Jump to content

О музыке


daToxa
 Share

Recommended Posts

The Beatles,Bob Dylan, Searchers, Yes, Hendrix, G3 (Joe Satriani, Steve Vai, Eric Johnson, Robert Fripp...), Yardbirds Who, Machavishnu Orchestra (c недавнего времени, вообще Маклафлина лУблУ), Rolling Stones, Peter Gabriel, Collins, Pink Floyd, AC/DC, Iron Maiden, KISS, Manowar, Prince (Kiss, purple Rain), много всего еще что в основном основано на учении настоящего Блюза.

 

P.S. могу добавить из новых, Velvet Revolver, Kings of Lyon, Hives, Franz Ferdinand ну и последние но не в последнюю очередь THE WHITE STRIPES/... это далеко не все, если напишу еще то Модераторы наверняка пост снесут как не несущий информационной нагрузки;)

Link to comment
Share on other sites

А я вот как прикипела в детстве к Queen и Полу Маккартни соло, так никак и не "откиплю" от них. :) Дио? Не знаю, он мне не особо нравился, лучше уж Ричи Блэкмор во всех проявлениях. ;)

Хм... но ведь достоинства Дио (он, кстати, итальянец :!: :D ) как раз в голосе, а Блэкмор не певец :wink: хотя гитарист, конечно классный и одарённый... я даже поигрывал по его школе, так скать.... но он всё-таки немного однообразный, что впрочем не помешало создать шедевр инструментала May Be Next Time

Link to comment
Share on other sites

Пробовал слушать что то вроде Anthrax - рискованное дело, агрессивная музыка.

Ха-ха.... эти разухабистые ребята, аполитичные американцы и агрессоры??? :D типичный весёлый трэш! даром, что "Язвенники" , что впрочем нисколько не умаляет их заслуг в мировой музыке, да что там говорить, классика это!!!!!!!! :D

Но бывает и по-агрессивнее... :twisted:

З.Ы. Вспомнилась история из детства: ехал как-то с приятелем и его отцом (за рулём) на дачу, дык прихватили Весну-202 (магнитофон такой был) и кассетку Accept.. ехали-ехали, да каааак врубили на заднем сидении ушастого Запора заглавную песню с альбома 1982-го года (кто знает - тот понимает)........ Отец приятеля сначала подёргивался в такт, а потом как заорёт: ВЫКЛЮЧИТЕ!!!!! я уже устал газ в пол нажимать... и вправду, Запор так раскочегарился.........!!!!! :D

Link to comment
Share on other sites

Joe Satriani, Steve Vai, Eric Johnson, Robert Fripp

Мальмстина забыл.... Фридмана уже упоминали, правда без его такого же виртуозного напарничка по Cacophony (к сожалению забыл как зовут)... ух, они вытворяли солы в партий этак в 4 сразу :D

а ещё есть Алекс Сколник (ныне известный джазмен, хотя мне он больше нравился в роли соло-гитариста Testament)

Link to comment
Share on other sites

Ребята !!!

Я сильно извиняюсь, но мож кто в инете видел где есть старые песни В.Цыгановой годов так начала 90-х ??? Простите что побеспокоил ... :oops:

 

такого не встречал, сорри, я немного другую музыку слушаю;)

Ну что, Блиндов нашёл?

 

АГА нашел, 20!!! албомов, качать не перекачать... на той неделе суачаю, суйчас КИССовские Alive-ы качаю

Я сделал проще, я эту Вещь залил в сеть, качать всем! :D http://webfile.ru/75554

пароль: ded

 

Доступно будет в течении 7 дней, просьбам трудящихся могу увеличить до 14 дней...

Link to comment
Share on other sites

З.Ы. Вспомнилась история из детства: ехал как-то с приятелем и его отцом (за рулём) на дачу, дык прихватили Весну-202 (магнитофон такой был) и кассетку Accept.. ехали-ехали, да каааак врубили на заднем сидении ушастого Запора заглавную песню с альбома 1982-го года (кто знает - тот понимает)........ Отец приятеля сначала подёргивался в такт, а потом как заорёт: ВЫКЛЮЧИТЕ!!!!! я уже устал газ в пол нажимать... и вправду, Запор так раскочегарился.........!!!!! :D

Тоже вспомнил: Когда Газманов со своим "Есаулом" был "супер" (Рина Литвинова :lol: ) мой друг за рулем очень любил его слушать. Только водители других машин очень нервничали, когданогой по газульке он начинал отбивать такт этой песни ... :lol:

А если по теме - Дио мне всегда нравился за присутствие мелодий ...

Link to comment
Share on other sites

Да только голос у Дио гадкий. :) Мне почему-то было не очень приятно его слушать...

 

Дед... напомнил про Мальмстина... ты на его концерте в Москве был? :) А на Флойдах в 1986-м?

 

DIO хорошо, есть еще Reo Speedwagon, Carly Simon, Blondie,Velvet Underground не путать с Velvet Revolver:) есть также УДО Диркшнейдер, кто слышал его в Дуете с Кипеловым думаю прикайфовал на их ШТИЛЬ.

Link to comment
Share on other sites

Да только голос у Дио гадкий. :) Мне почему-то было не очень приятно его слушать...

 

Дед... напомнил про Мальмстина... ты на его концерте в Москве был? :) А на Флойдах в 1986-м?

Был... тогда любой подобный приезд целым событием был... и на Мальмстине был, и на Назарете, и на Статус Кво... и в таком же духе... типа в Тушино... :D (я имею ввидду первые приезды), а на Флойдах не был, ну не люблю я их... не люблю... :D

З.Ы. и ничего не гадкий, очень даже глубокий и бархатистый... :wink:

Link to comment
Share on other sites

Да только голос у Дио гадкий. :) Мне почему-то было не очень приятно его слушать...

 

Дед... напомнил про Мальмстина... ты на его концерте в Москве был? :) А на Флойдах в 1986-м?

 

DIO хорошо, есть еще Reo Speedwagon, Carly Simon, Blondie,Velvet Underground не путать с Velvet Revolver:) есть также УДО Диркшнейдер, кто слышал его в Дуете с Кипеловым думаю прикайфовал на их ШТИЛЬ.

Удо (вот это мужик - я понимаю, ему инфаркт и постельный режим, а он в тур отправляется - фаны ждут) и в Аксепте ещё шарил!!! опять же классика... эх, где мои молодые годы ? :D

 

З.Ы. Так ты скачал ковер? для тебя ж старался, выкладывал.. всё-таки 6 метров через модем!!! блин..

Link to comment
Share on other sites

Дед, Блин не везуха, у меня в этот момент ДСЛ отключен был на работе а из дому качать на момеде было в лом, название напомни плиз(скачаю по казе или с мп3.рин . а спасибо тебе конечно большое, человеческое.
Link to comment
Share on other sites

......., если напишу еще то Модераторы наверняка пост снесут как не несущий информационной нагрузки;)
ну так напиши что-нить, а то пока ничего не перечислил:confused:

тады и посмотрим шо тут за модераторы

Link to comment
Share on other sites

Пишите, что хотите - пока это в пределах правил, никто ничего удалять не будет.

 

По теме.

Из heavy и power metal’а люблю только Iron Maiden и Blind Guardian соответственно. С первых для меня началась музыка вообще, а вторых люблю за искренность и отсутствие надуманных, клишированных музыкальных ходов (а для power metal'а это просто обязательная фича... так что можно даже сказать, что они выпадают за рамки стиля :-). А вообще я не люблю heavy metal за то, что все группы, по сути дела, играют одну и ту же музыку, просто у одних вокалист с голосом, как у пожарной сирены, у других с хриплым, как заводящийся трактор и т.д., а музыка-то у всех одинаковая как по своей структуре, так и по настроению. Так что слушать в этом жанре больше пятка самых известных групп, смысла не имеет - остальные это лишь "вариации на тему". А если хочется большего, лучше переходить на более "сложные" жанры: death, например. Просьба камнями не кидаться, это просто моё мнение :-)

 

Из "старичков" же, тоже упомянутых в этом топике, больше всего люблю Pink Floyd и Queen.

 

now playing [QCD v4.51]: Tenhi - кто-нибудь здесь их слушает?...

Link to comment
Share on other sites

ну так напиши что-нить, а то пока ничего не перечислил:confused:

тады и посмотрим шо тут за модераторы

 

ну держись, не отвечаю что всех вспомню но большинство... хе хе:

The Beatles (и все последующие вещи участников), Rolling Stones, Searchers, The Who, Frank Zappa, The Cure, Depeche Mode, U2, KISS, Led Zeppelin, Deep Purple, Brian Setzer Orchestra, Electric Light Orchestra, The Rubettes, Dire Straits, The Doors, Status Quo, Genesis, Peter Gabriel, Phil Collins, Steve Vai, Jeff Beck, Joe Satriani, King Crimsn, Pink Floyd, Queen,

Iron Maiden, Manowar, Blind Guardian, Beach Boys, Harpo, Herbert Groenemeyer, Die Aerzte, UDO Dirkschneider, ARIA, ASIA, Velvet Revolver, Guns'n'Roses, Bob Dylan, Elvis, Elvis Costello, Fats Domino, Jerry Lee Lewis, Chuck Berry, Neil Sedaka, Johny Cash, Robert Johnson, G3, Sweet, Alice Cooper, Mercyfull Fate (KING DIAMOND), Marty Fridman, OZZY OSBOURNE, Black Sabbath, AC/DC, Beatallica (хе хе, спасибо дед_мастдай), The Darkness, The Zutons, The Kings of Lyon, The Hyves, Oasis, Franz Ferdinand,

Viktor Zinchuk, Машина Времени, Константин Никольский, Аквариум, Ария, Кипелов (Беркута не люблю), думаю что список и так ничего, всех любимых то не упомнишь :) держи, наслаждайся (с) масяня

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то что касается музыки - я консервативен.

В основном слушаю старые вещи: QUEEN, PINK FLOYD, ERIC CLAPTON, CHRIS ISAAKE.

Люблю послушать и что-нить из нового, не люблю ремейки на классический рок.

Отдаю предпочтение ENIGMA, Майк Олдфелд, Эния.

Из советской/российской музыки слушаю: Цоя, Талькова, Любе (избирательно), Чижа, Макара (тоже избирательно).

А вАААще хорошая музыкаесть во все времена и во всех стилях. Это просто дело вкуса.

Link to comment
Share on other sites

Рад, что тебе понравилось... а я на всяк случай продлил хранение файла до 14 дней... вообще у меня ещё много чего такого интересненького имеется на винте... надо покопаться ;)

З.Ы. Здесь я на форуме не бываю и не буду бывать :) так что если понадоблюсь - ищи меня на старом Скудерийском форуме (он работает)

Link to comment
Share on other sites

А как кому Blind Guardian???
вы знаете, хорошо:D Последний концертник - блеск.
Фридмана уже упоминали, правда без его такого же виртуозного напарничка по Cacophony (к сожалению забыл как зовут)
Джейсон Беккер. К сожалению, его свалил рассеянный склероз - жуткая хворь, но он, с помощью компа, считывающего инфу с глаз, записал сольник. И два трибьюта отличных ему в поддержку выходило.

А ваще, Cacophony и первые сольники Фридмана с Беккером - супа!

Link to comment
Share on other sites

Ну вспомнить все, что через меня прошло сложно, но в разное время испытывал интерес (тоже в разной степени) к следующим командам (+всякие сольники и ответвления):

 

Accept

AC/DC

Alice Cooper

Alkatrazz

Amorphis

Angel Dust

Angra

Annihilator

Anthrax

Apocalyptica

Avenger

Axel Rudi Pell

Bathory

Black Sabbath

Blind Guardian

Bonfire

Cacophony

Celtic Frost

Chastain

Children Of Bodom

Crematory

Darkseed

Def Leppard

Demons & Wizards

Destruction

Détente

Dio

Dream Theatre

Edge Of Sanity

Elegy

Ever Eve

Fear Of God

Gamma Ray

Grave Digger

Guns N` Roses

Heavens Gate

Helloween

Iced Earth

In Flames

Iron Maiden

Iron Savior

Judas Priest

King Diamond

Kreator

Lacrimosa

Lake Of Tears

Living Death

Megadeth

Mekong Delta

Mercyful Fate

Metal Church

Metallica

Motorhead

My Dying Bride

Nightingale

Nightwish

Nocturnal Rites

Ozzy Osbourne

Paradise Lost

Pretty Maids

Primal Fear

Queensryche

Rage

Rainbow

Rhapsody

Riot

Risk

Rough Silk

Royal Hunt

Running Wild

Savatage

Saxon

Scanner

Scorpions

Sinergy

Sinner

Skid Row

Skyclad

Slayer

Sodom

Steeler

Stratovarius

Symphony X

Tankard

The Gathering

Therion

TNT

Tony MacAlpine

U.D.O.

Van Halen

Vendetta

Venom

Vision Divine

Voivod

W.A.S.P.

Warlock

Whitesnake

X-Wild

Yngwie Malmsteen

Link to comment
Share on other sites

Ну вспомнить все, что через меня прошло сложно, но в разное время испытывал интерес (тоже в разной степени) к следующим командам (+всякие сольники и ответвления):

 

а еще есть Виа-Гра, Агутин, Киркоров, Фабрика, Корни, НаНА (Шутка) :eek:

 

на самом деле вкус полностъю разделяю

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...