Jump to content

mp3 - на мыло!


KAA
 Share

насколько важно для Вас качество воспроизведения музыки?  

29 members have voted

  1. 1. насколько важно для Вас качество воспроизведения музыки?

    • Принципиально. Дрянь слушать не могу.
      3
    • Желательно не хуже приличного хай-фая, но переживу и попроще.
      12
    • Особо не разбираюсь, и средненькое сойдёт.
      2
    • Похх, лишь бы музыка по кайфу...
      5
    • Я глухой.
      2
    • КАА зажрался, пагазит. Мне б его пгоблемы...
      2
    • Во всём виноват Шумахер!
      3


Recommended Posts

  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от mishuk

...

2Dan

Для проверки: возьмите ( пусть не лицензионный) диск. Скачайте в комп одну и ту же композицию ( не техно и не металл ) в формате WAV 16/44100 и в МР3 в формате 196кВ/сек. Лучше пользоваться Nero. Потом откройте одну в одном плэере, а другую в другом ( настройки эквалайзера в 0/дБ. Ещё лучше, если у вас стоит НЕРО СаундТракс, в нём. Там можно одновременно открывать до чёртиков траков и регулировать и настраивать их по своему усмотрению. Включаете их и сравниваете, нажимая на паузу то на одном, то на другом. Разницу почувствуете, уверяю. В МР3 объём музыки пропадает, скрадываются окончания звуков, низ после 60Гц заметно падает, начинает выделяться середина диапазона, до-фига можно перечислять....

Нада попоробовать... вот беда только, усилок накрылся у меня тазиком медным. Ну чё нибудь придумаю. А где в сети поискать этот НЕРО СаундТракс. Я пробовал, но найти не могу. Может подскажешь?

Link to comment
Share on other sites

На сайте НЕРО.... Потом кряк к нему возьмёте и того :). Для постоянной работы конечно не покатит, но на нечастое использование, вполне... Версия 6.0.0.11... или больше.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Slavik

При нынешней стоимости болванок, можно и просто CD копировать...

 

Вариант, правда сначала CD нужно купить или у кого-нибуть взять.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от madlopt

Вы ещё Sound Forge'ем прослуХивайте:D

А разве в ём можно окрыть сразу 2 трэка? Аааа. понял. Шютишь, типа, да? Шютнык :rolleyes: А чем посоветуешь?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

...возьмите... ( не техно и не металл )...

А вот ещё что забыл спросить, mishuk. Так всётаки техно и металл различить невозможно? Или это на первое время, т.с. для новичка, на инструментальной (или там на класике) лучше потренироваться. Так?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dan:

А вот ещё что забыл спросить, mishuk. Так всётаки техно и металл различить невозможно? Или это на первое время, т.с. для новичка, на инструментальной (или там на класике) лучше потренироваться. Так?

Техно не подходит из-за того, что пишется на компьюторе :). Там это тоже присутствует, но динамики должны быть соответственные, что бы услышать.

А металл слишком сильно выделяет середину диапазона, хотя если слушаете его часто и с удовольствием, то попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

На сайте НЕРО.... Потом кряк к нему возьмёте и того :). Для постоянной работы конечно не покатит, но на нечастое использование, вполне... Версия 6.0.0.11... или больше.

Нашёл, блин, только вот печаль. Там весь пакет качать надо. А это 20 мег. И чёта я не понял ещё (инглишь нахх нихт ферштейн:)), он хочет чтобы все три пакета выкачать надо, чтоб всё работало? А ведь это 40 мег. Чтото дофига больно качать. Один саундтракс, я бы взял, а так...:(

Кстати кряков до 30 сентября не нада будет :)

 

http://www.nero.com/en/631941376759614.php

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от mishuk

Техно не подходит из-за того, что пишется на компьюторе :). Там это тоже присутствует, но динамики должны быть соответственные, что бы услышать.

А металл слишком сильно выделяет середину диапазона, хотя если слушаете его часто и с удовольствием, то попробуйте.

Ещё пардон. А техно разве не из wav сэмплов пишется?

Металл слушаю, а вот как раз середину диапазона я стараюсь сам убирать. :)

А соответственные динамики, это какие? Радиотехника S70 поканает?

Link to comment
Share on other sites

Да вроде как midi, перегоняют его конечно в любой формат, но изначально звук "компьютерный".

...Насчёт динамиков, уж что есть - то есть, всё лучше чем из компьютерных :). Только регулировками частот не играйте.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Dan:

А разве в ём можно окрыть сразу 2 трэка? Аааа. понял. Шютишь, типа, да? Шютнык :rolleyes: А чем посоветуешь?

 

Эээ. Это была шутка, но на самом-то деле в Sound Forge можно и больше двух сразу, это ж супа-прога для операций со звуком.

 

2 Шумофил

 

380, чё-то типа того.

Link to comment
Share on other sites

2 Дан:

 

Вообще ИМХО пофиг чем слушать. Главное, чтобы звуковуха была нормальная и качество воспроизводимого файла тоже.

 

Их самых дешёвых(до 20 $) ИМХО самая лучшая Aureal Vortex. Среди всех звуковух такого же ценового диапазона лучше не найти. Ну это если денЁг мало:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от LatStar

У CD битрейт 1 Мбит, если память не изменяет ..

380 - это битрейт МП3, при котором ухо обычного человека разницу с CD не почувствует.

 

ИМХО, память тебе не изменила.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от GoodYear

а я думал тут mp3 на мыло шлют...

 

Я тоже поначалу читал заглавный пост КАА и думал о пакостных людях, которые без спросу шлют на мыло всякие мп3:D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...