Jump to content

Какой бы вы хотели видеть Ф-1?


Anthony Albit
 Share

Recommended Posts

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Oldman

монегаск :)

 

Спасибо! :) Я никак не мог придумать, как называются граждане княжества Монако... :) Мне думалось, что "крохоборы"...

 

В новосибирской области есть райцентр Карасук... Ну мужики - это понятно - карасучане, а женщины? Карассучки???

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Речь о гражданстве... Тебя же не удивляет, что в бразильскую сборную по футболу могут входить только граждане Бразилии, хотя и играющие в европейских клубах?

 

Гы(с), Айртон, а при чём тут сборная? Ведь команды - это по сути не сборные, а как раз именно КЛУБЫ! А касательно клубов - надеюсь, "дело Босмана" напоминать не надо :)? Не, мне это (применительно к футболу и хоккею) тоже не нравится, но какие варианты? А вот к формуле... Когда там ДВА пилота в команде - что придётся делать талантливому из той же страны, но ТРЕТЬЕМУ?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Гы(с), Айртон, а при чём тут сборная? Ведь команды - это по сути не сборные, а как раз именно КЛУБЫ! А касательно клубов - надеюсь, "дело Босмана" напоминать не надо :)? Не, мне это (применительно к футболу и хоккею) тоже не нравится, но какие варианты? А вот к формуле... Когда там ДВА пилота в команде - что придётся делать талантливому из той же страны, но ТРЕТЬЕМУ?

 

Бормана - знаю, Босмана - не знаю... :( Ф-1 уже давно переросла "клубный" уровень... Пора переходить на "национальный"...

 

А то эта гнилая "глобализация" уже так достала, что пора бомбу для юсовского посольства мастерить...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

А в России ещё, для полного счастья, начнутся споры о "национальном виде спорта". Мы и так до сих пор не можем решить, футбол это, хоккей, фигурное катание или дзюдо.

И у F-1 явно будет куча противников по этому поводу.

 

Преймущество клуба - как раз в независимости от нац. интересов, политики. Это есть хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Бормана - знаю, Босмана - не знаю... :(

 

Ф-1 уже давно переросла "клубный" уровень... Пора переходить на "национальный"...

 

А то эта гнилая "глобализация" уже так достала, что пора бомбу для юсовского посольства мастерить...

 

Это - тот самый футболист, по обращению которого суд отменил ограничения на число заявленных иностранцев. Поэтому в английской Премьер-Лиге англичане конечно ещё есть (всё-таки они традиционалисты), а вот итальянский чамп , например, выглядит забавно... Хотя я никак не пойму, зафигом бы французам играть в Италии, а итальянцам при этом - во Франции...

 

Гм... Почему бы это?

 

Вот тут я согласен (хотя и оффтоп и - про бомбу - даже где-то нарушение правил :)). Но раз ты никого к изготовлению бомбы вроде не призывал и непарламентарных выражений не употреблял :), то грожу тебе пальчиком - ай-яй-яй - и с бомбой во Флейм, плизз :).

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Первоначальное сообщение от Ayrton

Спасибо! :) Я никак не мог придумать, как называются граждане княжества Монако... :) Мне думалось, что "крохоборы"...

за себя могу сказать, что всегда очень уважал жителей таких стран как Монако, Андорра, СанМарино, Лихтенштейн, Гибралтар, Сингапур и т.д., которые не живя на островах у черта на куличках, сумели сохранить независимость...
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

Но раз ты никого к изготовлению бомбы вроде не призывал и непарламентарных выражений не употреблял :), то грожу тебе пальчиком - ай-яй-яй - и с бомбой во Флейм, плизз :).

Вот не пойму я: откуда у питона пальчик? [ss=11][/ss]

 

То ли специально отрощен, грозения дабы...

 

То ли не пальчик имелся в виду, а кончик... (Хвоста)...

 

Физиологический казус[ss=8][/ss]...

Link to comment
Share on other sites

Ф-1 уже давно переросла "клубный" уровень... Пора переходить на "национальный"...

Саффсем наоборот, Ф1 давно переросла национальный уровень, да и клубный, пожалуй тоже...

Мировая серия, понимаешь...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Вот не пойму я: откуда у питона пальчик?

 

Ну раз не понимаешь - поясняю: откушен ранее у задающих всякоразные вопросы не подумавши, и припасён к случаю (который как раз и представился) гы (с) (добрый смайлик с теплотой во взоре :))...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

......

5. Расширить очковую зону и ввести бонусные очки за обгоны на трассе (не "туда-суда", а "обгнал троих напрочь" = +очко!). Глядишь, станет выгодно стартовать с последнего места и обгонять все что движется...

.......

 

Cлишком нечетки критерии у такого начисления, если вдуматься и представить себе процесс....

Link to comment
Share on other sites

Формула-1 должна быть квинтэссенцией технического прогресса. Здесь должны использоваться по максимуму все новейшие технологии, и ФИА должна не ограничивать, а МАКСМАЛЬНО СПОСОБСТВОВАТЬ прогрессу. Соответственно, не должно быть даже речи о стандартизации каких-либо деталей, ограничении тестов и прочем.

Необходимо вернуть старую квалификацию, прежнюю систему начисления очков (или по крайней мере 4х-очковый разрыв между 1 и 2 местами при сохранении стоимости 1 места в 10 очков).

Необходимо отменить правило запрета дозаправок и работы над настройками после квалификации.

Было бы интересно разрешить топ-командам (либо даже всем желающим) выстпавлять на гонки по 3 болида.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

.....гы (с) (добрый смайлик с теплотой во взоре :))...

 

Как вам кажется, не растёт ли и ширится кризис смайломании?

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada
Я бы ещё городских трасс добавил... а то скучно посреди лесов бескрайних гоняться
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

Как вам кажется, не растёт ли и ширится кризис смайломании?

 

А в чём проблема? Текст обрабатывается быстро и места занимает немного, так что "текстовый смайлик" проблем не создаёт. Что до меня, я в принципе в состоянии без них обходиться, так как всё равно стараюсь писать так, чтобы читающий по возможности "слышал" тональность, интонацию и подтекст. Но со смайликами это всё же намного проще, особливо когда охота акцентировать на чём-то внимание...

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

Хехе

Нет, зато появляются ремарки

"смайлик среднего возраста, грустно улыбающийся, как будто ожидающий чего-то очень светлого, но, в силы сложившегося опыта понимающий, что удача, скорее всего пролетит мимо, глаза его слегка прищурены, уголки выдают морщинкию...."

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от KAA

А в чём проблема? Текст обрабатывается быстро и места занимает немного, так что "текстовый смайлик" проблем не создаёт. Что до меня, я в принципе в состоянии без них обходиться, так как всё равно стараюсь писать так, чтобы читающий по возможности "слышал" тональность, интонацию и подтекст. Но со смайликами это всё же намного проще, особливо когда охота акцентировать на чём-то внимание...

 

Да нет проблемы :) Всё у вас понятно.

 

Однако часто (и у вас в этот раз тоже) сначала описывается некое сложное "выражение лица смайлика", потом вставляется значок - просто вот такой - :) . Странное ощущение возникает, этакое чувство дополнительной прослойки, и не третьего лица, а может быть уже и четвертого.... Вот и думается - может настал кризис гипер роста культуры смайлов-иероглифов? :)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от F

описывается некое сложное "выражение лица смайлика", потом вставляется значок - просто вот такой - :) .

 

Странное ощущение возникает, этакое чувство дополнительной прослойки, и не третьего лица, а может быть уже и четвертого....

 

Ну так значок выражает отношение к предыдущему квазисмайлику :)... "Лакирует", так сказать ;).

 

А это в порядке вещей... Почти у каждого по жизни лиц немало, и я - отнюдь не исключение...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Ayrton

Нифига не совок! Такое понятие как "ценз оседлости" есть только в Европе, Прибалтике и юсе... В России нету!

 

Президентом юсы не может быть человек, не родившийся гражданином юсы, хоть он трижды Шварцнеггер и семикратный национальный герой юсы, его потолок - кресло губернатора штата. Аналогичные требования в Европе. А в России президентом, теоретически, может быть кто угодно, хоть Жора Буш...

 

Никто не говорит о "пятой графе"! Речь о гражданстве... Тебя же не удивляет, что в бразильскую сборную по футболу могут входить только граждане Бразилии, хотя и играющие в европейских клубах? Никого не напрягает тот факт, что яхта для участия в "Кубке "Америки"" должна быть построена в стране-участнице, из материалов произведенных там-же и укомплектована экипажем из граждан этой страны... Нет никаких проблем, что на Олимпийских играх страну представляют только граждане этой страны...

 

А кто такой Михаэль Шумахер? По рождению - немец, по гражданству - из Монако, по месту жительства - швейцарец... Ну и кто он после этого? Немец, швейцарец или монаканец??? Как гинм играть - немец, а как налоги платить - так: "мы люди бедные мы беженцы из Монако"...

Только вот некоторые государства специально предоставляют свои гражданства хорошм игрокам - не слышал?

Link to comment
Share on other sites

КАА, насчет Босмана, имхо, ты не прав. Босман добился в гражданском суде, чтобы по истечении контракта любой игрок становился неограниченно свободным агентом (нхловский UFA). Так как раньше существовала практика, что клуб желающий заполучить игрока вынужден платить другому клубу отступные, несмотря на то , что контракт истек. Вот Босман это и оспорил.

Хотя, это было так давно, что могу и ошибаться. Поправьте, если что :)

Link to comment
Share on other sites

Итак:

 

Тех регламент аля 97 год но с ограничениями для уменьшения расходов (стандартные или строго регламентированные аэродинамические элементы возможно узлы подвески, движки на несколько гонок), возможность продавать и покупать двигатели и шасси. Возможность выставлять одну машину. У каждой машины свои боксы дабы избежать толкотни на пит-лейн аля Сильверстоун.

 

Трассы - КАРТ конца 90х в смысле разнообразия.

Очковая система: можно конечно и та что есть сейчас +

очко за поул. А можно и КАРТовская.

 

Ну и крайне желателен дух спортивных состязаний, а не кошельков

Link to comment
Share on other sites

Только в этой ветке к середине 3-ей страницы уже были высказаны взаимоисключающие пожелания (по поводу ограничений тех. регламента, кол-ва болидов и т.д.).

Могу представить, как ломал себе голову Берни (да и продолжает ломать) над тем, как, выполнив по возможности максимальное кол-во пожеланий, сделать Формулу более зрелищной (для себя более прибыльной).

Link to comment
Share on other sites

1. Возможность покупки шасси другими командами.

2. Отмена кубка конструкторов (хотя это мало реально)...

3. Верните, наконец, слики!!!

4. Отсутствие вступительных взносов для новых команд, плюс прозрачное финансирование от ФИА (причем скорее равное, чем в зависимости от резалтов).

5. Технические ограничения (причем финансовый путь) - количество движков на сезон и т.п.

6. Дополнительные бонусы для пилотов по резалтам выступлений (от ФИА).

...

N. Запрет на участие в деятельности команд Жана Тодта и Флавио Бриатторе (желательно путем физического устранения).

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Denton

Итак:

 

Тех регламент аля 97 год но с ограничениями для уменьшения расходов (стандартные или строго регламентированные аэродинамические элементы возможно узлы подвески, движки на несколько гонок), возможность продавать и покупать двигатели и шасси. Возможность выставлять одну машину. У каждой машины свои боксы дабы избежать толкотни на пит-лейн аля Сильверстоун.

 

 

Ну и крайне желателен дух спортивных состязаний, а не кошельков

Умно... поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...