболванить второй диск и как-нибудь переслать его тебе. - Ну, если это возможно, то было бы неплохо. :) А у твоего знакомого не может быть искомой композиции (Untitled track она назывется ... или не называется?)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от SanyaJV

Покажу свой музон, фигли )))

а если я свой покажу:)

К слову я работаю на радио

Тут одной страницы не хватит:)

А на счёт антонова

Я сам уважаю:)

Песни из прекрасного детства:)

Link to comment
Share on other sites

Докачал я ентот "альбом". Фредди поет всего лишь на трех треках. Причем мне кажется, что "I Can Hear Music" и "Polar Bear" перепутали друг с другом названия. Там где поет Фредди, особенно "Mad The Swine" смотрятся лучше, чем более ранние работы. Кстати, ее я слышал и ранее, в нашей одной студии звукозаписи было такое QUEEN "Unreleased". Ничего толкового там не было, но "Mad The Swine" попала. Сейчас слушаю и ужасаюсь, на чем же они записывали свою музыку. И это при том, что они наверняка на студии постарались почистить фонограммы. Я когда свою гитару писал на простой советский "Маяк" и то лучше получилось. Хотя с другой стороны, может быть, что соверемнные бытовые магнитофоны лучше, чем звукозаписывающая техника в конце 60-х...отсюда и качество такое. Также заслуживает внимания ремикс "Going Back", ИМХО неплохо сделали, эдакое смешение современных ритмов с мотивами незапамятной древности 70-х годов :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Araffat

а если я свой покажу:)

К слову я работаю на радио

 

Мы все уср..ся от такого количества :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Araffat

а если я свой покажу:)

К слову я работаю на радио

Тут одной страницы не хватит:)

........:)

Хоть там и не работаю, но мне так проще рекорд лейблы перечислить, нежели пересчитать, хотя бы то, что в коробках пылиться.... Ну для примера: в июне сделал себе около 30 копий.....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Araffat

а если я свой покажу:)

К слову я работаю на радио

Тут одной страницы не хватит:)

А на счёт антонова

Я сам уважаю:)

Песни из прекрасного детства:)

да не - я ж тоже не все тут написал, гигабайты битрейтофф все внатуре писать не стоит ))) - это как бы костяк, который четко характеризует мои музыкальные пристрастия, не более того...

Link to comment
Share on other sites

ну вот, только что сделал две копии альбомов Систем оф а Даун: "токсисити" и " стил this албум"... остальное, Дэфтонс и Инкубус отбросил с негодованием... фигня, чесслово...
Link to comment
Share on other sites

Надо будет спросить, я что-то и не подумал об этом :)

 

Кстати, сходи в топ "Аватар для Скетча", на том сайте есть несколько классных картинок susi. Может тебе что и понравится.

 

З.Ы. Посмотри ПС

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

А вот еще ссылка, там обсуждают книгу Ахундовой. Еще не читал, но уже интересно http://queen.peoples.ru/i.htm

 

Интересный сайт, но местами - отстойно. Особенно непонятные Фанфики и Фразочки. А статья в поддержку книги неплохая. Хорошо растолковывают о том, как создаётся ложь. Лет 6 назад время видел док.фильм "Феномен Queen" (даже запись где-то есть) Вроде всё чинно-благородно, даже про то, что Фредди - гей никто не сказал. Правда, почему интервью "друга" и "соратника" Фристоуна по времени куда больше, чем фрагменты интервью Фредди. А фрагменты из интервью Фредди беруться какие-то несерьёзные (или Фредди сам так много шутил, поскольку серьёзные вещи мало кто воспринимает?) Судя по названию, авторы фильма хотели ответить на вопрос - от чего же Queen как были популярны, так и остаются, почему их новое поколение любит? Но не раскрыл Мальчиш-Кибальчиш страшную тайну группы.... Так и остался вопрос без ответа.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

... авторы фильма хотели ответить на вопрос - от чего же Queen как были популярны, так и остаются, почему их новое поколение любит? Но не раскрыл Мальчиш-Кибальчиш страшную тайну группы.... Так и остался вопрос без ответа.

 

Ты знаешь, Фредди входит, или входил, в десятку лучших певцов мира. Их песни можно слушать хотя бы из удовольствия послушать его голос, насладиться мастерством его вокала. А еще можно огромную статью написать о художественной ценнсти музыки и текстов. Я думаю, что это ключевые аспекты столь живой популярности QUEEN, по крайней сере для меня

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Ты знаешь, Фредди входит, или входил, в десятку лучших певцов мира. Их песни можно слушать хотя бы из удовольствия послушать его голос, насладиться мастерством его вокала. А еще можно огромную статью написать о художественной ценнсти музыки и текстов. Я думаю, что это ключевые аспекты столь живой популярности QUEEN, по крайней сере для меня

 

Про тексты уже Ахундова написала. Или она не о художественной ценности писала... Я как-то не очень с музыкой.

Link to comment
Share on other sites

//Их песни можно слушать хотя бы из удовольствия послушать его голос, насладиться мастерством его вокала

 

А еще у него на удивление внятная дикция. Даже с моим убожищным английским можно слушать текст.

 

Queen - респект и вечная память Фредди

Link to comment
Share on other sites

Клевый списочек!

Первоначальное сообщение от SanyaJV

Покажу свой музон, фигли )))

...

Cannibal Corpse

...

Emperor

...

Immortal

...

Sepultura

...

 

Вот только вопрос: Эмперор есть, а ни Кредлов, ни Боргира нет - это как так?

У сепультуры Roots - ВЕЩЬ!

 

А о смесях в коллекции - у меня в столе валяются диски которые я переставляю местами:

Dark Tranquillity - Mind's Eye,

DT - Gallery,

Britney Spears - Oops! ... (ломом по голове не бейте(с)НЕПОМНЮКТО),

Cradle of Filth - Mdian,

CoF - Cruelty & the Beast,

Nightwish - Oceanborn,

Nightwish - Wishmaster,

Mozart - Eine kleine Nachtmusik (H. von Karajan),

Notre-Dame de Paris (original),

OST Moulin Rouge,

OST Star Wars (John Williams - гений),

Ennio Morricone (ваще супа),

Metallica - Ride the Ligtning,

Metallica - Master of Puppets,

To Die For - All Eternity,

Вагнер - Кольцо Нибелунгов

Robert Miles - все подряд,

Ну и DreamDance всякий.

 

И ниче, колбасит всамый раз, просто каждому компакту - соответствует свое настроение.

 

ЗЫ: всем PEACE, слушайте музыку которая вам нравится.

ЗЗЫ: имидж ничто(с)СПИРТ

ЗЗЗЫ: DEGUSTIBUS NON EST DISPUTANDUM.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Их песни можно слушать хотя бы из удовольствия послушать его голос, насладиться мастерством его вокала.

 

Угу. Честно говоря, должен самокритично признать, что меня в его творчестве только это и интересует. По вокальным возможностям имхо это первая команда в мире ныне, присно и во веки веков :D. Но вот слушать их песни именно как песни а не как экзерсисы для демонстрации уникальных, но вполне самоценных вокально-мелодических способностей я почти не в состоянии - от силы несколько штук...

Link to comment
Share on other sites

2 Хаос

Странно как-то.... Маилс есть, а Горбарека нету... ...:confused: ...ах да, то ж рОБЕРТ, мой конфуз :).... не "трубач", попутал чёрт...

PS: поздняк метаться, уже отправил ( пишу на спине раненного товарища, паста в ручке мёрзнет - перехожу на карандаш...)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Угу. Честно говоря, должен самокритично признать, что меня в его творчестве только это и интересует. По вокальным возможностям имхо это первая команда в мире ныне, присно и во веки веков :D. Но вот слушать их песни именно как песни а не как экзерсисы для демонстрации уникальных, но вполне самоценных вокально-мелодических способностей я почти не в состоянии - от силы несколько штук...

 

Если уже разбирать технику исполнения, то я бы особо отметил гитарные пассажи Брайана Мея. По своим навыкам он мастер класса Джимми Хендрикса, а гитара у него просто уникальная, собранная своими руками, при помощи отца. По-моему они назвали ее "Red Special". Кто-то пытался выпускать эту гитару в массовом количестве, но о чем-то они не смогли договориться окончательно, по-моему о цвете. Кстати, сам Фредии говорил, что Брайан со своей гитарой может заменить целый оркестр.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Послушал новый альбом Grave Digger "Rheingold". В отличии от предыдущего опуса, который получился через чур жестковатым по саунду, звучание смягчилось. С момента воссоеденения в 93 году группе удается выпускать альбомы в своем коронном стиле, но при этом не занимаясь самоповторами, что весьма нетипично для Хэви-метала. Лучшее на альбоме - это интро, и следующая за ним титульная песня - просто чумовая вещь. В целом альбом получился довольно ровным. Оличился Манни Шмидт - гитарная работа на 5+, и все время возникает ностальгия по группе Rage золотой эпохи начала 90-х.

Кстати, официальный сайт группы http://www.grave-digger.de ИМХО один из самых красивых по оформлению.

Link to comment
Share on other sites

Послушал новый концертник Blind Guardian с весьма оригинальным названием "Live":), записанным на 2 дисках (есть DVD версия, плюс 3 диск можно в МП3 скачать). По качеству звука альбом потрясающий, просто новое слово для концертников. Подборка песен под стать, исполнительское мастерство на высоте - в общем must have для всех фанатов группы да и не только. Да еще, часть песен была записана во время концерта в Лужниках, так неудачно совпавшего с событиями на Дубровке...

 

Так же слуханул новый Children of Bodom "Hate Crew Deathroll" Заметен стал крен в школу шведского мелодик-дета, плюс появились элементы позднего Annihilator. В целом альбом мне понравился гораздо больше предыдущего, который был попросту невнятен. На закуску кавер Скорповской Don`t Stop At The Top достойный включения лишь на какой-нибудь Бони-Нем, фуфло, одним словом.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Children of Bodom хорошая группка, но последние альбомы ИМХО плохинькие, раннее творчество очень даже ничего.

Аннигилятор группа, которую я так и не понял. Странная музыка, никаких эмоций не вызвала.:D

 

Кстати гитара Мэя выпускалась и помоему выпускается до сих пор. Не в курсе, как точно называется модель, может и Рэд Спешл. Но точно знаю, что продавалась. А по поводу техники...достаточно послушать современные Death-Metal, Death-Grinde, Black Metal команды и вы убедитесь, что техника современных гитарюг превосходит и Хендрикса и остальных гигантов. Да что там говорить, я сам знаком со многими музыкантами, которые играют так, что струны горят:D Но они своего ничего придумать не могут. Величие настоящего гения-музыканта заключается не только в технике, но и в способности принести что-то своё, что-то новое в музыку, сделать то, что не делал ещё никто. В своё время Хендрикс, Мэй, Пейдж...сделали это чем и заслужили мировое признание.

Лично я бы Пейджа поставил на первое место, за ним уж Мэя.

 

PS

Только лишь ИМХА.

Link to comment
Share on other sites

Извини,Лёха,но на чём играл Джими?И что вытворял!Мэй вообще свою гитару с отцом из столетней каминной доски сделал.Сомневаюсь,что массовое производство сможет это повторить.Так просто,купили у Мэя права на использование его имени.Вот я не понял,что значат ПРЕВОСХОДЯТ?Сейчас любой мудак на синтезаторе может,нажав соответствующую кнопку,сымитировать гитару Хендрикса.Я не вру - Подгородецкий,игравший когда-то в "Машине времени" такую хуйню по телевизору рекламировал.

Многие современные гитаристы подходят под определение "пулемётчики".Один из первых был когда-то Ингви Мальмстин.А хули толку-то,если ДУШИ нет?Через три минуты страшно начинает болеть голова.Извини,если что.Старею.Но я счастлив,что следил за развитием рока практически с его самого начала.Я ведь только на два года его моложе.Всё чаще и чаще ловлю себя на мысли при прослушивании чего-то нового (по радио в основном),что я это уже всё давно слышал и мне это хорошо знакомо.Тяжело нынешним - всё уже давно сыграли!Единственное,что меня сильно поразило за последнее время это "DT" и то из-за того,что они великолепно основывают свою музыку на рок-классике,при этом удачно добавляют своё!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...