Jump to content

Ваше отношение к Шумахеру


Slightly Mad
 Share

Как вы относитесь к Михаэлю Шумахеру?  

115 members have voted

  1. 1. Как вы относитесь к Михаэлю Шумахеру?

    • Болею за него
    • Болею за кого угодно, но только не за него (болею против Шумахера)
    • Не болею за Шумахера и не болею против
    • Не слежу за событиями Ф1 (интересно, а что же вы тогда делаете в этой ветке?)


Recommended Posts

Неоригинально, но навеяно дискуссиями на тему о том, кто преобладает на нашем форуме - шумофилы или шумофобы? Отсюда и опрос - как вы сами себя позиционируете по отношению к Михаэлю Шумахеру? Вы за него, против или вам он пофиг? Только чур честно, а то сейчас половина шумофобов полезет под шумопоххов косить. А я буду время от времени подымать тему, дабы в ней отмечались вновь приходящие, а заодно проводить промежуточные итоги - с учетом количества постов участников, если будет возможно.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неоригинально, но навеяно дискуссиями на тему о том, кто преобладает на нашем форуме - шумофилы или шумофобы? ......

Можно добавить небольшую просьбу к предыдущему топику. Мне вчера вечером та же мысль в голову пришла. Хотелось бы попросить, чтобы это было мнение о Шумахере. Причем не какой-то спорный вопрос и матерки, а именно мнение, если возможно, с аргументами. ПОЧЕМУ он вам нравится/не нравится/абсолютно похх. :)

Link to comment
Share on other sites

ПОЧЕМУ он вам нравится/не нравится/абсолютно похх. :)
Для этого придётся возвращаться в 1991, год его дебюта, как раз в момент его скандального перехода в Бенеттон. Ответ я думаю ясен.

 

PS. Правда, на тот момент, моё сердце полностью принадлежало А.Просту. Но этот смелый и талантливый немецкий паренёк не мог не понравиться.

Link to comment
Share on other sites

Пофигу - с года так 98, когда он моим любимым пилотам конкурентом быть перестал (или наоборот - кому как нравится)... Правда по старой памяти (хотя бы за Аделаиду 94 (спорить по этому поводу отказываюсь!!!) ) - время от времени плюху Супе отвесить не против :)...
Link to comment
Share on other sites

Есть пилоты (действующие и в топ-командах) за которых я болею ещё меньше чем за Шумахера, так что пункт3.

Другое дело команды: тут я явно против Феррари.

 

P.S. Мот аналогичный топик про Монтойю открыть? Хотя результат и так известен.

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

опять не за что голосовать:(. Мог бы смело нажать п2, но никогда не болел "за кого угодно, лишь бы не за МШ". Скажем за Проста, Ральфа, Френцена или Паниса тоже не стал бы болеть...

 

да... ладно, фиг с ним нажму двойку...

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay

Что то подходящего для себя пункта подобрать не могу, отношение мое к Великому Муму оччень неоднозначно: что то среднее между 2 и 3, а выразить это словами трудно, как гонщик конечно классный (просто человек-машина для штампования быстрых кругов) но манеры и способы для достижения поставленных целей это за пределами разумного. Иногда болею откровенно против него, иногда мне глубоко фиолетово, а бывает и испытываю восторг от его мастерства.

Так что все-таки п.3

Link to comment
Share on other sites

Правда по старой памяти (хотя бы за Аделаиду 94 (спорить по этому поводу отказываюсь!!!) ) - время от времени плюху Супе отвесить не против :)...

 

Что то подходящего для себя пункта подобрать не могу, отношение мое к Великому Муму оччень неоднозначно: что то среднее между 2 и 3... Так что все-таки п.3

ППКС

 

Я бы добавил пунк(между 2 и 3) - "Болею за другого" Такой пункт объясняет боление против Шуми совсем по другому(когда они прямые конкуренты): например Кими-Шуми в прошлом году.

Link to comment
Share on other sites

Поставила ЗА (кто бы сомневался)

 

Я начала смотреть гонки с 2000 года. И мало в чем разбираясь, стала болеть за самого известного человека в мире спорта (для масс). Признаю, что это очень банально и даже глупо – болеть за того, кто побеждает.

 

Со временем мое отношение не изменилось, но появилась база, под которую можно подвести мое боление именно за МШ. В первую очередь – это рекорды. Он один смог побить почти все рекорды Ф1. И только самые ярые шумафобы могут сказать, что он ничего не представляет из себя как гонщик.

 

А потом уже все остальное. Есть какие-то мелочи, которые я сейчас не могу вспомнить.

 

 

 

Меня мало трогает то, какой это человек. Нельзя делить людей на плохих и хороших. К тому же я, не общаясь с ним лично, по заявлениям в прессе, составить своего мнения не могу. Потому что сама этого не видела.

 

Другое дело – поведение МШ как гонщика. Не на трассе (за некоторыми исключениями), а в спортивной жизни (к этому я отношу все, что происходит в его карьере, жизни команды и т.п.). Он смог добиться того, что вся команда работает на него, включая второго пилота (я здесь не затрагиваю моральную сторону, а просто констатирую умение и силу характера МШ) – соответствующие результаты. Для него победа – самое главное. Любой ценой. (Опять же прошу не трогать моральную сторону, я говорю о силе желания и увлеченности). Он не расслабился после даже уже пятого титула. И еще все такое в таком духе…

 

 

 

Хотя в общем это не значит, что МШ – мой самый любимый пилот всех времен и народов, а все остальные – ничего не стоят. Совсем нет. Сейчас мне очень нравятся Алонсо и Баттон. Если они смогут удержать свой темп еще года два-три, то я буду болеть и за них.

 

Но мой идол в Формуле 1 – Айртон Сена. Причем никакими разумными доводами я это объяснить не могу. Для меня это какая-то харизматичная фигура, что-то нечеловеческое, а вроде как идеализированное, мифическое. Наравне с Че Геварой, кстати (аргументации даже для себя самой нет никакой). Это что-то из области подсознания, и я даже не хочу выяснять причины этого и искать опровежения или доказательства супости того или другого, пусть это остается моим идеалом. Что-то светлое должно быть в душе. Просто так.

Link to comment
Share on other sites

А если я болею за Кими, это значит против Шумахера? или в.3?

 

А вот это тебе решать, на самом деле.

 

Внимание, важно!

С учетом возникших вопросов, вношу пояснение. Имеется ваше отношение к Михаэлю Шумахеру в долгосрочном периоде. То есть, если вы годок поболели против него, потому как он с Райкконеном конкурировал напрямую, а потом перестали, то, по идее, это шумофобством в долгосрочном периоде считаться не должно.

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
А вот это тебе решать, на самом деле.

 

Внимание, важно!

С учетом возникших вопросов, вношу пояснение. Имеется ваше отношение к Михаэлю Шумахеру в долгосрочном периоде. То есть, если вы годок поболели против него, потому как он с Райкконеном конкурировал напрямую, а потом перестали, то, по идее, это шумофобством в долгосрочном периоде считаться не должно.

Ну и формулировал бы опрос по другому

1.ФИЛ

2.Фоб

3.Фиолетово

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
Ну дык он так и сформулировал, ИМХО.

Ну не скажу что так , болеть за и против это еще незначит быть фобом или филом, особенно третий пункт не вяжется, велик и могуч русский язык, а получается что латынь точнее.

Link to comment
Share on other sites

Guest banzay
А мож описка по Фрейду? ;)

Неааа, с Фрейдом мало знаком, просто пальчик не успел убрать

:) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Помню, когда болел за Проста. Потом - за Проста и Шумахера. Симпатично, когда практически все переключают передачи кнопками, а один - рычагом и приезжает на подиум. Потом - за Шумахера... хоть и с кнопками.
Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman
Поставила ЗА (кто бы сомневался)

 

Но мой идол в Формуле 1 – Айртон Сена.

эхх... Нету на тебя Лешки... :D
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...