Jump to content

ГП Венгрии. Впечатления.


Guest Hujan-Padlo-Mandoja
 Share

Recommended Posts

Guest Nevada
Насчёт Тильке - я в курсе :)

Я о том, что заработав на мобилах и нефти, можно позволить себе картодром шириной 15 м и длиной 6 км с профилированными поворотами.

Не знаю, мне Бахрейн 2004 запомнился только кач-вом трансляции (на 2 порядка выше, чем в Европе), борьбой Клиена и копирайтом "нет 1го пилота до 1го поворота"...

Мне кажется, это было начало сезона, все изголодались - отсюда такой восторг...

Я ещё раз говорю, отсутствие обгонов/борьбы в этом сезоне - это не проблема трассы, не трогайте бедных венгров:D .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Leftie

Кстати, соглашаюсь с sim_tek...

Я, конечно, в Монако настоящем не катался, а катался на нём в симах...

Вот, сколько не езжу, не могу поддерживать стабильный темп, особенно на первом секторе - казалось, прохожу повороты одинаково, а своему предыдущему результату сливаю четыре десятых...и никак не могу с этим разобраться...видимо, дело в траектории. В Хунге же поддержание темпа - не есть проблем. Скорость постепенно падает, только когда шины изнашиваются...

Ессно, на какую-либо обьективность данный пост не претендует - просто мысли вслух.

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Я ещё раз говорю, отсутствие обгонов/борьбы в этом сезоне - это не проблема трассы, не трогайте бедных венгров:D .
Так не только в этом году в Венгрии неитересные гонки...:)
Link to comment
Share on other sites

Про гонку: несмок досмотреть.

 

про монаку: немалая часть зрелищности тамошних гонок в том что цена ошибки высока. вместо зон безопасности - стенки и рельсы. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Раздумье во время гонки: устроит Шуми алаверды Алонсо в виде кругаили не устроит...

Раздумье после гонки: слуште, а кто и за что Тодту "финик" на правом глазу поставил? Причем, так судя по опыту, он (фингал) где-то 5-7-ми дневной давности - жёёёёёёлтенький такой...

Link to comment
Share on other sites

... а кто и за что Тодту "финик" на правом глазу поставил? Причем, так судя по опыту, он (фингал) где-то 5-7-ми дневной давности - жёёёёёёлтенький такой...

Ну тогда понятно - чего-то он опять за бананы принялся.

Это ему указали на пункт в контракте.

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда понятно - чего-то он опять за бананы принялся.

Это ему указали на пункт в контракте.

Чё-т я мысль не понял :( Жан Тодт принялся за бананы??? Это в смысле таскать их и за это получать по глазу? Так? А у него в контракте есть отдельный пункт, что на мостике он не имеет права жрякать бананы? Тем более тыренные у Брауна... В общем я с вами совсем запутался :(
Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
Трассу надо или перестраивать, или нахх из календаря.

В принципе это разумное предложение, мест для обгона в принципе всего два, трасса узкая, грязная, уход с траектории проблематичен и последствия его непредсказуемы.

Малейшая ошибка в одном повороте тянет за собой целую цепь последствий, конечно это требует отличного пилотажа, но с условиями изложенными чуть выше исключает возможность борьбы абсолютно. Смешно но в ГП-4 победить можно даже с 4-5 места если выйти лидером из второго поворота, а дальше они выстраиваются за тобой в цепочку , а обогнать никто не может, если ты не делаешь грубых ошибок.

Вывод мой: убрать , так как перестройка вряд ли улучшит эту трассу

Link to comment
Share on other sites

А почем бананы Росс жрет, а фингалы Тодту? Кстати не заметила фингала че-то, ты уверен?
Не заметила потому что фингал желтый и не под глазом - где они обычно бывают - а ближе к виску, как раз похоже, что маааааленький такой Тодт подбирался к банану и заполучил кнопером Барик-стоп прям по глазу
Link to comment
Share on other sites

А почем бананы Росс жрет, а фингалы Тодту?

Потому что за все должен отвечать менеджер.

Кстати не заметила фингала че-то, ты уверен?

Я гонку не смотрел - но у меня нет оснований сомневаться в достоверности этого авторитетного источника.

Link to comment
Share on other sites

А еще впечатление от гонки - Барик какой-то грустный был и с Тодтом обниматься не хотел, хотя тот и рвался - что тоже довольно необычно.

Баррик глядючи на эту свистопляску с переходами думу думает, не стригануть ли и ему, положим в БАР... или, там, в Рено? Самым первым пилотом! :) Токо, кто возьмет?

Link to comment
Share on other sites

Баррик глядючи на эту свистопляску с переходами думу думает, не стригануть ли и ему, положим в БАР... или, там, в Рено? Самым первым пилотом! :)

 

Только это Барику нахх не нужно - он растет как личность... (с) Ф1 Рейсинг

 

:D :eek:

Link to comment
Share on other sites

Скуууууууука...

 

Очень сильно впечатление зависит от места просмотра гонки.

На территории F-one главным событием Гран-при Венгрии безусловно был день рождения КАА, а если еще учесть приход Стесси. Вообщем очень интересный Гран-при. Запомнилось кстати кое что из происходившего на экране:

во-первых оператор все время пытался поймать в кадр одновременно две машины, из-за этого репортаж вышел какой-то рваный

во-вторых, по сообщениям пресс-службы шумофобов, МШ на этот раз вообще не участвовал в управлении болидом

в-третьих Барику на этот раз решили не затягивать ручник, а налить лишнего топлива, правда на первом питстопе заправочная машина не сработала, но её быстро починили.

в-четвертых Р. Браун, который ест бананы, когда принимает какое-то важное решение, чуть не остался голодный. Но выручил Тодт, с вопросом кому получать приз.

в-пятых Кулхард явно начал писать книгу: "11 лет в офсайде", о чем и думал всю гонку.

 

P.S. Говорят Шумахер на этот раз заказал коронацию на ГП Бельгии - очень уж нравится ему эта трасса.

Link to comment
Share on other sites

Leftie

в Лагуне мы не увидим обгонов в исполнении Ф1:( В Лонг Биче тоже реально только одна возможность для обгона, но по крайней мере есть...

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Leftie

в Лагуне мы не увидим обгонов в исполнении Ф1:( В Лонг Биче тоже реально только одна возможность для обгона, но по крайней мере есть...

А ты думаешь на Лагуне в "Corkscrew" или в шпильке Андретти (первый поворот на трассе) не смогут на Ф1 обгонять?..По-моему, вполне смогут...

Так же, как и в Лонг Биг - не только в первом повороте, но и, к примеру, в 9-м...

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
А вообще - даешь Burke Lakefront Airport в Кливленде! :D Шоб наобгонялись до потери пульса вапсче...:D
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь объяснит мне толком что там в феррари с этими шлангами носиоись, а на самом деле все нормально было?

Что-то я так и не поняла.

Да это Тод с Брауном, решили внеплановую тренировку провести по сборке разборке автомата (заправочного) :)

 

честно говоря, я думал, что они ради форсу бандитского на 4 питстоп поедут, что бы напряг устроить :). Видать бананы Россу не пошли ...... или ему был облом понты выкидывать.

 

Хотя если бы пошли на 4 пит, то хоть это все приличней выглядело и сказать после гонки было бы что, типа вот как мы все прощитали.......... Вот какие мы молодцы и машина у нас не самовозка, а просто в ней было меньше топлива :)

 

Вот нет темы про героя, но я здесь скажу.... Герой гонки - любой который ее смотрел и досмотрел до конца.......

Link to comment
Share on other sites

самая скучная гонка сезона,волновал один вопрос-почему МиШу не хочет всех сделать на круг,кроме баррика-ведь мог бы если бы захотел...причем судя по темпу первой половины-легко....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...