Jump to content

Вильнев отказывается выступать на Гран-При Японии


Jabberwocky
 Share

Recommended Posts

Вильнев отказывается выступать на Гран-При Японии

 

Жак Вильнев предпочел не выходить в ближайшие выходные на старт Гран-При Японии, о чем сообщил руководителю своей команды Дэвиду Ричардсу в четверг утром.

 

Канадец, которого на прошлых выходных официально поставили в известность, что он будет уволен из команды по окончании сезона, чтобы освободить место для Такумы Сато, заявил Ричардсу, что хотел бы расторгнуть контракт на одну гонку раньше срока. Ричардс согласился.

 

Вероятнее всего, чемпиона мира 1997 года в Японии заменит Сато, который в этом сезоне исполнял роль тест-пилота. Что касается Вильнева, то его карьера в Формуле-1, похоже, на этом окончена.

 

http://www.f-1.ru/news/2003/10/0911.html

 

--

Интересно отказывается или "попросили"?

Увы карьера еще одного чемпиона в F-1 закончилась, и так некрасиво.

При том что мне лично Жак не нравится, но думаю он такого не заслужил.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Melekess

Но он (Вильнёв) правильно поступает. Чё он теряет. Ведь ему уже усё популярно объяснили.

 

Решил уйти хлопнув дверью напоследок, показать характер :)

Но, думается Ричардс на это клал с прибором, а попрощаться со своими поклонниками Жак мог бы, пусть даже в ущерб собственным амбициям или характеру :(

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы вышел на свою последнюю гонку и проехал её по-чемпионски.

Хотя бы ради своих болельщиков.

 

Хотя я его вполне понимаю. Со стороны легко рассуждать. А когда коснется лично, то желание всех послать может и перевесить.

 

А может это вовсе и не его решение?:confused:

Link to comment
Share on other sites

Имхо если вильнев действительно САМ отказался от выступления, то это типичное неспортивное поведение. и че то я от него такого не ожидал.

 

токо вот большие сомнения, что его не "попросили"..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от dengi

...токо вот большие сомнения, что его не "попросили"..

 

Если бы его "попросили", об этом знали бы уже все газеты и сайты мира - Жак язык за зубами держать не умеет.

 

Но, даже если и "попоросили", то за хорошие отступные, иначе так тихо не было бы сейчас...

Link to comment
Share on other sites

я думаю его попросили

т.к. сам Жак говорил , что для него важнее всего поклоники

и он ездит из-за них.

ноесли он сам ушёл он плоучается на счёт поклоников лукавил:(

Link to comment
Share on other sites

Удивительно вовремя для Ричардса Жак "попросился"...

Времени лучше и придумать трудно: ГП Японии, Бриджстоун, Сато в болиде...

Надо же, какой добрый Вильнев, ТАК удружить Ричардсу[ss=8][/ss]

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Удивительно вовремя для Ричардса Жак "попросился"...

Времени лучше и придумать трудно: ГП Японии, Бриджстоун, Сато в болиде...

Надо же, какой добрый Вильнев, ТАК удружить Ричардсу[ss=8][/ss]

 

Интересный вопрос "попросили" или нет.

 

1. Вариант сам ушел.

Учитывая характер Вильнева, (лично я его незнаю только по прессе и высказываениям :) ) думается он вполне мог послать всех и хлопнуть дверью.

 

2. Вариант "попросили"

Опять таки, учитывая характер Вильнева, если бы выкинули откровенно мы бы об этом узнали из прессы. Так же учитывая что в последних заявлениях говорилось что он таки будет в Сузуке. Так что если и так то за существенные отступные.

 

 

И как мне кажется, ни первый, ни второй вариант не делают Вильневу чести. Первый потому что это откровенно положить на всех своих поклонников и фанатов.

Второй, это то в чем его уже не раз обвиняли, в том что для него деньги гораздо важнее.

 

P.S. Хотя конечно я отдаю себе отчет что легко рассуждать о чужих деньгах, но с другой стороны думаю он и так не бедствует, а нахождение на Олимпе налагает и какие-то обязательства.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Jabberwocky

1. Вариант сам ушел.

Учитывая характер Вильнева, (лично я его незнаю только по прессе и высказываениям :) ) думается он вполне мог послать всех и хлопнуть дверью.

Или г-н Ричардс сделал все, чтобы Вильнев "сам" ушел в точно рассчитанное время...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Или г-н Ричардс сделал все, чтобы Вильнев "сам" ушел в точно рассчитанное время...

 

Очень возможно, даже наверное так и есть. Но, как мне кажется сыграл он именно зная характер Жака. Сначала придавили чуток (слухи о том что Жака заменят в Сузуке, а Сато в это время говорил, что ему очень хотелось бы ...), потом: "Что ты, Жак, конечно на следующий сезон ты свободен, ну а в Сузуке катайся наздоровье, у тебя же контракт!"

Ну а зная впыльчивость и амбициозность Вильнева, логично предположил что тот хлопнет дверью.

 

Но даже если так, повторюсь, мне кажется что Жак не имел права уходить так, как он это сделал. Эгоизм чистейшей воды. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Black Alex

Или г-н Ричардс сделал все, чтобы Вильнев "сам" ушел в точно рассчитанное время...

Максимум, что мог сделать Ричардс - это предложить ему денег.

 

Или ты всерьез полагаешь, что он паяльник в анал воткнул и водрузил на грудь утюг?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Jabberwocky

Но даже если так, повторюсь, мне кажется что Жак не имел права уходить так, как он это сделал. Эгоизм чистейшей воды. ИМХО.

Я бы сказал, хлюздизм. Если он не чувствует ответственности перед болельщиками, ради которых выступает..

 

А вообще, были правильные мнения, что не нам судить.. Тем более, что не все факты известны.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Jabberwocky

Но даже если так, повторюсь, мне кажется что Жак не имел права уходить так, как он это сделал. Эгоизм чистейшей воды. ИМХО.

Имел/не имел - не наш вопрос.

На мой взгляд, уходить так недостойно, тут я с тобой согласен.

Но если чел намерен полгонки проехать, как Хилл в 99-ом, то ему лучше вообще на старт не выходить, чтобы болельщикам потом краснеть не пришлось...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

А вообще, были правильные мнения, что не нам судить.. Тем более, что не все факты известны.

Ну если не все, то кто мешает Вильневу сделать их известными? Или он умеет только на других наезжать?

А насчет судить - не этим ли мы здесь занимаемся 7 дней в неделю и практически 24 часа в сутки? ;)

Вообще, к Вильневу уважения испытываю все меньше и меньше ( теперь - буквально с каждым днем :( )

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Монтесупа

Ну если не все, то кто мешает Вильневу сделать их известными? Или он умеет только на других наезжать?

А насчет судить - не этим ли мы здесь занимаемся 7 дней в неделю и практически 24 часа в сутки? ;)

Вообще, к Вильневу уважения испытываю все меньше и меньше ( теперь - буквально с каждым днем :( )

Я, в принципе, имел ввиду, что мы действительно очень мало знаем о причинах этого. Вильнева я не так уважаю, как других гонщиков.. Но, тем не менее, огульно кидаться на него мне не представляется реальным вариантом..

Смотрим, что у нас есть: Вильнев не выходит на старт ГП. Это решение мог принять либо он сам, либо команда (в лице Ричардса или кого-то еще не суть важно).. Если решение принимает сам Вильнев, то я могу только предполагать, почему он пошел на это. Если же это решение первоначально родилось в команде, то повлиять на Вильнева они могли лишь чем-то простимулировав его, так как терять в плане отношений с ее руководством ему действительно нечего..

Link to comment
Share on other sites

Хм.

Тут промелькнула мысль, что Жак некрасиво поступил по отношению к своим поклоникам. И еще - что так последнюю гонку в карьере не проводят.

По-моему, гонщик в первую очередь отвечает перед самим собой, ну и еще перед женой и детьми. Если он решил так карьеру закончить - это его личное дело. Может, у него видение было... :rolleyes:

А последние гонки частенько заканчиваются не очень приятно. Из недавних примеров можно вспомнить Херберта и Алези. Может, Вильнев решил просто обмануть судьбу и уйти неожиданно? :confused:

Link to comment
Share on other sites

я вот не пойму - берни тут хотел помочь жаку, пристроить его в какую нибудь команду.но вильнев оказался никому не нужен.

сейчас информация - у вильнева есть несколько предложений от разных команд.

ух дядька френк как заинтриговал !

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Konrad

Если же это решение первоначально родилось в команде, то повлиять на Вильнева они могли лишь чем-то простимулировав его, так как терять в плане отношений с ее руководством ему действительно нечего..

У тебя есть источники в команде BAR? Представь, тебя послали(на след. год), ты с этими людьми цапался последние несколько месяцев, машина дерьмо, да еще ходят грязные слухи. Подходит дядька Ричардс и говорит:"Не будь сволочью, дай Такума своих порадует..." Может пытается сунуть бабки, может нет... Как ты поступишь? Если на тебя всем в команде теперь просто насрать? Я бы послал всех на х... И уж болельщики наверное поняли бы почему я ушел. А если не поняли, если болельщики считают, что гонщик ОБЯЗАН выступать РАДИ НИХ, то не пошли бы они подальше. Болельщикам стоит произвести переоценку ценностей.

 

А вообще по-моему всем тут по х..., что другие думают, все равно каждай останется при своем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...