Jump to content

Ворос к женщинам, не имеющим детей.


Antipuh
 Share

Recommended Posts

Первоначальное сообщение от Irishka

я стану мамой... надеюсь... когда-нибудь... :(

 

Чуть было не написал "помощь не требуется? :D" Однако низзя - я ж тихий, скромный питон :D...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 115
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Случай из моей жизни. Мне интересно кто как поступил бы в данной ситуации. Если кому не лень - прошу ответить.

 

Моему брату было 4,5 года, мне соответственно почти 14.

 

Родители на работе. Начало лета, я сижу во дворе (свой дом) и что -то там читаю (может к экзаменам - не помню). Брат носится очень активно на мои просьбы потише не реагирует и в итоге переворачивает емкость с водой, которая грелась на солнышке, чтоб вечером рассаду полить. Я видела, что он вроде слегка испугался, но, конечно понимаю, что мне теперь её по новой наполнять, а она стоит далеко от колодца и придется опять носить ведром. Говорю ему - раз ты разлил, то теперь бери ведро и сам носи воду. И пока я читала он по тихому куда-то смылся. Через полчаса я решила, что пора налить воду, а то нагреться не успеет. Только бувкально первое ведро вылила - возвращается мой братец (он оказывается к маме на работу сбегал) и говорит "А мама сказала, что ты сама наносишь воды" Я-то уже в принципе этим занимаюсь, но все же говорю ему - ничего подобного - бери ведро и сам носи. Сама при этом продолжаю носить воду. Он пристраивается ходить туда сюда за мной и при этом со слезами, громко орёт "Нет мама сказала, что ты" Раза три я сходила туда сюда с таким музыкальным сопровождением, и мне это надоело. Да и соседи уже заглядывать начали - что происходит. Я ему говорю. "Все - отстань и иди играй, видишь я и так уже ношу" Ничего не происходит - он продолжает ходить за мной хвостом и устраивать мне "музыкальное сопровождение не прерываясь "Нет мама сказала, что ты"

Я еще раз прошу его заняться своими делами, а воды я сама принесу. Никакого эффекта - все так же ходит и так же орёт.

 

Ну и что делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

2 Анна

Взгреть, да посильнее. :D

 

Если серьезно, надо было сделать страшное лицо и сказать что-то вроде:

"Мама далеко, а я тут, до ее прихода тебе еще дожить надо"

 

В шутку, конечно, но профилактика, знаешь, неплохая :D

Link to comment
Share on other sites

Значит-с, моя точка зрения. Одна из причин этого желания.

 

по моему, это из-за природы женщины в том числе. потому что мы (откровенно так говорю. и почему то думаю, что мало кто будет спорить, если судить объективно) намного выносливей. и нам просто, взрослея, становится скучно следить, ухаживать, заботиться только о себе. еще, конечно, вариант - мужчины. но вы за собой иногда не очень-то даете последить - ограничиваете

нас в этой радости.. :)) и это, вообще то, - есть хорошо, правильно - вы же главы. семей и вообще... (здесь я не упоминаю о том, что женщина - шея). так вот для этого частично и "предусмотрены" дети. чтобы мы могли свою энергию отдать им. свою силу. классная реклама есть по этому поводу - тетенька работает, разговаривает по телефону, печатает на комп-ре, а потом еще и наклоняется за упавшей ручкой... короче, все делает одновременно. а дяденьки так пробовали? не получится у вас. так я это к детям- нам просто охота чем то позаниматься.. :)) мало нам работы и прочих забот, как бы потом не жаловались на загруженность, а все равно, мало.

 

вот.

впрочем, это я, маленькая и неопытная, так думаю. может, подрасту, поумнею, но факт - детишек большинство из нас все равно любят. поэтому, возможно, мое мнение тоже имеет место быть.

 

>Nadusha

"Вообще детей полезно иметь мужчинам и вредно женщинам"

согласна. поэтому безумно уважаю отцов-одиночек. я их обажаю. как бы жестоко это не звучало по отношению к детям-сиротам.

 

>MakTera

"Либо материнский инстинкт, либо личное честолюбие, амбиции и желание чего то в жизни добиться. Что пересилит - то и будет."

а по-моему, подсознательно желание иметь детишек все равно остается. или в любом случае приходит когда-нибудь...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Irishka

ну а что я могла поделать? я была занята делами и никак не могла отвлечься! а он сидел на пороге балкона и канючил "Иииииииииираааааааааа я хочу на баааааалкоооооооооон" :)

..........

........надо было встать, открыть балкон и выпустить..... упал, разбился - значит так тому и быть, выжил - на всю жизнь запомнил.

Нет ни шуток ни иронии.

 

2 Анна

он отбирал у вас ведро с водой?.... думаю нет...., тогда носить воду дальше. Ничего более лучшего в этой ситуации не придумать.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Жестокий (и вполне реальный) юсовский тест. Имеющему пятерых детей кандидату на высокий пост в крупной компании был задан вопрос о том, что он выберет в случае, если должен будет погибнуть он сам либо его самый любимый младший сын. Он выбрал жизнь сына и не получил должности. Ему сказали следующее: "Вы готовы оставить вдовой жену, сиротами пятерых детей и к тому же бросаете дело, которое Вам поручают. В другом варианте с Вами остались бы жена, четверо детей и Ваша работа, а Вы вполне могли бы ещё иметь ребёнка. Для должности директора филиала Вы не подходите".

 

ЗЫ. Вот если ребёнок один - этот выбор пострашнее...

 

а ответ "попытался бы сделать все что бы оба остались живы" не "катит"?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Жестокий (и вполне реальный) юсовский тест. Имеющему пятерых детей кандидату на высокий пост в крупной компании был задан вопрос о том, что он выберет в случае, если должен будет погибнуть он сам либо его самый любимый младший сын. Он выбрал жизнь сына и не получил должности. Ему сказали следующее: "Вы готовы оставить вдовой жену, сиротами пятерых детей и к тому же бросаете дело, которое Вам поручают. В другом варианте с Вами остались бы жена, четверо детей и Ваша работа, а Вы вполне могли бы ещё иметь ребёнка. Для должности директора филиала Вы не подходите".

 

ЗЫ. Вот если ребёнок один - этот выбор пострашнее...

 

а вообще я не про то хотел сказать, сначала я не мог понять, что здесь не так.... ключевые слова: юсовский тест , Для должности директора филиала Вы не подходите

 

я в принципе не интересуюсь, какие результаты мог бы набрать в тестах, придуманными другим, "всего лишь людьми"(с) как я...

а тому мужику, с 5 детьми, крупно повезло, что он не работает в такой компании..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Анна

Случай из моей жизни. Мне интересно кто как поступил бы в данной ситуации. Если кому не лень - прошу ответить.

 

Моему брату было 4,5 года, мне соответственно почти 14.

 

Родители на работе. Начало лета, я сижу во дворе (свой дом) и что -то там читаю (может к экзаменам - не помню). Брат носится очень активно на мои просьбы потише не реагирует и в итоге переворачивает емкость с водой, которая грелась на ///////////////////////////////

 

 

 

///////////////////////ходить за мной хвостом и устраивать мне "музыкальное сопровождение не прерываясь "Нет мама сказала, что ты"

Я еще раз прошу его заняться своими делами, а воды я сама принесу. Никакого эффекта - все так же ходит и так же орёт.

 

Ну и что делать дальше?

 

я бы сел готовиться к экзаменам, а он пусть носит воду.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

[b2 Анна

он отбирал у вас ведро с водой?.... думаю нет...., тогда носить воду дальше. Ничего более лучшего в этой ситуации не придумать. [/b]

 

Так я и делала. Так он же ходил за мной хвостом и как заевшая пластинка причитал на всю улицу. Причем это продолжалось и когда дело было сделано.:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

я бы сел готовиться к экзаменам, а он пусть носит воду.

 

Было бы неплохо. Если б этот маневр заставил его перестать орать или хотя бы орать где нибудь подальше от меня.

Это как зависший компьютер. Причем конкретно, отвлекающим маневром типа alt-ctrl-delete не перегружается. Нужно совсем отключать:)

Link to comment
Share on other sites

Много умного сказано, много не очень.

 

Однако хотелось бы согласиться с теми, кто говорит о детях, не как об обязаных помогать нам впоследствии. Этим имхо нужно заниматься нам самим.

 

Еще - хочу привести одну притчу, которую мама рассказала мне в 6 лет и которую, почему-то, я помню слово в слово - до сих пор, хотя напишу так, как считаю правильным (все таки это не диалог, да и писать много не хочется).

 

Итак: Летел однажды орел над морем и было у него три птенца. Во время полета в когтях орла находился первый из них.

Орлу было не легко нести сына, однако он продолжал лететь и в полете вел с орленком диалог.

Неожиданно, Орел спросил: Орленок, а когда я буду старым и немощным, будешь ли ты носить меня так-же, как сейчас ношу тебя я?

Орленок ответил: Да папа!

И Орел разжав когти утопил свое чадо.

Со вторым орленком произошло то же самое.

А вот третий - на традиционный вопрос отца ответил: Нет папа! Когда я вырасту - у меня будут собственные дети.

Третьего орленка отец донес до гнезда и вырастил.

 

Полагаю большинству мораль притчи понятна.

 

Что же касается рассуждений на тему личность ли ребенок или нет - скажу - да! Личность! И даже тогда, когда он или она маленькие - личность формируется и впроследствии становится собой. У меня есть масса примеров, когда родители старались подавить личность, когда, наоборот, поощрали ее, когда - просто плевали. Однако в итоге, всегда получался индивидуум без примесей, хотя, возможно, с оглядкой.

 

Еще, что касается темы в целом - я высказался! Но, хотел бы добавить несколько слов об одной персоналии, чьи ответы повергли меня в шок, наряду с которым я смеялся до слез. Я о персонаже под ником Kirа!

 

По-моему суждения высказаные этой леди не являются взрослыми! Больше того, смею утвержать, что ее слова - слова избитого жизнью ребенка. Очень, однако, жаль, что самоанализ и понимаение проблематики жизни, а так же, самовоспитание и стремление к лучшему, а самое главное принятие факта существования лучшего, чужды данной особе.

 

В результате у меня сложилось впечатление, что госпожа заранее возлагает свои детские проблемы на своего, еще не зачатого, ребенка.

Естественно, что результатом подобного подхода может быть лишь еще одна травма - травма ее детей. Точно такая-же, какую, похоже, нанесли Кире.

 

Короча гаварья - низнайу шось миня таксь энта кира зацыпила сваим балтавнём, но блеа було тошно...

Стоить прязнать шо падобная маё высказуванье могут пащытать наездам, но я гавару вам энта имха... хатя ЙА найэздав не баусь!

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Antipuh

Почему, женщины хотят иметь детей. Т.е. почему или зачем, те женщины которые хотят иметь детей, хотят их иметь? Т.е. каждая женщина, которая хочет иметь ребёнка, должна мочь абстрагироваться от физиологической стороны вопроса, и с точки зрения психологии ответить на вопрос. Зачем женщине нужен ребёнок, и почему она хочет иметь детей?

 

Милые дамы, можите вы на этот вопрос ответить? Очень любопытно просто.

ну моя бывшая например ни в какую не хотела, что собственно и послужило одной из причин того что она стала бывшей...

а ваще - тут внатуре чисто физиологическая фигня, природа блиа!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Интересная тема. Интересные люди. Жаль, что я пришла на этот форум так поздно.

Очень захотелось ответить. :)

Почему, женщины хотят иметь детей. Т.е. почему или зачем, те женщины которые хотят иметь детей, хотят их иметь? Т.е. каждая женщина, которая хочет иметь ребёнка, должна мочь абстрагироваться от физиологической стороны вопроса, и с точки зрения психологии ответить на вопрос. Зачем женщине нужен ребёнок, и почему она хочет иметь детей?

Милые дамы, можите вы на этот вопрос ответить? Очень любопытно просто.

Мне кажется, что женщина испытывает необходимость отдавать свою любовь. Ребенок в этой любви нуждается. Остро нуждается. И принимает любовь с благодарностью. И любит сам - любого родителя, не оценивая его, любит только за то, что это его мама и папа.

Женщина испытывает необходимость в эмоциональном выражении своей любви. И ребенок - тоже. Поэтому такую всепоглощающую нежность испытывает мама, целуя своё дитя и гладя шелковистую кожицу. Вспомнила сейчас - приезжаю из командировки, а моя доча сидит в моем халатике. Потом говорит мне:" Мамуленька, я так скучаю... хожу в твоем халатике, потому что он тобой пахнет". :)

Я не представляю, зачем бы я жила, если бы у меня не было дочи. Ради жизни? Ради себя? Ради знаний? Наверное, я не достаточно самодостаточна и ленива, чтобы делать что-то только для себя. Поэтому благодарю Бога каждый день за то, что он дал мне это счастье - быть мамой.

Link to comment
Share on other sites

Я хочу ребенка. Девочку. Маргарет. это значит жемчужина. Ласково- Мэгги. У неё будут карие глаза и волосы, каштановые, чуть ниже плеч, челка, что падает почти на глаза, мягкая-мягкая... ноготки розовые и щечки розовые... Можете смеяться... но мечта у меня такая, я хочу ребенка:)) Не сейчас, конечно, лет так через...
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...