Jump to content

Rock Zone


madlopt
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от ugar

Пиздец чувак уважаю, ну как? Особенно мне интересно как с Дельфином слабали! Да а как группа называется, а то наверно слышал!

 

С Делфином случился небольшой конфликт на саундчеке

Организаторы время не обговорили нормально, и он приехал раньше времени и полез на сцену вовремя нашего саундчека, а мы его не пустили, и началось:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Первоначальное сообщение от mishuk

Судя по качеству воспроизводимого ими матеръяла, на мой взгляд, они Sparks любили послушать.

..., первый сингл в 98 году появился, по-моему ( синглов у них действительно до фига и большей части на винилах ). Есть у меня Видео кассета с их выступлением в каком-то Английском клубе. Мнение моё таково: не было бы там Криса, играющего на бас-гитаре, не покатила бы она. Правда меня немного раздражает манера пения ( избито право ), ну так и соловей не для всех птица ;).

Группа хорошая, спору нет.

 

Ты знаешь, когда-то я тоже считал, что шведский дуэт "Roxette" держится из-за голоса Мари. Но потом я изменил свое мнение. Если бы не было замечательного гитариста и сочинителя Пера, то не было бы и "Roxette". На мой взгляд Беллами замечательно владеет гитарой и песни пишет классные. У них, равно как и у QUEEN, вклад каждого участника равнозначен. Да и вокалист Беллами тоже весьма незаурядный. Музыка у них немножко взбалмошная и нестройная, не такая как у всех и как мне показалось, очень похожая на первые два альбома QUEEN. Только тем понадобилось два года, чтобы их нормально восприняли.

 

2 Слегка Того

 

Да, именно она :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Ты знаешь, когда-то я тоже считал, что шведский дуэт "Roxette" держится из-за голоса Мари. Но потом я изменил свое мнение. Если бы не было замечательного гитариста и сочинителя Пера, то не было бы и "Roxette".

 

несомтря на свою препопсованность я считаю Роксетт одной из лучших в профессиональном плане групп в Мире.

В Студии каждая нотка отуюжина.

в Живом концерте просто профессионально и сильно сыграно:)

Кстати, они чуть ли не первые додумались использовать секвенсор для живой группы с живым барабанщиком

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Я смотрю, ты наш человек. И Queen любишь, и по-фински говоришь, и журналистикой как хобби занимаешься...

А хто у нас по-фински ещё говорить? А журналистика уже всё меньше как хобби, больше как работа.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Araffat

несомтря на свою препопсованность я считаю Роксетт одной из лучших в профессиональном плане групп в Мире.

В Студии каждая нотка отуюжина.

в Живом концерте просто профессионально и сильно сыграно:)

Кстати, они чуть ли не первые додумались использовать секвенсор для живой группы с живым барабанщиком

 

Насчет ПЕРЕпопсованности не совсем согласен, на мой взгляд их музыка более, чем коммерческая, но настолько КАЧЕСТВЕННО сделана, как ты говоришь, выверена до последней ноты, плюс испонители талантливые профессионалы и результат - популярность по всему миру. :) Мне кажется, если хочешь делать коммерческую музыку, лучше чем они учителей не найти.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от kot

Насчет ПЕРЕпопсованности не совсем согласен, на мой взгляд их музыка более, чем коммерческая, но настолько КАЧЕСТВЕННО сделана, как ты говоришь, выверена до последней ноты, плюс испонители талантливые профессионалы и результат - популярность по всему миру. :) Мне кажется, если хочешь делать коммерческую музыку, лучше чем они учителей не найти.

Так и я про что говорю!

Мне тётка рассказывала, что где то в штатах в школе детей учать английскому языку по песням дуэта

т.к. они поют на чистейшем "Шекспировском языке"

А их песни как Joy Ride The Look Real Sugar просто хардуха какая то.

Они так же считаются лучшими мелодистами в мире

И чуть не побили рекорд Битлз по синглам нахожящихся в Билборде одновременно

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Araffat

А их песни как Joy Ride The Look Real Sugar просто хардуха какая то.

Они так же считаются лучшими мелодистами в мире

И чуть не побили рекорд Битлз по синглам нахожящихся в Билборде одновременно

 

:) Насчет харда это ты им льстишь, как по мне, так очень красивые и приятные вставки гитары с овердрайвом.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от PRO SCHUMI

А хто у нас по-фински ещё говорить? А журналистика уже всё меньше как хобби, больше как работа.

 

Так, ща скажу. Только чур по башке не бить.

 

Kukaan. Mutta opetellen joskus soumea. Minakin olen lehtimies. Nyt se tulee tyo mutta ennen se oli vasta harrastus.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Так, ща скажу. Только чур по башке не бить.

 

Kukaan. Mutta opetellen joskus soumea. Minakin olen lehtimies. Nyt se tulee tyo mutta ennen se oli vasta harrastus.

 

Olkaa hyvä, seuravalla kerralla kirjoitakkaa venejällä:)

А где вы его учили, в Финляндии, когда на журналиста учились?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Olkaa hyvä, seuravalla kerralla kirjoitakkaa venejällä:)

А где вы его учили, в Финляндии, когда на журналиста учились?

 

Извини, про тебя-то я и забыл. Финский я учу в России, а на журналиста я не учился вообще. И вряд ли буду.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Извини, про тебя-то я и забыл. Финский я учу в России, а на журналиста я не учился вообще. И вряд ли буду.

ичего себе.... Значит выше просто набор фраз?:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Не понял. Я пытался изобразить ответ на реплику PRO_SCHUMMI, используя скудный запас доступных мне знаний.

Упс..... понял, вы пытались его цитировать. Не обратил внимание на цитаты PRO-SCHUMI.

Link to comment
Share on other sites

Я, наверное, совсем неоригинален - предпочитаю Спрингстина и R.E.M. за "базар конкретный" :), т.е. тексты у них хорошие. А из отечественного, пожалуй, только "Пикник".
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slightly Mad

Так, ща скажу. Только чур по башке не бить.

 

Kukaan. Mutta opetellen joskus soumea. Minakin olen lehtimies. Nyt se tulee tyo mutta ennen se oli vasta harrastus.

 

Попытаемся разобраться об чём речь.. Kukaan - Наверное, имелось в виду Ei kukaan - никто (не говорит по-фински). Следующее правильнее сказать вот так - Mutta opiskelen joskus suomea- Иногда поучиваю финский. Потом правильно. Вот последнее не совсем понял. "Теперь это стало работой, хотя раньше было увлечением. Nyt siitä tulee työ, vaikka aikaisemmin se oli vastaharrastus. Надеюсь я прально тебя понял. Ладно, пора своих студентов идти готовить. У них скоро по финскому экзамен. А принимаю, соответственно я.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Araffat

Ты же тоже сам говорил, что ты в жизни совсем другой человек:)

 

Как оказалось в жизни неуд такое же мурло, как и на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от BMW-Power

А мне вот "Scorpions" нравятся. Правда они чё то немного в последнее время опопсели. А вот их старые вещи - просто класс!!!!

 

Слушал когда-то. Старые вещи действительно неплохие. Сейчас это уже не Скорпы.:( Приезжали к нам два раза. Последний раз играли с нашим симфоническим оркестром. Неплохо получилось. Очень неплохо. Профи, что сказать, только вот новых песен почти нет и если есть, то попсня.

Link to comment
Share on other sites

2 Slightly Mad и другим любителям QUEEN.

 

Недавно прочел (правда еще не до конца) книгу М.Ахундовой "История Фредди Меркьюри". Если кто не читал - http://avesta.org.ru/books/ahundova/ahundova_foreword.htm

 

Интересно послушать мнение тех, кто читал. Лично у меня есть свои критические замечания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2kot: я читал. Диким фэном квинов не являюсь (хотя группа отличная), но книга имхо толковая. Ну не может кокаиновый наркоман записать 20 альбомов (а его песни удивительно адекватны, для сравнения стоит почитать тексты Болана и Моррисона), за 5 дней до смерти (о которой прекрасно знает) работать в студии, 22 года дружить с тремя нормально-ориентированными мужиками (не наркоманами). Да и то, что всякие кайли миноуги получают кучу премий, а у Квинов НИ ОДНОЙ, хотя группа - английское народное достояние и гордость (мне об этом говорили сами англичане, так что знаю из первоисточника).

Но то, что книга чересчур тенденциозна - тож факт неоспоримый. Все большие творческие люди с прибабахом, что есть, то есть.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GolovoZhop

2kot: я читал.

...

Но то, что книга чересчур тенденциозна - тож факт неоспоримый.

 

Вот и я об этом. Просто не совсем понятно, почему, когда она проводит параллель между Меркьюри и Кобейном, она выставляет последнего просто исчадием ада. Я не спорю, Курт был далеко не ангел, но и не такой отморозок, каким она его вывела. Причем я заметил, что она гонит на ВСЕХ, кроме Квинов. Если бы поменьше той горячности, с которой она проводит сравнения, ИМХО было бы красивее. Защищая своего любимца вряд ли нужно обсирать других.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...