Jump to content

Кто должен ответить?


anton
 Share

Recommended Posts

Пока предложения политиков сбивчивы и противоречивы. Вернуть смертную казнь. Ужесточить контроль над мигрантами. Закрыть Москву для приезжих. Снять с работы главных силовиков. Распустить Думу и назначить новые выборы (пожалуй, глупейшая из всех прозвучавших инициатив). И, конечно, все ждут, что решит Владимир Путин.

Его обращение к нации от 4 сентября мало что проясняет. Хотя интересен диагноз болезни, поставленный главой государства. В основе всего для него — распад СССР, наша неготовность понять и принять новые мировые реалии, рост конфликтов и противоречий, недостаточное внимание к вопросам обороны и безопасности, коррупция в правоохранительных органах, открытые на все стороны границы. И конечно, внешние силы, стремящиеся к ослаблению и даже развалу России. А терроризм — только орудие в руках внешних сил.

Легко заметить, что в этом диагнозе нет Чечни и двух чеченских войн. Как и ответственности самого Путина за происходившее там все эти годы. Более того, Путин заявил, что нет никакой связи между событиями в Беслане и ситуацией в Чечне! Кому же теперь верить — президенту или ФСБ, утверждающей, что приказ о захвате школы отдали Масхадов и Басаев? Или эти двое уже не имеют отношения к Чечне?

 

 

Люди - вы только вдумайтесь в эти слова!

Я не слушала сего обращения, но это как же надо относиться к своему народу, чтоб такое говорить?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

По поводу знака - ХЗ.

Но вот право решать, правильный ли кадр сидит в президенском кресле, у водителя (и даже у пешехода) есть.

 

Как тип, который нарушает правила собственной безопасности, игнорирует простейшие законы может решать, правильный-ли кадр сидит в кресле? Замкнутый круг получается: власть творит беззаконие, а граждане не соблюдают законы. Но ведь власть - это гипертрофированный воробей, вышедший из точно такого же народа! Это не инопланетяне пришлые, не захватчики какие-нить, это те же самые люди, которые будучи простыми гражданами плевали на законы, а придя к власти делают это в двойне!

 

Тут не "верхи не могут, а низы не хотят", и не "верхи не хотят, а низы не могут". Тут нечто другое... Даже затрудняюсь сказать.... :o

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так. Всё-таки он во многом прав... Другое дело, что людям сложно измениться. Мне, по крайней мере

 

Ну почему же - начни с себя - чудный лозунг. Я вовсе не против него как такового, вот только призывая других неплохо бы сначала и самому соответствовать

Link to comment
Share on other sites

Не идеализируй... Порядка в стране не будет до тех пор, пока мы сами (большинство) не изменимся. И никакая власть не в состоянии что-либо изменить, коли не изменится сам народ.

Что за вера в царя-батюшку, который прийдет и наведет порядок? Ну когда этот бред перестанет звучать и озвучиваться??? :mad:

 

Ведь басаевские гады на этом и играют, они пользуются слабостью нашего народа, желанием "свергнуть плохое правительство и назначить хорошее". Это путь в никуда. Поимите это...

ну тебе Анна уже ответила...

мы не хотим "свергать правительство", мы хотим остаться в живых...

Link to comment
Share on other sites

Зря ты так. Всё-таки он во многом прав... Другое дело, что людям сложно измениться. Мне, по крайней мере

 

Это, кстати, еще одна особенность "хомо-постсоветикус". Боязнь признать, что проблема в нас самих, а не в мифических "врагах народа", "имирелизме", "плохом царе" и т.п.

 

А как только правда начинает колоть глазки - мы начинаем переходить на личности (см. выше про дятлов, кукареканье), давать советы "соблюдай правила форума!" и т.п.

 

Я себя не идеализирую, я как и все сер и мелок и не гнушаюсь время от времени. Но мне хватает смелости признать, что это не правильно! И я стараюсь измениться, в надежде, что еще кто-нибудь попытается это сделать. Потом еще кто-нибудь. И еще. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...

Простите.

Link to comment
Share on other sites

ну тебе Анна уже ответила...

мы не хотим "свергать правительство", мы хотим остаться в живых...

 

Какими методами? Раскритиковать правительство, потребовать его отставки?

Link to comment
Share on other sites

Я себя не идеализирую, я как и все сер и мелок и не гнушаюсь время от времени. Но мне хватает смелости признать, что это не правильно! И я стараюсь измениться, в надежде, что еще кто-нибудь попытается это сделать. Потом еще кто-нибудь. И еще. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...

Простите.

 

 

Дятел, ты водилой работаешь?

Link to comment
Share on other sites

Какими методами? Раскритиковать правительство, потребовать его отставки?
нет.

жить, работать, строить крепкие семьи, рожать детей.

 

мне в разы сложнее это делать, если люди, которые нами управляют плюют нам в лицо, позволяют нас резать/захватывать в заложники, врут нам.

 

У них своя работа, у меня своя. Я свою работу делаю.

Link to comment
Share on other sites

1 - А как только правда начинает колоть глазки - мы начинаем переходить на личности (см. выше про дятлов, кукареканье), давать советы "соблюдай правила форума!" и т.п.

 

2 - Я себя не идеализирую, я как и все сер и мелок и не гнушаюсь время от времени. Но мне хватает смелости признать, что это не правильно! И я стараюсь измениться, в надежде, что еще кто-нибудь попытается это сделать. Потом еще кто-нибудь. И еще. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...

Простите.

 

1 - Какая правда - пингвин?

Что ты про меня знаешь? Я тут про себя говорить не буду. Нескромно это по моим понятиям.

А вот советы давать нам - ты первый тут начал - "начни с себя" - так вот и начни ! Попробуй начать с элементарного - с соблюдения того к чему сам призываешь - иначе демагогоия получатся.

 

2- А вобщет не заморачивайся. Ты хороший - удобный любому правительству. Такие как ты хоть путину хоть басаеву одинаково нужны и угодны. Так что пристегнись и терроризм будет побежден.

Link to comment
Share on other sites

нет.

жить, работать, строить крепкие семьи, рожать детей.

Крепкая позиция.

мне в разы сложнее это делать, если люди, которые нами управляют плюют нам в лицо, позволяют нас резать/захватывать в заложники, врут нам.

А вот с этим я не согласен категорически!

Что конкретно можно было сделать в Беслане? БТР-ры поставить на каждом углу? У нас не военное положение. Войск на улицах нет ( и слава богу...).

У них своя работа, у меня своя. Я свою работу делаю.

А "они", значит, свою не делают?

"Я трудяга, а они, сволчи, дармоеды, взяточники" и т.п. Ничего не напоминает?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, Пингвин, ты в Италии не был?

Страна развитая до невозможности.

А вот правила дорожного движения там редко кто соблюдает. А общество нормальное... А ПДД не соблюдают...

А немцы соблюдают. И в 39м соблюдали.....

Link to comment
Share on other sites

Опасность нынешней ситуации заключается в том, что под «борьбу с терроризмом» можно подвести едва ли не любое политическое решение. Когда народ запуган, его легко увлечь «простыми решениями», обещающими быстрый успех.

Именно так оседлали когда-то власть большевики, пообещавшие народу немедленный мир и скорый раздел земли в собственность. После чего объявили народу семидесятилетнюю войну, а землю отобрали. А в 1994 году тогдашний министр обороны России обещал простое и легкое решение чеченской проблемы — силами одного полка и в течение нескольких часов. Последствия этих «простых решений» мы будем расхлебывать еще долго.

Пять лет назад нам обещали, что построение вертикали власти поможет нам почувствовать себя в безопасности, «замочить в сортирах» всех террористов. Ради этого общество закрыло глаза на свертывание демократии и свобод. Однако страна не стала за эти годы ни спокойнее, ни безопаснее. Напротив, с каждым годом терактов становится все больше, быстро растет и число их жертв. Расширяется география терактов. В итоге мы живем сегодня в неоандроповской России, полной страха и террора. Мы именно этого хотели?

Официальное расследование по «Норд-Осту» до сих пор не завершено. Выводы не сделаны, виновные не понесли наказания. Большинство из вопросов так и остались без ответа. И вот в Беслане повторился тот же сценарий, а число жертв оказалось еще больше.

Что еще надо сделать с нами, чтобы мы навсегда отказались от химеры простых «сильных» решений и «твердой руки» и добились от власти полной правды и ежедневного отчета?

 

(с)
Link to comment
Share on other sites

Кстати, Пингвин, ты в Италии не был?

Страна развитая до невозможности.

А вот правила дорожного движения там редко кто соблюдает. А общество нормальное... А ПДД не соблюдают...

То-то они ничего с Берлускони сделать не могут. Кажется, все знают, что ворует, а ничего сделать не могут...

Link to comment
Share on other sites

Такие как ты хоть путину хоть басаеву одинаково нужны и угодны. Так что пристегнись и терроризм будет побежден.

 

Вот от такой позиции ("от меня всё равно ничего не зависит", " власть дерьмовая, чего я буду напрягаться", "все воруют, а мне чего, смотреть?") и все наши проблемы. В нашей стране у большинтсва нет своей четкой гражданской позиции. У нас не гражданское общество, у нас общество "урвать", "обмануть", "наплявать, наплявать, надоело воявать", "моя хата скраю". Мы привыкли жить не по закону, а по понятиям. Потому-то законы-не-законы и для власти и для граждан.

 

Все, точка.

Link to comment
Share on other sites

А "они", значит, свою не делают?

"

 

Именно так. Многие не делают или не справляются.

Но ответственность должна быть в соответствии с чином.

А у нас как было 87 лет назад - наоборот - так и есть.

И пока люди легко ведутся на лозунги - так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Крепкая позиция.
ну какая есть..

 

А вот с этим я не согласен категорически!

Что конкретно можно было сделать в Беслане? БТР-ры поставить на каждом углу? У нас не военное положение. Войск на улицах нет ( и слава богу...).

Гвин-пин, речь не идет о том, что можно/нельзя было делать в Беслане. Речь идет о том, что надо делать в России, Ебурге, Новосибирске, Томске, Запиздюйске... улавливаешь?

А "они", значит, свою не делают?

"Я трудяга, а они, сволчи, дармоеды, взяточники" и т.п. Ничего не напоминает?

на мне не лежит ответственность за безопасность страны и ее граждан и на мне НЕ ЛЕЖИТ ответственность за 350 трупов. Если бы лежала - скорее всего я пустил себе пулю промеж ушей...

я не знаю, сволочи они или нет, я не общался лично.

но я вижу результат. и что, мне надо закрыть глаза, чтобы его не видеть? как по-твоему, другие пути есть?

Link to comment
Share on other sites

Вот от такой позиции ("от меня всё равно ничего не зависит", " власть дерьмовая, чего я буду напрягаться", "все воруют, а мне чего, смотреть?") и все наши проблемы. В нашей стране у большинтсва нет своей четкой гражданской позиции. У нас не гражданское общество, у нас общество "урвать", "обмануть", "наплявать, наплявать, надоело воявать", "моя хата скраю". Мы привыкли жить не по закону, а по понятиям. Потому-то законы-не-законы и для власти и для граждан.

 

Все, точка.

 

Пингвин - откуда тебе знать про мою гражданскую позицию?

Что ты вообще про меня знаешь, чтоб заявлять тут что я не выполняю действующее законодательство, с презрением отношусь к законам и живу по принципу моя хата с краю?

Ты вообще что можешь знать о моей работе и моей деятельности вне её, что тут меня в этом обвинять?

 

Можешь голосовать дальше "за" всеми конечностями. Только если ты не родственник кому нибудь помни при этом что тебя если что защитят так же как.... - списочек хочешь, начиная с 1999 года?

 

Вот теперь действительно все.

 

Кстати за такой хамский переход на личности отныне ты не пингвин а действительно самый настоящий дятел. Потому как смотришь и нчерта вокруг себя не видишь.

Link to comment
Share on other sites

самый настоящий дятел.

:) Ну, если тебе от этого будет легче...

 

Но я ничего личного не имел хотеть, ни в коем разе. Очень жаль, что так вышло.

Прошу персонального прощения... :o Если обидел... :(

Link to comment
Share on other sites

:) Ну, если тебе от этого будет легче...

 

Но я ничего личного не имел хотеть, ни в коем разе. Очень жаль, что так вышло.

Прошу персонального прощения... :o Если обидел... :(

 

Силен ты однако лозунгами сыпать. Откеда поднахватался ?

Link to comment
Share on other sites

:) Ну, если тебе от этого будет легче...

 

Но я ничего личного не имел хотеть, ни в коем разе. Очень жаль, что так вышло.

Прошу персонального прощения... :o Если обидел... :(

 

Ладно пингвин - не бери в голову.

Я согласна, что ранодушие куда хуже твоей позиции.

Только к о мне это трудно отнести так же как многое из того, что ты наворотил, характеризуя тут меня как личность.

А на самом деле мы всего навсего не совпадаем в определении того от кого нужно больше требовать. Я полагаю, что в соответствии с чинами, ты видимо как то иначе.

Ну и в отношении того можно ли столь легким способом (просто будучи законопослушным) решить проблему. Я считаю, что этого слишком мало.

И ещё я считаю, что у действующий власти было достаточно времени, чтоб проявить себя - понимаешь - я не вижу что сделано.

Ты вот можешь отчитаться какого прогресса на своем месте ты добился за 5 лет? (Я лично могу - уверяю тебя я б на этом рабочем месте не долго продержалась в противном случае) А кое кто на своем месте может только народ лозунгами зомбировать.

Link to comment
Share on other sites

Ну и в отношении того можно ли столь легким способом (просто будучи законопослушным) решить проблему. Я считаю, что этого слишком мало.

Дефект этого способа в том, что он абсолютно утопичен.

Нетрудно вспомнить массу примеров, когда призывы (часто системные и многолетние) типа "каждый на своем месте должен хорошо делать свое дело" и тогда "всем будет счастье" - не приводили ни к каким изменениям.

Люди всегда оставались людьми "своего времени". А все изменения в людях происходили постепенно вместе со сменой поколений под воздействием изменений внешних условий.

Link to comment
Share on other sites

. Всего навсего - попытаться! Пристегнуться самому и попросить это сделать пассажира. Соблюдать скоростной режим, остановиться на знак STOP. Пропустить пешихода в положенном месте. Не хамить постовому (он - власть, как ни крути). Не хамить в пробке утром. Не держать фигу в кармане и не садиться пьяным за руль...

Простите.

 

 

прощаю. я делаю все из того что ты перечислил(кроме того что на хамство постового делаю так что бы ему поплохело максимально).. дядя Вася мудак и потому садится пьяным за рул. дядя Петя мент, потому ездит тока пъяным. мистер Путин презик и делая глупости пропагандирует лозунг что все остальные а не он должны начать с себя..

 

я делаю все что ты перечислил.. КАК это влияет на то что нашим детям ничего теперь не грозит?

Link to comment
Share on other sites

на мне не лежит ответственность за безопасность страны и ее граждан и на мне НЕ ЛЕЖИТ ответственность за 350 трупов. Если бы лежала - скорее всего я пустил себе пулю промеж ушей...

я не знаю, сволочи они или нет, я не общался лично.

но я вижу результат. и что, мне надо закрыть глаза, чтобы его не видеть? как по-твоему,

 

 

тут даже пингвин должен понять

Link to comment
Share on other sites

может я и не прав, но с профессиональной точки зрения террористу не нужен заложник как таковой, ему важен результат - акт террора. Для этого нет смысла захватывать заложников. Захвативший заложника террорист не имеет преимущества. В 90 % случаев он обречён на смерть вместе с заложником или на несения наказания.

Ты полностью прав. Если в убийстве детей участвуют женщины,что противоприродно,в чем можно сомневаться ? Если ты смертница,это твое личное дело,но как можно спокойно убивать детей?

Link to comment
Share on other sites

Кстати СГС я у тебя что в игноре? Который день жду ответ про супер спецназовцев, которые перебили бы 30 террористов спасли 1200 заложников в полностью заминированном заднии и даже не вспотели бы.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...