Jump to content

Шумофобские мысли. О шумофилах и шумофобах


Slightly Mad
 Share

Recommended Posts

Меня радует некоторое представление и шумофилах и шумофобах, которое установилось на форуме и кое-кем поддерживается. То самое, согласно которому шумофилы предстают некими добрыми силами, которые ведут аргументированные дискуссии, а шумофобы - засранцами, которые двух слов связать не могут и только гадят. Оно ложное.

Шумофилы действительно гораздо чаще могут вести аргументированные беседы, однако знаете что? Это не делает их лучше. А знаете почему? А потому, что эти беседы аргументированные - не их заслуга. Ведь какой у нас аргумент главный? Правильно, статистика. А она у нас на стороне кого? Вот то-то же. И шумофобы не могут оперировать статистикой (следовательно, быть аргументированными собеседниками) только потому, что этой статистики у них нет по независящим от них причинам. Они в этом не виноваты.

А в отсутствие статистики непросто. Вспоминается спор с руководством нашей кафедры по поводу засилия математизированных дисциплин на нашем потоке. Один из профессоров тогда поступил очень мудро. Он показал книжку по истории экономической мысли, написанной под руководством нашего декана. Видите, сказал он, какая она тонкая? Освоить ее к сессии не составило бы труда. Однако такой компактной ее удалось сделать только благодаря использованию математического аппарата, который позволил существенно сократить и упростить изложение. Если бы не было формул и математических выкладок, книга была бы много толще, и для того, чтобы ее написать, понадобилось бы гораздо больше усилий, а уж осилить подобную книгу смог бы далеко не всякий студент.

К чему я? А к тому, что шумофобы оказались в положении автора, у которого мат. аппарата в распоряжении нет. В данном случае, замечу, его нет по определению, так что винить в этом фобов не стоит. И приходится им пытаться объяснять свою точку зрения на пальцах, а это очень трудно и получается не всегда. Шумофилы, думаете, лучше справились бы в этих условиях? Хрен. Вспомним 1998-1999 годы. Что они тогда кричали? То-то. Многие и нынче свято верят в то, что первый титул Хаккинен взял только благодаря самовозке, а второй - благодаря травме Михаэля, забывая при этом, что на тот момент Мика уже был лидером чемпионата... И так далее.

Так что мое мнение таково. Я не считаю шумофобов святыми, но шумофилы их ничуть не лучше. Или шумофобы не хуже шумофилов... Поэтому, если кто кричит, что шумофобы козлы, то пусть помнит, что шумофилы тогда - тоже козлы. Козлы, которым повезло со статистикой.

Link to comment
Share on other sites

Меня радует некоторое представление и шумофилах и шумофобах, которое установилось на форуме и кое-кем поддерживается. То самое, согласно которому шумофилы предстают некими добрыми силами, которые ведут аргументированные дискуссии, а шумофобы - засранцами, которые двух слов связать не могут и только гадят.

.

 

а меня это нисколько не парит

Link to comment
Share on other sites

Меня радует некоторое представление и шумофилах и шумофобах, которое установилось на форуме и кое-кем поддерживается. То самое, согласно которому шумофилы предстают некими добрыми силами, которые ведут аргументированные дискуссии, а шумофобы - засранцами, которые двух слов связать не могут и только гадят. Оно ложное.
Шумососы представляют из себя, в основном, пестаболов. У них либо аргументы вроде "Шумахер - Nкратный чемпион с 8x побед, поэтому он не может быть неправ", либо сплошное пестабольство и перевирание фактов. В отличие от них, шумофобы, которым, как уже сказано, приходится тяжело со статистикой, вынуждены искать другие методы ведения борьбы. Обычно это поношение поступков Супы. Оно чаще всего происходит на аргументированной основе, а вот шумососы в ответ на это обычно занимаются чистым шумасупством, а не пытаются опровергать факты. И уж в засирании форума вина непосредственно на них. Среди них попадаются ТАКИЕ персонажи - тупые шумасупы до невозможности. Чаще всего жополизы, кстати. Часто пытаются выбиться в модераторы (это вообще про многие форумы рунета я говорю). Короче, хитрые и злобные засранцы, которые только и думают, как пошумасупить и обосрать шумофобов (хотя чаще всего они обсираются сами - вспомним как недавно Шумофил обосрался со своими наездами на меня). Уверен, что все скандалы провоцируются поведением шумососов, которые только и ждут того, пока шумофобы не начнут ругаться, чтобы затем показать на них пальцем, сделать обиженное лицо, и уйти от аргументированного диалога под предлогом того, что "с быдлом общаться не намерен". (с)

И самомнение, главное-то, какое. Практически высшей расой себя считают. Ахринеть... :mad:

Link to comment
Share on other sites

насчет статистики..... по сабжу..... Шумофилы могут примерно использовать процентов 80 статистики..... а остальные товарисчи не более 20.....
Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
Шумососы представляют из себя, в основном, пестаболов. У них либо аргументы вроде "Шумахер - Nкратный чемпион с 8x побед, поэтому он не может быть неправ", либо сплошное пестабольство и перевирание фактов. В отличие от них, шумофобы, которым, как уже сказано, приходится тяжело со статистикой, вынуждены искать другие методы ведения борьбы. Обычно это поношение поступков Супы. Оно чаще всего происходит на аргументированной основе, а вот шумососы в ответ на это обычно занимаются чистым шумасупством, а не пытаются опровергать факты. И уж в засирании форума вина непосредственно на них. Среди них попадаются ТАКИЕ персонажи - тупые шумасупы до невозможности. Чаще всего жополизы, кстати. Часто пытаются выбиться в модераторы (это вообще про многие форумы рунета я говорю). Короче, хитрые и злобные засранцы, которые только и думают, как пошумасупить и обосрать шумофобов (хотя чаще всего они обсираются сами - вспомним как недавно Шумофил обосрался со своими наездами на меня). Уверен, что все скандалы провоцируются поведением шумососов, которые только и ждут того, пока шумофобы не начнут ругаться, чтобы затем показать на них пальцем, сделать обиженное лицо, и уйти от аргументированного диалога под предлогом того, что "с быдлом общаться не намерен". (с)

И самомнение, главное-то, какое. Практически высшей расой себя считают. Ахринеть... :mad:

 

Т.е. все-таки эксклюзив на истину имеют только шумофобы, потому, что они не жополизы, так как болеют против МШ, который всегда во всем виноват по определению? Значит все кто болеет за МШ по определению жополизы и всегда не правы, раз неправ по определению МШ? Значит все, что выиграл МШ по определению неверно и подстроено, а Феррари - сплошное читерство, и болиды других команд сделаные честно были бы сильнее, если бы не читерство Ферров и не попустительство Берни? Делаю вывод - МШ это величайший злодей всех времен и народов от Ф-1, и все кто за него болеют или даже если им просто на ум приходит такая крамола это жополизы радостно преклоняющиеся перед величайшим злом. Да уж, даже дьявол бы позавидовал МШ, а уж Сталину и Гитлеру там даже и делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
насчет статистики..... по сабжу..... Шумофилы могут примерно использовать процентов 80 статистики..... а остальные товарисчи не более 20.....

 

А вот теперь такой вопрос, почему это той статистикой, которой пользуются одни люди не могут пользоваться другие? Возможно в источниках статистики прописаны все шумофобы и шумофилы с нашего форума и бедным первым отказано в доступе? А случайно не похоже ли это уже на манию страдальцев от МШ? Что-то странно это.

Link to comment
Share on other sites

Guest Жорик
А вообще мне очень импонирует самый обьективный аргумент нашего форума - "по определению". Особенно когда его применяют так: Во всем всегда виноват Шумахер потому, что он виноват по определению.
Link to comment
Share on other sites

.

Так что мое мнение таково. Я не считаю шумофобов святыми, но шумофилы их ничуть не лучше. Или шумофобы не хуже шумофилов... Поэтому, если кто кричит, что шумофобы козлы, то пусть помнит, что шумофилы тогда - тоже козлы. Козлы, которым повезло со статистикой.

Достаточно справедливое мнение, только не всем хочется быть козлами. Наверное поэтому не все шумофилы оскорбляют шумофобов и наоборот.

Важно: статистика - это не математический аппарат, ну разве что продукт применения этого аппарата, а в большей степени некая форма отражения каких-то сторон действительности. Так что математический аппарат могут использовать все, главное чтобы этот аппарат был математическим.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот ... уже и Слайтли Мэд срывается на реплики в стиле Десавора. Эк вас допёк-то Шуми своей статистикой ! Да будут, будут и у других ещё и победы, и титулы ! Ну что ж это за стон такой нескончаемый по всей сети ?!

А шумофобов - прав чертовски - жалко до слёз. Столько лет бьются с этой грёбаной немецкой ветряной мельницей, а та знай себе крутится дальше. И всё быстрее, сволочь, круги нарезает !

 

Но вот этой фразой порадовал, спасибо от души :

 

Козлы, которым повезло со статистикой.

 

Роскошный копирайт !

Link to comment
Share on other sites

Меня радует некоторое представление и шумофилах и шумофобах, которое установилось на форуме и кое-кем поддерживается. То самое, согласно которому шумофилы предстают некими добрыми силами, которые ведут аргументированные дискуссии, а шумофобы - засранцами, которые двух слов связать не могут и только гадят. Оно ложное.

Шумофилы действительно гораздо чаще могут вести аргументированные беседы, однако знаете что? Это не делает их лучше. А знаете почему? А потому, что эти беседы аргументированные - не их заслуга. Ведь какой у нас аргумент главный? Правильно, статистика. А она у нас на стороне кого? Вот то-то же. И шумофобы не могут оперировать статистикой (следовательно, быть аргументированными собеседниками) только потому, что этой статистики у них нет по независящим от них причинам. Они в этом не виноваты.

А в отсутствие статистики непросто. ...

 

... И приходится им пытаться объяснять свою точку зрения на пальцах, а это очень трудно и получается не всегда. Шумофилы, думаете, лучше справились бы в этих условиях? Хрен. Вспомним 1998-1999 годы. Что они тогда кричали? То-то. Многие и нынче свято верят в то, что первый титул Хаккинен взял только благодаря самовозке, а второй - благодаря травме Михаэля, забывая при этом, что на тот момент Мика уже был лидером чемпионата... И так далее.

Так что мое мнение таково. Я не считаю шумофобов святыми, но шумофилы их ничуть не лучше. Или шумофобы не хуже шумофилов... Поэтому, если кто кричит, что шумофобы козлы, то пусть помнит, что шумофилы тогда - тоже козлы. Козлы, которым повезло со статистикой.

По моему, ты добился прямо противоположного эффекта, ради которого открывал дискуссию.

 

На стороне шумофилов многолетняя статистика (аргументы), выходит они правы в своих спорах, так как на стороне шумофобов (без аргументов) остаются только домыслы и предположения (я так считаю далеко не всегда).

Со статистикой сложно спорить, тем более на «пальцах», но беда в другом, у некоторых эти пальцы начинают гнутся «веером», а из уст сыпаться копирайты. Разве подобное отстаивание своей точки зрения заслуживает внимания и уважения? Врядли.

 

И что значит «повезло» со статистикой, это ведь не карты и любовь, не лотерея. Статистика отражает действительность, и эту действительность ничем не изменишь и не переврешь. В этом заключается вина шумофилов перед другими любителями Ф-1? Или это вина М.Ш.? Команды Феррари?

В этом году появилось много поклонников Т.Сато, несмотря на ужасные результаты его выступлений, и что, через 5-10 лет, когда он (возможно) превратиться в большого мастера и статистика будет на его стороне, эти люди получат определение «козлов, которым повезло с аргументами» и ярлык «Сатососателей».Многим это понравиться, и нравиться ли сейчас, такая перспектива?

 

PS. Возможно твоя тирада, в большей степени, относилась к администрации форума, чем к поклонникам М.Ш., но со многими суждениями я не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

И ни нифига-то, Слайт, подобного.

Во-первых, стат на всех один. Если вспомнить знаменитую баталию про дождевые гонки у Сенны и МШ - вопрос был только в том, какой алгоритм сравнения был бы корректен. Стат априори не может быть в чью-то пользу. Он есть и все. У Шумахера 81 победа.

 

Далее, неверно думать, что шумафобов делает "плохими" то, что им завидно от такого успеха Феров и МШ в частности, а злобная статистика это подтверждает. Частично (заметьте, частично).. (заметьте ещё раз частично) прав Десавор, когда говорит, что шумфилы всегда могу сказать "ты в турнирную таблицу посмотри" (мегакопирайт) - а нам вроде как и ответить нечего. НО: мы реально в прошлом году видели, как с МШ всерьез боролись Монтойя (пришедший из менее крутых серий) и Райкконен (вообще непонятно откуда) - и значит, такое возможно и рано или поздно будет. (хотел написать, "МШ будет свергнут с пьедестала", но как-то это совсем... да ладно, кому надо - тот въехал).

 

Нас раздражает, что смотреть гонки патологически скучно - так это не имеет отношения к "ориентации". Помнится ещё Здвиг говорил, что ему тоже не особо весело...

Нас раздражает, что происходящее в чампе все больше напоминает фарс... дык это не вина шумофилов и видимо даже не вина ферров.

Наконец, те самые "отдельные эпизоды из карьеры МШ" - нуу, это вопрос личного к ним отношения.

 

Дело не в статистике - дело в том, что из гонок исчезла борьба, как класс. Из-за этого все встает с ног на голову.

Link to comment
Share on other sites

Меня радует некоторое представление и шумофилах и шумофобах, которое установилось на форуме и кое-кем поддерживается. То самое, согласно которому шумофилы предстают некими добрыми силами, которые ведут аргументированные дискуссии, а шумофобы - засранцами, которые двух слов связать не могут и только гадят. Оно ложное.

Шумофилы действительно гораздо чаще могут вести аргументированные беседы, однако знаете что? Это не делает их лучше. А знаете почему? А потому, что эти беседы аргументированные - не их заслуга. Ведь какой у нас аргумент главный? Правильно, статистика. А она у нас на стороне кого? Вот то-то же. И шумофобы не могут оперировать статистикой (следовательно, быть аргументированными собеседниками) только потому, что этой статистики у них нет по независящим от них причинам. Они в этом не виноваты.

А в отсутствие статистики непросто. Вспоминается спор с руководством нашей кафедры по поводу засилия математизированных дисциплин на нашем потоке. Один из профессоров тогда поступил очень мудро. Он показал книжку по истории экономической мысли, написанной под руководством нашего декана. Видите, сказал он, какая она тонкая? Освоить ее к сессии не составило бы труда. Однако такой компактной ее удалось сделать только благодаря использованию математического аппарата, который позволил существенно сократить и упростить изложение. Если бы не было формул и математических выкладок, книга была бы много толще, и для того, чтобы ее написать, понадобилось бы гораздо больше усилий, а уж осилить подобную книгу смог бы далеко не всякий студент.

К чему я? А к тому, что шумофобы оказались в положении автора, у которого мат. аппарата в распоряжении нет. В данном случае, замечу, его нет по определению, так что винить в этом фобов не стоит. И приходится им пытаться объяснять свою точку зрения на пальцах, а это очень трудно и получается не всегда. Шумофилы, думаете, лучше справились бы в этих условиях? Хрен. Вспомним 1998-1999 годы. Что они тогда кричали? То-то. Многие и нынче свято верят в то, что первый титул Хаккинен взял только благодаря самовозке, а второй - благодаря травме Михаэля, забывая при этом, что на тот момент Мика уже был лидером чемпионата... И так далее.

Так что мое мнение таково. Я не считаю шумофобов святыми, но шумофилы их ничуть не лучше. Или шумофобы не хуже шумофилов... Поэтому, если кто кричит, что шумофобы козлы, то пусть помнит, что шумофилы тогда - тоже козлы. Козлы, которым повезло со статистикой.

толи еще будет в межсезонье

Link to comment
Share on other sites

Да причём тут статистика?

Будь МШ хоть двадцатикратным, ни мне, ни многим другим единомышленникам никогда не будут импонировать его методы достижения желаемого результата, при которых, если нужно, он не задумываясь переступает через принципы fair play. Вот и всё шумофобство. И можно хоть засмотреться в таблицу, но единственная победа Физикеллы всё равно будет для меня гораздо весомее, и спортивнее.

Link to comment
Share on other sites

По моему, ты добился прямо противоположного эффекта, ради которого открывал дискуссию.

 

Ты знаешь, единственный эффект, которого я хотел добиться - выплеснуть собственный негатив. Его я добился. А дискуссия меня мало волнует - неужто я не знаю, что тут будет написано?

Link to comment
Share on other sites

........ ни мне, ни многим другим единомышленникам никогда не будут импонировать его методы достижения желаемого результата, при которых, если нужно, он не задумываясь переступает через принципы fair play. ........ будет для меня гораздо весомее, и спортивнее.

Например, какие методы? :rolleyes: И это только его личные методы, и никто никогда не использовал подобного? :cool:

 

Спортивнее - возможно, но весомее чем? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

ты фотки сваи вывесидь абищала в разделе "давайте знакомицца"

народ ждет и негадуит

На свой аватар я не похожа, даже не надейся, это мое alter ego, полностью противоположное :) . А фотки, как добуду повесю

Link to comment
Share on other sites

Guest Nevada

да Миха наверное тоже не сильно на свой аватар похож...

кста, какая клевая тема флеймовая...

Link to comment
Share on other sites

Например, какие методы? :rolleyes: И это только его личные методы, и никто никогда не использовал подобного? :cool:

 

Спортивнее - возможно, но весомее чем? :rolleyes:

Речь о том, что значительная, если не бОльшая часть побед МШ достигнута не подвигами на трассе, а работой инженеров (в лучшем случае) и подковерными играми руководства команды. Примеры?

Пожалуйста:

титул 2001 года - МакЛарен во многом лишен возможности бороться за чемпионат после насильственного и неожиданного устранения бериллия. Машину пришлось приводить в соответствие с измененным регламентом "с листа".

титул 2002 года - по ходу сезона регламент подгонялся под машину Феррари. Даже перед ГП США Берни намекал, что титул МШ пока в руках его (Берни). Например, воздухозаборники тормозов с турбинным подсосом. Запреты/разрешения электроники в момент, когда они выгодны Феррари.

титул 2003 года - по ходу сезона, дабы остановить зарвавшийся Уильямс, проводится операция по изменению регламента замера шин.

 

И где тут спорт? Неужели я должен стоя аплодировать победе МШ в Имоле 2002 года так, как аплодировал Физикелле, порвавшему на желтом ведре всех на мокром Интерлагосе?

Может это всё делали Тодт/Браун/Бирн, а МШ чист, аки голубь? Верится с трудом. Потому как всё это делалось под Шумахера и для Шумахера. Дабы продлить до бесконечности счастливую сагу о непобедимости Величайшего :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Речь о том, что значительная, если не бОльшая часть побед МШ достигнута не подвигами на трассе, а работой инженеров (в лучшем случае) и подковерными играми руководства команды.

хм...

может сложиться ощущение, что в других командах инженеры не прикладывают усилий для достижения побед, а руководство команд не отстаивает своих интересов... этакие мальчики для битья: рон, френк, патрик, норберт, марио и со

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

хм...

может сложиться ощущение, что в других командах инженеры не прикладывают усилий для достижения побед, а руководство команд не отстаивает своих интересов... этакие мальчики для битья: рон, френк, патрик, норберт, марио и со

:rolleyes:

А Шумахер просто БОГ, и все руководство ФИА души в нем не чает и готово все для него делать, а на самих себя и свои убытки от его доминирования им плевать. Верится с трудом :cool:

 

И где тут спорт? Неужели я должен стоя аплодировать победе МШ в Имоле 2002 года так, как аплодировал Физикелле, порвавшему на желтом ведре всех на мокром Интерлагосе?

Это, конечно, вопрос не спорный. Ситуация с МШ в данном случае неприятная, и победа не заработанная, а Физико - молодец.

 

Но ведь не может человек просто так взять и подчинить всех своей воле, и только подкупами и договорами на чае объяснить доминирование Ферров нельзя

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...