Jump to content

Лауда критикует Монтойю


TILL13
 Share

Recommended Posts

А кого ваще сейчас волнует, что там себе думает Лауда?

А действительно, какое имеет значение, что говорит трехкратный чемпион, если мы и сами все можем видеть в ролике!

 

А когда его разглядываешь, то создается впечатление, что Монтойя спит в поезде на верхней полке и видит сон. Снится ему, что он впереди всего пелетона, никого кругом нет, и только Панис немного сзади пытается еще оказывать ему сопротивление. Хуан смотрит в правое зеркало и с удовлетворением отмечает – Панис начинает отставать. И в это время поезд тормозит, Монтойя падает с полки, и, о ужас! – он и в самом деле в кокпите, а на него надвигаются задние спойлеры Рубенса. «Ё-ё-ё!» - кричит Монтойя, - «Какого супа! Что за хрень! Почему они все едут задом, мля, в натуре!» Произнес он это все по-колумбийски… Тут надо отметить, что все колумбийцы, когда попадают в подобную тухлую ситуацию, как и роженицы, непременно разговаривают на родном языке. Почему я думаю, что по-колумбийски? Да потому что с того момента, как Баррикелло сместился вправо и начал тормозить до того момента, как Монтойя закончил свою мысль, прошло не больше секунды, и по-русски Хуан просто не успел бы выговорить всю эту тираду… Так вот, проорал он все это, потом надавил изо всех сил на тормоз и сделал еще одно движение – руль вправо. Я думаю, что такое движение с заблокированными передними колесами можно сделать либо с глубокого бодуна, либо спросонья. Вот он спросонья и сделал. Ну, потом Ральф подоспел и прочие. Похоже, после этого Хуан опять уснул, и приснилось ему, что Рубенс затормозил слишком рано, Ральф затормозил слишком рано (!), а Панис, похоже, вообще не тормозил и толкнул его на Ральфа. Здесь Монтойя вновь проснулся и как на духу выложил все это прессе.

 

Я, конечно, его снов не видел, да и Лауда тоже. Поэтому как нам знать – было ли все так на самом деле, или Хуан и сон свой переврал? А вообще-то, все эти его рассказы – про Бразилию 2002, Имолу, Монако и Европу 2004 – нравятся мне все больше и больше! Скоро я за него уже и болеть буду.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Oldman
Ты не хуже меня знаешь, что прозвище было дано не за поступки, а за форму и выражение лица.

Не будем других вводить в заблуждение. :mad:

Вот выдержка из одной статьи Алексея Попова:

 

(август 2001го года)

 

 

"А вот Бобби Рэйхол, хотя жив и здоров, но теперь также сможет сконцентрироваться на чемпионате КАРТ, в котором у него недавно увели Кенни Брака. Потому что интриги весьма сильного в этом упражнении Ники Лауды сбили его карьеру тим-менеджера "Ф-1" на взлете. Американец, который на своих соотечественников был похож разве что паспортом, недооценил злого гения, назначенного на фиктивную должность благодаря приятельским связям бывшего чемпиона с немецким лобби "Ягуара". Бобби слишком сосредоточился на реальной работе, на усилении команды, на планах на будущее, на работе со спонсорами и не заметил очевидного. Того, что спокойно работать ему не даст человек, писавший грязные пасквильные книги про своего бывшего шефа Энцо Феррари и чудом избежавший суда в деле о провале собственной авиакомпании, человек, с трудом вытесненный в свое время Тодтом из "Скудерии", где он невероятно плодотворно разваливал психологическую атмосферу, и совмещающий тридцать восемь постов, причем противоречащих один другому по интересам; человек, столкнувший Джекки Стюарта с капитанского мостика созданной последним команды и продолжающий, несмотря на феноменальную зарплату, носить бейсболку другого спонсора. И он не дал... Теперь "Ягуар" возглавляет именно Лауда. И эту команду, поверьте, очень жаль! Я выразил здесь только свое мнение, но под ним подпишутся девяносто процентов моих коллег в паддоке и почти сто среди пилотов, инженеров или тим-менеджеров, профессионально столкнувшихся с человеком, прозванным "крысой" еще в годы его выступлений за рулем. "

 

По-прежнему считаешь, что только за "лицо"?

Link to comment
Share on other sites

2 Oldman - возможно, выдержка звучит несколько тенденциозно, но Лауда, похоже, действительно лучший кандидат на роль могильщика для любой команды/любого дела. Судя по результатам... :mad: меня, помнится, долго занимал вопрос - на кой черт Форд тратит кучу денег на похороны своего собственного бренда?
Link to comment
Share on other sites

Вот выдержка из одной статьи Алексея Попова: ....

Круто, круто он выразил своё мнение и подписал под ним всех кого хотел. Интересно узнать с чьих слов он это писал, потому что все примеры в статье на уровне слухов и домыслов. Кроме частной авиакомпании, у которой не было шансов на выживание, после двух аварий и погибших в самолёте пассажиров.

 

Мнение А.Попова даже не от третьего, а от четвёртого лица. Хотя наш безальтернативный комментатор мне нравиться (на фоне других). Не стоит принижать мнение старого чемпиона, много повидавшего на своём веку, тем более которое ни как не влияет на его бизнес.

 

PS. Уволил механика, зрелого мужика, лентяя и любителя бухнуть, плюс тупого как пробка, загубившего дорогую технику. Через два дня пришла его жена, умная женщина, гл.бухгалтер крупного предприятия, стоявшая у истоков нашей фирмы, добиваться справедливости. Угрозы суда, претензии, взятые невесть откуда, обвинения в интригах и лицемерии, невыплате денег и т.д. и т.п. Естественно всё со слов её несчастного мужа. Какое счастье, что она не журналистка местной газетёнки, иначе не избежать мне «славы» Н.Лауды.

Link to comment
Share on other sites

2 Oldman - возможно, выдержка звучит несколько тенденциозно, но Лауда, похоже, действительно лучший кандидат на роль могильщика для любой команды/любого дела. Судя по результатам... :mad: меня, помнится, долго занимал вопрос - на кой черт Форд тратит кучу денег на похороны своего собственного бренда?

Есть ещё один интересный вопрос, на сколько глубока могила вырытая Мерседесом. :(

Смогут ли они выскочить из неё или в конце сезона придётся «заровнять и надпись написать». :)

Link to comment
Share on other sites

А сам Шумахер часто признаёт свои ошибки?

 

Да уж почаще некоторых... Во всяком случае, явные свои промахи не пытается переложить на кого-либо. Да и тогда, когда он не доволен поведением кого-либо на трассе, не позволяет себе всякостей на конференциях и в прессе...

Link to comment
Share on other sites

Есть ещё один интересный вопрос, на сколько глубока могила вырытая Мерседесом. :(

Смогут ли они выскочить из неё или в конце сезона придётся «заровнять и надпись написать». :)

 

Интересно, какое отношение имеет субъективное и предвзятое мнение Лауды относительно действий на трассе блестящего профессионала Монтои, к кризису в Мерседесе ? :)

Link to comment
Share on other sites

А действительно, какое имеет значение, что говорит трехкратный чемпион, если мы и сами все можем видеть в ролике!

 

А когда его разглядываешь, то создается впечатление, что Монтойя спит в поезде на верхней полке и видит сон. Снится ему, что он впереди всего пелетона, никого кругом нет, и только Панис немного сзади пытается еще оказывать ему сопротивление. Хуан смотрит в правое зеркало и с удовлетворением отмечает – Панис начинает отставать. И в это время поезд тормозит, Монтойя падает с полки, и, о ужас! – он и в самом деле в кокпите, а на него надвигаются задние спойлеры Рубенса. «Ё-ё-ё!» - кричит Монтойя, - «Какого супа! Что за хрень! Почему они все едут задом, мля, в натуре!» Произнес он это все по-колумбийски… Тут надо отметить, что все колумбийцы, когда попадают в подобную тухлую ситуацию, как и роженицы, непременно разговаривают на родном языке. Почему я думаю, что по-колумбийски? Да потому что с того момента, как Баррикелло сместился вправо и начал тормозить до того момента, как Монтойя закончил свою мысль, прошло не больше секунды, и по-русски Хуан просто не успел бы выговорить всю эту тираду… Так вот, проорал он все это, потом надавил изо всех сил на тормоз и сделал еще одно движение – руль вправо. Я думаю, что такое движение с заблокированными передними колесами можно сделать либо с глубокого бодуна, либо спросонья. Вот он спросонья и сделал. Ну, потом Ральф подоспел и прочие. Похоже, после этого Хуан опять уснул, и приснилось ему, что Рубенс затормозил слишком рано, Ральф затормозил слишком рано (!), а Панис, похоже, вообще не тормозил и толкнул его на Ральфа. Здесь Монтойя вновь проснулся и как на духу выложил все это прессе.

 

Я, конечно, его снов не видел, да и Лауда тоже. Поэтому как нам знать – было ли все так на самом деле, или Хуан и сон свой переврал? А вообще-то, все эти его рассказы – про Бразилию 2002, Имолу, Монако и Европу 2004 – нравятся мне все больше и больше! Скоро я за него уже и болеть буду.

 

:D :D :D Прикольно

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Круто, круто он выразил своё мнение и подписал под ним всех кого хотел. Интересно узнать с чьих слов он это писал, потому что все примеры в статье на уровне слухов и домыслов.
ИМХО, со своих собственных. Не забывай, что основное его место работы в Монте Карло. И о внутренних делах мира Больших Призов он знает дохх. :)
Link to comment
Share on other sites

Эх-х-х… :(

Если б я работал в Монте-Карло, то был бы таким хорошим и ласковым, и статьи писал, добрые-добрые, как сказки. В гости бы вас приглашал, по очереди. А он?? На его месте должен быть я! :)

Link to comment
Share on other sites

А Хуан - боец, это ведь гонки, а не покатушки !

Я только не понял - таран Михаэля и Ральфа - это был в рамках великой борьбы? Ну, разве что с Германией в целом и ее представителями в частности...

Link to comment
Share on other sites

Лауда - типичный шумофил ... И кепка у него красная ... Имплантировали ему её, что-ли? Ни разу его без кепки не видел ... Лужков, нах ...

красная кепка у него - пармалатовская. А вообще - постыдился бы такое говорить - у Лауды же под этой кепкой обгоревшее темечко, все в шрамах. Вот и вынужден носить головной убор...

Link to comment
Share on other sites

Да уж почаще некоторых... Во всяком случае, явные свои промахи не пытается переложить на кого-либо. Да и тогда, когда он не доволен поведением кого-либо на трассе, не позволяет себе всякостей на конференциях и в прессе...

первый и последний раз, когда он сорвался - Бельгия 98. Я имею в виду не поведение на трассе, а поведение после гонки. Больше я ничего не помню. Память плохая?

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
первый и последний раз, когда он сорвался - Бельгия 98. Я имею в виду не поведение на трассе, а поведение после гонки. Больше я ничего не помню. Память плохая?
А метание телевизоров и угоны тракторов? ;)
Link to comment
Share on other sites

А метание телевизоров и угоны тракторов? ;)

метание телевизоров -домыслы.

угон тракторов- не срыв. Я же когда напиваюсь - не срываюсь. просто отдыхаю....

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
метание телевизоров -домыслы.

угон тракторов- не срыв. Я же когда напиваюсь - не срываюсь. просто отдыхаю....

и чего угоняешь?;)
Link to comment
Share on other sites

А-а.. теперь покататься на траекторе в присутствии десятка журналистов называется "угнать". Напиться в компании других гонщиков - называется пьяным дебошем, а веселая тусовка - нервным срывом... панятненька....
Link to comment
Share on other sites

красная кепка у него - пармалатовская...

 

Пармалат, во-первых, давно не спонсирует Лауду, а во-вторых, эта фирма вообще разорилась.

Link to comment
Share on other sites

первый и последний раз, когда он сорвался - Бельгия 98. Я имею в виду не поведение на трассе, а поведение после гонки. Больше я ничего не помню. Память плохая?

 

А журналистов кто толкал?

Link to comment
Share on other sites

А-а.. теперь покататься на траекторе в присутствии десятка журналистов называется "угнать". Напиться в компании других гонщиков - называется пьяным дебошем, а веселая тусовка - нервным срывом... панятненька....

 

 

Но мебель то он в номере разгромил.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Разумеется. Эти ребята еще дадут прикурить! Всем.

 

Ну насчет прикурить, Маки сейчас как раз на высоте, хоть все зрители подбегайте и прикуривайте, места всем хватит :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...