Jump to content

Украина - вчера, сегодня, завтра


Recommended Posts

Подробнее, о федеральных источниках информации, судя по которым выводы Леди ошибочны? И еще обращу внимание на то, что леди говорит скорее о формировании мнения населения федеральными каналами, чем об отражении этого мнения.

Мурлык, опять будет "пастернака не читал, но осуждаю"?

Объясни, плизз, как я могу ответить на твой вопрос, если я вообще не понимаю как Леди приходит к своему выводу из федеральных источников информации?

Тем более что, как выяснилось, Леди своё мнение основывает на источниках, с которыми я априори не знакома:

Радио у меня отсутствует как класс, блоги на Эхе не нравятся. Да и шрифт неудобочитаемый.

Нет, я слушаю разговоры коллег; читаю комменты в фейсбуке - все, не выборочно, а все подряд; слушаю, что рассказывают коллеги о мнениях своих друзей и родственников.

Спрашивается, при чем тут федеральные каналы, при чем тут мнение которое они формируют (гм.. особенно если учесть что добрая половина населения своё мнение основывает ну совсем не на федеральных каналах :) ), и заодно при чем тут я? :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 22.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntiKakkinen

    6427

  • V x

    1931

  • KAA

    1520

  • Мурлыка

    1216

Top Posters In This Topic

Posted Images

И ещё хотел бы спросить, откуда взялась эта легенда про 5 млрд долларов проплаченных США? Есть достоверные источники или опять от Киселёва? И почему 5, а почему не 1, 2 или 3 или 10 или 15? В общем вся эта белиберда по поводу тех или иных информационных вбросов только для верующих, причём верующие веруют тому, что для них приятно. Вот кто-то запустил хрень про 5 млрд. так верующие даже от восторга анекдоты стали придумывать. ;)
Понятия не имею откуда она взялась)

Само собой разумеется что Штаты в переворот бабки вложили, но сколько именно - лично я без понятия. А цифра 5млрд просто ходит в инете, хз почему именно она) Мне в общем-то без разницы сколько именно, пользуюсь имеющейся в употреблении циферкой)

Link to comment
Share on other sites

в Украине российское общество никому не хотело ничего диктовать, пока некоторые украинские с позволения сказать политики не заставили.
Именно.

К слову говоря: я всемерно уважаю украинских патриотов, как и любых других, однако вынужден заметить, что некоторые из них отличаются вполне типической парой особенностей. Во-первых, они всецело признают право иметь свои интересы в Украине за пиндостаном и ЕС и активно эти интересы реализовывать и защищать, но почему-то напрочь отказывают в аналогичном праве России. И во-вторых, почему-то полагают, что россияне вообще и Путин в частности должны быть озабочены интересами Украины в большей степени, чем интересами своей собственной страны, а когда так не происходит, то на россиян вообще и Путина в частности дико обижаются.

Link to comment
Share on other sites

Объясни, плизз, как я могу ответить на твой вопрос, если я вообще не понимаю как Леди приходит к своему выводу из федеральных источников информации?

Тем более что, как выяснилось, Леди своё мнение основывает на источниках, с которыми я априори не знакома:

 

Спрашивается, при чем тут федеральные каналы, при чем тут мнение которое они формируют (гм.. особенно если учесть что добрая половина населения своё мнение основывает ну совсем не на федеральных каналах :) ), и заодно при чем тут я? :)

Мырлык, ладно других не читаешь, себя почитай.

 

Объяснять тебе нет смыла, так как ты спрыгнешь с темы...

Link to comment
Share on other sites

Понятия не имею откуда она взялась)

Само собой разумеется что Штаты в переворот бабки вложили, но сколько именно - лично я без понятия. А цифра 5млрд просто ходит в инете, хз почему именно она) Мне в общем-то без разницы сколько именно, пользуюсь имеющейся в употреблении циферкой)

ибо верую...

Link to comment
Share on other sites

"Сейчас ситуация для России очень благотворная, для войны. Потому что есть внутри куча проблем, которые можно конвертировать именно в чувство, тскзать, национального, такого знаете, духа, да, как бывает частенько, когда спекулируют"(с) Павел Пожигайло, член Общественной палаты, один из авторов письма интеллигенции в поддержку политики президента Путина в отношении Украины, - в эксклюзивном интервью Радио Свобода.

:eek:

Ир, ты издеваешься штоле??

Вообще-то у нас большая страна, при желании идиотов можно надыбать немало, и что, будем всех цитировать и приписывать идиотам выражение мнения вменяемых людей?

:eek:

Я же тебе не кидаю ссылки на всех ваших клоунов (которые жгут напалмом, при том что ваши клоуны, в отличие от наших, сейчас таки изображают главных людей страны) и не утверждаю что ваши клоуны отображают мнение большинства украинского общества; так зачем ты мне пишешь что наши клоуны представляют большинство наших людей??

Link to comment
Share on other sites

Из отчёта помощника госсекретаря США Виктории Нуланд.
ОО, Питон, кажется ты можешь меня спасти - ты знаешь откуда взялась циферка!

Я ужо утомилась объяснять что лично меня она устраивает как условное именование американских вложений в украинский переворот, и ещё мну пытают отчего да почему именно эту циферку использовал неизвестный мне автор анекдота(

Если вдруг по случайности у тебя есть ссылочка откуда эта циферка взялась в инете - очень тебя прошу, поделись ей с особо въедливым V x :o а то он мну заживо скушать решил, в компании с примкнувшим Стаканом :( :D

Link to comment
Share on other sites

Если бы оно еще могло принять само существование некоторых стран.
Час от часу не легче..

Вот ты меня пытаешься заставить написать с чего я взяла, что несуществующее - не существует ( и странным образом удивляешься, почему я не могу толково ответить на столь простой вопрос :D ).

Давай попробуем более реальное - может быть ты объяснишь, с какой радости ты решил, что современное российское общество не может принять само существование некоторых стран?

И хоть какой-нибудь пример не помешал бы....

а то сидим мы тут, обществом, и таких любопытных вещей о себе не подозреваем... обидно.. :o

Link to comment
Share on other sites

:eek:

Ир, ты издеваешься штоле??

Вообще-то у нас большая страна, при желании идиотов можно надыбать немало, и что, будем всех цитировать и приписывать идиотам выражение мнения вменяемых людей?

Ничуть.

Видишь ли, Мур, за это время я столько раз читала, что в Украине - власть бандеровцев; что в том, что произошла революция, виноваты киевляне ( с пожеланиями ВСЕМ киевлянам повыздыхать (я цитирую, не сама придумала), и с поддержкой этого пожелания многими людьми; что за русский язык в Киеве скоро будут бить; и т.д., и т.п., и это пишут вполне (ну, по крайней мере, я, не так давно, была в этом уверена ) вменяемые люди. Так что понять, какое мнение у вас теперь считается вменяемым, а какое - не очень, мне трудно, уж прости.

Link to comment
Share on other sites

Ничуть.

Видишь ли, Мур, за это время я столько раз читала, что в Украине - власть бандеровцев; что в том, что произошла революция, виноваты киевляне ( с пожеланиями ВСЕМ киевлянам повыздыхать (я цитирую, не сама придумала), и с поддержкой этого пожелания многими людьми; что за русский язык в Киеве скоро будут бить; и т.д., и т.п., и это пишут вполне (ну, по крайней мере, я, не так давно, была в этом уверена ) вменяемые люди. Так что понять, какое мнение у вас теперь считается вменяемым, а какое - не очень, мне трудно, уж прости.

ну положим с тем, что сейчас у вас власть смешанная из олигархов и бандеровцев - и я согласна (не в смысле своего отношения, но в смысле что эт к сожалению факт :(). С тем что виноваты в т.ч. киевляне - опять-таки, к сожалению да, тоже придется согласиться :( Извини, Ириш, но не москвичи, не россияне, а именно киевляне (в числе прочих) кормили Майдан и умилялись на него; а потом, когда власть захватили кому и положено при таких революциях, и когда захватившие начали всячески издеваться над значительной частью населения своей же страны - это ведь именно вы, киевляне, старательно не обращали внимания на отнюдь не приличные лозунги победивших радикалов :( Вы не вышли сами на новый Майдан с требованием категорически запретить всякие "москаляку на гыляку" и "хто не скачет тот москаль" и иже с ними; ведь это же вы, а не мы, НЕ сказали своему новому (нихренасеньки не законному) правительству что мол - мы все одна страна, и Запад и Восток, мы можем говорить на разных языках но уважать нужно всех. Ир, мне горько это писать, но в том что происходит в Украине есть и ваша вина( скорее всего условная, в смысле опьяняющего воздуха, вряд ли вы реально могли не допустить всего этого, но через сколько-то лет, когда придёт отрезвление, вы сами будете вспоминать это как свою вину(

 

повыздыхать всем киевлянам - это однозначно нет, по отношению к вам такого НЕТ ни в целом в российском обществе, ни даже в самой отмороженной его части. НИ к киевлянам, НИ в целом к украинцам, мы всё-таки надеемся и верим, что вы со временем наведете порядок в своей стране и прорвавшиеся во власть уроды получат то что заслужили.

Link to comment
Share on other sites

По большому счёту Бабченко прав.

 

Но вот только ни разу не Путин виноват в том, что крымчанам российский режим показался привлекательнее бандеровского.

 

К слову говоря, многие прелести российской внутренней политики жителям Крыма испытать не придётся, по крайней мере на первых порах. А то ведь попросятся обратно. В Чечне многое из нашей теперешней специфики тоже не в ходу.

гы... меня в его тексте аж покоробило упоминание МКАДа... не надо выдавать проблемы хомячковского городка, пусть и столичного по какой-то причине за российские :)

 

+1

 

см. п. 1. В России есть проблемы, их много - без вопросов. Но... там что-то было про солдатских матерей... Армия - это что-то, конечно, но и тут - отправил недавно туда тщедушного паренька, у того была техническая возможность не ходить - чуть чуть преувеличить его болезни только. Пошел, тем не менее. Сам. Звонит. В порядке. Т.е. сильно все зависит от места и людей рядом. А Путин туда не ездит и никого не избивает... только юдашкинская форма в сибири как-то не к месту оказалась по факту. Но это опять - см. п.1

Остальное - того же качества. Говорить, собираться никто не запрещает. Уродцы типа пусек с риотом - за дебилизм у нас статьи нет, а жаль. Но к свободам это отношения не имеет, потому как подобные "деятели искуств" навязчиво лезут со своим "творчеством" туда, где их не просят... Потому что таки народ-то проголосовал рублем, а им это не понравилось - возомнили себя Магометом и сами пошли к горе... "Правозащитники" наши - тоже отдельная песенка - выглядят смешно, чесслово. Навальные всякие - что он сказал такого, чего кто-то бы не знал? Все тоже самое говорим... только, очевидно, враньем меньше приправляем, а потому мало кому это интересно...

Реформы все наши - таки да... направление только одно - направить все бабло со страны в известный город... :) Но только вот не надо песенок, что источник всего этого - один человек. Нет, их много. Каждый из них довольно отчетливо понимает, что надо "зарабатывать бабло" - и делает это. А попутно еще, даже порой искренне вполне, хает тех, кто делает тоже самое чуть иначе рядом... заморачиваясь только тем, что этот кто-то таки чуть задевает его собственные интересы... Но не отдавая себе отчет, что сам творит этоже в отношении других... вот и все.

 

Так что у России только одна реальная проблема... Остальное - ее производные...

Link to comment
Share on other sites

Так и я о том же :)

С момента провозглашения украинской независимости США вложили в развитие украинской демократии 5 млрд. долларов. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд. В Сети появилось видео с ее выступления на конференции «Украина в Вашингтоне 2013», которая была организована в американской столице фондом «США-Украина». Это происходило после раздачи булочек на Майдане в Киеве.

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/242258

 

сорри, не дочитал - оказывается, боян уже...

Link to comment
Share on other sites

Ничуть.

Видишь ли, Мур, за это время я столько раз читала, что в Украине - власть бандеровцев; что в том, что произошла революция, виноваты киевляне ( с пожеланиями ВСЕМ киевлянам повыздыхать (я цитирую, не сама придумала), и с поддержкой этого пожелания многими людьми; что за русский язык в Киеве скоро будут бить; и т.д., и т.п., и это пишут вполне (ну, по крайней мере, я, не так давно, была в этом уверена ) вменяемые люди. Так что понять, какое мнение у вас теперь считается вменяемым, а какое - не очень, мне трудно, уж прости.

Ира, тут я тебе одно могу сказать. Вменяемость - способность принимать вмененное (навязанное) мнение... Масса слов в русском языке имеют привычное значение - чуть отличное от буквального. Но этот нюанс решает все порой :)

Так что эти твои люди вполне вменяемы... да...

Link to comment
Share on other sites

http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/242258

 

сорри, не дочитал - оказывается, боян уже...

Интересно бы почитать отчёт о том, сколько бабла США вложило в развитие российской демократии, я так думаю, что число будет гораздо поболее, чем 5 млрд. :)

Link to comment
Share on other sites

:eek:

Ир, ты издеваешься штоле??

Вообще-то у нас большая страна, при желании идиотов можно надыбать немало, и что, будем всех цитировать и приписывать идиотам выражение мнения вменяемых людей?

:eek:

Я же тебе не кидаю ссылки на всех ваших клоунов

Нет, Ирина не издевается, просто это её реакция на ту ужасную ситуацию, которая возникла на Украине.

 

А парень в ролике - не идиот и не клоун. Он открыто излагает своё понимание отношения русских к воссоединению Крыма с Россией, к войне - без оглядки на Запад, бандеровцев, своих бандеровцев... Он как раз и обращается ко всем этим персонажам, чтобы не было никаких иллюзий. Если он клоун, то следует признать клоуном и Пушкина в его обращении к друзьям:

 

Нет, я не льстец, когда царю

Хвалу свободную слагаю:

Я смело чувства выражаю,

Языком сердца говорю.

 

Его я просто полюбил:

Он бодро, честно правит нами;

Россию вдруг он оживил

Войной, надеждами, трудами.

 

...

Link to comment
Share on other sites

Интересно бы почитать отчёт о том, сколько бабла США вложило в развитие российской демократии, я так думаю, что число будет гораздо поболее, чем 5 млрд. :)

да пофигу. Абы отдавать не пришлось.

Link to comment
Share on other sites

Так ведь и я в основном не радио слушаю. На сайте есть и прямой эфир, и записи всего, что в прямом эфире. И ОБС там пошире будет, чем у тебя...

Я на работе не могу заниматься такими вещами. Не говоря уж о том, что не хочу. Я не люблю радио, я не аудиал. Я визуал и кинестетик, поэтому мне нужно увидеть и пощупать, а не услышать.

Кроме того, я в последнее время просто вообще уже не могу слушать, смотреть и читать всё, что относится к официальной позиции в отношении Украины. Но в Фейсбуке есть куча народу, мнение которых мне интересно, плюс мои старинные и любимые друзья и однокурсники. Поэтому там я "пасусь", условно.

У меня трусливая позиция, я согласна. Я почти ничего не пишу на злобу дня, не хожу на митинги, даже не лайкаю чужие посты на эту тему. Я закрываю руками глаза и уши и прошу: "помогите мне развидеть это". Мне очень не хочется жить "в это военное время, когда все мы должны защитить Россию..." (от кого?! где война?!) Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу во Флоренцию и на ручки.

Почитай результаты опросов. Посмотри, сколько народу поддерживает ввод войск на территорию Украины (хотя теперь уже не Украины, впрочем, но только со вчера ведь...). Послушай интервью, которые журналисты Лайфньюс и других каналов берут у участников митингов. Там всё пропитано "ненавистью к Западу". Как это сочетается с желанием отдыхать за границей - я не очень понимаю. Наверное, как у Жириновского примерно - типа, омоем сапоги в Индийском океане, или как там у него было?..

 

Надоело мне с вами спорить на эту тему. Работать пойду. Зря вернулась на форум. :(

Link to comment
Share on other sites

Я на работе не могу заниматься такими вещами. Не говоря уж о том, что не хочу. Я не люблю радио, я не аудиал. Я визуал и кинестетик, поэтому мне нужно увидеть и пощупать, а не услышать.

Кроме того, я в последнее время просто вообще уже не могу слушать, смотреть и читать всё, что относится к официальной позиции в отношении Украины. Но в Фейсбуке есть куча народу, мнение которых мне интересно, плюс мои старинные и любимые друзья и однокурсники. Поэтому там я "пасусь", условно.

У меня трусливая позиция, я согласна. Я почти ничего не пишу на злобу дня, не хожу на митинги, даже не лайкаю чужие посты на эту тему. Я закрываю руками глаза и уши и прошу: "помогите мне развидеть это". Мне очень не хочется жить "в это военное время, когда все мы должны защитить Россию..." (от кого?! где война?!) Я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу во Флоренцию и на ручки.

Почитай результаты опросов. Посмотри, сколько народу поддерживает ввод войск на территорию Украины (хотя теперь уже не Украины, впрочем, но только со вчера ведь...). Послушай интервью, которые журналисты Лайфньюс и других каналов берут у участников митингов. Там всё пропитано "ненавистью к Западу". Как это сочетается с желанием отдыхать за границей - я не очень понимаю. Наверное, как у Жириновского примерно - типа, омоем сапоги в Индийском океане, или как там у него было?..

 

Надоело мне с вами спорить на эту тему. Работать пойду. Зря вернулась на форум. :(

Не зря вернулась, приятно почитать нейтрального человека, а не агрессивных сторонников "исторической справедливости", которые просто не могут ответить на вопрос: "а зачем лично тебе Крым?"

Link to comment
Share on other sites

Не зря вернулась, приятно почитать нейтрального человека, а не агрессивных сторонников "исторической справедливости", которые просто не могут ответить на вопрос: "а зачем лично тебе Крым?"
Чтобы душа была спокойна. Чтобы не было зубной боли.
Link to comment
Share on other sites

Вчера Жирик у Соловьёва смешную вещь сказал, типа откажут нам запад и США в технологиях, тоже полезно, сами научимся. А что мешало научиться за эти 13-14 лет? И как это научимся, у кого? Или начнём изобретать велосипеды с отставанием в эпоху? Смешной он - "капитан очевидность".
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а ты уверен, что пендосы свои деньги в это вкладывали?

Ну, например, где размещён стабфонд России?

да в Америке, канешно ж... :cool:

Вчера Жирик у Соловьёва смешную вещь сказал, типа откажут нам запад и США в технологиях, тоже полезно, сами научимся. А что мешало научиться за эти 13-14 лет? И как это научимся, у кого? Или начнём изобретать велосипеды с отставанием в эпоху? Смешной он - "капитан очевидность".

уверовавший в собственное бессилие - уже побежден... да... Основа любой стратегии. Именно это и мешало, Стакан.

А на счет "зачем лично мне"... мне - не за чем... но сама формула, что кто то считает себя в праве решать это, кроме крымчан - мне противна. Что и как там происходило и происходит - можно долго спорить, но мне не понятно, почему просто не принять как факт, что Крым в состоянии за себя решить сам? И почему я не должен этого приветствовать? Лишь потому, что кое кто в киевах-вашингтонах-брюсселях будучи не в состоянии навязать свою волю - теперь кинулся дискредитировать итоги игнорирования его воли путем вворачивания "диктата России"?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share


×
×
  • Create New...