Jump to content

Дух гонок


Анна
 Share

Recommended Posts

  • Replies 66
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 Анна

я речь вел о "гоночном духе" в моем представлении....

а что такое гонки .... я вижу сейчас иногда по телику....

 

Я поняла . Я и хочу чтоб каждый сказал, что такое гоночный дух в его собственном представлении - это же очень интересно.

 

Интересно проводил ли например Берни такой вопрос - или ему не интересно чего же жаждут люди?

Link to comment
Share on other sites

Дайте свое определение. Что это для вас?

Что такое гонки?

 

Для Andy - это больше геройства и риска и меньше расчета

Для меня - стремление победить

 

Дух гонок в моём понимание - победа и всё за победу, будь то Шумахер по телеку, будь то я сам за рулем карта. А риск, обгоны и красивая борьба, это всё вторично, это всё само собой будет если соперники достойные.

Link to comment
Share on other sites

Трудный вопрос.

ИМХО - стремление опередить всех несмотря ни на что...

А что следом? Овинения в читерстве, "грязных обгонах", закрытых калитках, неуступленных траекториях, купленных судьях и т.п. :o

Link to comment
Share on other sites

А что следом? Овинения в читерстве, "грязных обгонах", закрытых калитках, неуступленных траекториях, купленных судьях и т.п. :o

,kz `,fysq дятел.....

зачем ты приплел суда свой бред?

если не знаешь что сказать..... то лучше промолчи...

Link to comment
Share on other sites

,kz `,fysq дятел.....

зачем ты приплел суда свой бред?

если не знаешь что сказать..... то лучше промолчи...

Слышь, индюк. Держи свои эмоции у себя в штанах. :cool:

Тут смотря для кого: для гонщика или для болельщика

Тут несколько разные требования... Для пилота - главное победа. Для болельщиков еще и зрелища подавай....

Link to comment
Share on other sites

Не знаю. Я как-то уже писал, что заинтересовался Формулой из-за ассоциации с жизнью как таковой. А "дух гонок" - не знаю. Я не азартен, и придерживаюсь точки зрения персидского шаха, высказанной им в ответ на предложение посмотреть Королевские скачки в Англии: "Я и так знаю, что одна лошадь бегает быстрее другой". Поэтому про "дух гонок" ничего внятного скорее всего сказать не смогу.
Link to comment
Share on other sites

А что следом? Овинения в читерстве, "грязных обгонах", закрытых калитках, неуступленных траекториях, купленных судьях и т.п. :o

"Любая цена" имелась в виду на трассе, а не "на рюмке чая". :p

Скорее после этого обвинения в безбашенности и опасной езде будут :) ...

Link to comment
Share on other sites

Лучше скажи что думаешь :)

А ему по другому думать трудно... Мыслит только фак-табличками.

 

По теме: вообще-то категоря ("дух гонок") несколько... эээээ... эфемерна.

Наверное, соперничество. Желание догнать лидера. И обогнать. Пока это желание будет жить - будет жить и "дух"...

Link to comment
Share on other sites

:)

По теме: вообще-то категоря ("дух гонок") несколько... эээээ... эфемерна.

Наверное, соперничество. Желание догнать лидера. И обогнать. Пока это желание будет жить - будет жить и "дух"...

 

Видишь как хорошо определил. ;)

А говоришь эфемерна.

Ничего не эфемерна - каждый ведь под этим что-то свое подразумевает

Link to comment
Share on other sites

Дух гонок - это интрига и азарт. Это борьба за победу.

Но сначала - интрига и азарт. НЕпредсказуемость результата.

 

банальные вещи говорю...

Link to comment
Share on other sites

Борьба. Иногда сумасшедшая и неоправданная, иногда насильственное сдерживание себя. Безбашенность и трезвый жесткий рассчет Интриги и сговоры (договоренности с ФИА в гоночный дух не входят). Сумасшедшие аферы. Победы и поражения. Обгоны и столкновения. Умение предвидеть. И только все это вместе, проявление всего этого в одной гонке и чередование разных проявлений у одного пилота и есть гоночный дух. Не входят лишь читерство и постоянные отказы техники.

Добавлю, пожалуй, что важно проявление сих вещей в контексте личности каждого пилота. Все-таки без борьбы с собой гонки превратились бы в покатушки.

Link to comment
Share on other sites

Гонка - модель жизни :) догнать слабого, пытаться убежать от сильного. А если не получаеца убежать - отчаянно сопротивляться (крыться). Ну а обгон - это ваще полный кайф :)
Link to comment
Share on other sites

Дух гонок это- запах сгоревшего топлива,резины,горячего металла.Это дрожь воздуха над горячим двигателем и СКОРОСТИЩЩА.

Это умные люди,обьединенные одной идеей и собирающиеся на праздник раз в две недели.Это безумные болельщики со всего мира.Это просто праздник чувств.И как хорошо,что мы можем быть к этому

причастны хотя-бы через телевизор.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...