Jump to content

Фрэнк Уильямс: Хуан бы обогнал


AntiMozg
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от ZerGal

Но по поводу феерического шоу... Сильно сомневаюсь в оном !

Шоу-не шоу,но обогнать МиШу попытался бы.Однозначно(с)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Shox

В этом сезоне все лучшие обгоны совершил именно Монтойя.

 

"Огласите весь список, пожалуйста!" (с) "Операция Ы". В прошлом году, в Канаде Хуан сделал двойной обгон Кими и Ральфа - это было круто. А в этом??? Не помню ничего фантастического... Кого и когда он "лучше всех" обогнал???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shox

Шоу-не шоу,но обогнать МиШу попытался бы.Однозначно(с)

 

Хуан в Канаде и "меньшого брата" обгонять даже не пытался, куда уж там до старшОго...

 

Давайте смотреть правде в глаза - не могли Вилы обогнать Михаэля, а та скорость, которую Хуан показывал на свободной трассе не имеет никакого отношения к попыткам обгона. Догнать и обогнать - "это две большие разницы"...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Не помню ничего фантастического...

Я не говорю фантастически.Но только Монтойя и не боится обганять.Или по душе смотреть на рассудительного Ральфа,который стабильно приносит очки в копилку конюшни?Да не нужны такие гонщики

Link to comment
Share on other sites

Айртон,ну что ж ты так не жалуешь гонщика,который на не самой лучшей машине пытается бороться.Смог бы обогнать-не смог,сейчас это уже не имеет значения.Но мне интересней смотреть борьбу,а не покатушки.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shox

Айртон,ну что ж ты так не жалуешь гонщика,который на не самой лучшей машине пытается бороться. Но мне интересней смотреть борьбу,а не покатушки.

 

Я лишь заострил внимание на фразе про "лучшие обгоны"... Мне тоже интересно было бы посмотреть на жесткую борьбу. Однако, Ф1 это не IRL на "овалах" и не "светофорные гонки"... Здесь все сложнее и все "лучшие обгоны" связаны с микроскопическими ошибками лидера, а не с геройством обгоняющего. Это как шахматы на гроссмейстерсом уровне, а не "дворовый блиц"; как преферанс по баксу за вист, а не тривиальное убивание времени под пиво...

 

С одной стороны, это плохо для неподготовленного зрителя, с другой - каждый обгон в голове пелетона - это настоящая жемчужина! Ф1 - это не футбол, тут чудес не бывает, а если и бывают, то не всегда очевидные каждому...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shox

Спич в другом-как гонщик,который выигрывал чемпионат может быть "мусором"?

Выигрывал - да ..

Посади его сейчас в Феррари - сто процентов дам, что не будет он чемпионом.

Link to comment
Share on other sites

Вобще прикол

Если бы, то монтоя бы, обогнал бы и выиграл бы может быть.

Слушайте, бред какой то, че обсуждать того чего небыло

да Я думаю что У старшего машина ехала не так уж и медленно, как могло показаться. Он сбрасывал там где просто невозможно обогнать и прибалял где можно, а во время пит стопов гнал в полную мощь, вот и оставался первым, тактика вот в чем вопрос и мне кажеться, что у мишы было топливо не на круг больше чем у ральфа, просто он гнал и быстро заежал что бы не давать свободного пространства ральфу и оставаться в переди.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

Посади его сейчас в Феррари - сто процентов дам, что не будет он чемпионом.

Пока там (в Феррах) Шуми-ДА.

Link to comment
Share on other sites

да Ральф просто дурак! надо было пораньше пропустить монтю и тогда бы они с МШ зарубились и сошли бы оба а ральф спокойно прикатил бы первым!

 

(хотя монтя был каким-то вялым и такое могло бы и не прокитить)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GoodYear

да Ральф просто дурак! надо было пораньше пропустить монтю и тогда бы они с МШ зарубились и сошли бы оба а ральф спокойно прикатил бы первым!

 

(хотя монтя был каким-то вялым и такое могло бы и не прокитить)

Это ты дурак.Сколько сходов у Монтойи в этом сезоне из-за аварий?

Link to comment
Share on other sites

Мужичёнка забегает в кабак и к стойке, к Бармену:

- наливай пока не началось...

Бармен?, но налил... Мужик снова:

-наливай а то начнётся скоро...

Бармен.?... опять налил... мужик в третий раз:

- Ну наливай быстрее, сейчас начнётся же...

Бармен, наливая,..:

-А платить когда будешь?

Мужик:

-Ну вот, началось...:(...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Я лишь заострил внимание на фразе про "лучшие обгоны"... Мне тоже интересно было бы посмотреть на жесткую борьбу. Однако, Ф1 это не IRL на "овалах" и не "светофорные гонки"... Здесь все сложнее и все "лучшие обгоны" связаны с микроскопическими ошибками лидера, а не с геройством обгоняющего. Это как шахматы на гроссмейстерсом уровне, а не "дворовый блиц"; как преферанс по баксу за вист, а не тривиальное убивание времени под пиво...

 

С одной стороны, это плохо для неподготовленного зрителя, с другой - каждый обгон в голове пелетона - это настоящая жемчужина! Ф1 - это не футбол, тут чудес не бывает, а если и бывают, то не всегда очевидные каждому...

 

Извини, Айртон, но ты не прав. Какраз именно на овалах (как известно гонки ИРЛ проводятся только на овалах) обгоняют и засчёт "микроскопических ошибок лидера". На овалах важны миллиметры траэктории! Чуть ошибся и ты уже на 5ть мест позади. Важны доли км/ч. Чууууть не догазовал и твой отрыв улетучился, а про то как трудно обгонять на овалах мы уже с ТИЛЛом как-то говорили.

 

Что значит не подготовленный зритель? Тот кто совершенно ничего не знает о гонках, которые смотрит? Дык ему врядли понравится ожесточённая борьба например в ИРЛ, если он не в курсе кто кого обогнал, какие они позиции в чемпе занимают и может это вообще обгон на круг. Ему разве что могут понравиться красточные аварии, хотя такие бывают (слава Богу) не часто. В любом случае зритель должен быть хоть немного подготовленным, чтобы стать уже хоть немного болельщиком, чем больше узнаёшь тем более тебе нравиться, тем более интересно смотреть гонки. Не надо защищать Ф-1, когда ты и сам понимаешь, что гонка была бы намного интереснее если бы...ну так уж получилось. Можно много гадать, что было бы если бы Монтойа не ошибся или если бы Ральф простоял в боксах на секунду меньше. Но факт остаётся фактом-пока Ф-1 зрелищной назвать трудно. Лично для меня это главное. Но и ещё главное, чтобы зрелищность не была наигранной. Бывает это в некоторых видах автоспорта, но редко. Не буду называть серии, но например в КАРТ , ИРЛ , Ф-1 я подобного не видел, думаю и не увижу. Конечно в Ф-1 свои приколы, придать остроты можно и административными методами, что и пытается делать Берни, но хорошо, что он пока не отдаёт приказы гонщикам во время гонки:D

 

Я лично пол-гонки пропустил, потому что по другому каналу шёл более интересный фильм "Бонни и Клайд":D Но вот первые три гонки сезона записал на болванки, чтобы сохранить и пересматривать, показывать другим.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Shox

Это ты дурак.Сколько сходов у Монтойи в этом сезоне из-за аварий?

 

Так я о чем и говорю: МШ с монтей вынесли бы друг друга, а Ральф бы выиграл!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GoodYear

Так я о чем и говорю: МШ с монтей вынесли бы друг друга, а Ральф бы выиграл!!!!!

:D То ли ты вопрос этот не понял. То ли прикалываешься !

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от ZerGal

Фрэнка не понимаю !

Зачем так продавливать своего боевого пилота ???

Ему что, хочется большей напряженки в команде ???:(

 

Да, есть такие начальнички. Собственные комплексы и ошибки не позволяют им позволить спокойно и плодотворно работать их сотрудникам. Этакая болезнь с метастазами в трепливый язык.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

Да, есть такие начальнички. Собственные комплексы и ошибки не позволяют им позволить спокойно и плодотворно работать их сотрудникам. Этакая болезнь с метастазами в трепливый язык.

Да вот, по успехам команды - не скажешь, что Френк - такой уж хреновый начальник.

А дать маленького п**дюлявчика своему подчиненному, чтобы вспомнил, за что ему платят деньги - почему бы нет?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от ZerGal

Ага, и закончилось бы оно блестящей победой Алонсо, успевшего увернуться от разлетающихся в разные стороны лидеров...

 

это всего лишь ОДИН из возможных вариантов развития ситуевины... но мне почему -то кажется что в такой же ситуации и Монтойя и МШ(года два-три назад) РЕАЛЬНО пробовали бы обогнать.

 

ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Говорить о том, что Монтойя бы обогнал, глупо. Ральф ехал с той же скоростью, что и Ммхаэль, потому как был прямо за ним. Однако Ральфа Монтойя обогнать даже не пытался. Что же заставляет вас думать, что он смог бы обогнать Михаэля?
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Говорить о том, что Монтойя бы обогнал, глупо. Ральф ехал с той же скоростью, что и Ммхаэль, потому как был прямо за ним. Однако Ральфа Монтойя обогнать даже не пытался. Что же заставляет вас думать, что он смог бы обогнать Михаэля?

 

Ты сам знаешь ответ, но снова пытаешься внести смуту псевдологикой.

 

Разница в том, что Ральф - партнер ХПМ, а Фрэнку нужны очки.

Link to comment
Share on other sites

Если б Монтойя был вторым, а не третьим, он бы ехал ЕЩЕ АККУРАТНЕЕ. Потому что сохранить 8 очков для Монтойи было бы важнее, чем сохранить 6 очков.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Neud

Если б Монтойя был вторым, а не третьим, он бы ехал ЕЩЕ АККУРАТНЕЕ. Потому что сохранить 8 очков для Монтойи было бы важнее, чем сохранить 6 очков.

Аккуратнее-то уже некуда. полагаю, ХПМ попытался бы провести несколько атак, но не стал бы терзать МШ на протяжении всех оставшихся кругов - это наверняка.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...